Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за поддержку!

Были сегодня у офтальмолога. Как я и предполагала, это конъюнктивит. Альбуцид строго-настрого запретили капать, т.к. он щипет и дети очень боятся потом и других капель. Назначила она (вдруг кому пригодится) офтальмоферон и тобрекс чередовать каждый час.

Заглянули к педиатру. Та спросила мимоходом, что с глазом, есть ли насморк (он имеет место быть) и долго решала с медсестрой, какой диагноз написать в карте. В итоге вердикт - здорова! :Crazy: Горло смотреть даже не стала, сказав, вы ж все равно к ЛОРу идете, там вам все и проверят. ЛОР очень удивилась такому раскладу. Хотела было отправить нас обратно к педиатру за выпиской лечения. Но услышав, что каждый раз назначается одно и то же, решила расписать свою схему лечения.

Да, измерили-взвесили Катюна: рост - 93 см, вес - 14,5 кг. :Crazy:

 

katija, меня ЛОР "обрадовала", что к конъюнктивиту и соплям может запросто отит присоединиться (не дай бог).

 

barabashka, Аврорик прямо светится счастьем! Русланчик с Олесей молодцы :)

 

Atissa, гыыыыыы, Оленька в маминой шапке и сапогах - вылитая дворничка Марьивановна :Crazy: Катюн 3 раза требовала показать ей "пыисос" :Crazy:

Поздравляю с дружбой с горшком! Катюн, кстати, стала горшок "горфочек" называть :)

Жесть, у вас события творятся! Не надо зацикливаться на приметах. Они работают только тогда, когда в них верят. Все будет хорошо!

 

boomumi, ждем-ждем поста о подарках :)

 

Женчик, классный эракез!

 

seledka1, во-во, и у меня Катюшка тяжело расстается со своими вещами. И неважно даже, что в этот момент они ей нафиг не нужны.

 

Nikablack, кулачки на прививку @@@@@@

 

А еще, девочки, мужа моего с моей подачи пригласили в Наблюдательный совет по комплектованию садов. В следующий четверг поедет на оргсобрание. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, веселый у вас педиатр. Ну Катюха и большая!! Ксюха только 86 см и 12.150 кг :grin: Спасибо за кулачки. Вам кулачки на сад ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, выздоравливайте!

Nikablack, @@@@ на прививку

 

А это наш новый питомец. Пока остается у нас, потом посмотрим :) Завтра иду за клеткой

Ссылки скрыты.

вот не было у бабы хлопот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, seledka1, а у нас каждый день подарочки от деда мороза,как Даша на горшок пописает на то место,где стояла елка кладем конфетку :tease: ,она ищет идет ее :) Ребенок уже конфеты видеть не может и не ест :D ,так что одна конфетка на пару дней растягивается :D

Resanta, поправляйтесь скорее!!! :beg: :beg: отличное ТО :thumbsup:

Nikablack, За прививочку @@@@@@@@@@@@@@ Даша почти столько же весит и по росту :friends: А я переживала всегда,а она вон уже почти всех догнала :dance: :dance:

Atissa, прикольный птыц,я бы даже не знаю,что делала,поскорее бы отдала наверное.Видео очень постараюсь посмотреть,комп дохлый :cray: Фотку да,в радикале присылай,ну или как тебе еще удобно будет

boomumi, какая линеечка :man_in_love:

Женчик, отличный причесон :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

А у кого еще 16 зубов?У нас что-то нету больше пока :scratch: до скольки они должны вылезти-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa Свет мне фото желательно в почту. 3 штуки 0-1-2 года. почта zeneva2 @yandex.ru

Pur ☼, спасибо! я что то с ней сама свои посты не узнаю)))))

 

Всем болящим не болеть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо! какой питомец милый!

Pur ☼, спасибо! у нас тоже 16 зубов, я читала, что до двух должны вылезти 20...но у нас тока 16

boomumi, ой я забыла про фотки, завтра пришлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, симпатичный питомец ;)

 

Nikablack, спасибо за кулачки!

Pur ☼, спасибо! У нас тоже 16 зубов. Стоматолог ничего сегодня не сказала по этому поводу :pardon: Предыдущая врачиха говорила, что к двум годам 20 должно быть. Но сама понимаешь.... Как вырастут, так и вырастут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, нам безумно приятно, что Олеся с Русланом сделали такой сюрприз.

Pur ☼, 20 зубов до 3-х лет должно быть, Комаровский пишет. Еще целый год вам на 4 зуба :)

boomumi, линеечка :good: Авроре реально фотки Руслана было бы достаточно :) она с ним так "играет", ложит фото, выдает игрушки, кормит и поит :)

Atissa, хорошенький такой голубенок, жалко, но я бы с ребенком побоялась держать его в квартире.

Олюшка поражает своими вопросами, у нас стали слова появляться, еще даже по два связать не умеем :) Про гостью, тоже думаю, не стоит париться и думать об этом...я когда-то тоже жгла свечи по углам и читала молитву, Аврора испугалась меня больше :)

С горшочными успехами вас!

Женчик, клёвая прическа :)

Nikablack, мы тоже 86см и 12кг

Resanta, большуха Катюшка, скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вот все мои улеглись, теперь попробую отчитаться про подарки.

1. Во первых я решила приурочить к Дню рождения покупку новой отдельной посуды и приборов ребенку. Сначала заморочилась зарубежным английским фарфором, потом мне муж мягко поставил мозг на место, и мы купили в оффлайне замечательный (дешевый, не за три тысячи а за 300 с чем то рублей) набор посуды из 3-х предметов a10909_780.jpg и приборы с пингвинами p8806.jpg

2. Заказала ребенку кучу книг в книжном, большие сборники Барто, Сутеев, еще пару авторов, а особенно мне понравились (лично мне :grin: ) книги про кроликов французского автора Ж. Юрье. Иллюстрации обалденные ребенку тоже очень понравились книжки!- Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Еще заказала себе большую про муми троллей :man_in_love:

3. Также в интернете заказала 2 набора печатей-штампиков "Транспорт" и "Животные" - фирма Mellissa n Doug - Клевые, качество на уровне, приятные игрушки для детей и взрослых))))))))) 563166.jpg563262.jpg

4. Пазлы Maxi. Один такой же как Авросику мы выслали - Морские животные, и две штуки с машинами (экскаваторы, грузовики) и фруктами.

5. Пожарная машина по заказу клиента

6. Грузовик по заказу клиента ( "масину басюю ооочень")

7. Самолет, который мигает лампами, крутится на месте и производит самолетные звуки

8. поезд с тремя вагонами. тоже издает звуки поезда, ездит быстро, поворачивает от препятствий и все такое)

9. Всякие кубики из знакомых мультиков, книжки энцикопедического толка, рановато, но однозначно это отличный подарок. Это я как книжный фанат говорю :))

Фото пунктов 5,6,8

Вроде все :)

Родителям родителей были подарены календари на 2011 с февраля с изображениями любимого внучка в разных ракурсах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, вот это подарки! Впечатлена! грузовик то какой огромный, Руслана катать в нем можно! очень понравились еще штампики, тоже теперь хочу! фирму Melissa@doug очень хвалила моя подруга из сша :good: :good: :good: Про Мумми Троллей читала книжку только 3-4 года назад, в детстве как то не довелось. Нашим пока рановато еще , но через пару лет обязательно приобрету! сама очень люблю читать и хотелось бы ребенку привить любовь к чтению, а то показывали как то в новостях сюжет что у нынешних детей у 70% (!!!!! :fright: ) дислексия и дисграфия! Да и я смотрю как старший сын моей кумы Вики пишет и как читает по слогам в 4 (!!!) классе мне делается дурно если честно, чему их сейчас учат и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку и Марьяшку с двумя годиками!!!Растите здоровенькими и радуйте родителей!

Atissa, Свет,я знаю,что чувства страха присуще деткам в этом возрасте.Ник тоже может кричать,что там жук и прям плакать.Но сейчас у нас новая беда-это волк...откуда он его выкопал.И сразу в плач.Что ли "волк и семеро козлят" так подействовали?(( :scratch: Какой славный у вас гость!!!Я вот тож птичку хочу,но как Никушка старше будет.

boomumi, Олесь,отличные подарки.А Руслан играет с большой машиной?Мы Нику лесовоз большой в год подарили,до сих пор не вызывает никакого восторга(((а вот самолет это веСЧь!!!Наш на НГ такую радость получил...ооооооо,сколько батареек уже поменяно.И вообще игрухи на пультах у нас особым спросом пользуются.Бабуля подарила на НГ машину большую на пульте,но пока не даем...ее папа гоняет))))но Ник просто визжит от счастья,когда она его догоняет))А вот что такое набор штампиков?я чет не могу понять что это?

Resanta, Валюш,выздоравливайте.С отличным ТО вас!Папа ваш в нужную комиссию попал)))наши кулочки вам за попадание в сад.

Pur ☼, Натуль,я точно не знаю когда 20 зубов должно быть,но это точно не 2 года.Мне уже не один терапевт на мое-у нас всего 16!!!отвечал,что это норма в нашем возрасте.

Про подарки каждый день,мы на НГ нарядили бабулю в Деда Мороза,так вот она каждые полчаса приносила подарки,стучась в дверь.Ник открывал и принимал...Так вот после этого наверно неделю все ходил дверь открывать и очень уж огорчался,когда там никого не было,а тем более подарков)

Девочки,у кого еще детки не кушают сами???у меня это уже головная боль.Ник кушает и просит еще,но только если мама закладывает в рот.Он сам может творог,салат из огурцов кушать и все...Ставлю тарелку и она просто тупо стоит.Уже и ела вместе с ним-ноль!!!БЛИН,че делать то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,ну чтение это либо нравится либо нет (((,тут как повезет.А вот в школе не согласна немножко,тут как повезет тоже,у племяши очень хорошая учительница :thumbsup: ,но тут и от ребенка зависит и как сам заниматься будешь наверное.Но я смотрю у них в классе,все кто хорошо учатся в основном с ними бабушки занимаются.Я вот думаю когда уроки-то делать,столько задают,а ты с работы дай Бог в 7 только приезжаешь (((((((.А я читать не любила совсем вот. :(

boomumi, супер подарки!!!!!!!!!!!!!!!!! где самолет купили?хочу тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даше нравятся самолеты ))) А печати-штампы это что? :scratch: я таких не видела вообще,кинь ссылочку почитать.И где наборчик купили с ложками и вилками?это тоже очень нужная вещь!!!!!

Karpusha, Нат,я сама кормлю,мне проще так,она сама будет есть долго и мало,я знаю,что Дашуня сама умеет и спокойна.Она творог,макарошки,картошку сама тоже ест.А вообще в сад еще не скоро.Не переживай

 

спасибки всем за зубную консультацию :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, Натуль,я давно все хочу сказать,что у Дашули щечки класс!!!вчера муж нашел на компе Дашунину фотку и спрашивает,это что ты уже Нику невесту выбираешь??причем,спрашивал серьезно так...Мол,и нарядная)))ты кастинг уже устроила)))

boomumi, Олесь,я тут вашу линеечку увидела и обомлела...Красавец мужчина)))а вес то ваш...ох,крепышок растет.Хотя по фото мне показалосьчто Руслик похудел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Pur ☼, я бы тоже очень хотела привить любовь к чтению, для меня это очень важно. Мне кажется с чтением приходит что то бесценное, объяснить трудно. Уже не говоря о том, как это развивает, если речь о ребенке, да и о взрослом тоже. Правильная речь, орфография, фантазия.. можно долго говорить ))

Pur ☼, у меня было такое "знание", что к 2 м годам должно быть 20 зубов, не знаю с чего я это взяла, где то прочитала, скорее всего.

Насчет самолета, Наташ, я поищу, тк мама моя покупала где то в оффлайне, просто даже и не знаю где и за сколько.

Karpusha, Наташ, мой тоже ленится сам кушать. Почему то обед ест сам почти полностью, а вот каша утром и творожок вечером у него будут стоять пока я не стану кормить. Начинаются повелевания "Мам, калми Усана") Короче максимум 1-2 ложки. Даже не знаю почему так. Я пока не парюсь, думаю тут нет какой то особой срочности, тк все же может, но не хочет. А вообще голод не тетка, уверена, что если будет очень голоден, то есть будет сам. Просто не доводила до такого. С грузовиком играет, да. Грузит туда всякое, сам залезал 1 раз. Он вообще любит грузовички. Сейчас правда он остался у родителей, тк нам некуда его просто) еле уговорили оставить. :grin:

UPD За линейку спасибки) Мне кажется он немного вытянулся в росте, а пузик все равно есть такой кругленький :man_in_love:

Karpusha, Pur ☼, штампы это такие мини печати с изображениями машинок, животных, их сначала в подушечку с чернилами, потом на бумагу, получаются отпечатки) Я помню у нас в саду были, очередь стояла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я вам тоже напишу про наши подарки? Ну я уже писала в принципе, ну чуть подробнее, то что понравилось особенно.

1. Трехколесный велосипед Малыш . Прелесть. Как раз то что надо. Недорогой, очень легкий, удобный для ребенка, на одно -два лета дорогой брать нет смысла, на 4колесном не факт что поедет этим летом, будет стоять "одаробула" лишних 1,5 года (до след. лета), а места то нету! А на этом можно и дома рассекать, и на улицу вынести, а ручкой-управляшкой дотолкать в магазин или аптеку. Оле понравился :good:

Ссылки скрыты.

2.Кукольный дом ELC. Игрушка вызвала восторг. Часа полтора ребенок был не с нами :Crazy: Хотя меня слегка разочаровал в том плане что хотелось бы чуть большего, маловато там "всего" на мой взгляд. Но игрушки ELC вообще дорогие, качество исполнения на высоте, конечно. Купила его потому что шел с солидной скидкой за 1575 (обычная цена 3 тыс. с чем то). Подарок от бабушки, хотелось что то "солидное" и чтобы не на два дня.

3. Столик и стульчик. Класс и супер. Отличное качество и вписались хорошо. Наконец-то наконец то, долгожданное всеми рабочее место :)

4. Санки с колесиками. Если честно не хотелось мне покупать санки. Но проехать в Люберцах на коляске к середине января стало невозможно, приняла решение приурочить покупку санок к ДР. Хорошие. Красные, красивые. На колесиках хорошо по чищенному или через дорогу.

5. Мозайка с большими деталями. Камазяйка. Как ни странно очень понравилась, занимается каждый день, довольно подолгу, некоторое время сама, потом требуется мое активное участие. Но в целом отличное занятие, попутно закрепляем цвета, учимся считать (сюда две красные, теперь три зеленые и т.д.), работать по образцу и фантазировать. Собираем буквы, картинки, все что в голову взбредет. Полезно. Рекомендую всем, даже если самостоятельно ребенок не проникнется поначалу, садиться и заниматься вместе. Вот такую или какую нибудь другую. Эта хороша тем, что уж точно не проглотит и не засунет фишки ну просто никуда, они 4 см в диаметре. и собирать их потом легко, и не так теряются

6. Кукла -пупс. Произведено в России, одобрена какой то там психологическо-педагогической экспертизой. Попала в разряд любимых игрушек сразу. Очень приятненькая, все складочки малышовые, все такое классное, мне тоже понравилась. Смутил только реалистичный половой орган :lol: Несомненно это девочка. :Crazy: Если честно никак не могу понять, надо оно на детской игрушке или нет. Я бы не акцентировала этот момент, но педагоги и психологи видимо считают иначе, такие есть и мальчики. Оля отметила наличие "писи" у куклы. Не знаю в общем, но в целом отличный пупс, правда на коробке стояла какая то офигенная цена для резинового пупса р-ром 31 см (750 р). В интернете на заводе вот адекватная цена.

7. Книги. Наше все. Толстые, в твердом переплете, нормальных авторов, с отличными иллюстрациями. Счас иногда книгу берешь и плюнуть хочется (например такое ). Эти книги приятно держать в руках и приятно их читать ребенку. Оля в восторге от Ирины Токмаковой.

 

8,9,10 )ну и все остальное что я описывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, спасибо! :friends:

 

boomumi, вау! Чумовой самолет! Тоже ссылочку хочу ;)

 

Atissa, мне вот тоже непонятно, чему детей в школе сейчас в школе учат. В наше время если ребенок в школу шел и умел читать, то это было супер-пупер (меня из-за этого даже не со своим годом взяли). Да и учились мы 10 лет, а не 11, как теперь. И в 11 классе полгода к экзаменам готовились. А теперь что? Заваливают детей домашними заданиями, а сухой остаток-то нулевой... Думается мне, что с новой системой образования скоро вообще на домашнее обучение проще перейти надо. Мы уж шутим с мужем, что я буду Катюна по математике и русскому подтягивать, муж - по программированию, бабушка - по литературе, дедушка - по физике и химии :D

 

Pur ☼, не соглашусь, что хорошо учатся только те, с кем бабушки занимаются. Мне кажется, что все зависит от внутренней организации ребенка. С нами, например, родители никогда не сидели с уроками (бабушки вообще в других городах жили). Ну максимум, если какое сочинение сложное. А так мы с братом всегда сами все делали еще до прихода родителей с работы. И погулять успевали, и в кружки ходили. А что сейчас? Сидят бедные дети ночами над уроками, а в голове-то все равно ничего не остается :pardon:

 

Karpusha, у меня другая проблема: Катюн слишком самостоятельная в еде, т.е. ест исключительно сама. Иной раз может полчаса сидеть с тарелкой. И ведь не дается себя накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Знаешь Валь, у меня сложилось мнение, что сейчас такая программа, чтобы создавать видимость интенсивного обучения, но чтобы в сухом остатке ничего не оставалось. Что то вроде мыльного пузыря. А если вы, дорогие родители, хотите сухой остаток, несите бабло репетиторам. Я не понимаю, зачем ребенку в 4 классе вдалбливают решение дробей по 4 каким-то формулам, которые надо выучить наизусть и не объясняют как это элементарно решается пропорцией. И почему мы до старости умеем составлять эти долбаные пропорции, причем даже самые отъявленные в прошлом двоечники это умеют! Школа 2000 блин. Ладно. Говорить об этом бесполезно. Это как в советское время нам преподавали иностранный язык, просто программа была выстроена так, чтобы мы его учили, но никогда бы не смогли на этом языке пообщаться с иностранцем. Если дорогие родители хотели большего - платили репетиторам. При этом методика обучения русскому языку была выстроена так, что за год свободно владели им все, от чукотского первоклассника из тундры до таджикского пацана в горном ауле. Хотя для них русский такой же чужой как нам английский или немецкий. То есть умели же методики разрабатывать. И счас умеют, вот только цели поменялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,давно хотела рекламу мазаики кинуть.Тоже очень и очень понравилась...Мы,кстати,благодаря ей начинаем в цвета вникать)))строю ряд одного цвета,оставляю место для одной мазаики пустое и чтобы вставил мазаику в этот ряд того же цвета...Вроде работает.

Ссылки скрыты.

Resanta, Валь,я с тобой полностью соглашусь...Очень это все грустно(((Моя мама языковед,так вот я видела как она школе отдавалсь.Она педагог от рождения,но и с меня требовала всегда.А сейчас очень редко,когда преподаватель ответственный и требовательный...И мне от этого просто страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла, вот еще супер-пупер - игрушка. Не магнитная доска а то что на ней. Магнитная мозайка или что то в этом роде. Дешево и оооочень сердито :spiteful: Собирает-собирает-собирает. Сама! С увлечением. А стоила копейки какие то, да и не ожидала что заинтересует, если честно :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, забыла написать,такой зачотный грузовик!!!!!! :good: :good: :good: Штампики класс! нам бы понравились точно,только я не видела их в продаже :scratch:

Atissa, супер подарки!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: какой столик классный :man_in_love: и домик хорошенький :thumbsup: Но велик нет нет и еще раз нет!! у меня страх на велики.Я очень много ездила в детстве и потом фигня у меня сказали из-за частой езды,загиб какой-то из-за которого я в дела померала просто.Может неправда это все,но страх остался настолько сильный,что велик буду покупать очень и очень не скоро. :( мне ваш понравился :good: ,просто я сама боюсь :worried: :worried: :worried: Точно!!! веришь,задания такие,что сидим сами голову ломаем до двух ночи порой,жесть! в первом классе уже 2 языка,7 уроков :Crazy: ,это правда в другой школе так.

Resanta, Когда со мной перестали заниматься,я в 9 классе ужо все забросила практически,свобода ,короче не знаю,если напрягают потом ты посылаешь,если изначально не заниматься,сам будешь ли делать. :scratch: это раньше у нас не было интернета,по телеку ничего не шло,а сейчас глаз да глаз.

Karpusha,спасибо Натусь :give_heart: щечки да,отъела наконец-то немного,макаронная наша душа :D А за Ником точно кастинг будут устраивать :) А мы по лего начали цвета узнавать :yahoo: ,я теперь все докупать буду лего,ей очень нра играть ттт

мозайку пока брать не буду,усидчивости нет особо,больше собирать буду когда она ее раскидает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а мне ваш велик по душе,такой клевый...без наворотов,самое то,что нужно 2-х летнему малышу.А Оля уже сама катается?

Девчонки,я тоже ЗА книги всеми руками,только как их привить,в наш век новых технологий.Когда он в свои два делает такие дела,что я просто голову ломаю,что он будет делать в 10?)))Читаем и есть книги любимые и я как маньячка книжки скупаю и у бабушек прошу дарить.Очень надеюсь,что и моя, и мужа любовь к книге передастся сыну.

Девочки,я тут фильм смотрела,что Олеся советовала.Не поленитесь-обязательно посмотрите!Это того стоит!Фильм супер!!!Я весь фильм ревела,но я человек чрезмерно эмоциональный.Еще раз понимаешь,что каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.И это надо помнить всегда!

Atissa, Свет,у вас игрух наверно стооолько!Всегда у вас что-то новое.Мы с папой на днях очень серьезно поругались из-за игрух сыну.Я как обычно навыбирала всего,а папа начал,что Никины игрухи уже некуда складывать,что он с ними не играет...Слово за слово-дома буря была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, классные подарки! я фотки отправила ;)

Karpusha, Ксюха сама ест в основном, но бывает, что просит ее покормить.

barabashka, ой какие мы одинаковые :friends:

Atissa, а у нас такая же мозаика! очень удобная, да!

Resanta, у меня уже паника перед школой (((((

Atissa, мы тоже хотим такую магнитную доску! а где брала?

 

а я очень-очень боюсь сглазить, но все равно напишу ))) вот я вам давесь пожаловалась на горшок, а ребенок взяла и начала туда писать! правда еще не просится, но уже садится и радуется, когда надула. Потом несет горшок всем показывать))))) Причем еще меня из ванны прогоняет, требует бабушку, приходит хвастается, а потом выливает сама в унитаз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, к двум годам +/- пара месяцев все случается само, это то о чем мне твердила моя подруга, безуспешно дрессировавшая с 9 месяцев свою дочку. А потом говорила мне: "Какая я была дура, нафига вытрепала нервы себе, ей, мужу. И ты отстань от ребенка до 2 лет :)" Так что, Наташка, не переживай, через перу недель забудешь, что проблемы вообще были.

Karpusha, катается, но или ногами или рулем, одновременно пока не получается думать и о том и о другом :)

У нас много игрух, но они все разноплановые. Во всяком случае я стараюсь, чтобы так и было. Много в чем разочаровалась, всякие игрухи "нажми-на-кнопку-получишь-результат" считаю бесполезно выброшенными деньгами, кнопки заканчиваются и интерес пропадает. Ребенок всегда ищет что еще можно сделать с этой игрушкой. во всяком случае мой ребенок точно. Если только нажимать на кнопки. то нажав все по 2 раза игрушка отправляется в ящик на вечное хранение. Конечно, она девочка, поэтому кукол будут дарить, никуда не денешься. Кукол, медведей да зайцев, а вам будут дарить бесчисленные машинки. :pardon: Я сейчас навела более-менее порядок в игрухах, повесила 3 полки здоровые и закрыла из жалюзи и туда убрала все что можно убрать, достаю по требованию и убираю после игры. Много такого, что уже не по возрасту, но не убираю далеко, потому что нет-нет да и поиграет. Всякие эти свистяще-пердяще-мигающие штуки, например, рамки-вкладыши, сортер, пирамидки. Когда отойдет окончательно - буду раздаривать, кое-что продавать. Не поверишь, но есть у меня еще и хотелки :)))))

 

Девочки, а мы по весу на моих правда весах до 12 кг так и не дотягиваем, ну пусть 12 кг, но не больше. Зато по росту около Катюши и Руслана 92-93 см :(

 

Nickablack, забыла ответить. Магнитная доска это "Волшебная доска" Benho

Ссылки скрыты.

Двухсторонняя, для маркеров и мелков, в комплекте 20 магнитов деревянных, маркеры, мелки, губка, обе стороны магнитные, качество :thumbsup: Относительно недешевая. Дарила на годик. А если ты насчет этих магнитных штук, то брала в СП практически "на сдачу" перед новым годом. Стоило что то около 100 рублей.

Фух, с трудом но нашла. Магнитный развивающий конструктор часть - целое. Выглядело так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мне велосипед Олюни тоже очень понравился

Atissa, А разве ж это плохо? Хороший рост 92 и не обязательно,что она должна больше весить больше при этом :) простые игрухи с кнопочками нам уже тоже не интересны.А вот машинок у нас много,их мы любим.А кукол совсем нет

Nikablack,Поздравляю!!!!!!!тттттттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :dance: :dance: у нас тоже самое все уже неделю ттт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,12кг-это отличный вес для двухгодовалой девочки.Это самое то и нет ничего лишнего.По мне так лишнее у ребенка(это не касается годовасиков)-это не признак здоровья,а уже совсем другой признак,конечно все зависит от комплекции ребенка.Мы были на ДР в декабре,мальчику 2 было.Его вес 18 кг.Ник по сравнению с ним моська.Все восхищались крепышком,но по мне-так не должно быть.Ребенок ест наравне со взрослым.

Я вот тож начала задумываться правильно ли померяли мне ребенка,вчера приходил к нам в гости мальчик,ему без пяти минут два:)его рост 93 и Ник его выше на см 2 так точно.А по одежке довольно трудно рост измерять.У нас кофточки 80 размера есть и мы их еще спокойно носим,а есть вещи 92 впритык.Но вот вчера пижаму одевали 98-утонул :D

Значит почти все наши детки кушают и умеют кушать сами.Девочки,я вот думаю,что я до школы его буду кормить сама.У нас еда-это маме нужно,а не ребенку.Он может целый день ходит голодный,главное,чтобы морковка была,огурцы и фрукты...А дальше-если маме надо,то пусть кормит.Я все детства была такая же.Мама по сей день рассказывает,что когда спрашивали кому добавки,я поднимал руку всегда.И когда спрашивали-Наташа,тебе что?я всегда отвечала-ЧАЮ:))))Да и папа у нас такой же был...По ходу дела,и сын не исключение:(

Nikablack, Натуль,с горшочным прогрессом вас!

Девочки,так понимаю у многих уже появились парты-столики.У кого какие,расскажите плиз?Мы до сих пор не купили это дело.Бабули подарили денежку именно на столик,а мы все никак.Хочу чтобы стульчик обязательно был со спинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...