Перейти к публикации

Как приучить спать грудничка ночью?


Полезные сообщения

Девочки нам месяц и неделя, у нас можно сказать проблемка, может так и надо, но старший 6 часов спал ночью без кормёжки, а вот малявка сразу 3часа(мы в 10 ложимся), а потом с 2 ночи каждый час кушает!!!Он и днем каждый час кушает, ну это ладно, но ночью...пыталась прикачивать- не помогает, он так пол часа кряхтит, а потом в крик. Было дело молочко пропало, промучав его и себя сутки на ночь дали смесь...так он положенные 4 часа проспал и потом я титей каждый час опять же кормила( молочко вернулось).

Может тут хитрость какая есть? может отстала я от жизни? У нас уже и ритуал отхода ко сну выработан- но все равно 3 часа...устаю, от этого молочко часто пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да никак нельзя приучить, к сожалению... Только возраст поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае может помочь совместный сон. А вообще, с 3 до 8 утра желательно, чтобы ребенок минимум 2-3 раза кушал, так как это способствует выработке молочка.

Мой до сих пор в это время 2-3 раза прикладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, значит я не одна...нас как минимум двое :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема,дочь даже ночью не отдавала груть ,хотела с ней спать,мы соску начали давать,все наладилось.Согласна с тигрушка ,совместный сон облегчает.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥Ани♥♥*, наш соску не берет...только если жутко голодный и мы в дороге. то держу во рту у него соску что бы не кричал. а он пытаясь переодически выплюнуть сосёт и рычит...возмущается... так что думаю спать мне это не поможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же было. Стал спать всю ночь только в 3 месяца. Так что ждите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 7,5 месяцев, и у нас с рождения так.. то пореже, то почаще едим ночью (кстати, и днем впрочем тоже).. реже чем раз в 3 часа бывало редко.. сейчас опять на раз в час съехало. спим мы раздельно. я еще и кормлю стоя, держа на руках, по-другому не ест. и проблемы в этом всем не вижу. хочет ребенок кушать-пусть ест. да, и соску, кстати, жует с рождения. это положение дел не меняет.

не поняла, почему молоко пропадает, если ребенок требует раз в час? наоборот, чем чаще, тем больше молока должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,может дело не в кормлении,а в животике,мы спали и ели хорошо 2недели,потом начал болеть животик,а сразу после него,месяца в 4-зубы,по ночам кормила если не каждый час,то каждых два,все закончилось после года,терпения Вам, клюкаВКА с бусинкой :О), ведь дети-такое счастье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело молочко пропало, промучав его и себя сутки на ночь дали смесь...так он положенные 4 часа проспал и потом я титей каждый час опять же кормила( молочко вернулось).

вы дали смесь, он наелся и спал 4 часа!!!а вы не думаете, что ребенок просто голодный?!!! возможно имеет смысл сцедиться, посмотреть, сколько в груди молока и делать вывод???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), и у нас доча часто прикладывалась :) Это нормально. Просто у нас с ней был совместный сон, и я не парилась вставаниями к ней. Просто ночью сунул титю и спи дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, незнаю, висит на титьке часами, а молока то брызгает, то за два часа все высасывает и всё! пустые совсем, а он требует еще... Знаешь я с первым в 9мес уже спала всю ночь, для меня все ново, а как ты 7 мес уже и стоя еще!-правда у меня со здоровьем не очень(позвоночник и кишечник больные, я уже сейчас его на руках не могу держать, извиваюсь от боли, а когда психует приходится.

kkjulija, он каждую ночь сразу засыпает на 3-4 часа, а потом по новой каждый час, а эти 4 часа это с 10 до 2 ночи, а потом когда само спать хочется-спать не получается. D_a_r_i_n_k_a, вот и я уже подумываю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), у Вас еще совсем маленький ребенок. Большинство в этом возрасте висят на сиське. Совместный сон Вам поможет. И сами высыпаться будете и от стимуляции груди молока прибавится! Сцеживаться, что бы проверить количество молока, бесполезно! Вы никогда не сцедит столько, сколько может высосать ребенок. У Вас просто еще не наладилась лактация! Потерпите!

A старший ребенок тоже на ГВ был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), слишком мал у вас ребенок для беспробудного сна ночью, да и не нужно приучать спать не просыпаясь, т.к. молоко пропадет (выработка пролактина, гормона, отвечающего за лактацию с 3-8 утра, в это время нужно чтоб ребенок прикладывался не менее 2-3 раз).

у нас совместный сон с рождения дочки. год и 7 мес спим вместе и кормимся ночью-проблем нет, все высыпаются и молоко никогда не пропадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, как это он посмел каждый час кушать... простите глупее вопроса не встречала (темболее от 2жды мамы) вот и зашла на эту тему. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было до 1г3мес, пока от груди не отлучила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, вы меня простите, но я это не с потолка взяла, а из личного опыта!!! моя дчь так же спала, после сцеживания поняла что ребенок голодный, а вечером вырубается просто по тому, что устала!!! серьезно взялась за лактацию... сейчас доча кушает замечательно, хорошо набирает вес и отлично спит ночью в кроватке, засыпает там же сама!!! конечно каждому свое, но по мне, каждый должен спать в своей кровате :pardon: я тоже беру ребенка к себе, но засыпает она так: после ванны кушает, общаемся немного, чтобы не на полный желудок спать :grin: , ложу в кроватку, она с пол минутки улыбается мне, а потом поворачивает голову на бочек, (значит уже пошла спать), я отхожу от кроватки, а через пол часа могу уходить из комнаты. про папу тоже нельзя забывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, обычно что бы понять, хватает ли молока, смотрят на то, как ребенок набирает вес, сколько писает, какает, но ни как не сцеживанием! Конечно, если ребенок кушает так часто, то есть вероятность, что молока не хватает, a может он просто хочет быть ближе к маме. У меня ребенок спит со мной, потому что ночью часто просит грудь, соску не сосет. Если бы я постоянно вставала, я бы была, как зомби днем)) A вообще, мне самой очень нравится спать рядом с дочей и муж тоже за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), мы с вами практически ровесники. Мы 26 родились. Картина точь в точь как у вас. В 22-23 часа ложимся, просыпаемся в час или два, а потом каждый час.

С собой пробовала ложить, не получается у нас... Мешаем мы друг другу...

Доче надо раскинуть ноги и руки звездочкой, а встречая препятствие в виде меня, психует и начинает кричать (в кроватке спит спокойнее).

Так что не всем совместный сон помогает.

 

Но я считаю это нормально, так часто кушать для таких крох. Будут старше и не будут так часто просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, до месяца, потом пропало(как понимаю кризис 1го месяца), а врачи сказали, что смысла нет налаживать, а когда оно само пришло он уже не хотел брать(бутылочку распробовал) А с младшим кризис вроде бы в 3 недели был, я и расслабилась, правда нервничала было дело...

Галина, я же не говорю беспробудно, хотя бы по 2-3 часа перерывы, а то каждый час ведь.

Olgita♥, Глупая ты сама, у меня старший, Андрей тоже к слову, ел каждые 3-4 часа, спал ночью первый раз 6 часов, потом по 3 часа. И я имею полное право засомневаться со вторым ребенком правильно ли я делаю, что кормлю так часто! А Вы милочка раз такая умная и знающая лучше бы поддержали и успокоили, а не травили и умничали :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про папу тоже нельзя забывать!!!

не вижу связи с СС :) . уложил ребенка в 9-10 вечера (дочка у груди всегда засыпает), через 15-20 минут (раньше чуть подольше, т.к. дочка кушала долго) встала и пошла к мужу. потом также к ребенку легли и спим до утра троем. никто не забыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, Zvezdochka*, не ссорьтесь девочки, все будет хорошо!

Я ж важного не сказала, мы за первый месяц 2 кг набрали! А думали, что молока не хватает.

//анютка//, я тоже с собой пробовала, не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, ребенок инстинктивно хочет всё время сосать. Это природа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюся, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА с бусинкой :О), мне кажется, что дети, которые на ИВ дольше спят ночью без еды, тк смесь тяжелее грудного молока, дольше переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...