Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Валюш, привет. До Левкиного года мы ходили туда, где интересно мне, то бишь он просто не мешал ( или спал или сосал), а сейчас-то интересно ходить куда-то для него. Мы летом были в дельфинарии, на зоосафари и на представлении с попугаями. Так вот все представление с попугаями он ждал "зеленого", хотел его "кормить", и плакал, что вместо зеленого показывают желтого, красного, синего. В зоопарк мы ходим ( маленькие), там ему главное кормить. То есть коза , которая съедает сушку, его интересует больше, чем какой-то необычный зверь.

Поэтому мне кажется, что на больших представлениях, вообще неизвестно, как он себя поведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, зееного попугая))мой бы ждал синего)))) но я думаю что посмотреть сходть что ниб стоит. Выбрать или отсидеть минут 20-30 ребенок сможет. Мы хотели посетить эксперементариум. Мне кажется любимым еткам понравится..хотя бы 1 зал))) Еще мы ходили рыб смотрели - это нам вообще оч нра)))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а мы наоборот до цирка ещё не дошли.

badgerm, я считаю, что все эти мероприятия после 3-х лет, когда и ребенку интересно, и маме не напряжно. Но опять же, все дети разные. Димасу рыбы-попугаи-динозавры, козы и иже с ними вообще не интересны. Дельфины не поразили, брызги - да. В кукольном театре второе отделение еле отсидел. Зато самолеты-машины-техника идет на ура.

Думаю, в вашем случае либо с няней мелочь оставлять, либо с папой ходить, что, на мой взгляд, очень полезно ;-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, а я так скрутила отчиму руль на запорожце... и не призналась :m0591:

молодцы, что провели время очень приятно для всех;)

 

Так вот все представление с попугаями он ждал "зеленого", хотел его "кормить", и плакал, что вместо зеленого показывают желтого, красного, синего

:D
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем приветос!!!

Мы тут внезапно унеслись в Анапу на недельку. Прохладно уже. Но все равно хорошоооооо :-)

 

История с памятником продолжается. Звонит мне барышня и начинает разговор:

- Елена, здравствуйте. Вы обещали 13-го числа позвонить и до сих пор звонка нет. (это все с выговором и соответствующим недовольным тоном)

- :I_do_not: девушка, я бы не советовала в вашем положении так разговор начинать.

- Мне все равно, что вы мне советуете, я в прошлый раз от вас такого наслушалась.

Я положила трубку. Перезвонила директору. Изложила ситуацию. Спросила, где же то счастливое место, в котором они находят таких дебилов. Директор ответить не смог :-) Видимо, секретное :-)

 

А мы вчера посетили крокодиловую ферму и контактный зоопарк. Второе очень громко сказано, потому что там были 4 бедные черепахи, коза, два кролика и щенок. Но в любом случае мой ребенок в восторге... никогда не угадаете, от чего :-) От мостиков и деревянных надстроек, по которым можно пройти и посмотреть все сверху. Пробыли мы там часа 1.5, постоянно бегая туда-сюда :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спросила, где же то счастливое место, в котором они находят таких дебилов. Директор ответить не смог :-) Видимо, секретное :-)

:D

ты умка! хорошо, что это не так досаждает ;)

пусть все скорее решиться

и хорошего непредвиденного отпуска в Анапе :flower:

 

Эх, узнать бы где это стратегическое место!

и установку ГРАД туда направить?! :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, мы бы угадали, но ты нам возможности не дала)))))

Кстати хотела сказать... Егор у меня теперь как Димас. Везде спасибо говорит ;) ;)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Ленка.....как же эти хамы - работники сфер услуг задолбали уже! Вот уже чесслово, вопрос стоит о памятнике, но такой памятник таким работникам возле их ПМЖ поставить хочется (хочется также сказать - одеть им на голову, но, блин, посадят, надо держать себя в руках).

Анапа......Анапа сейчас это очень-очень круто! Для меня было б круто даже в ноябре, когда в отпуск пойду второй раз. к слову, в ноябре-декабре мы с Лешей там были, до рождения Витьки еще. Погода давно не летняя, но море...море - просто супер! И канатка зимой - совсем другое дело! Мне тогда она понравилась больше.

однако надо подумать...может протрясу свое руководство на льготную путевку хоть на подмосковные озера...чет тяжко мне в отпуск городе городовать, когда сейчас не режим, а жопа...

 

Отличнейшего вам отдыха!!!

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, привет! ну любой работодатель тебе скажет, что адекватных людей на работу хрен найдешь....

Но ты молодец, а я вот теряюсь по телефону. Хотя мне давно такие "кадры" не встречались...

У меня воспоминания об Анапе 20тилетней давности:) желания обновить их нет, но у вас это так близко -грех не ездить:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Витязево меня удивило грязным пляжем. Вроде одно побережье с Джемете, но тут песок не чистят. А в остальном хорошо отдохнули :-) Димас даже сам в бассейн залезал, правда, вода была прохладная и его медленное и вдумчивое погружение могло обернуться простудой. Самое прикольное, что делал он это тогда, когда мы переставали уговаривать и вообще не обращали внимания на то, чем он занимался.

 

А я в очередном шоке. Сегодня должны были встретиться с художником по поводу памятника. Нам было сказано - вас в офисе в первой половине дня будет ждать работник. Мы приехали (Димас сегодня с соплями, оставила дома), прождали 20 минут, перезванивает директор, извиняется - работник трубку не берет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я поняла, что рыба гниет с головы и директор сам дебил. Потом ещё с работницей пересеклись, она мне опять нагрубила. Хотя опять их косяк, они забыли поставить пробку в вазу. Хотя я в тот раз ещё это заметила и сразу сказала. Короче, директор предложил мне поехать с этой работницей на такси. Я отказалась. Завтра попробуем с мужем сами художника забрать. Но вообще это ни в какие ворота уже. Пока ждала, хотела уже позвонить и сказать, забирайте памятник и разойдемся, не хочу иметь с вами никаких дел.

 

Ещё одно расстройство. Димас не очень хочет ходить в сад после того, как из нашей группы ушли обе воспитательницы. Одна новая уже пришла, другой до сих пор нет. Теперь ещё и нянь нет ни одной. Но вопрос не в этом. В пятницу прихожу и вижу одну из старых воспитателей. Я обрадованно к ней - вы опять с нами? Она - да нет, родители ведь не хотят чтобы я в вашей группе была. :blym: :blym: :blym:

У меня к ней вообще никаких нареканий, другие родители меня поддерживают. Я так понимаю, из-за кого-то одного весь сыр-бор?

Думаю, или с родительским комитетом связываться (ох не хочется, они тугие у нас), или с разу к заведующей идти.

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Ленчик пришла, УРА! :flower:

Так неприятно с памятником. :( И ведь без толку жаловаться директору, не известно чьё мнение в той структуре авторитетнее. У меня бы лопнуло терпение после звонка директора с извинениями.

Про садик - я вообще в шоке. Если кто-то из родителей капнул, нужно идти к заведующей.

 

Димас сплошная прелесть))) Я живо картинку представила, как он выбирал момент и осуществлял план "заход бассейн".

Ссылка на это сообщение

Я живо картинку представила, как он выбирал момент и осуществлял план "заход бассейн".

о, это было поэтапно :-) сначала разулся и помочил ножки. Потом по колено. Потом намочил писюн и очень радовался. Потом в один момент даже прыгнуть захотел вслед за двумя тетями, но не решился :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, не, не победил. Пока :-) Думаю, следующим летом уже все нормуль будет ;-)

 

Ща расскажу какая я звезда сегодня. Вернее, победитель конкурса растяп.

Была сегодня на йоге, потом в сауне полежала, потом пошла на аквааэробику. Выхожу из бассейна и не могу найти свое полотенце - висит пара без ключиков, все остальные с другими номерками. Я почему-то решаю, что кто-то унес мое полотенце (как я до этого уперла у бедного мужика) и иду в раздевалку и в душ и всех спрашиваю. Женщины мне сочувствуют, ищут, но моего ключика нигде нет. Советуют пойти к администраторам. Мне мокро и холодно. Собираюсь уже вернуться в бассейн, как вдруг замечаю, что ключ торчит в замке моего шкафчика.... Хорошо, что не пошла к администраторам, вот бы опозорилась.

Ну и что вы думаете, прихожу домой и понимаю, что забыла в душе купальник. Видимо перезанималась я, или перегрелась.. фиг знает. Купальник уже забрала, благо, там никому ничего не надо чужого :-)

 

Крестница моя сегодня расстроилась (это к слову о тренерах). Она начала ходить на плаванье (ей 7 лет) в спортивную школу, там предупредили, что набрали по 3 человека на место и будет серьезный отбор. И вот сегодня ей сказали, что она не прошла. Ребенок расстроился, плакала, утешали всей семьей. Часа через 4 (когда уже успокоилась) звонит тренер и сообщает - я тут пересмотрел свои записи, думаю, возьму вашу девочку и дальше заниматься. Хорошо, что не я с ним разговаривала. А то я бы сказала - мужчина, вам ваша жена изменяет. И через пару дней - да нет, я тут пересмотрел записи, это не она.

 

Напишу о завершении моей эпопеи с памятником. В этот раз все сложилось, мы все-таки доехали и исправили с художником портрет. Художник вытянул, так сказать, всю контору, потому что оказался очень приятным интеллигентным человеком. Не могу сказать, что все именно так, как я хотела, но уже приятно посмотреть.

А потом позвонил директор и сделал скидку "за моральный ущерб". В общем, я выдохнула и забыла все, как страшный сон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Видимо перезанималась я, или перегрелась.. фиг знает.

у меня это называется ПМС :malicious: . туплю - страшно!

 

Хорошо, что не я с ним разговаривала. А то я бы сказала

однозначно, гад (рррр)

 

В общем, я выдохнула и забыла все, как страшный сон.

аллилуйя!!! пусть все дальше идет по плану :flower:
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо :-)

 

А я ребенка первый день после болезни в сад отвела. Приходим - то ли новый воспитатель, то ли нянечка. Одна. 20 детей. Начинаю с мамочкой разговаривать, она в родительском комитете. Она - вот, надо заведующей жаловаться, почему она не собрала собрание, не рассказала, чем дети будут заниматься, сколько у них часов на лепку, на рисование, почему праздник не организовали по поводу 1-го сентября :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Девочки, вот что ей сказать не матерного??? Воспитатель уходит за завтраком и оставляет детей одних в группе. Минут на 7 точно. Бляяяя.... сегодня пойду к заведующей беседовать, почему наша группа такая "счастливая".

Эта мамашка, кстати, хочет покинуть родительский комитет. И слава Богу. Ну это же на голову не оденешь....

 

Димасу купили часы. Он сразу такой взрослый стал... Вот как так - одни часы, а сразу такие изменения в ребенке? ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Димасу купили часы. Он сразу такой взрослый стал... Вот как так - одни часы, а сразу такие изменения в ребенке? ;-)

да-да, этот виток развития и у меня, не остался не замеченным. правда, свои часы я вожделела долго и позволили мне их, где-то, к 7-8 годам :sorry: . нор это так трогательно...

с этапом вас :flower:

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, Лен, поздравляю с часиками!!!

Слушай, а зачем этой мамашке все это в виде собрания? Ну, допустим, у нас собрание было по факту, как ежегодно. Но было оно в конце сентября. Туда были приглашены все представители профориентаций, которые будут у наших детей, как то бассейн, психолог, логопед и тюдю. Они озвучили нам дни с расписание занятий с детьми. Остальное наша воспитатель, будучи тоже одна на группу, ежегодно делает таблицей, распечатанной на принтере. То есть заходишь в группу, там эти стендовые книжки, как вот вставляют книги жалоб и предложений, или как у нас в МФЦ или банках полистать, такие, как оргстекольные книжки, в каждый лист которой вставлен листок формата А4. А на листке распиание занятий, в какой день со скольки и до скольки что проводится. Мне это удобно хотя бы вот сейчас, когда ребенка из стаца приводила к обеду, знаю, куда с ним скакать, если группа не на месте. Но прям совещание из расписания устраивать - для чего это?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...