Перейти к публикации

Про черешню.


Liya15

Полезные сообщения

Привет

 Сколько вы даете ребёнку черешни в день? Можно ли давать определённое кол-во или сколько сьест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои едят  сколько влезет. Не ограничиваю . Главное , чтоб косточки выплевывали . 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,ребенку 1,8,кушаем вместе ее,он откусывает половинку без косточки,а я вторую съедаю,когда порцию съедим,потом еще просит,беру в пакетах уже готовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года

Даю очищенную от косточек плошку. По весу сложно сказать.. иногда просит добавки, иногда нет.

но он не аллергик и реакции на ягоды и еду у него нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное замачивать в соде хорошенько

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 10 штук даю

Только что, Элеен сказал(а):

Главное замачивать в соде хорошенько

Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора ну я тоже от косточек очищаю. У меня может съесть штучек 18 и еще не против , если добавлю. Но я побаиваюсь добавлять, а черешню у меня обожает

@Элеен чегооо?? 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- бывает яйца  гельминтов или как они называются забыла уже,можно конечно и мыльным раствором промыть,но мыло может остаться на черешне или других фруктах или овощах

@Liya15 вы про соду?😂

Ну на счет яиц глистов,точно не могу сказать,но всякое бывает,эти яйца могут быть на чем угодно,поэтому лучше замачивать в соде на минут 10,я не рискую мылом мыть овощи и фрукты или просто водой,и не могу вам это внушать,просто советую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен а сода их убивает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет,просто очищает,нужно не просто с содой,а одну ч.ложку соды и соли,если там будут уже черви даже,а не просто яйца,то они повыползают,не любят такое они

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы давала сколько съест ) но у меня один не ест, вторая ест, но маленькую мисочку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- нет,просто очищает,нужно не просто с содой,а одну ч.ложку соды и соли,если там будут уже черви даже,а не просто яйца,то они повыползают,не любят такое они

Всю жизнь едим малину, вишню с этими червями и никакрй беды от этого нет

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы давала сколько съест ) но у меня один не ест, вторая ест, но маленькую мисочку только.

Черешня - чистый сахар. Для маленьких детей это не оч полезно. Да и для желудка кстати тоже не оч простой продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- даже не знаю что сказать,но я не рискую😂я пугливая на счет этого

Зная каких размеров могут достигать глисты,страшно как то,но в детстве тоже ела все подряд с кустов и грядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Элеен сказал(а):

@Ola-la- даже не знаю что сказать,но я не рискую😂я пугливая на счет этого

В любом случае это не гельминты. И всплывают они от просто воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Черешня - чистый сахар. Для маленьких детей это не оч полезно. Да и для желудка кстати тоже не оч простой продукт

Не знаю, я вот ее вообще не ем, не нравится) ну дети у меня сладкое едят все равно каждый день, не в огромных количествах, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly это не гельминты. Это личинки насекомых летающих, откладываются на стадии  цветения. Значит не обрабатывали дерево в этот момент, ну и все. Мой двухлетка ест и черешню, и малину, и клубнику, и вишню, и крыжовник, и яблоки, и абрикосы. Все местное, дары жаркого региона. Вообще не ограничиваю, но в предпочтениях малина. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- даже не знаю что сказать,но я не рискую😂я пугливая на счет этого

Зная каких размеров могут достигать глисты,страшно как то,но в детстве тоже ела все подряд с кустов и грядок

А вы клубнику и малину тоже в содо-солевом растворе замачиваете? Я как-то пост прочитала про замачивание в соде и решила на свою голову клубнику и малину замочить, ладно хоть не всю, вообщем выкинула я эту гадость в итоге, сода даёт неприятный привкус. В случае черешни такого не будет, так как кожура у нее плотная и гладкая, а вот с нежными ягодами этот фокус не прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga замачивала,не было такого у меня,потом же водой промыть нужно,может я не почувствовала,можно просто солью,без соды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@oruga замачивала,не было такого у меня,потом же водой промыть нужно,может я не почувствовала,можно просто солью,без соды

Ну так я тоже потом промывала).

Идея с замачиванием это больше для нашего мамкиного успокоения, гельминты все равно обеспечены, детские площадки и грязные руки ещё никого стороной не обходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga ну да,на душе спокойнее😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мыть орехи и сушить потом в дегидраторе, это удивительно, но оказывается удивительного вокруг гораздо больше 😁 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🙈мда... Никогда ничего подобного не делала. Просто мою под краном и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

🙈мда... Никогда ничего подобного не делала. Просто мою под краном и все

На вас не похоже)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Сьела три ягоды в этот раз, диарея уже 4 дня, у меня. Ребенку не стала давать. Сижу на Полисорбе. Фиг его знает. Всегда ела, нормально было. И муж тоже :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна орехи это вообще отдельная тема😂

я в духовке просушиваю после мытья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...