Перейти к публикации

Подсадка эмбрионов под наркозом.


Полезные сообщения

Девочки,поделитесь своим опытом,если кому-то делали подсадку под наркозом!

У меня сейчас стал выбор,переносить под наркозом или мучиться без. Это мой третий протокол. Первые два закончились неудачей. Грешу на трудный перенос. В те разы переносы были по пол часа час,и кровь была в катетере и больно очень. Такая у меня физиология шейки матки наверное(((. В этот раз думаем с доктором с наркозом. А я боюсь что он плохо повлияет на имплантацию(((. Отзовитесь,у кого так было и чем закончилось? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора меняйте.если катетор плохо входит разрабатывают шейку матки.помоему бужирование это называется.что значит боль и кровь?при переносе надо быть максимально раслабленной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другой доктор и как по мне - самый лучший!))). Дело в том,что размер канала нормальный,по -моему там загиб какой-то и плюс психологический фактор,зажимаюсь и не могу расслабиться(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что наркоз не помешает абсолютно. Он же очень короткий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а папаверин уколоть? не слышала ни разу про подсадку под наркозом.кровь вам абсолютнов матке не нужна.пусть доктор разрабатывает шейку и делает столько раз примерку пока все не будет как по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня матка отклонена и от этого всегда проблемы со входом в ШМ. Попробуйте под наркозом. Имплантация не сразу же будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что шутите ??? зачем наркоз пересадка длится пол секунды у меня по крайней мере , крови быть не должно вам там котетором всё разцарапал этот горе ,,,СПЕЦИАЛИСТ ,,, с кровью кашмар ... Поменяйте врача .... Так охото свом доктором похвастать прям жудь... спасибо ему огромное и долгих лет счастливой жизни ... занимается ЭКО уже 33 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что шутите ??? зачем наркоз пересадка длится пол секунды у меня по крайней мере , крови быть не должно вам там котетором всё разцарапал этот горе ,,,СПЕЦИАЛИСТ ,,, с кровью кашмар ... Поменяйте врача .... Так охото свом доктором похвастать прям жудь... спасибо ему огромное и долгих лет счастливой жизни ... занимается ЭКО уже 33 года

Обычно так и происходит перенос,пару секунд,но бывают и исключения,как я, или загибы или еще что-то. Я уже поменяла 2 врача,и с этим думаем про перенос под наркозом,на гистере все нормально с шейкой, скорее всего это психологический фактор, поэтому и спрашиваю у кого была подсадка с наркозом. Наверное,я, как всегда,чем-то, но отличюсь(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было в первый раз больно делать перенос. Врач вставляла катетер, а у меня было ощущение что она толкает его не туда, прям режущая боль была. У меня сильный стресс от этого был, давление подскочило и сильно разболелась голова. Вооще не верила в хорший результат с таким вот переносом. Она еще потеряла 2 моих эмбриона, вроде как в шейку они попали. Нормально вообще(( Вызвали другого врача, она сделала все нормально, но результат все равно отрицательный. До этого никаких проблем с введением катетера ни у каких врачей не было. Я думаю виновата врач, не знает как правильно делать.

 

Птенчик, попросите пробный перенос сделать, тренировочный. Моя врач, которая меня ведет, сделала после того неуданого переноса и все у нее получилось, птом она написала для других интсрукции куда и как вводить если не ее смена будет в следующий раз. Наркоз - это жестко. Мое мнение, если они без наркоза не могут, то это же никак не влияет. Анатомия та же самая. Надо хорошего врача. ОНи виноваты, но они никогда не признаются. Забудьте про наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за мнение. Завтра пункция,попрошу сделать пробный перенос. Сама,что-то боюсь этот наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые слышу про перенос под наркозом. Это действительно длится не более 5-ти минут. Хотя все разные и у каждой все организовано по-своему. Расскажите потом как все прошло. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))). Была сегодня пункция. Под наркозом хорошо катетер проходит. Так что решено перенос под маленьким наркозом. Видно у меня все проблемы в голове(((. Девочки подержите кулачки,перенос в понедельник(Даст Бог)! И всем УДАЧИ!!! Потом отпишусь,как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Птенчик//, пусть все у тебя пройдет хорошо, пусть деточки крепко-крепко за тебя ухватятся и все 9 беременных месяцев пройдут незаметно и бодро. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, спасибо большое!!! И тебе удачи!!!

Девочки,все прошло хорошо. Делали с наркозом на полный мочевой. Доктор рассказывал,что я даже под наркозом чуть дергалась,когда он катетер вводил!!! :shock: И сказал,что это у меня на подсознательном уровне,такая реакция!!! Ну,ничего,зато я теперь с детками и надеюсь,в этот раз нам повезет остаться вместе!!! Всем УДАЧИ!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Птенчик//, а тебе утрожестан назначали вагинально еще до переноса деток? Если да. то как ты с его остатками на перенос ходила, врачи ничего не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,назначили сразу после пункции. Перенос был на 10.00,я вставила после переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

//Птенчик//, я наверное поздновато с советами.

Но дело не в наркозе и не в боли. Травмируется матка и "сопротивляется" имплантации. Я кучу статей прочитала. От этого наркоз не поможет, просто не будет боли. У меня та же проблема, что и у тебя. Все переносы, а их было больше 10, ужасно болезненные, с мазней после, все неудачные.

Последний крио, с пооолным мочевым пузырем, под контролем УЗИ, с пробным переносом за несколько дней. Перенос прошел на ура. Результат на линеечке.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, меня тоже очень-очень этот вопрос интересует. У меня ни разу еще не было ЭКО, в январе будет первый, надеюсь,что последний. Просто когда мне делали аспират биопсию эндометрия,у меня вообще катетер не проходил, или чем там бирут, пайпель или что-то в этом роде. Мне сказали,что у меня ну очень труднопроходимый ЦК, весь извилистый+загиб матки.. Мне та-а-а-ак больно было, это просто пытки какие-то, я не могла терпеть.

У меня потом много крови было, что никакие М. не сравнятся. Я вот только сейчас об этом вспомнила.... и расстраиваюсь уже. Решила,что скажу врачу обязательно об этом. И думаю, может мне тоже сделают под легким наркозом, или расширят во время пункции,все равно под наркозом буду :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, меня тоже очень-очень этот вопрос интересует. У меня ни разу еще не было ЭКО, в январе будет первый, надеюсь,что последний. Просто когда мне делали аспират биопсию эндометрия,у меня вообще катетер не проходил, или чем там бирут, пайпель или что-то в этом роде. Мне сказали,что у меня ну очень труднопроходимый ЦК, весь извилистый+загиб матки.. Мне та-а-а-ак больно было, это просто пытки какие-то, я не могла терпеть.

У меня потом много крови было, что никакие М. не сравнятся. Я вот только сейчас об этом вспомнила.... и расстраиваюсь уже. Решила,что скажу врачу обязательно об этом. И думаю, может мне тоже сделают под легким наркозом, или расширят во время пункции,все равно под наркозом буду :worried:

 

 

При биопсии берут кусочек эндометрия от этого боль.при посадке могут поцарапать шейку но это не так больно.мне было неприятно пару секунд и все.посадка длилась меньше двух минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая_nel, спасибо за ответ)я так рада,что все позади,и что чертовски удачно :D:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...