Перейти к публикации

Кто забеременел с малоподвижными А спермотозоидами?


Олька777

Полезные сообщения

Вот и я к вам пришла. Надежды не осталось и руки опустились у мужа СГ 0% Активноподвижных а медленно поступательных 17% У нас никаких шансов забеременнеть? к врачу своему я пойду в начале след.месяца и так думаю ничего утешительного она не скажет а муж собирается пересдать но мне не верится что намного лучше результат будет.. Возможно ли зачатие естественным путем при таких значениях? когда вижу беременных еле сдерживаю слезы, так как теперь даже не во мне проблема незачатия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надежды не осталось и руки опустились у мужа СГ 0% Активноподвижных а медленно поступательных 17% У нас никаких шансов забеременнеть?

Привет, у нас почти такая же ситуация, активных 0 %, медленных 40 % еще и варикоцеле у мужа обнаружили, будут делать операцию... а так у меня было 2 В на ранних сроках (5 недель)... сейчас муж на клостилбегите, витамин А+Е, аскорбинка.. не знаю, что будет, т.к. почти 2 года у меня болячки искали и пытались лечить, хорошо я мужа отправила спермограмму сдать, а то как то даже и не предложили мои гинекологи :glare: и хотя у меня тоже есть проблемы, врач назначила гормональную поддержку - эстроген-прегнил-прогестерон, правда до того как узнали про мужнин анализ, так не знаю надо мне принимать или тогда уж после операции :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashan, а у нас вообще ни разу не наступила Б и не знаю точно ли у меня все в норме гормоны сдавала -норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milochka23, у нас было а=0%, в=6-9% с сентября по февраль и это при том, что лечение и витаминотерапию, массаж простаты нам назначил врач (при этом муж прошел обследование: УЗИ, гормоны, инфекции, сок простаты и т.п.). После я решила мужа сама полечить при помощи нета, прописала ему "Спеман", витамин. комплекс для мужчин "Виардо", вит.Е, вит.С фолиевая к-та и по максимуму отказаться от алкоголя. После месяца такого лечения пересдали СГ (моя инициатива) а=23%, в=20% лейкоциты появились, но никакого воспалительного процесса как ни странно не выявилось, результат на лицо, но Б так и не наступала. Пили с перерывами. Больше СГ не пересдавали, опасались. После перерыв "Спемана", "Виардо" заменила L-карнитином (в России "Спермактин", но у нас его в Украине нет) и после карнитинчика мы и за Б. Очень хорош МФ "Тестис-композитум", но мы его не успели проколоть. УРА!!!! И еще при плохой подвижности с ПА частить не стоит, раз в 2-3 дня, может это нам и помогло. Удачки, не отчаивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас по СГ было 100% малоподвижных спермотозоидов. Но ведь 1 дополз!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, А - 3%, В - 57% было, и все получилось. Главное девочки, если малоподвижность есть, отслеживайте Овуляцию, и постарайтесь, чтобы ПА был в день О. Всем желаю полосатых тестиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас было А+В =38% . Норма 50%, чтобы забеременеть. Сдавал муж анализы в начале июня. Как только узнал о такой проблеме, сразу отказался вообще от спиртного и пива. + принимал спеман + витамины. В итоге забеременели ровно через 3 месяца ( а как известно спермики зреют 74 дня!)

Удачи вам - все получится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пытаемся с мужем зачать ребенка и все никак. На этой неделе муж на СГ пойдет, поэтому и зашла в эту темку, начитываюсь. yulli ответь пожалуйста, что значит спермики зреют 74 дня? Впервые об этом слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антес, Сперматозоиды созревают за 72-75 дней, далее 2-3 недели «дозревают» в придатке яичка. Это означает, что мужчина, желающий стать отцом, должен обеспечить своей репродуктивной системе идеальные условия - как минимум на протяжении трех месяцев. Посмотри в форуме Здоровье планирующего папы, там очень много полезной информации viewforum.php?f=52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас в августе были подвижные (А+В)=18%. После курса спемана и витаминов удалось забеременеть через 2,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я к вам. На прошлой неделе зарегистрировалась здесь, чтобы вести графики БТ. Хотим с мужем точно попасть в день О, может это поможет. У нас тоже мужской фактор. подвижность А - колеблется от 0-2%, В- 16-20%, остальное вроде в норме... Ах, да еще агглютинация есть ++. Пытаемся, стараемся уже почти 2 года. Лечились у докторов первый год, но результата нет. 3 мес. назад прописала ему сама Спеман, витамины Триовит, пил мумиё и травки. Заставила отказаться от курения и выпивки. Завтра погоню на СГ перед новым Годом, посмотреть есть улучшения или нет. А то он у меня собрался употреблять алкоголь на праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Нам тоже удалось забеременнеть с таким диагнозому мужа. К сожалению я не помню точно %, он последний раз сдавал анализ летом, у нас +лейкоциты не поддаються подсчету! Его врач, после года лечения, сказал что нам только ЭКО светит. Больше он к нему не ходил. Здесь есть темка о этой проблеме, непомню как называется, я там начиталась и сама его подлечивала народными средствами. Мы также как bagiranina и Akniri пили спеман, витамины, еще имбирь с медом и др. Насколько помогло не знаю, анализ он не сдавал. Но я беременна - это факт. Верьте, старайтесь и все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а как долго вы старались и пытались? У нас в январе будет уже два года тщетных попыток! А вообще рада слышать, что с таким же диагнозом у многих девочек всё получается!!! Значит и мы дождемся :grin: Дай Бог вам всего-всего! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мы тоже беременели 2 раза, но оба раза выкидыши на сроке 5 недель :cray: , так что раз на раз не приходится :bye: главное, чтобы хорошим спермиком оплодотворилась яйцеклетка, не хочу пугать никого, но факты есть факты... удачки всем беремнюшечка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akniri мы полгода старались активно.

Ashan, у меня в прошлом году была ЗБ и выкидыш 6 недель срок. Сейчса очень боюсь, и муж переживает, но страшные мысли и думать не хотим. И слава Богу чувствую себя отлично. Ждем узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashan, печально, конечно, такое слышать. А какая у вас была морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashan, печально, конечно, такое слышать. А какая у вас была морфология?

 

Нормальных 65 % (норма больше 30%)

анормальных 35 %

но у нас подвижных (а) 0% и слабоподвижных (б) 40%

 

Ashan, у меня в прошлом году была ЗБ и выкидыш 6 недель срок. Сейчса очень боюсь, и муж переживает, но страшные мысли и думать не хотим. И слава Богу чувствую себя отлично. Ждем узи.

дай Бог, чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке!!! :swoon2: Муж сдал СГ сегодня!!! Лечение не дало результатов. Пил мумиё с морковным соком 1 мес. Спеман 2,5 мес., витамины, ел орехи, пил девясил (2 нед.), кореандр ( 3 нед. ) и всё впустую :banghead: . Господи ну как же так!!!!! Он рассторился неимоверно!!! А я еще больше!!! :sorry: :cray:

Результаты:

Подвижных А-0%,В-8%, С(колеблющиеся)-12%, неподвижные Д- 80%. Нормальная форма -42%. Лейкоциты, эритроциты в норме. Агглютинация +.

ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akniri, не отчаивайся! Обязательно все получится!

Ты пишешь, что муж лечился, так какой именно диагноз ему поставили? Выявили причину плохой спермограммы? Другие анализы сдавали? АСАТ проверяли? А спеман и витамины надо пить около полугода. Какие витамины вы пьете кроме Триовита? Я бы на твоем месте вместо комплекса купила каждый витамин по отдельности: С в дозировке 1000 мг, аевит, селен, цинк. Попробуйте л-карнитин. Много о нем хороших отзывов слышала. У меня в блоге есть 2 статьи про МФ. Я из них много полезной информации почерпнула. Почитай, может и тебе пригодятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте к себе))) ((((((((((((((((((((

3 года тщетных попыток, меня вывернули наизнанку:грязи, ГСГ, лапара, стимуляция, все в норме, поддерживаю вторую фазу утриком. У мужа есть дети от первого брака (последнему почти 7). Недавно сдали СГ и вот: 0,8 мл (мало)!!!!!!!!!!!!14% быстрых, 28% слабоподвижных. Вот и все. Так что не надо опираться на прошлое у обоих супругов. В прошлом цикле заставила пить спеман, отказаться от курения , но пока не может((((((((((((((( надеюсь и верю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akniri, не отчаивайся! Обязательно все получится!

Ты пишешь, что муж лечился, так какой именно диагноз ему поставили? Выявили причину плохой спермограммы? Другие анализы сдавали? АСАТ проверяли? А спеман и витамины надо пить около полугода. Какие витамины вы пьете кроме Триовита? Я бы на твоем месте вместо комплекса купила каждый витамин по отдельности: С в дозировке 1000 мг, аевит, селен, цинк. Попробуйте л-карнитин. Много о нем хороших отзывов слышала. У меня в блоге есть 2 статьи про МФ. Я из них много полезной информации почерпнула. Почитай, может и тебе пригодятся!

bagiranina, вот именно, что диагноз никакой не ставил этот андролог :unsure: . По результатам спермограммы, инфекций на ПЦР и анализам на гормоны, это врач сначала сказал, что у мужа простатит. Прописал вальтрекс,трибестан и еще какие-то таблетки. А от себя я ему давала витамин С, фольку и аевит. Лечился 3 мес. потом пересдал СГ и гормоны, и всё стало еще хуже. В первой СГ ( до лечения) у нас было А-2%, В-18%, после лечения во второй СГ А-0%, В-12%. А в горомонах только тестестерон понизился на 0,2. Но это впринципе нормально.

А про л-карнитин я уже много читала. Попробую ему после НГ подавать. Сейчас еще твой блог почитаю. СПАСИБО!!! УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у мужа был диагноз астенотератозооспермия.воть.подвижность была только В 27%. А 0%.воть.ему прописали андриол,спеман,цинк актив,вит Е,фольку.начал пить.через две недели была овулька.и вот я Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, принимайте к себе. У меня у мужа тератозооспермия, астенозооспермия, некроспермия. Активноподвижных 16%, жизнеспособных 49%- это было в мае 2009, хотели сдать, но мужу сделали операцию(аппендицит), теперь не знаю когда можно будет сдать сперм-му, кто знает подскажите. Лечился муж долго чего только не прописывали и все что вы пишите и многое другое, но мне кажется только хуже стали результаты. Читаю ваши сообщения и у меня появилась надежда что можно вылечиться104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось. Ситуация была плачевная. Муж начал пить спармаактин, сельцинк и рибоксин. В этом же цикле забеременели)))).

Всем удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история!Думали,что детей вообще не будет,было спермиков живых 11млн.,из которых 50% были малоподвижными ,а остальные с патологией хвоста.Мы считаем мою Б. благословением небес!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...