Перейти к публикации

Симфизит


LeraIv

Полезные сообщения

Здравствуйте,девушки у кого есть симфизит что это такое? Где болит ? Как именно он проявляется? 

У меня 35 недель, болит промежность с левой стороны и вроде как отдает в лобок, при нажатии на лобок болей нет. Но дискомфорт при ходьбе ,и если не так сяду сразу ноет промежность с левой стороны, (как будто растянула мышцы) лёжа на спине  поднимала левую ногу сначала был дискомфорт , сейчас нет. Что то паника какая то начинается. На прием 27 числа, обязательно скажу врачу, но хочется узнать может было у кого так,подтвердился ли он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и  симфизит, а может связки тянутся, ребёнок растет. У меня расхождение маленькое, но связка отечная даёт боль, когда с боку на бок поворачиваешься, ногу лежа поднимаешь, ходить больно, враскоряку ходить легче,  чем нормально, вставать из положения лежа,  сидя больно. Боль в лобке. Ну шаг в сторону конечно больно.  Узи лонного сочленения сделала, там все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был симфизит. Но у меня ещё и грыжа пояснично-кресцовая имеется. При поворотах лёжа, при вставании ощутимо больно было. При отведении ноги всторону. Последние две недели срока прям вся измучилась.Как только прокесарили, сразу прям ощутимое облегчение было. Но в промежности ещё года полтора неприятно   кости как будто хрустели, как бы друг об друга как будто тёрлись неприятно, когда во время физ.зарядки были какие-то упражнения с отведением ног.

Сделайте УЗИ симфиза, может у вас и не симфизит вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно попрошусь на УЗИ, 

Но вот почему то сижу когда ноги вместе ноет с левой стороны в промежности ,как только ногу правую развужу в сторону боль утихает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv Ну, это похоже на симфизит, но не обязательно, что он. Мне кесарево из-за симфизита сделали, но расхождение было 8 мм за неделю до КС, это не сильно много считается. Скорее всего, стало больше, за несколько дней до дня КС, потому как симптомы сильно наросли, проверять врач не стала повторно, т.к. всё равно уже приняли решение о КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется надеятся на лучшее) 

Болеть так стало дня два назад ) до этого таких ощущений не было, (врач сказала что крупный плод, ) возможно так все растягивается что организм готовится к родам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv боль ещё может быть от варикозного расширения вен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Варикоза нет, отеков тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv да не на ногах, а вульвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА А) 

Возможно все конечно же, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv вы у врача спросите, пусть посмотрит 

мне уже всё болит на последних неделях, что я не обращаю внимания, двигаюсь потихоньку и терплю, осталось немножко и потом после родов обычно месяца 3-6 на восстановление, такая планида..

я сейчас больше за рубец переживаю, чтоб не разошёлся , 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gella55 сказал(а):

Сделайте УЗИ симфиза, может у вас и не симфизит вовсе

У меня под конец беременности были ощущения как у автора. Сделала УЗИ, сказали что все ок. После родов месяц не могла ходить, не перетянув бедра пеленкой. Просто не сделать шаг, ноги не слушаются. Лёжа тоже ногу не поднять было. Но я уже не пошла к врачам, достали и так. Потом долго болело, иногда щелкало, но в итоге прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...