Перейти к публикации

Грыжа


preety

Полезные сообщения

Малыш совсем ручной - в кроватке не спим или спим по 20минут,а ночью только с нами в кровати спит...а так считай весь день на руках у меня(даже во сне иногда хнычет), нельзя давать плакать - у нас грыжка паховая выскакивает сказали что может зарасти само(при условии если недавать кричать и чтоб пузико не напрягалось), но если не пройдет к 6мес-придеться лечить кардинально.

Бякость эта обнаружилась только пару недель назад. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какие-нибудь безоперационные методы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почитай в инете,100 % могу сказать что от пупочной нам помог массаж,как с косыми мышцами живота позанимались так сразу и прошла,может есть такие же методы и при паховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пупочной можно так бороться, а вот с паховой пишут только операбельно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему брату делали эту операцию в 12 лет,до этого и к бабкам водили и че только не делали,но постоянно водили к хирургу он смотрел чтоб ущемления не было,так то ты у хирургов поинтересуйся может и есть новое какое-то лечение кроме опреации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При паховой и массаж то толком делать нельзя, любое раздражение и напряжение противопоказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на консультации - только операция, будем ложится на плановое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preety, у нас была и пупочная и паховая. Пупочная прошла сама (или массаж помог?), а паховую оперировали в 5,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите об оперции по подробней пожалуйта. А то нам тоже хирург поставил (правда под вопросом) диагноз -паховая грыжа. А так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кысик, страшнее было ждать. :) Приехали с анализами в больницу. Вечером клизма, утром операция. На следующее утро домой. Нам делали лапараскопию под общим наркозом. Операция была в 9 утра, в 16 Петя уже вовсю ползал по кровати. Сейчас места где были проколы зажили, если не знать, то и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Паховую грыжу только оперируют. Нам тоже говорили, что к 6 мес. может пройти. Стало только хуже, до такой степени, что все стало при плаче поподать в мошенку. ДАЖЕ СПАЙКИ ПОЯВИЛИСЬ(обнаружились во время операции). Не волнуйтесь, операция малышами переносится очень хорошо, к вечеру они уже ничего не помнят и ничего не болит. Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как нам сказал хирург данную операцию сейчас делают каждому 4-му ребятенку. В 95 % случаев только оперативное лечение. Чем раньше тем лучше делать как заметили. В запущенном случаях (когда содержимое грыжевого мешка опускается в мошонку)возможна водянка яичек и нарушение сперматогенеза(риск что никогда не будет детей).

В 26.09 сделали операциюв 9-00, а в 9-30уже вынесли из операционной, тяжело правда выходили из наркоза-тем-ра пару раз до 38 скакала и ныл, хотя постарались сделать минимальным - делали комбинированный (местный и общий). Выписали на следующий день, а через 5 дней мы вовсю плавали в ванной.

На мое мнение лучше пережить страх операции нежели себя и ребенка мучить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое что рассказали. мне стало на много спокойней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

2 дня назад и нам поставили диагноз - паховая грыжа. И плюс к этому у нас еще водянка правого яичка. И по поводу левого толком понять ничего не могут. То есть, то нет. Бред какой-то. 2 узи - 2 разных вердикта.

Были в филатовке. Доктор подтвердил необходимость операции по поводу грыжи и водянки. Будет сразу обе делать. Две в одной. Ребенку 1 год и 3 месяца. Будет общий наркоз - маска.

Девочки, кто прошел через это скажите, где вы делали операцию и какие анализы сдавали перед этим, какие исследования делали?

Нам пока ничего не сказали. 17-го комиссия по поводу операции, где назначат точную дату. Боюсь и переживаю страшно. Начиталась ужастиков и о последствиях (хотя их процент не очень большой) и об филатовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, подскажите плз, какой именно массаж вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

TatianaS, мы делали операцию в Измайловской больнице. Во-первых, там можно находиться с ребенком, а мне это было очень важно (в Филатовской, на сколько я знаю, на ночь нужно уезжать), во-вторых, нам делали лапараскопическим методом.

Анализы точно не помню, но вроде того: кровь: клинический, резус, вич, сифилис, скорость свертываемости, моча клинический, кал на я/г и энтеробиоз, кардиограмму, рентген грудной клетки.

Мне для госпитализации нужно было я/г и энетеробиоз. Ну и справку от педиатора, что не возражает против операции и контактов с больными мы не имели.

А ужастики лучше не читать. Хотя я сама такая же. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

привет, у нас похоже что пупочная грыжа :( ... завтра к хирургу, но все равно, девочки, расскажите какой надо массаж делать и вообще как это вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
http://www.7gy.ru/content/view/1157/148/-о пупочной грыже, описание массажа-нам очень помог+днем бандаж и ночью спать на животике-результат было видно уже через 3-4 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, грыжа у нас прошла :dance: и кстати очень быстро, через месяц как-будто ничего и не было, клеили пластырь вот так, только в пупок ничего не клали, только пластырь наклеивали день- горизонтально, потом вертикально http://www.babyblog.ru/user/photo_galle ... etilq/9079

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас пупочная небольшая грыжка и порок сердца.врач сказал,что потом можно операцию небольшую провести,а я не хочу ребенка под нож класть с такой ерундой,тем более при пороке.Говорят,что медную монетку прикладывают или комок из бинтика пластырем приклеивают и она типа сама проходит.А еще говорят что до 3 лет может сама пройти а после 3 лет уже не может.нам в июле 3....не прошла!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у нас тоже небольшую пупочную грыжу сегодня хирург обнаружил. нам месяц и неделя. наклеили пластырь. сказали просто ждать, когда он сам отклеится, должен продержаться от двух недель до месяца. купать с ни сказали можно. только вот я забыла спросить, может, кто знает: а на живот выкладывать с пластырем можно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В месяц на плановом осмотре хирург сказала,что есть небольшая пупочная грыжа. Когда сыночку исполнилось 2 месяца мы обнаружили паховую грыжу,ходили на консультацию к 2-м хирургам (в Филатовскую больницу и в детскую поликлинику).Оба хирурга подтвердили паховую грыжу.Я так расстроилась,что чуть молоко не пропало.Грыжа частенько вылазила.Хирург сказала,что надо дотянуть до года и тогда делать операцию,раньше не желательно,т.к. общий наркоз.Еще сказала ,что когда ребенок начинает ползать,вот тут-то и увеличивается шанс защемления.

Прошло около 2-х месяцев, мы пришли на узи почек и мочевого в Филатовскую больницу.Заодно попросили доктора посмотреть паховую грыжу,ребенок как раз тогда был голодный и начал орать как резанный,доктор-узист сказал,что хорошо,что орет вот сейчас и посмотрим вылезает ли грыжа. Вобщем даже на узи паховую грыжу НЕ НАШЛИ.Потом пошли на консультацию к хирургу,там же в Филатовской.Она пальцами потрогала и сказала,мол пах.кольцо расширено,но грыжу не находит.Потом добавила давайте еще подождем,чудеса тоже бывают.Вобщем в итоге на данный момент сыну 1 год и 1,5 месяца и на плановом осмотре в год оба хирурга написали -паховой грыжи не обнаружено. А у сына их было 2 ,с одной стороны побольше,а с другой поменьше.

От пупочной мы делали массаж ,от паховой ничего не делаи,доктор сказала чтобы ребенок поменьше напрягался и кричал,ну и конечно чтобы не было запоров,чтобы не тужился.

От паховой грыжи я сделала сдедующее: взяла лепестки роз от Матроны,положила их в белый конверт и положила конверт в кроватку под простынь,сынуля спал на этих лепестках практически до 10 месяцев.Еще я очень долго мазала ему грыжу маслом от Матроны.Я верила в то ,что Матрона поможет.Она много раз помогала мне.

Я очень надеюсь,что наша пах.грыжа больше никогда не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сына была паховая грыжа, чего мы только не делали: массаж, гимнастику, смазывали растопленным свиным салом, все равно в 3 годика удалили оперативно. А вот пупочная, я слышала, очень часто проходит и без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Малыш совсем ручной - в кроватке не спим или спим по 20минут,а ночью только с нами в кровати спит...а так считай весь день на руках у меня(даже во сне иногда хнычет), нельзя давать плакать - у нас грыжка паховая выскакивает сказали что может зарасти само(при условии если недавать кричать и чтоб пузико не напрягалось), но если не пройдет к 6мес-придеться лечить кардинально.

Бякость эта обнаружилась только пару недель назад. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какие-нибудь безоперационные методы лечения?

Увы, но лечат оперативно. Недавно сына возила на операцию. Она у него только увеличивалсь день за днем и перешла в пахово-мошоночную. Мы соблюдали диету, чтобы не было запоров и газообразования. Ущемление грыжы очень опасная для жизни штука. Не шутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня у сына была паховая грыжа, чего мы только не делали: массаж, гимнастику, смазывали растопленным свиным салом, все равно в 3 годика удалили оперативно. А вот пупочная, я слышала, очень часто проходит и без операции.

Я бы не стала делать операцию, нужно стараться разными методами ее лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я обнаружила паховую грыжу у своей дочки в 5 лет, диагноз подтвердил хирург в пол-ке. Прочитала о ней побольше, с гомеопатом поговорила о консервативных методах - его мнение: детям лучше лечить оперативно, т.к. вести долгое время спокойный образ жизни и прикладывать магнит они не смогут, а опасность защемления постоянно присутствует, у девочек к тому же в грыжевой мешок опускается яичник и маточная труба, при защемлении защемленные органы удаляются. Выбрали для операции тушинскую детскую больницу. Съездили на осмотр к хирургу, получили направление на госпитализацию. Очередей нет, ложишься, когда хочешь. Родителям до 7лет включительно при наличии ОМС предоставляется койка и питание. В день госпитализации сделали вечером клизму, утром в 10.00 забрали на операцию, наркоз масочный, но еще сделали в/в обезболивание и местное. Привезли через 20 мин, спала еще часа 2. Проснулась в отличном настроении, ничего не болит и не беспокоит, к вечеру скачет, как обычно. Пока еще лежим здесь, операция была вчера, завтра домой. Швы снимать не надо, операция была обычная, не лапара. Условия - санаторно-курортные.

Изменено пользователем ediana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...