Перейти к публикации

Поведение детей 5 и 8 лет


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте, расскажите как ведут себя ваши дети примерно такого возраста. 

Моему сыну 5, он умненький, смышлёный, спокойный, с чувством юмора, бывает обидчивым, бывает и злится, и балуется. Но как-то без перегибов. Всегда слышит меня и с ним можно договориться. Такой он обычно дома, в детском саду, на площадке. 

Племяннику 8,5 лет. И он всегда был немного психованный, неуравновешенный, не приучен к правилам, например, пристёгиваться в машине и ездить в кресле он не может, он будет ныть, психовать, орать и т.д.  Он не может играть спокойно. 

И вот когда мы приезжаем в деревню в моего ребёнка как будто бес вселяется. Он не слышит никого и ничего, он хвостом ходит за братом и начинает вести себя так же, иногда даже и хуже. Они орут, бесятся, не видят никаких границ. Меня не слышит совсем. 

А я ору на них, меня не слышат, я опять ору. У меня поднимается давление, хочется плакать и уехать домой. 

Родители мои считают, что ничего страшного, это просто дети, а я мегера. 

И наверное, они правы. А может и нет. Не знаю. 

Мне и детей жалко, ведь им тоже надо баловать, но и считаю что нельзя быть бешеными и на всё отвечать нет. 

В общем, расскажите про своих и как вы реагируете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Charley согласна с предыдущим высказыванием исключать/ минимизировать

при переходе из сада в сад, в более спокойную как оказалось группу, ребёнок вдруг стал спокойнее

если совсем никак исключить, то хотя бы минимально пересекаться, это тяжело да, у меня например моя мама будоражит ребёнка ужасно и я уже не исключаю покупку пусть скромной, но отдельной дачи, кто-то у виска покрутит, ну и пусть, сейчас вижу разницу, когда без нее на даче и когда с ней, пока соглашается уезжать, когда у меня отпускные дни, но говорит, что тяжело мотаться, поэтому думаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Горлица сказал(а):

Минимизирую общение с теми, кто может негативно влиять, пока ребёнок не в состоянии сам оценивать поведение другого человека. Даже если это родственник. 

 

Я тоже минимизирую. Мы приезжаем сюда в гости редко, раз в два месяца. И совсем не могу запретить, они оба у бабушки, им весело вдвоём, мой ребёнок счастлив судя по всему. Только я несчастлива, потому что меня бесит это бесилово, эти неуемные бешеные игры. 

И я ещё чувствую себя виноватой, как будто я не даю детям играть. " Это же дети, все дети балуются! " 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не конкретно про возраст, а про разное поведение с разными людьми… мой сын бесится с папой, так бесится, как не может со мной. Меня это по началу прям нервировало, я нервничала и от шума и от страха, что ударится/травмируется, и никакой заливистый смех обоих этого не перекрывал((( но как то я все ж частыми прокручиваниями в голове осознала, что это чисто мои проблемы то, т.е. тараканы, и «отпустила», чувствую нервничаю - физически выхожу из комнаты/отхожу/переключаюсь. Сейчас я очень рада, что у ребенка два разных родителя (а еще бабушки/дедушки и другие родственники), все это позволяет полноценно расскрываться новому человеку, искать и чувствовать себя полностью, а не кусочком личности, учит гибкости, может и тому, что в нас самих нет..как то так:sorry:

Старательно ограждала сына от внешнего мира я лет до 2,5, ни с кем не оставляла без родителей(даже с бабушками) пока не заговорил нормально, потом появился садик=новые люди тет-а-тет, и так аккуратно постепенно к школе ребенок учился познавать других людей, пусть и не идеальных, я б даже сказала особенно неидеальных(они у сына больше вопросов и внимания вызывали:D), в 5 лет я уже мало чего блялась в плане «дурного влияния», считала, что стержень заложен крепко, ну из банального - всякий мат от товарищей или попытки накормить ребенка аллергенами без меня только подтверждали мою убежденность)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же. Моему 7, сестре его 6.5. Сестренка не слышит, не слушает, балуется, ее постоянно наказывают, но ничего не помогает. Мой послушный достаточно. Вот когда они встречаются у бабушки вместе 🙄🥺

Мне не нравится. Стараюсь не вмешиваться, т.к. это и бабушка и сестра со стороны мужа. Пусть сами разбираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не конкретно про возраст, а про разное поведение с разными людьми… мой сын бесится с папой, так бесится, как не может со мной. Меня это по началу прям нервировало, я нервничала и от шума и от страха, что ударится/травмируется, и никакой заливистый смех обоих этого не перекрывал((( но как то я все ж частыми прокручиваниями в голове осознала, что это чисто мои проблемы то, т.е. тараканы, и «отпустила», чувствую нервничаю - физически выхожу из комнаты/отхожу/переключаюсь. Сейчас я очень рада, что у ребенка два разных родителя (а еще бабушки/дедушки и другие родственники), все это позволяет полноценно расскрываться новому человеку, искать и чувствовать себя полностью, а не кусочком личности, учит гибкости, может и тому, что в нас самих нет..как то так:sorry:

Старательно ограждала сына от внешнего мира я лет до 2,5, ни с кем не оставляла без родителей(даже с бабушками) пока не заговорил нормально, потом появился садик=новые люди тет-а-тет, и так аккуратно постепенно к школе ребенок учился познавать других людей, пусть и не идеальных, я б даже сказала особенно неидеальных(они у сына больше вопросов и внимания вызывали:D), в 5 лет я уже мало чего блялась в плане «дурного влияния», считала, что стержень заложен крепко, ну из банального - всякий мат от товарищей или попытки накормить ребенка аллергенами без меня только подтверждали мою убежденность)))

Да, согласна с вами, что ребёнок должен общаться с разными людьми. Сейчас я боюсь не плохого внимания, а скорее того, что они травмируются как-то. 

Я очень хочу научиться "отпускать", доверять. Но не могу пока, вот наблюдаю за ними, а нервы как струна натянутая

4 минуты назад, Speska сказал(а):

Автор, не знаю, открою ли вам секрет, но практически все дети, когда по одному - идеальные! :))) как только появляется кто-то другой, дети меняются. И это нормально. Он же не флегма. У ребёнка появляются эмоции. Где-то перевозбудился, переиграл, устал. Вот и результат. 

Понимаю. Умом я это понимаю. Как научиться смотреть на это под другим углом? Типа: бесятся, орут, друг на друга прыгают - ну и ладно, авось обойдётся и не свернут себе шею

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Так же. Моему 7, сестре его 6.5. Сестренка не слышит, не слушает, балуется, ее постоянно наказывают, но ничего не помогает. Мой послушный достаточно. Вот когда они встречаются у бабушки вместе 🙄🥺

Мне не нравится. Стараюсь не вмешиваться, т.к. это и бабушка и сестра со стороны мужа. Пусть сами разбираются.

Вот, понимаю вас. 

Мой ребёнок ещё просится оставить его одного у бабушки. Но я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брат же  старший! авторитет! он к нему тянется, копирует поведение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

брат же  старший! авторитет! он к нему тянется, копирует поведение. 

Вот-вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Charley сказал(а):

А я ору на них, меня не слышат, я опять ору. У меня поднимается давление, хочется плакать и уехать домой. 

А что орете-то? Не бегай! Не прыгай! Ну автор, это ж и правда дети, на даче. Где ж еще орать и прыгать?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Charley  у меня например моя мама будоражит ребёнка ужасно и я уже не исключаю покупку пусть скромной, но отдельной дачи

У нас папа ребенка будоражит и взвинчивает((((. До отдельной дачи не дошло пока, но, блин, наверное надо))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Speska сказал(а):

Автор, не знаю, открою ли вам секрет, но практически все дети, когда по одному - идеальные! :))) как только появляется кто-то другой, дети меняются. И это нормально. Он же не флегма. У ребёнка появляются эмоции. Где-то перевозбудился, переиграл, устал. Вот и результат. 

А еще возникает конкуренция друг с другом. И начинается вечный трам тарарам. У моих разница 4,5 года. Как раз с возраста 5 и 9 был самый трэш. И оба прекрасные мальчики, беспроблемные, но дома вместе на ушах. Я так благодарна свекрови, что летом забирала на дачу на выходные. Хоть помолчать можно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Charley сказал(а):

Я очень хочу научиться "отпускать", доверять. Но не могу пока, вот наблюдаю за ними, а нервы как струна натянутая

Понимаю. Умом я это понимаю. Как научиться смотреть на это под другим углом? Типа: бесятся, орут, друг на друга прыгают - ну и ладно, авось обойдётся и не свернут себе шею

Я, прям, заставляю себя, иногда не вмешиваться. Получается не всегда, но я работаю над собой))). Если, что-то для меня, категорически не приемлемо, то вмешиваюсь, конечно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ребенка одного возраста, бесиво дома почти постоянное, по одиночке оба ребенка идеальны. Когда к ним приходят гости их возраста, то бесиво увеличивается в разы. Я считаю это нормальным. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

А еще возникает конкуренция друг с другом. И начинается вечный трам тарарам. У моих разница 4,5 года. Как раз с возраста 5 и 9 был самый трэш. И оба прекрасные мальчики, беспроблемные, но дома вместе на ушах. Я так благодарна свекрови, что летом забирала на дачу на выходные. Хоть помолчать можно))

У меня их 3, плюс младенец не в счёт пока что:))) они все по отдельности - идеальные дети. Спокойные, рассудительные. Но когда все вместе, то споры, сколки, ссоры. Поэтому не удивляюсь поведению ребёнка автора. Ну не сможешь в жизни оградить от всего. Объяснять нужно, разговаривать. Ребёнок должен слушаться родителей. Здесь нужна золотая середина. И побеситься тоже нужго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно дёргается глаз периодически и временами я пью пустырник с глицином 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А что орете-то? Не бегай! Не прыгай! Ну автор, это ж и правда дети, на даче. Где ж еще орать и прыгать?

Понимаю и знаю, что надо это детям. Но мне кажется, что как-то аккуратнее надо играть, не орать как резаные и в попу ужаленные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

 И оба прекрасные мальчики, беспроблемные, но дома вместе на ушах. 

У меня прекрасные девочки почти 5 и 7 лет. По отдельности спокойные и все понимающие. Вместе - визги, писки, постоянная беготня. Зато им классно и весело вместе. На то оно и детство. Хорошо соседи понимающие достались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну я про своего тоже рассказываю одно , а брата моего спросить он расскажет совсем другое 🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

Понимаю и знаю, что надо это детям. Но мне кажется, что как-то аккуратнее надо играть, не орать как резаные и в попу ужаленные

Это вам кажется )) это ж здорово, что есть место, где без вреда для окружающих дети могут орать и беситься )) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня 2 ребенка одного возраста, бесиво дома почти постоянное, по одиночке оба ребенка идеальны. Когда к ним приходят гости их возраста, то бесиво увеличивается в разы. Я считаю что нормальным. 

И вы спокойно реагируете на это? Прям вот не злитесь, не ругаетесь, не переживаете что что-то сделают опасное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У меня прекрасные девочки почти 5 и 7 лет. По отдельности спокойные и все понимающие. Вместе - визги, писки, постоянная беготня. Зато им классно и весело вместе. На то оно и детство. Хорошо соседи понимающие достались)

Везет … мои что порознь , что врозь 🤣 хотя .. влияет сильно если кто то один из родителей не дома . Тогда как шелковые. Только всей семьей - все . Разброд .шатание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

И вы спокойно реагируете на это? Прям вот не злитесь, не ругаетесь, не переживаете что что-то сделают опасное? 

Я ж написала, глаз дёргается)) я живой человек, бывает и злюсь, но тем не менее я понимаю, что это дети, что для них вся жизнь в новинку, им всё интересно. И это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой ну я про своего тоже рассказываю одно , а брата моего спросить он расскажет совсем другое 🤣 

Не, ну есть объективные вещи, про которые и не скажешь по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...