Перейти к публикации

Ребёнок кусает грудь при кормлении


purple_rose

Полезные сообщения

у меня дочка тоже кусалась, я ее несколько раз по губам легонько стукала и грозно приговаривала - нельзя, маме больно. она перестала, после трех раз наверно. А сынулька совсем легонько начинал, но как то пока не приходилось переходить на грозные меры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз кусал, но убирала и он перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два зуба появились в 5 месяцев, а кормила грудью до года. Боль была конечно ужасная, но терпела. Терпения Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже щелкала несколько раз по носику, со словами "нельзя", естественно строгим голосом, и кусания прекратились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно время был такой период, что кормить страшно было, как вцепится - прям искры из глаз. :girl_cray:

Строго говорила " НИЗЯЯЯЯ" и слегка нажимала на носик, сначала доча плакала от обиды, а потом перестала кусать. Даже в маленьком возрасте, если объяснять, то детки все-все понимают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже начала кусаться когда зубики появились! я ее легонько за щечку щипала, она сразу так на меня смотрела и переставала! теперь совсем отучились (ттт) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас зубиков нет. Но бывало доча грызть сосок начинает! И улыбается при этом так ехидно) Отнимала сосок, делала грозный вид "Нельзя, маме больно" говорила! Толку не очень от этого. Говорят, когда зубы режуться, детки кусают соски. А что ж будет когда пару вылезут и следующие на подходе? Загрызут совсем! Страшно кормить дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж будет когда пару вылезут и следующие на подходе? Загрызут совсем! Страшно кормить дальше))

не бойся, у нас в 5,5 вылезли зубы, пару раз прикусывала - играла, я строго говорила НИЗЯЯЯЯЯ, дочка обижалась, но больше не кусала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня зубик показался)) Я так счастлива!!! Только доченька очень капризничала перед сном. Еле уложила. Ноет, выкручивается. Грудь даю, жует! Вот вам и первый зубик) Надеюсь, потом не будет кусаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева,с зубиком!!! А капризы - это да, мы две недели были сами не свои, потом все налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже детки кусались, потом пройдет это само собой. Но вот когда трещинки появляются на сосках, то это больно. Я со вторым сыном уже заранее в роддоме начала грудь смазывать кремом спам удален. Так и к кормлению легче привыкнуть. Этот крем трещинки хорошо залечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь 2 зуба снизу! Лезут вместе) Пару раз уже кусалась. Больно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад ночью при кормлении доча почти 4,5мес. сильно прикусила сосок, на утро обнаружила на ореле две точечки, как будто вампир приложился :malicious: и небольшой отек, при нажатии очень больно, помазала бепантеном, прошло где-то через два дня. Это что зубки????

при этом доча в течении дня может с остервенением кусать игрушки и прорезыватели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alfik, а вы пальчиком(чистым естественно) прощупайте. Я так и узнала, что у нас зубик первый прорезался :) Еще говорят ложечкой можно постучать, будет соответствующий звук, если зубик есть! А что, 4,5 мес. вполне возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, потрогала седня, ничего не нащупала. А вас с первым зубиком-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alfik, с двумя :) У нас 2 нижних одновременно лезут оказалось! Уже так хорошо видны, когда улыбается. Такая смешная :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...