Перейти к публикации

Небольшой домик - Meloni!


Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, Вот и я капаю потом сосу...изредка что то вылазит но мало и такое чувство что там типа пробки густой из сопли уже и она не выходит никак где то глубоко. За ночь раза 4 чистили уже и в течении дня раза 3. :(

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, дааа(( физрастворы и турундочки это методы для "цветочков" больше, профилактические, у вас там уже "ягодки" с этим насморком(( Бедняжка крошка((

Нужен комплекс мер. Может, врача подключить? Адекватного?

Пусть мальчишка поправляется скорее! Не болейте!

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, Вот и я капаю потом сосу...изредка что то вылазит но мало и такое чувство что там типа пробки густой из сопли уже и она не выходит никак где то глубоко. За ночь раза 4 чистили уже и в течении дня раза 3. :(

 

Надя а какой у тебя респиратор? отривин бэби? если да он с рождения идет, пр уши первый раз слышу что нельзя сосать, знаю что нельзя промывать грушей т е кукушку делать.....сопли могут быть физиологически как ты и написала, если дома сухо то сопли будут в виде густых козявок, у нас долго были хрюки пока хода не расширились, я закапывала аквамарис тот же физ. раствор и потом жгутиками чистила.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, у нас маример аспиратор, очень внешне похож на отривин бэби, смысл тот же.

 

Сегодня придет мед сестра попробую ее попытать как вылечить эту фигню, сегодня ночью он спал лучше, по 2 часа за раз, но потом просыпался от сильной хлюпоты в носу...прям грохот стоял от такой сопли, чистила сразу аспиратором столько много выходило жидких желтых соплей...с кровянистыми вкраплениями... :mamamia: :not know:

 

Попробую сегодня несколько раз подряд закапаю физраствор и потом прочищу хорошенько, если не выйдет то придется капли покупать типа називин детский 0.01% или аквалор бэби :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, как вы? что м/с порекомендовала?

 

Лучше Аквалор, конечно. Или Виброцил или Отривин, в общем, капли мягкого действия. Називин -грубые сосудосуживающие капли, которые вообще детям до 12ти лет рекомендуют избегать (что бы там не писали произвидители). Деткам после года по показаниям врача не более 3х дней, а до года вообще под запретом (не смотря на низкую дозировку). Многим педиатрам пофиг что назначать, а ЛОР-врачи потом отдуваются за эти назначения(

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, так в том-то и дело, что Називин ничего не лечит (а Ромику уже лечение нужно или в комплексе)! Он нужен только для снятия отёка, когда сопли невозможно отсосать и ребенку дышать нечем. Називин - зло, просто бывает, что без него совсем никак. Как в вашем случае.

И, возможно, в случае Нади с Ромочкой, но только по показанию врача!

 

Не хотела тут со статьями навязываться. Но напишу.

 

Один толковый врач-ЛОРа о применении Називина для детей:

"… насчет називина. Я всегда стараюсь лояльно относиться к любым рекомендациям коллег. Но, извините, порекомендовать грудному ребенку називин при обычном насморке – это практически расписаться в своей профессиональной несостоятельности. Разве можно так?? Педиатры не думают о последствиях, им абсолютно безразлично, что потом будет с носиком малыша. А мы, ЛОР-врачи, потом боремся с последствиями, наблюдая у деток хронизацию процесса, гипертрофические риниты, аллергические риносинуситы – и другие «радости жизни». Називин вообще является грубым сосудосуживающим препаратом, который нельзя использовать у детей младше 12 лет(!). В случаях крайней необходимости деткам назначают сосудосуживающие капли мягкого действия, например, виброцил и отривин. Но никак не називин, который способен загубить слизистую даже после одного курса лечения. К тому же существуют международные стандарты лечения, по которым мы можем назначить називин взрослым НЕ БОЛЕЕ 3-Х ДНЕЙ. Только виброцил можно назначать на 5 дней.

 

Детский називин – это тот же самый називин, только в другой концентрации. Наша кафедра оториноларингологии одна из ведущих в мире по проблемам ринитов и синуситов. Мы не применяем називин у детей, потому что препарат грубого действия не перестанет быть таковым от того, что на корорбочке написали «детский»...

 

Педиатры не сталкиваются с последствиями своих назначений, потому и так спокойно рекомендуют такие способы лечения. ЛОР-ы ведь потом пытаются справиться с последствиями! ...

 

Мне больно смотреть носики деток, которым назначали такие капли… Поэтому я буду и дальше негативно отзываться в адрес врачей, которые это делают. После года – да, как вы пишите, по необходимости. До года – ни при каких обстоятельствах!!! Существуют альтернативные методы, есть серьезные методы лечения. которые можно применять у деток до года при необходимости."

 

Но я согласна, что бывает, что без него никак, но исключительно в тяжёлых и запущенных случаях и только тогда, когда уже все средства перепробованы!!! Моё ИМХО, конечно.

 

А вот и про аспираторы. До кучи.

 

"Применение таких вспомогательных средств как аспираторы крайне неоднозначно. Согласно авторитетному мнению детских ЛОР-врачей при частом и неправильном использовании аспиратора создаются все условия для заноса инфекции и развития отита. В идеале лучше использовать аспиратор при значительном нарушении носового дыхания из-за заложенности носовым секретом и при неэффективности других более консервативных методов лечения насморка" И если и есть необходимость в использовании аспиратора то лучше использовать электрический назальный аспиратор, дополняют специалисты.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, вот видишь, ты сама и пишешь всё правильно. По назначению врача (!!!): диоксидин (противомикробное, т.е. лечение!) и називин (как дополнение, чтобы убрать отёк). Но називин один не спасёт, не вылечит, а усугубить положение может, тем более если его самостоятельно назначить по незнанию :sorry:

Машунь, ну и вам наверное, после года уже називин назначали, нет? Помню, что ты писала, что Мишаня у тебя очень долго не знал, что такое сопли и болезни вообще?

 

Мы же только догадываться можем есть ли отёк слизистой у Ромика и в какой степени, если есть. Ну, и не все более щадящие методы применены. Может можно обойтись более лёгким лечением. В общем, что тут гадать? Врача надо.

Жду, что Надя напишет о рекомендациях м/с хотя бы)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мед сестра сказала увлажнять максимально воздух всеми способами какие возможны. Капать Аквалор бэби размягать козявки и отсос делать. Вчера мы купили аквалор и капала я ему ей богу отмучалась делать отсос. Кровянистые прожилки это следствие сухости слизистой, после размягчения нету не одной кровинки чисто либо светло желтые жидкие козы, либо практически белые. Та ноздря стала лучше, теперь вторая стала такой же как та другая, а вообще с закапываем хрюкание жуткое, а когда рот открывает получается крякание как у утки и храпота. В общем борьба с хрюкалками продолжается. Но спим ночью мы уже лучше, сегодня вообще 4 часа подряд поспал, потом еще 2.5

Чаще проветривать и чаще гулять, на счет прогулок пока нет возможности погода ужасть какая противная и не гулятельная, весна вообще где то застряла.

у нас уже практически рубанули отопление дома дубак, батареи едва теплые, приходится догреваться обогревателем, как следствие дополнительная сухота воздуха.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Что хочу подметить, после аквалора мы спим ттт хорошо, в эту ночь аж за раз 5 часов спал без отрыва, потом еще 2 раза по 1.5 часа, но сопли нас не покидают, так же продолжаю капаю и делаю отсос. Когда спит дыхание чистое ровное прям еле слышно, стоит проснуться и начать активность и сразу дыхание начинается глубокое и пошло хмыгание, хлюпание, хрюкание и крякалки как у утки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставлю свои 3 копейки)))

Мы купили небулайзер, очень клевая штука! ингаляции с физраствором

В носик все тот же физ!

И увлажнитель воздуха в комнате где Ромчик - обязательно!!!

Вот как-то так)))

 

"сосалки" (отривин) нам сказали настрого выбросить)) кровь именно от него у вас

Ссылка на это сообщение

В поликлинике карантин, так что в мес мы не идем, жду окончания. А вот на счет билирубина подумаю сдавать его платно или нет?!

Ссылка на это сообщение

В поликлинике карантин, так что в мес мы не идем, жду окончания. А вот на счет билирубина подумаю сдавать его платно или нет?!

все равно в ПК сдавать скажут, лучше платно, там вакуум системы пол минуты и готово, мы даже не сильно плакали тт, по сравнению с ПК, где нам вену найти не могли.........

Ого уже почти месяц прошел, как быстро время летит...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, то есть ты хочешь сказать что им в месяц уже из вены берут??? :mamamia::blym: :blym: Я с врачихой говорила она сказала ей все равно хотите мол платно сдавайте, если дадите результат и там указаны нормы ее это устроит вполне. Нам до сих пор не прислали письмо с генетическими анализами.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Нам до сих пор не прислали письмо с генетическими анализами.

Ты про гипотериоз, фенилкетонурию и муковисцедоз? Так письмо присылаю если есть подозрения на положительный результат и просят повторно пересдать.У нас так с Глебом было,я чуть не померла пока результат повторный сдали,всё оказалось нормально.С Климошей сразу в РД спросила про результат, сказали если всё хорошо,то ничего не присылают.
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, интересно, нам сказали просто тупо мол придет по адресу результат,, ну ладно раз не приходит значит у нас все хорошо)))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, жуть))) издевательство над детьми, а я тут поспрашивала в наших ПК как берут кто как говорит, кто из вены,. кто из пальца.... :Crazy:

В пятницу приходила врачило в 19-00 в домофон звонила я не открыла ей, мы спали)) :D Нафиг она нужна на 1.5 минуты послушает и уйдет.

Сегодня была свекровь понянькалась пофоткалась, и племянник познакомился с нами, ждет когда мы подрастем чтобы можно было с нами играть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, Катюня С., спасибо девочки, лайки кончились)))

 

Сегодня вечером фотосет сделаю нарядимся с ним вместе щелкнемся)) :malicious:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...