Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Мы елку будем сейчас наряжать! )))

 

Нарядили, теперь Гриша заставляет нас водить хороводы под песню: В лесу родилась елочка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, В этом году маленькую собрали елку, большую некуда ставить в этом году из-за двух детских кроваток.

Nato4ka4, Вы в крокус на елку едите? Ой как написала про дачу, мне так сразу захотелось на природу-дачу. Надеюсь моя мечта как-нибудь осуществиться.

Почта прям удивила, зарплату что ли им повысили или премию к НГ дали. Добрые такие. )))

full-of-hope, Спасибочки.

Маришка33, Обалдеть, в валенках даже мерзнут. Шерстяной носочек поддевай еще.

 

Меня прям радует, что тема наша оживилась. Девчата появились-пропажи наши.

 

Из новостей:

Настюше ввела прикорм 30гр сок яблочный агуша, 1/2 чайной ложки пюре яблочного.

Записалась на маникюр, надо перья начинать чистить к НГ. Еще бы как нить брови пощипать.

Еще свекры в Беларуссию ездили на днях, Олюшке обновки купили в основном обувь, туфли и ботинки на весну. Завтра фотку выложу.

 

Вообще девочки все болячки из за нервов. Не хочу вас грузить своими родственниками, но скажу не все ровно у нас между моими и родителями мужа. (В восновном из за внучек). А я за все это переживаю. И получается, что получается. Надеюсь, будет в дальнейшем лучше, хотя бы на немножко.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Очень по всем соскучилась, простите что забросила форум, возвращаюсь! Завтра напишу как у нас дела.

full-of-hope,  ой сколько на Вас свалилось, ак же жалко деток, аж сердце сжалось. Пусть Миланушка и Лаура выздоравливают и больше не болеют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

 

Пока собиралась написать, вы тут еще 2 страницы накатали))) Молодцы))

 

Ирина, как рада за вас ,что Милан и Лаура идут на поправку!!!! Столько волнений, читать аж страшно было(( Ты молодчина просто огромная, так стойко все выдержать! Пусть дальше все будет замечательно, а неизбежные болячки - легкими и незаметными!!!

Насчет обезвоживания на 100% согласна, пить надо много всегда, а особенно во время болезни! Я Каришке всегда много питья предлагаю, да и она водохлеб у нас.

 

Monakini, с наряженной елочкой вас! Я в выходные хочу съездить за елкой, тоже небольшую возьмем, т.к. места дома мало)))

С началом прикорма вас! А почему с фруктов решили начать?

Юль, с родственниками терпения тебе и выдержки.

 

Mama_karpika, И вас с наряженной елочкой! Здорово!!! Тоже хочу!!!

У меня Каришка без подсказок поет песенки "В лесу родилась елочка", "Маленькой елочке холодно зимой", еще небольшую про Деда Мороза и веселую про Мишку с Куклой. Так смешно поет)) Но почти все понятно)0 И стихов знает кучу. Вообще запоминает все быстро.

 

bysinka33, Леночка, давай пиши про вас, очень интересно1 Любуюсь вашими фотками, такие сыночки у вас классные, ты как всегда просто супер выглядишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поправляйся, скорее! Рада, что все средства можно сочетать с ГВ!!! Поздравляю с первым прикормом! :flower:

 

Nato4ka4, ну вы красавицы такие просто!!!! :reverans: Особенно Красная шапочка! Зайчик тоже очень милый!!!

 

А Слава вчера заявил, что в костюме зайца не пойдет, пойдет в жилетке с бабочкой, ходил и в зеркало на себя любовался, ему еще очень брюки со стрелочками понравились, сказал, что как у папы :Crazy: Но вот жалко, они велики оч.сильно, как такое может быть? От одного комплекта. Все 92 размера. Мы уже многие 98 вещи носим, а тут в 92 брюки огроменные, так что придется одевать вельветовые черные штаны, они туда тоже подходят. Не решила только вопрос с ботинками. Сандалии совсем не смотрятся, а в черных кроссовках жарко будет в саду, а на улицу выйти нереально с ним вместе, чтобы сходить купить что-то..... а отпустить некому. Придется все-таки в кроссовках, наверное. А с зайцем что делать? Пыталась ему вчера хотя бы голову одеть, а он ее тут же швыряет на пол :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, седалищный нерв это неприятно(( но поправимо. Еще гимнастику хорошо делать на растяжение, при защемлении хорошо помогает.

 

Mama_karpika, вот так почта(( я как прошлогодние отправки вспомню - до содрогания.

 

Девочки, а я в этом году ничего не отправляю(((( Так стыдно(( но времени нет вообще. С этими проверками даже в обед никуда не выйти, вечером в садик бегом. Эх.. так жалко((

 

Маришка33, Monakini, у меня Каришка на НГ праздник пойдет в нарядном платье, украшу мишурой.

Еще у нас в садике конкурс новогодней поделки ,вот сейчас вечерами мастерю))

 

Анюта Весна, в костюме с зайчиком вместе точно запарится Слава))) Эти плюшевые костюмы вообще достаточно душные. Мне очень-очень нравятся мальчики в таких брючках сол стрелочками, в рубашечках и жилетках, ну такие очаровательные!

 

 

Каришка тоже очень любит ролевые игры. Она у нас сверх-заботливая, поэтому всегда всех кормит, спать укладывает .умывает, еще и меня просит "говорить потише" - у нее все спят)) Еще очень любит делать паравозик - все свои игрушки ставит друг за другом по росту и размеру, такой паравозик на всю комнату получается))

Ну уборку делать и готовить - это обязательно. Машинки тоже обожает. Самое любимое занятие - рисовать. Может рисовать бесконечно. И книжки читаем много, когда я чем-то занимаюсь и Каришка рядом - стихи расказываем, часто так - строчку я говорю, строчку она. Все спрашивает ,что и почему делается. Мультики любит, но смотрит недолго. ОЧень любит животных и зверей всяких, у нас их много маленьких, лежат в сумочке, так Каришка даже спит с ней))

 

Felix Femina, держитесь там с кризисом 3-лет)) тут сейчас без конца эти кризисы, переходящие друг в друга. У нас самый большой бзик - это "Я сама!". Все сама. Или все "не надо". Но у Каришки всегда был характерец тот еще, так что я не могу сказат ьчто это кризис)) Зубов у нее 20, как-то незаметн овсе вылезли.

С горшом вы молодцы ,поздравляю с успехами. Почаще говори, что писать захочешь - иди на горшочек. Привыкнет. У нас уже давным давно сама на горшок ходит без напоминаний, но мы были почти без памперсов и рано на горшок высаживались. Все придет))

 

Corwin, вот так. Даже и не подумала бы, что такая ситуация с зубами. Знаю ,что есть связь нагрузки на зубы и развитием речи. А тут еще вон что еще. Ну не зря говорят, что как только появляются зубы - они сразу нуждаются и в чистке, и в нагрузке. Пусть у Юли ситуация изменится к лучшему.

 

Посмотрела- у Каришки между зубов щелочки, раньше не было) Она у меня грызет много всего, я перетертую пищу и не давала почти, сразу с кусочками делала.

 

Mama_karpika, Кристина, как у Гриши сейчас здоровье? Жалко конечно, что в садик на елку не попадаете. Но здоровье важнее.

 

В понедельник пришла за Каришкой - воспитатели говорят ,весь день сопли в 2 ручья(( Утром еще ничего не было. Вечером дома ни разу сопли не вытерла. Ничего не понимаю. Нос промыла, все вроде число. Ночь дышала хорошо. Вчера с утра состояние хорошее - повела в садик, сказала звонить мне если опять ручьи пойдут. Вчера соплей не было. И что это было такое в понедельник? Сегодян тоже порядок.

 

Тут Лена Лота писала ,что кашель вылечили жиром с алтейкой. Напомнила про наш сиром детства))) У КАришки был остаточный кашель, купила сироп Алтея, мазь скипидарную (тоже незаслуженно забытое средство ;) ). 2 дня давала сироп и на ночь спинку и грудку мазала мазью пополам с детским кремом - кашель прошел! А был достаточно долго (кашляла редко ,кашель влажный, но до конца не проходил).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Мариш, как эт оя забыла)) Маша такой гномик очаровательный!! Глазищи конечно ооочень красивые)

Все-таки есть своя прелесть, когда все в одинаковых костюмах!

И на елочке красавица Машенька! Молодцы ,уже вовсю гуляете на праздниках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, У Гриши сопли ручьем, давится ими, кашляет. Вчера намерила 37.6. Кушает и пьет нормально. Жаль, что погулять нельзя сходить, надоело дома сидеть!

Наташа, Лиза прелестна в костюмчиках, особенно зайка мне понравилась!

Анюта Весна, у нас чешки в саду сказали одеть, был Гриша в чешках и костюме ) А брюки и подвернуть можно внутрь.

Monakini, а у вас родители общаются? Моя мама и свекровь вообще виделись только на свадьбе и все. У них в принципе мало общего.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Первый прикорм начинают с сочка яблочного и фруктового пюрешечки, тоже яблочного. Потом груша.

У меня гимнастика круглосуточная получается, то Настену укачиваю, То Олю таскаю, пописать, одеть и все такое )))

Анюта Весна, Спасибо! :reverans:

Mama_karpika, Общение сводиться только к поздравлению С Новым годом, 23 февраля, 8 марта и день рождение только. Но когда встает вопрос кто может посидеть с детьми или с одним ребенком, тут начинается буря эмоций. И главное все мне это выговаривается со всех сторон.

 

Девчата меня тоже извините, я только открыточки в этом году отправила. Подарочки некогда искать, не выездные мы практически.

 

Вот наши обновочки из Беларуссии:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Sansara, девочки, чего вы извиняетесь, кто может тот и посылочки шлет, это же не обязательно! Мы же знаем была бы возможность всем бы подарков надарили!

А чего у них за эмоции? Не хотят сидеть или наоборот дерутся кто будет сидеть? Можно поочереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Сидеть не хотят. Свекры вечно отмазываются. Если сидят, то мои родители. Устают и тут начинается.....пипипипипипипипипи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, классные вещи, обувь кажется такой взрослой и большой, какой это размер?

А вы часто их просите сидеть? У меня свекровь приезжает на выходные раз в две недели и все, моя мама вообще не сидит (со здоровьем у нее проблемы), да мы редко просим кого, мне помогает муж сильно, мы с ним по очереди работаем ))

Я кажется с овощного пюре прикорм начинала, с кабачков, но это было после 6 месяцев, до этого плевался всем, вообще плохо ел и до сих пор плохо ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня тоже свалилась в ряды прихворавших) С давлением. Старею, дряхлею) Сейчас уже ничего себя чувствую, а утром в 8 проснулась, комната вся плывет, тошнит и сзади в голове все сжало. Померил муж, 90 на 57. Видимо морозы так в голову ударили)

У Лизуни сегодня, тьфу-тьфу, вроде вреднючесть по уменьшилась) А то с субботы 4 дня сама не своя была, чуть что не по ее, то сразу топот и нытье)

 

Mama_karpika, спасибо))) Мы вот и наднем наверн в НГ красную шапочку, в ДР зайку. Костюмчики все как раз, даже посвободней стали, так как Лизка вытянулась вверх и похудей стала)))

У нас тоже свекровь приезжает где-то раз в две-три недели, моя мама как получится, то бывает раз в неделю, бывает только раз в две недели.

Sansara, как здорово вы кашель долечили. Записала в свою копилку по лекарствам)))) Ты у нас самый главный консультант по медицине) Пора деньги брать за консультации)))))

Monakini, Очень красивые обновочки, даже не знаю что больше всего понравилось. Сапожки очень моднявые.

Про прикорм, это уже старые схемы с яблоком, сейчас современные педиатры смотрят по дитю что лучше начать. Мы с Лизкой начинали с овощей. Первым было кабачок пюре, она какала туговато и он помог в миг. Еще говорят если начинать с фруктиков, то овощи потом плохо едят, но это наверное скорей от ребенка зависит.

А про сидеть с внуками, Юлек, с тобой не соглашусь. Мое четкое мнение, что рожали для себя, сами должны рассчитывать на свои силы. А бабушки и дедушки (наши мамы, папы) уже для удовольствия, дарить просто любовь внукам и если силы у них еще есть на это. Они свое уже отвоспитывали. Я когда Лизуню родила, то мужу сразу сказала, что никого звать специально на помощь не будем, сами справляемся, а родители пусть приезжают для удовольствия. И не жалею об этом, теперь Лизка полностью привыкшая к нашему распорядку, графику, воспитанию и мы легко справляемся с ребенком. И видела уже не раз среди знакомых, кто все время был на подхвате с помощью бабушек и дедушек, то без них теперь с трудом справляются, если какие дела и запары со временем. Вам самим же потом будет легче, если сами со всем справитесь и девочки будут полностью вами воспитаны, а ни с привитыми привычками бабушек.

Про гимнастику согласна с Лерой, надо обязательно делать при больной спине. С ребенком это скорей просто физ нагрузка, а надо определенные мышцы прорабатывать. У меня мама дома на мяче занимается и еще какой-то, иначе у нее сразу спина начинает ныть в копчике и левая рука отниматься. Могу у нее спросить что она на мяче делает.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я с тобой полностью согласна насчет бабушек, редко когда специально зовем, в основном свекровь сама уже скучает и приезжает, но когда Гриша только родился, она приезжала на все выходные по доброй воле и сильно по хозяйству помогала, я ей очень за это благодарна! А знакомые мои живут со свекровью и недоумевают как мы одни справляемся )

Monakini, не обижайся, не хочу тебя обидеть своими словами, тем более у тебя сейчас проблемы со спиной, тебе помощь нужна! Да и малышей двое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, помощь - это отлично для молодой мамочки и очень хорошо, когда бабушки стараются помочь, но она и с оборотной стороной. По моим наблюдениям, часто излишняя заботливость бабушек и воспитание внуков потом выходит боком родителям. Ни в коем случае не потому, что бабушки плохие или еще что-то, просто когда ребенок воспитан в атмосфере его семьи и родителей, то и потом родилям с ним проще, у них как-бы образы жизни, привычки похожи, и бабушки, как правило, много балуют внуков, к рукам многие очень приучают, так как тискают много)))) Это хорошо, баловство, но в меру.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас бабушка адекватная, педагог по образованию, в молодости в саду работала воспиталкой. Всегда у меня спрашивает чем с Гришей заниматься и меня многому научила, у нее фантазий для игр море. Не балует, но вот одного раза в 2 недели нам ее достаточно )) В идеале хотим ей Гришу отвозить на выходные раз в месяц, чтоб отдохнуть одним, но думаю это ближе к лету начнем делать. Да, и бабушка она по возрасту с натяжкой )) 49 лет только исполнилось недавно

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот хорошо, когда бабушка разумно понимает, что ребенку баловством можно и навредить. У нас бабушки обе очень хорошие и любят Лизуню сильно, но балуют жутко. Я периодически на них даже строго ворчала и теперь подарки от них все в шкаф убираю до поводов, чтобы подарить осмысленно, а ни просто так каждый приезд бабшек. Кто-то скажет радоваться надо, что есть такие бабушки. Я очень рада, но и не хочу, чтобы Лизка воспринимала, что из бабушек можно любые веревки вить. А она уже это просекает...Мы тоже хотим как-нить моей маме на выходные отвезти. Еще ни разу не возили с ночевкой никому, все собираемся, но постоянно какие-то совместные с ребенком планы и не получается. Свекрови сложней дать на выходные, у них там народа много, папа, брат, сестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я бы подвернула брюки, да дело не в этом, там в ширину 2-3 Славика поместится, вот как так шьют!!!! когда ему эти брюки в пору будут, жилетка и рубашка уже станут малы!

 

Sansara, да я хотела или зайца, или костюмчик, но он от зайца наотрез отказывается,а в костюмчике, правда, такой джентльмен!!! :girl_cool:

 

Monakini, у нас тоже редко кто со Славой остается. Вот сейчас мороз, муж целыми днями на работе, вечером идет, магазы уже закрыты, так мы второй день без хлеба и картошки сидим..... Хотя родители мои в 10 минутах хотьбы. Но они все в работе. Я понимаю, что они не обязаны, но, все же порой обидно. Вот на НГ например тоже хотят отдельно праздновать. А мне скучно отдельно, т.к. мужики мои задрыхнут в 11 и буду я с шампанским у телека сидеть........ А подружки все по гостям в другие города разъезжаются.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, сколько дней уже температура держится? Сопли ручьем - вирус скоре всего. Здоровья вам!

 

 

Первый прикорм начинают с сочка яблочного и фруктового пюрешечки, тоже яблочного. Потом груша.

:) так было в советском Союзе ,педиатры давно от такой схемы отказались. Такие малыши еще не готовы принимать достаточно агрессивные фруктовые кислоты. Сейчас начинают с овощей или каш ,мы с кисломолочки начинали.

 

С обновочками вас! Красиво очень все!

С ребенком конечно физ. нагрузка большая))) Но надо целенаправленно на спину, укреплять и растягивать.

 

Nato4ka4, чего это хворать вздумала? Наташ, для тебя это вроде нормальное давление? я не правильно помню? быстрее в норму приходи!

ой уж прям консультант по медицине :D Хорошо, если кому-нибудь что-то пригодится)) а полезным опытом мы тут все делимся))

 

Наташ, у нас то же самое с ребенком и родителями - себе родили, сами справляеимя, помощи не просим и не просила ни разу.

Исключения - когда действительно нужно куда-то сходить без ребенка. Я не про кино и рестораны )) Стыдно сказать, что я за декрнтное время ни разу в кино не была. Сама не прошу кого-то посидеть, нам не предлагают)) Ну да ладно, никто еще от этого не умер)))

 

Mama_karpika, хорошая у вас бабушка! У меня бы свекры с огромным удовольствимем хоть постоянно сидели с Каришкой, но я не хочу именно по причине как Наташа написала - хочу, чтобы росла и привыкала к нашему укладу. А то там баловать и все разрешать точно будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, сами сбегайте до магазина, теплее оденьтесь. Для меня ребенок вообще не проблема, вместе ходим везде, только когда болеет и выйти нельзя, то тоска!

С НГ нам повезло, у нас семья наших друзей живет через две остановки и они к нам приезжали все время, а в этот раз нас к себе пригласили, а так скучно конечно, может найдете к кому съездить или к себе пригласить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, как у Славы здоровье сейчас?

А вы на улицу не выходите из-за болезни, или из-за морозов?

Да, когда совсем от родителей нет внимания и заботы - тоже очень плохо((

 

У нас сегодня -28 было с утра, и всю неделю уже так стоит. В садик и из садика бегом бегаем)))

 

У нас с мужем в субботу корпаративы, Каришку у сестры с племяшками оставляем)) БУдут спать укладывать)) Но я не переживаю - на дневной сон уже укладывали .когда я ввыходной на работу выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я бабушек обсуждала, ребенок стульчик к комоду приставил и елку на пол уранил ) Благо игрушки все пластмассовые и деревянные

 

Анюта Весна, ушить надо брюки, а то так и не поносите.

 

У нас эпопея с почтой продолжается, муж сам пошел посылки отправлять, пришел в другую почту, ждал открытия 15 минут, а там по тех.причинам посылки не принимают и нигде написано не было, пришел на другую почту, а там очередь огромная (( Вот ведь ж*па - Новый год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я поэтому на той неделе все доотправляла. За 2 недели до НГ в Москве вообще сумасшествие начинается....

 

Monakini, Юль, а тебе муж много помогает с детками? А ни то о его помощи я мало от тебя слышала. Может папу побольше запрягать делами и не делать скидок, что он после работы уставший и тому подобное. Он тоже родитель, вы вместе деток планировали и делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, папа, к сожалению, н евсегда помощник в семье. Мы уже почти полтора года живем в режиме "я сама" - муж на работу уезжает около 7, приезжает после 21, иногда и после 22. Ни о какой помощи речи не идет, конечно)) Свою мужскую работу делает в воскресенье ,эт окроме лета - летом все выходные на стройке.

Конечно, хочется больше присутствия мужа дома и его участия в воспитании Каришки, но ситуация пока складывается в пользу денег для нашего дома. Но эт овсе временно))) И мы замечательно справляемся вдвоем))

 

Mama_karpika, ну точно ж** :D

С почином елку! Ну как это с ребенком в доме ни разу не упасть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Наташа про спрятанные подарки написала и у меня всплыла моя больная тема... Девочки, а вы как часто покупаете что-нибудь детям? Я спокойно в магазин сходить не могу, обязательно Грише подарочек покупаю, то машинку, то сок, то футболочку. Тут ведем с мужем семейный бюджет с 1 декабря и на Гришу уже 10 000 потрачено, я в шоке, даже задумалась.... видимо я пытаюсь игрушками до дать ему то внимание, которое не до даю. Уже у ребенка ценности игрушек и нет, ему что праздник что так - игрушек вагон и постоянно дарим. Надо прекратить это дело!

 

Sansara, человек ко всему привыкает и к тому, что самой справлять надо и к тому, что муж всегда на подхвате. Это я про себя )) Когда Гриша родился у мужа было сокращение на работе и ему не продлили контракт, и он начал сам на себя работать, с другом бизнес делать и работал по ночам, а днем с ребенком помогал и ночью он к Грише подходил, т.к. не спал. И сейчас у него свободный график, очень помогает с ребенком. Хотя бывают периоды когда его не бывает дома - загруз на работе. Но мы когда обсуждали, что лучше: чтоб меньше денег, но он свободен или много денег и его нет в семье, решили первый вариант, пока ребенок не ходит полноценно в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...