Перейти к публикации

Отит как вы лечите?


MariaMax

Полезные сообщения

Здравствуйте мамочки. Моему сынишке 6 месяцев, часто закладывает нос, из-за этого проблемы с ушками, мучаемся отитами. Подскажите как вы очищаете носик, особенно, когда сопельки сидят где-то глубоко, и что вашим детишкам помогает от насморка. А также чем лечите ушки. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaMax, У нас есть темка Лечим НОСИК .. зайдите прочтите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закапываем ушки отипаксом, улучшение есть, но незначительное. Сегодня попробывала закапать водкой, хотя врачи не одобряют, но знаю, что мне в детсве помагало. ЛОР сказала делать компрессы, но у нас температурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В уши отофа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaMax, Ужас какой водкой! Вы что, мамаша? к доктору лучше сходить еще, если не согласны со своим ЛОРом. Я против такого самолечения у малышей. Я понимаю, на себе можно поэксперементировать, но что б на крохе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С малышом все нормально, о нем я думаю в первую очередь. А результат есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге лор прописывал еще помимо антибиотика капать в уши сок подорожника (продается в бутылочке в аптеке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жизнь маялась с ушами, отит был гнойный, вылечила софрадексом, но я незнаю со скольки он лет, буквально капала 3-4 раза и все прошло, чейчас когда чувствую что болеть начинаетЮ, сразу капаю и все проходит с одного раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разболелась ушками моя племянница, отит такой сильный - просто караул, видно терпела долго боль, в садике не жаловалась, да и дома не признавалась, пока кашель и головокружение не начались, даже судороги пару раз были, хорошо, что ещё гноя не было, но лечение серьёзное приняла. И вот насчёт причин врач так объяснила: неправильная гигиена, и запретила уши чистить, а только специальными капельками капать,реклама удалена модератором, вот как-то не знали мы ничего об этом, даже значения не придавали, чистили по старинке, вот малышка и пострадала. Теперь пару раз в месяц капли капаем и ушки чистые и здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это и грудничкам можно так серу из ушек удалять? То, что чистить чем бы то ни было нельзя - это понятно, лучше не трогать, а в случае чего - сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт гигиены ушей как-то мало рассказывают, мы все стараемся серу из ушей вычищать, мыть почаще, палочками ватными ковыряем – а от этого только хуже нашим ушкам. Сера ведь полезная, а не вредная и, если её количество в норме – вообще трогать нельзя, с жевательными движениями она сама из ушей выходит. А для гигиены отличное средство реклама удалена модератором, я сама год уже только им ушки и чищу, капнула в одно, полежала минут 10, перевернулась – и в другое. Лишняя сера на салфетку выходит, а необходимое её количество в ушах остаётся, и кожа палочками не травмируется, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки. Моему сынишке 6 месяцев, часто закладывает нос, из-за этого проблемы с ушками, мучаемся отитами. Подскажите как вы очищаете носик, особенно, когда сопельки сидят где-то глубоко, и что вашим детишкам помогает от насморка. А также чем лечите ушки. Заранее спасибо.

у нас такая же проблема...

если есть температура , то антибиотик неизбежен. назначали нам макропен. чтобы при этом флору кишечника поддержать - нормобакт вообще классная вещь), а в уши капаем отиум. помогает. если температуры нет, то без антибиотика одним отиумом обходимся.

носик чищу припомощи жгутиков ватных, перед этим капаем акваморис или еще какой-нибудь солевой раствор. если есть насморк очень помогает протаргол . из сосудосуживающих нравится отривин спрей ( можно капать и младенцам).

еще нас научили в детском отделении ...палочки ватные в нафтизине смачиваешь и осторожненько в ноздри обе вставляешь на 5 мин. . и во внутрь не попадает и помогает хорошо.только нужно смотреть , чтобы ребенок не двигался, чтобы не повредить носик ( я пеленала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лор посоветовала носик закапывать настоем зверобоя и проторголом. У нас была тем-ра 38, 5 назначила интерферон, тем-ра спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Водку капать в уши нельзя!

Когда был отит у дочки, прописывали Отипакс (он вроде получе отинума). Еще до кучи прописали нурофен и еще что-то + антибиотик. + ОБЯЗАТЕЛЬНО при отите нужно закапывать в нос сосудосуживающие капли (типа Називина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать про отит и его лечение на сайте Комаровского:

Ссылки скрыты.

 

Вот цитата из последней ссылки:

 

Как лечат отит? Очень часто используются сосудосуживающие капли в нос (да, да, именно в нос) позволяющие уменьшить отек слизистой оболочки евстахиевой трубы – препараты эти (нафтизин, галазолин, назол и т. п.), противопоказанные при обычном вирусном насморке, становятся просто обязательными при подозрении на возникновение отита. Местно (в слуховой проход) вводят растворы антисептиков.

-Особую роль в лечении отита играют антибактериальные препараты (антибиотики, сульфаниламиды и т. д.)

-Перечисленные способы терапии ни в коем случае нельзя рассматривать как руководство к действию. Следует помнить, что при правильном и своевременном лечении острый средний отит проходит довольно быстро и практически никогда не заканчивается снижением слуха. Опоздание с началом лечения, «народная самодеятельность» (начиная от прикладывания грелок и заканчивая закапываньем в ухо мочи) чреваты тяжелейшими последствиями – в лучшем случае отит становится хроническим, в худшем – возможны тяжелейшие осложнения от полной потери слуха до гнойного менингита.

-Последовательность действий при первых признаках отита или при подозрении на отит – незамедлительная консультация врача-отоларинголога. Если это невозможно (до врача далеко), можно самостоятельно использовать сосудосуживающие капли в нос, например, нафтизин, в ухо оптимально закапать отинум, который, помимо противовоспалительного действия, способен также растворять ушную серу. Весьма желательно, чтобы ухо было в тепле (сухое тепло – вата, полиэтиленовая пленка, косынка или шапочка), но только не надо прикладывать горячие грелки. Эти мероприятия не дадут потерять время, необходимое для того, чтобы добраться до врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Наружный отит, это когда воспаление снаружи, у меня был 2 раза. Я такого натерпелась, никому не пожелаешь. Лечила при помощи ультразвука. Сначала у одного врача наблюдалась в первый раз, болезнь вновь вернулась. Потом мне другого специалиста посоветовали. Так вот второй после процедур, посоветовал для профилактики раз в 2 недели реклама удалена модератором в ушки закапывать. Сейчас уже больше года никаких проблем не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У моей дочурки, сейчас ей 8 месяцев, недавно был средний отит справа, врач пояснила, что началось это все с соплей при ОРВИ, также у дочи была температура 38,6, кашель. Мы лечили ухо отипаксом, принимали антибиотик аугментин+линекс, от кашля аскарил микстуру, от температуры эффералган, в течение двух недель после болезни купались, либо не моя голову, либо закладывали в ухо ватку с детским кремом, чтоб вода не попадала. Раньше чистила уши ей ватными палочками, сейчас вот прочитала тут информацию полезную, теперь больше не буду этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам детский лор сказал вообще в уши не лазить и не чистить вообще (палочками). Я слушаюсь и не чищу. Иногда правда руки зачешутся и я немножко подчищаю снаружи, но необходимость в этом возникает редко.

 

Про Ремовакс нашла на Русмедсерве:

 

Чтобы не образовывались серные пробки не следует чистить уши ребенку ни ватным фительком, ни чем-либо другим. Так же не следует применять Ремовакс и другие препараты для удаления серных пробок. Не стоит применять какие-либо капли в уши до осмотра отоларингологом.

Ссылки скрыты.

 

Пробки есть - ремовакс-да. УШИ ВОДОЙ при купании НЕ ПРОМЫВАЮТ ни при каких обстоятельствах. Если вода попадает случайно - это одно. Но заливать ее туда специально - нельзя.

 

Ремо-Вакс или А-церумин - это и есть безопасные средства для чистки ушей.

 

Нельзя чистиь уши ватными палочками, продвигая их вглубь слухового прохода, можно только аккуратно убирать выделяющуюся серу. Иначе Вы всю эту серу утрамбовываете вглубь слухового прохода.

 

Капать в уши можно дома, промывать, если это нужно - только у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...