Перейти к публикации

Странные пятна .


Irischa78

Полезные сообщения

У дочки (8лет ) примерно год назад появились пятнышки на груди .В нормальном состоянии их пракичеки не видно ,они только чуть чуть отличаются от другой кожи , а после купания как вылезет из ванной становятся беленькими . Они увеличиваются , со временем стали больше , но меннее яркие .Читала симптомы витиго , но там пятна всегда белые резко очерченные , а эти нет меняют цвет в зависимости температуры тела не шелушатся не болят не чешутся не возвышаются над кожей .Очень переживаю . Напишите , если кто что знает ? Спасибо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня есть похожие пятна на теле. Такое ощущение что в этом месте на коже пропала пигментация. Их становиться видно только если кожа в другом месте меняет цвет, при купании и загаре например. Так же у твоей дочи или я ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при загаре на спине проявляется несклько пятнышек (лет в 26 заметила), которые не загорают. В остальном нормальная совершенно кожа, мало пигмента. Можно дерматологу показать, вряд ли это что-то сильно страшное. Мне лично показалось, что это гормональное (тк принимала ОК), но у вас то совсем маленькая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно . Призагаре они тоже загарают , но не сливаются всё равно . А ты к врачу обращалась ? Я очень боюсь , что это витиго , а оно не лечится , но вид совсем другой так что надеюсь , что нет . Хочу сегодня вести к врачу , а тоже уже из за этого я и спать перестала всё время думаю .

У приёмного сына моего брата такие же пятна причём на томже месте . Его мама говорит , что он так родился . НО он не кровный родственник у сына сестры заловки она сказала тоже такие пятнышки .Они к врачу ни разу не обращались ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Призагаре они тоже загарают , но не сливаются всё равно . А ты к врачу обращалась ? Я очень боюсь , что это витиго , а оно не лечится , но вид совсем другой так что надеюсь , что нет .

Может и загорает немного, но видно все равно. Ко врачу не обращалась, тк считаю это просто ерундой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, странно ты себя ведешь. Пятнышки появились у дочки аж год назад. Ты пишешь, что спать не можешь, так переживаешь. А что к врачу еще год назад не обратилась? Это же здоровье твоего ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, Думала пройдут , теперь вижу не проходят . Кого не спрашивала ,все говорят ни чего страшного :scratch: а если страшно .

Только ненадо осуждений , я поросила написать , кто что знает об этих пятнах , а не почему не повела к врачу . Другие тоже это ерундой считают , за 11 лет сноха так и не обртилась с этим к врачу и её сестра тоже ,даже странно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, по симптоматике похоже не разноцветный (отрубевидный) лишай. Это грибковое заболевание. У моего брата были такие же пятнышки, долго не могли вылечить. Чего только ему не назначали, но всё помогало лишь на время. Потом один врач порекомендовал купить шампунь Низорал, намылить им всё тело (от головы до самых пят) и подождать 5-10 минут. Так делать несколько дней. Ещё протирать очаги 1-2% спиртом. Пятнышки могут иметь цвет от светло-розового, до кофейного цвета. Солнышко из подсушивает и они становятся беленькими. В общем, моему брату этот рецепт помог. Раз в пол года он покупает этот шампунь и делает профилактику. А вообще, конечно же нужно сходить к дерматологу, что бы не заниматься самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну ты что, я не осуждаю тебя! Просто у меня у дочки появилось пятнышко между глазиков где-то через 3 недели после рождения. Оно тоже вроде и не очень заметное было. Но когда она плакала или морщилась, пятнышко прямо проступало и было сильно видно. Я тоже очень волновалась. Что я только не думала. Мы обратились к врачам. А нам сказали, что это временное явление, что пройдет к году или чуть позже. Сейчас пятнышко и правда почти прошло. Это я пишу к тому, чтоб не переживать так сильно, как ты, лучше не искать подобное у других, не сравнивать, а пойти к врачам, пройти обследование, и знать наверняка что это такое. И если надо лечить. Тебе же самой станет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а Тусенок прав, если ты переживаешь зачем вобще сюда писать и спрашивать кто что знает об этоми что делать? Тебя успокоит диагноз людей совершенно не знающих ничего в этой области и не видевших этих самых пятнышек, т.е. в слепую будут ставить тебе диагнозы? Ну послушаешь и что? Поведи к врачу и тебе скажут доходчиво что это и как лечить!

Еще и не нравится что осуждают, а нечего глупости писать, действительно здоровье ребенка а она тут спрашивает у кого такое было, клуб по пятнышкам чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дейсвительно, похоже на отрубевидный лишай. Сводите ребенка к дерматологу. Я думаю, что это он и есть. Тогда ничего страшного, это лечится мазями. Но к врачу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала ,что лишай шелушится , а тут нет . Боюсь пойду к врачу , а он скажет я ни чего не вижу . Где пятна ? В любом случае пойду завтро , сегдня среда и наши врачи по средам не работают , после обеда ...

Я бы была рада , если лишай . Он же лечится . Я видела мужчину у которого на руках Витиго вид ужасный и на пляже видела такого одного . На дочкины пятна не похоже на витиго , очень надеюсь , что нам помогут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,

Читала симптомы витиго , но там пятна всегда белые резко очерченные ,

наверное правильнее писать ВитиЛИго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка*, наверное , только в одних местах написано Так в других так или я напутала с перепугу . :)

Были сегодня у врача .У педиатра нашего, ничего вразумительного не сказал только разтроил :bye: Сказал это Депигментация кожи . Я в трансе даже ни чего не соображаю с разтройства , сказал не лечится , всё равно дал направление к дерматологу , а он у нас один на весь город . Надеюсь он не такой уж плохой мы были однажды у него .Когда у дочки был лишай на голове и он нам помог всё прошло ...

Одно успокаевает , что они не сильно белые а почти как кожа не шелушатся , может всётки можно что то зделать ...Теперь 22 иду с ней дерматологу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, расскажу про себя...

 

Витилиго у меня появилось в 8 лет после Юга. (наследственная вешь,кстати...через поколение) и выглядело как белое (не загорает) пятно ровно в пол лица ...причём подбородок делило ровно пополам...

лечение назначили - гранатовый сок+ солнце строго 15 минут(или лампа специальная)...так долго...

 

в итоге оно переползло с лица на шею и к 30 годам вообще исчезло... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я и не знала, что витилиго само по себе может пройти. Кать, а гранатовый сок каждый день ты пила? Или ты вообще на лечение это забила? Просто у моего мужа такая проблема, вот я и интересуюсь. И что за специальная лампа? Нужно пятна под ней светить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Незнаю наследственность мужа , а с моей стороны ни у кого не было . Эти пятна как ни странно загорают и появились прошлой зимой не уверенна , что это витилиго . Думаю точный диагноз нам врач скажет 22 . Если дочка не замёрзла оно вообще не бросается в глаза . Показала вчера маме, она в очках еле нашла . Наш педиатр сказал депигментация и всё :scratch: Мне даже показалось , что начало проходить эти пятнышки потеряли яркость , только их стало больше и это не лишай и не грибок .Сейчас поставлю фотку если не трудно посмотри пожалуйста .

Ссылки скрыты.

Это появляется после купания ...похоже ли это на витилиго ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке видно плохо....Но на витилиго не похоже совершенно. По честному, я бы не беспокоилась так сильно. :pardon: Что то похожее было у меня в детстве. Сначала была какая-то сыпь, или пятна, уже и не помню с чем это было связано. Потом они прошли. А вдруг летом, когда стала загорать, обнаружила, что вся в белых пятнышках....То есть эти места, где была сыпь, не загорели. Первые дни было как- то совсем некрасиво, а потом и эти места загорели тоже. А на следующий год вдруг то же самое повторилось....Уже и не помню, как это наконец исчезло. Но я особо и не комплексовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Видно именно так как на фото . Ну может самую малость по сильнее . Я вот тоже думаю не похоже на витилиго . Может всётки пройдет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну вот у меня так же и было. Только пятна немножко побольше-с арбузную семечку-и не как у вас скопом, а раскиданы по телу были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janekor, может само пройти...может переползти куда угодно....болезнь не лечится и точное её происхождение не известно...

лечение нам назначала дерматолог ( ещё в мои 8 лет)

ок. 3-х недель ежедневно утром пила гранатовый сок и сидела 15 минут под солнцем или лампой специальной у нас поликлинике ... сразу результата не было, а потом оно само стало менятся...

 

и что очень ВАЖНО

 

мне запрещено было 10 лет загорать ! совсем....что бы не провоцировать активность кожи....

 

 

Irischa, на витилиго не похоже совсем...и витилиго загорать не может ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa если даже и депигментация кожи, что в ней такого страшного, по моему это то самое, которое может также неожиданно исчезнуть, как и появилось. Удачи вам!

Djamka , я немного не в тему, но мне кажется если бы у нас были супер врачи, то не было бы необходимости писать в форум. У моего малыша в 3 месяца начались пятна. никто ничего вразумительного мне не сказал, потом когда все перепробовали, врачи при осмотре просто стали делать вид, что ничего не замечают.Вобщем в форуме с девочками вяснили у кого было что похожее, кто что пробовала,,, ну и.д. Вылечили!

За это и люблю бебиплан! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa может какого то витамина не хватает? Знаете бывает такое на ладошках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin, такие мысли у меня тоже были , она очень плохо ест . Жаловалась не однократно нашему доктору :glare: В 3 года у неё полезли волосы , тоже думали от того , что ест плохо , витамины покупала и давала , а оказалось , что это что то типо лешая или грибка врач делал онализы , а что это не сказал привели с лысыми пятнами на голове к дерматологу , откуда только это дерётся ? Может в садите от кого подцепила :pardon: Назначили лекарства и вылечили, волосы благополучно отросли . Вот завтро пойду , что скажет дерматолог :this: Ни хочу плохое думать . Война план покажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у дерматолога :) Посмотрел и говорит . Это лёгкая пегментация . Лечить не надо со временем может само пройти . Ни каких рекомендаций и ни какого лечения не назначил ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...