Перейти к публикации

Золотистый стафилококк при Б.


POMAШKA

Полезные сообщения

Девчушки, подскажите!!!!! Чем опасен золотистый стафилококк при Б.??? У меня его обнаружили в носу и зеве в пределах нормы, т.е. я являюсь носителем этой бяки. :shock: :cray: Из влагалища бакпосев не делали. Да я и такой бакпосев, наверно, впервые в жизни сдавала, даже не подозревала о нем. На форуме эта проблема проходит вскользь на многих темах. Антибиотики я пить не хочу, боюсь. Слишком долгожданная Б. А от Г. в ЖК я внятного ответа не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, ох и намучали меня в ЖК с этим стаффилококк (тоже был в посеве из носа)!несколько раз лечила,чего только не пробовала (причем по назначению врача,даже на процедуры ходила, КУФ что ли)!В итоге (по совету одного хорошего знакомого лора) вылечила биопароксом!но лечится надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вдвоем с мужем и по схеме,которая в инструкции,строго в одно время каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не надо пугаться особо. У меня тоже в носу эта бяка обнаружилась, но я подозревала это - все таки гайморит хронический в наличие. Когда на учет вставала, ЛОР или терапевт, не помню точно, сказала что ничего страшного, носителем чуть ли не каждый второй является, просто бывают периоды активности. Никаких антибиотиков не назначали, по-моему только Мирамистин брызгать в нос и зев. Перед родами повторно мазок не брали. Вроде никак на ребенке не отразилось, здоровенькая))))

Так что будьте здоровы и спокойны, все в порядке!

Здоровья вам с малышом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Аж камень с души свалился! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, про камень, мне кажется,вы рано....все-таки надо пролечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на горле с ним видимо всю жизнь живу. В носу нет, а вот на гландах пож-ста. Лечили, кололи и биопарокс прыскала. Помогло только после 3-го курса сильнейших антибиотиков. Ито не факт - по состоянию моего горла. Алализы в поликлиннике делали, могли и ошибится. Я у мамы спрашивала, она сказала, как только сопли - сразу стафилоккок находят. Ей во время 2-й беременности (сестру рожала) нужно было попасть в инфекционный роддом (там было стерильней чем в обычном, да и возле дома он), она пришла к знакомой врачих, хочу в инфекционку, а та О... у тебя ж насморк, давай на анализы. Вот по анализу - стафилоккок - отправили в инфекционку. У моей сестры потом проблем со здоровьем не было. Еще раз лечиться боюсь. От антибиотиков не все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, у меня в бак посеве обнаружили стаффилокок.антибиотики придется принимать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечить конечно надо, бяка эта ненужная. Просто именно на ход беременности и ребенка при родах вряд ли повлияет. Антибиотики можно ооооочень длительно и безуспешно принимать, т.к. этот стафилококк золотистый устойчив к очень многим антибиотикам, и даже если определили чувствительность его к какому-то препарату, не факт что он поможет.

Лечить надо, панику наводить - нет :) Сейчас Мирамистин, биопарокс если при Б. можно, а уж после родов и окончания грудного вскармливания антибактериальную терапию пройти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня тоже после сдачи посева нашли стаф. в носу и горле, тоже не в большом кол-ве - а-ля "носитель"... к врачу еще не ходила, 9-го янв иду. Неужели он так трудно излечивается?!? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у ЛОРа лечится, мне назначали длинную схему (все местно), одно, другое, третье :wacko: помню был там мирамистин, лизобакт, малавит. Потом пересдала, все равно остался (((( тогда назначили брызгать а/б (покупала для иньекций в ампулках, брызгала аэрозолем от мирамистина и выплевывала). Второй раз пересдать не успела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...