Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Девочки,я для результата уже и какашки барашковые готова сьесть (уж извините) :Crazy:

 

Хотя общее самочуствие конечно улучшилось - и цвет лица и бодрость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часть из всего этого я применяла..Но раньше.Галавит это иммуномодулятор, я его правда прокалываю 2 раза в год, весной и осенью, чтобы не болеть..Курс 10 уклов, ч/з день, Цена вопроса 1500-2000 руб. После него я обычно не болею зимой...Но почему-то врач в ЭКО клинике, увидев, что я его применяю, сказала, зачем вам это назначали,,. Но я хорошо отношусь к этому препарату..Курантил, мне гинеколог назначала тоже наряду с фолькой пить )) Кокорбаксилазу тоже как-то была, но не помню ничего про это..А вообще, удавиться, весь списочек если пить...Но тут соглашусь, что деток захочешь и какашку съешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, списочек. Вот про кокорбаксилаза и рибоксин.. это же от сердца. Актовегин хорошая штука. Вот надо перед протоколом и во время. А курантил можно заменить тромбо ассом? И еще..вобензим тоже иммуномодулятор. Принимала раза два весь курс.. спросила РЕ об этом, он сказал, что иммунитет перед протоколом поднимать нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но именно вобензим я видела у некоторых перед протоколом,я так понимаю он поднимает

не прямой иммунитет,а иногда даже наоборот ,вот выдержка из графиков :

 

"Эко и перенос откладываем на цикл(( Оказалось, что мои А\т к фосфолипидам и ХГЧ повышены сильно и поэтому я капаю иммуноглобулины и пью вобензим аж по 2т 3р в день, а еще и метипред по 0,5т 2 р в день."

 

Все препараты встречала у девочек перед протоколом или во время,я долго штудировала этот вопрос и решила рискнуть.Иммунограмму сдала на всяк случай ,чтобы перестраховаться,а там как раз снижена защита перед бактериями и ЦИКи немного повышены (вирус циркулирует в крови),а если ещё и метипред в протоколе будет (а он будет) то как раз и может вылезти неприятный сюрприз и не один.

 

А вот ещё :

Поскольку практически все пациентки с АФС имеют персистентную вирусную инфекцию, первым этапом подготовки к беременности должна стать антибактериальная (если есть необходимость по результатам бактериологического исследования и данным ПЦР), противовирусная и иммуномодулирующая терапия.

 

Необходимо проводить комплексы метаболической терапии и системной энзимотерапии не меньше месяца.

 

Назначают вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день. Параметры иммунограммы помогают нормализовать имунофан, а интерферонового статуса - индивидуально подобранные индукторы интерферона. Целесообразно использовать энтеросорбенты, например, энтеросгель.

 

 

Кокарбоксилаза и рибоксин улучшают микроциркуляцию и клеточное питание не только сердца,но и других органов.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa , я записана к гинекологу-эндокринологу, в первый раз, а так была просто у обычных гинекологов. Какие таблетки назначит не знаю. А так все время пью фемостон 2/10, на нем ФСГ ниже становится. В 48 климакс все же лучше чем в 30,, я думаю что в пределах или ближе к норме 48 лет. Сейчас глянула анализы, а там вообще написано амг менее 0,8 даже не просто 0,8

 

Пролактин 3,42 при норме 1,9-25. Тестостерон менее 20. В понедельник все будет ясно. Про антральные фоликулы мне ничего не сказали. Просто написали ,,синдром угасания яичников'' и гипоплазия эндометрия

 

Ошиблась амг менее 0,08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаю всех своим оптимизмом!

 

0_59f02_18d50c96_L.jpg

 

И плевать, что они говорят, что я старая!

Половую тряпку им в рот! Мухомор им в ухо!!! Фиг вам, "умные врачи"! :Laie_: Будут у меня дети!!!! :girl_bye:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я какөто все равно скептически отношусь к вобензиму..вот никак не помог мне. а дорогой, зараза и тоже читала о нем и отзывы совсем не очень были.

Антифосфолпидный синдром...как на него сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), Мне отзывы понравились по нём насчёт нормализации кишечника,если хотя бы это он сделает ,то уже буду довольна,так как для меня это актуально.А сделать вроде должен,так как состоит почти из одних ферментов.

В лабах обычно есть комплекс - антифосфолипидный синдром,там как минимум волчаночный коагулянт,антитела к кардиолипину и фосфолипидам,ну и ещё можно Д-димер и гомоцистеин.

 

Обычно все эти анализы начинают копать после второго,третьего пролётного протокола, но в нашем случае понятно тактика должна быть немного другая.Но врачи всё равно считают по своему,поэтому сдавала только по своей инициативе (и пайпель-биопсию тоже).Их конечно понять тоже можно,так как даже пролётные протоколы это ихний хлеб,но мне моё здоровье важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), Мне отзывы понравились по нём насчёт нормализации кишечника,если хотя бы это он сделает ,то уже буду довольна,так как для меня это актуально.А сделать вроде должен,так как состоит почти из одних ферментов.

В лабах обычно есть комплекс - антифосфолипидный синдром,там как минимум волчаночный коагулянт,антитела к кардиолипину и фосфолипидам,ну и ещё можно Д-димер и гомоцистеин.

 

Обычно все эти анализы начинают копать после второго,третьего пролётного протокола, но в нашем случае понятно тактика должна быть немного другая.Но врачи всё равно считают по своему,поэтому сдавала только по своей инициативе (и пайпель-биопсию тоже).Их конечно понять тоже можно,так как даже пролётные протоколы это ихний хлеб,но мне моё здоровье важнее.

 

А мне почти все это назначили сдать, я сдала, из антител только Ат к ХГЧ положительный крайняя нижняя граница 200... А вот пайпель-бипсию и на волчаночный коагулянт не сдавала, не было в назначениях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, А какое лечение по антителам было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пока никакого(( Я все никак не соберу в кучу все результаты..Кровь на все, что только можно сдала, генетику сдала, но результаты пока жду, на мазки с посевами сегодня иду, во вторник к эндокринологу за заключением, и еще мужа надо на соскоб отправить..А главное это нужен прогестерон , но у меня последний цикл 15 дней получился, не успела сдать(( Затем заключение генетика и потом, ориентировочно конец июня еду на повторную консультацию в Эко-клинику, там, думаю, и назначат что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы насчёт антител проконсультировалась сейчас,лечение по ним идёт как минимум 2-3 месяца.А там уже и анализы по срокам могут выйти (тот же соскоб,мазки и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, по метаболической терапии муж что-то пьет ? схемка - улёт. у меня поменьше препаратов, и то голова от них кругом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж трескает уже пол года свои витамины,покруче мет.терапии.Дней за 10-15 подаю ему ещё липоевую+рибоксин (схема быстрого улучшения СГ перед ЭКО).

Fosa, А у тебя муж что-то принимает?

И ты какие препараты принимаешь (в профиле не нашла ничего)?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, надо сходить к репродуктологу , они чаще встречаются со сложными вопросами, должны подсказать схему лечения. а не "климакс пришел, про детей забудь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы насчёт антител проконсультировалась сейчас,лечение по ним идёт как минимум 2-3 месяца.А там уже и анализы по срокам могут выйти (тот же соскоб,мазки и т.д.).

 

Я не по квоте, платные клиники немного по-другому себя в этом плане ведут, у меня часть не стали назначать, как раз чтобы сроки не прошли, а эти значит и такие подойдут)) смысла не вижу кататься, тем более, что считаю, что если нужно готовиться, то я и буду, только соблюдая все назначения доктора, изучившего полную картину...

Плюс, лично я еще бы в отпуск в сентябре съездила, но это так...Вряд ли если меня и возьмут в протокол, то прям сходу..Вообще еще ничего не известно, мало ли вдруг с генетикой или еще с чем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Я вообще не знаю что такое квота :) У нас в стране это не реально.

Может хотя бы по телефону проконсультироваться и уже можно начать какое-то лечение?

Но в принципе если в сентябре в отпуск,то там лечиться трудно...

 

Я тоже считаю,что в нашем деле нужно пробовать всё (травки,пиявки,иголки,пчёлки и т.д.),я сейчас на форуме пробирки как раз дошла до того места где девочка в климаксе (без месиков,без АФ,с приливами и тд.)на травках и общем массаже потихоньку вернула месячные (хоть и скудные),а потом забеременела и притом она 68 года рождения.Девочки,сдаваться ещё очень рано!

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Я вообще не знаю что такое квота :) У нас в стране это не реально.

Может хотя бы по телефону проконсультироваться и уже можно начать какое-то лечение?

Но в принципе если в сентябре в отпуск,то там лечиться трудно...

 

Немного не так..Хочется морским воздухом подышать и сил набраться..И с работой сейчас очень напряжно..если меня не будет, то люди зарплату не получат, а сейчас сезон, и летом срулить, хоть и на больничный так просто нереально...И опять-таки, я лично за то, чтобы не заниматься самолечением, долечилась блин уже..А по телефону, думаю как-то уж очень не удобно, доктор не получив полной картины должен что-то назначить...Не все консультируют дистанционно((А до очного приема 2-3 недели, я уж как-нибудь сдержусь и потерплю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мужа только фолькой кормлю (у нас мужская составляющая ттт). мои таблетки у меня в действующем графике нарисованы.

метипред 6мг /день

ангиовит 2т/д

фемибион I 1т/д

эутирокс 25мкг/д

это вне зависимости от цикла.

по циклу: за 5дн до М и до 9ДЦ 3т/д овариамин

после него 10 дней 4т/д вазаламин

16-25ДЦ норколут 2т/д

еще должна быть омега3, но сейчас вместо таблеток ем льняное масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему овариамин отдельно с вазаламином,они вроде как вместе дополняют друг друга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,

не знаю как травки, пиявки... Но я тут стала как можно больше овощей и фруктов трескать, мед, орехи, кислородные коктейли ч/з день пью..Единственное, никак нормально спортом не займусь...Ну хоть на зарядку на работе теперь иногда встаю, а то у меня сидячая работа.А массаж, тоже периодически...Но я вот заметила, что если на Средиземном море отдыхаю, то на полгода мне вообще хорошо становится...Оно же гораздо более соленое, чем черное, и наверное именно эти соли на меня так действуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему овариамин отдельно с вазаламином,они вроде как вместе дополняют друг друга?

боюсь переборщить. и не знаю, вина ли в том вазаламина, но все четыре дня, что я его не пью, у меня болит голова. может сосуды без него бастуют?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa, как льняное масло пить? Читала очень много хорошего про него. Но, говорят противное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa, как льняное масло пить? Читала очень много хорошего про него. Но, говорят противное :(

пить льняное масло - это бррррр, очень даже бррррр, очень горькое. я с салатом его ем, лью больше, чем обычного бы налила. в салате его горечь не чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa, Так просто даже в упаковке с цитаминами расписаны схемы по заболеваниям и там совместный приём 2-3 препаратов по всем заболеваниям,тот же самый принцип и в хеле идёт,препараты дополняют друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...