Перейти к публикации

Кухонный комбайн с мясорубкой


Ola-la-

Полезные сообщения

Выбираю комбайн, чтоб в нем было все - и шинковка (на драники) , и мясорубка, и блендер, и замешивание теста. По отзывам вроде ничего Бош mum. Но есть нарекания и на мощность, и на мясорубку. У кого такие комбайны? Довольны? 

Просто мой блендер с чашей начал подтекать, видимо трещина есть. Миксеру 16 лет, скоро накроется. Мясорубка с теркой тоже с того времени. Хочется уже купить что-то одно, чтобы места меньше занимало. Но и чтоб функционал был норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальнкнько! Я пользуюсь советской мясорубкой, но в связи с ремонтом её некуда будет прикручивать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясорубка отдельно, комбайн отдельно. Комбайном практически не пользуюсь. Терки есть в комплекте в мясорубке. Тесто замешиваю по старинке-руками.

Кстати, электромясорубка это прям вещь. Рекомендую.

Я на ней все делаю. И мясо прокрутить, и купаты , и аджика, и Драники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть комбайн bosch mum, ему уже лет 10, но мясорубкой ни разу не пользовались, какой-то ненадежный у неё вид. Есть отдельная мясорубка. Комбайн преимущественно используется как миксер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кухонный комбайн Мулинекс уже лет 14 как. Клёвая вещь для большого количества готовки.

По функционалу: мясорубка, этим все сказано, домашний фарш без проблем.

Тёрки разные пользуюсь регулярно обычно при готовке борща, тушении капусты, тру большое количество моркови, свеклы и замораживаю. Шинкую капусту при засолке просто палочка выручалочка, капуста аккуратненькая, несколько кочанов быстро обрабатываются и вообще при заготовках без комбайна не обходится никогда.

Замес теста удобная штука, одно время пользовалась, сейчас хлебопечка с этим справляется.

А, ещё насадка миксер, раньше пользовалась, сейчас ручной есть. Стоял бы под рукой комбайн, да можно пользоваться, но мне его доставать надо постоянно.

Соковыжималка для цитрусовых ни разу не пользовалась и ещё какие-то функции есть, даже не знаю какие)

Итог берегу свой комбайн как зеницу ока, они сейчас не дешевы, а жизнь хорошо облегчают

Изменено пользователем Leronka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka какой у вас мулинекс? Я такой нашла 

Screenshot_20240623_164238.jpg

10 минут назад, May_ka сказал(а):

Есть комбайн bosch mum, ему уже лет 10, но мясорубкой ни разу не пользовались, какой-то ненадежный у неё вид. Есть отдельная мясорубка. Комбайн преимущественно используется как миксер

Так вот и пишут, что мясорубки ненадежные(( а я хочу все ж с ней. Есть ручная советская, есть в комбайне старая, там ручка сломанная, пользуется только муж, не люблю ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня точно такой же Мулинекс masterchef 8000 как на фото.

У меня претензий к мясорубке нет, разбирается легко, все детали металлические, двигатель или как его правильно называют, так он один для всех функций комбайна. Если сравнивать с маминой электромясорубкой работают одинаково, моются одинаково)

Screenshot_2024-06-23-18-51-29-450_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka значит, можно брать) 

Весь шкафчик он у вас занимает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, места ему надо много) то что в нем бесит это ножки липучки🤣 с одной стороны он не скользит при работе, но доставать из шкафа раздражает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leronka сказал(а):

@Ola-la- да, места ему надо много) то что в нем бесит это ножки липучки🤣 с одной стороны он не скользит при работе, но доставать из шкафа раздражает)

А если на коврик ставить и ковриком доставать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а это мысль! Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда искали нам советовали Haier, консультант говорил, что у него внутрянка не пластик, а металл. Плюс защиты 2 штуки, одна от перегрева и вторая от чего не помню уже:notknow: Мы в итоге взяли просто мясорубку этой же серии. Пока всё устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже здесь создавала эту тему) в свое время был Бош , блендер миксер терка мясорубка - у мамы стоит , ему лет 8, мама пользуется ежедневно , очень много готовки. Без нареканий, купили по акции в Эльдорадо за 10 тысяч, не нарадуемся. Сейчас выбор большой, сама растерялась  - по дизайну понравился Китфорт, но в работе не знаю. Бош сейчас 20 тысяч стоит, пока думаю что выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

О, тоже здесь создавала эту тему) в свое время был Бош , блендер миксер терка мясорубка - у мамы стоит , ему лет 8, мама пользуется ежедневно , очень много готовки. Без нареканий, купили по акции в Эльдорадо за 10 тысяч, не нарадуемся. Сейчас выбор большой, сама растерялась  - по дизайну понравился Китфорт, но в работе не знаю. Бош сейчас 20 тысяч стоит, пока думаю что выбрать

То что я смотрю более 30 тыс на ваши) вроде)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в оптовой группе, там расценки могут быть чуть ниже.

сейчас глянула, на озон типа таких около 40 тысяч, есть с большой скидкой за 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кух. комбайн тоже от Бош. уже тоже лет 10. Я довольна им. Пользуюсь всеми его функциями и мясорубкой тоже... Помощник номер один. И блендер, и соковыжималка, и пюре в нем делаю, и капусту шинкую, и картофель на дранники тру. Он в деле у меня ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кенвуд кухен шеф 6 лет пользуюсь. Зверь а не машина. В комб в комплеуте шли насадки для миксера, крюк для теста и для плотного крема или фарша+ 4 насадки на выбор. Я взяла мясорубку все металл, блендер стекло, комбайн для шинковки много насадок, кофемолка, насадка для резки кубиком, и потом докупила сито протирать пюре и уже еще что то не помню.  За все тогда 45 отдала, сейчас не знаю ск стоит. Но очень полезная вещь на кухне. А если для заготовок так еще круче. Облегчает работу здорово. Тесто делает любое, вжик и на пельмени за 5 мин. Мясорубка супер за 6 лет ни разу не точила нож, молотит здоррво. До этого бош была 2 раза шнеки ломались пластиковые , очень хлипкая  и маломощная. Продала ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

У меня кенвуд кухен шеф 6 лет пользуюсь. Зверь а не машина. В комб в комплеуте шли насадки для миксера, крюк для теста и для плотного крема или фарша+ 4 насадки на выбор. Я взяла мясорубку все металл, блендер стекло, комбайн для шинковки много насадок, кофемолка, насадка для резки кубиком, и потом докупила сито протирать пюре и уже еще что то не помню.  За все тогда 45 отдала, сейчас не знаю ск стоит. Но очень полезная вещь на кухне. А если для заготовок так еще круче. Облегчает работу здорово. Тесто делает любое, вжик и на пельмени за 5 мин. Мясорубка супер за 6 лет ни разу не точила нож, молотит здоррво. До этого бош была 2 раза шнеки ломались пластиковые , очень хлипкая  и маломощная. Продала ее. 

Мне сейчас стала вылазить реклама, и как раз кенвуд шеф смотрела)) ну да, цена у них повыше

Но и гарантия 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гарантия есть. Но у меня ничего не сломалось 👍

Насадки подруга у меня пркупала на авито, там целый бмзнес и дешевле чем в магазинах, новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Но и гарантия 5 лет

Я хомяк, у меня и кенвуд есть, но чисто планетарный миксер, дополнительно ничего не покупала. Вот осенью 2022 по гарантии поменяли, купленный в мае 2021 был через месяц в ремонте, и потом ещё меньше, чем через год. Второй раз признан неремонтопригодным, забрали и привезли новый, но пришлось пободаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу послушаю ,. Тоже актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла из сравнительно бюджетных модель Kenwood Prospero+ KHC29. Вроде все в ней есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Нашла из сравнительно бюджетных модель Kenwood Prospero+ KHC29. Вроде все в ней есть

Она не мощная, тысячка для такой шайтан-машины ниочем тем более с мясоруькой

5 часов назад, May_ka сказал(а):

Я хомяк, у меня и кенвуд есть, но чисто планетарный миксер, дополнительно ничего не покупала. 

Что в планетарної делаете? Мне чёт не зашёл, белок не взбивал в тугую меренгу, а тесто мне руками быстрее легче и понятнее вымесить чем потом отмывать чудо машинку. Может в нём ещё какие то интересные функции о которых не знаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Она не мощная, тысячка для такой шайтан-машины ниочем тем более с мясоруькой

Что в планетарної делаете? Мне чёт не зашёл, белок не взбивал в тугую меренгу, а тесто мне руками быстрее легче и понятнее вымесить чем потом отмывать чудо машинку. Может в нём ещё какие то интересные функции о которых не знаю? 

Может вы рецепт не соблюдаете? Безе 1:2делают 1 часть белков 2 части сах пудры и взбивать 10 мин постепенно подсыпая пудру. Уменя выходит всегда норм. 

В белок или щепотку соли бросить или лимон сок полч ложки, но я обычнт без этого делаю.  

Яйца взбивает за 5 мин почти как в меренгу, пена стойкая и бисквит пышный получается, только муку вмешивать лопаткой, иначе осядет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя да почти всё, взбивает хорошо, если больше 2 белков. Одно время макарон пирожные делала, что всё хорошо взбивалось. Тесто на пиццу тоже в нём 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...