Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

Девочки, привет! 

Вобщем гостили у нас на днях свекр и свекровь старшей дочери, и рассказали свою идею, купить молодым дом в пригороде Питера. Свекру поступило хорошее предложение из банка, с маленькой якобы процентной ставкой. Так вот, их идея заключается в том, что больше половины суммы они дают, оформляют на свекра, а молодые выплачивают ипотеку, потом типа переоформим. Ага, именно в тот момент им эта идея пришла, когда мой муж задействовал все связи и устроил парня на хорошую работу с хорошей зарплатой. 

Я конечно охренела малость от такого. Они просто в курсе, что мы еще за дом не расплатились, думают, что денег у нас нет. Но они не в курсе, что за дом расплачивается муж, а у меня есть свои деньги, плюс я одну квартиру продала не так давно в своем городе, которая под сдачу была. 

Я им говорю, зачем огород городить, складываемся пополам, и оформляем сразу на молодых. Мама там сразу губешки поджала, вижу, что не этого она хотела. А хотела скорее всего и сама пользоваться этим домом, а все мы знаем, какого это, когда что то на родителей оформлено, дочь моя хозяйкой там не будет. Дочь мне потом сказала, мам, чо за бред, какой дом, если я захочу побыть на природе несколько дней, я просто сяду в сапсан и приеду к тебе, мы живем в Подмосковье. 

Причем разброс по ценам по домам, которые они пока по обьявлениям для себя отметили, был очень большой.  А сейчас то что они присылают, по цене все больше и больше, видимо прощупывают запас моих денежных средств. Свекр то не против кстати был пополам сложиться, даже обрадовался, а вот женушка его как то сразу морозиться начала. Вот такое хитровыдуманное предложение. 

Для меня ситуация понятная, а вот муж дочки загорелся идеей дома. Я конечно ночной кукушке обьяснила, как действовать, и что вообще им это сейчас нафиг не нужно, скоро ребенок родится, а папане придется заниматься домом, ведь постоянно что то будет надо. 

Какие будут мнения, стоит ли вообще попытаться отговорить от этой идеи? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох уж эти хорошие предложения из банка... Там если копнуть глубже, процентная ставка всегда плюс минус одна. Страховка, первоначальные взносы и т.д. 

Я согласна, хотите молодым дом, скидывайтесь и покупайте без ипотек. Хотите, чтоб сами себе покупали, как общее имущество - давайте в руки деньги на взнос и пусть сами ипотеку оформляют. А так дом остаётся в семье мужа. Конечно им так приятнее 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ @Нaвсикая живут в добрачной двушке дочери, она удобна по расположению,у ее мужа тоже есть однушка, но далеко от центра, сейчас сдают они ее. 

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Хотят свекры дом - пусть сами покупают себе дом.

Вот тоже думаю, получится что я добавлю половину на дом, которым будет пользоваться левая тетка, мне оно надо? Что то я поторопилась со своим "пополамом". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не вы со свëкрами должны решать этот вопрос. Что купить, где и на какие деньги это решают сами молодые. Вот как решат, так пусть поставят вас в известность, если сочтут нужным. А вы и свекры уже будете решать кто и как будет помогать, опять таки если молодые этого захотят. Но имущество обязательно на молодую семью! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вам не надоело покупать недвигу детям? Пусть они сами чего-то захотят и чего-то сделают. Сами. А то квартиру дали, на работу устроили. Теперь давайте дом им купим. 

Сори, мне самой было бы неудобно, что мне все дают. А сама то я что могу? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Чет все запутано. Молодым в первую очередь оно надо?  Они хотят жить за городом или это дача? И если пополам заплатите, то почему будет пользоваться чужая тетка? На равных же. И что значит пользоваться?

Только что, Ola-la- сказал(а):

А вам не надоело покупать недвигу детям? Пусть они сами чего-то захотят и чего-то сделают. Сами. А то квартиру дали, на работу устроили. Теперь давайте дом им купим. 

Сори, мне самой было бы неудобно, что мне все дают. А сама то я что могу? 

На все 100 согласна, все уже куплено и сделано для молодых , пусть сами то хоть что-нибудь сделают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поняла почему объявления смотрят свекры и вам присылают для согласования? Дочь с мужем где в этой цепочке? 

И вообще, если бы инициатива исходила от молодых и они попросили бы помочь с покупкой дома, то тогда и искали бы варианты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы своим только первую квартиру помогли. А теперь им флаг в руки и пусть все сами. Хотят побольше и интереснее жильё - пусть сами этим и заморачиваются. 
И да, вам лучше не лезть со своим капиталом в чужую недвижимость) Либо это оформлять документально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Зачем покупать дом человеку, который не хочет жить в доме? И почему объявления смотрят свекры, а не тот, кому там жить? Я бы вообще не лезла. Хотят свекры дом - пусть сами покупают себе дом.

Свекры не хотят полностью платить за дом, поэтому ждут что его будут наполовину им оплачивать, очень удобненько, а если молодые еще и разведутся со временем то прям вообще красота 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У молодой пары уже однушка и двушка. Неужели страны для путешествий закончились? Можно же положить на депозит и каждый год ездить что-нибудь смотреть. Седня видела две парочки лет по 55. С рюкзачками, такие молодцы, топ-топ в обменник и в горы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Однозначно не вкладываться в дом, если он будет записан на свекров. Видимо они его себе и хотят. Но, чтобы им еще и оплатили. А под предлогом наследства будут говорить детям, что они вкладываются в будущее. Где свекры живут сами?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вам не надоело покупать недвигу детям? Пусть они сами чего-то захотят и чего-то сделают. Сами. А то квартиру дали, на работу устроили. Теперь давайте дом им купим. 

Сори, мне самой было бы неудобно, что мне все дают. А сама то я что могу? 

Так после темы про тренера дочери видно,что сепарация не пройдена.  Поэтому и всем-всем обеспечивают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Так после темы про тренера дочери видно,что сепарация не пройдена.  Поэтому и всем-всем обеспечивают.

А, это та девушка? Скоро ребенок родится, но от тренера какие-то ощущения? )) лучше ничего не покупать, тем более на свекров и в кредит, а то потом дели эту кучу имущества.

Ссылка на это сообщение

Я правильно поняла, предполагается детям платить ипотеку, а дом на свекров? Я бы категорически не согласилась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вообще себе слабо представляю как можно выбирать кому-то дом. Кому жить - тот и выбирает. При чем тут свекры вообще, почему они ищут, почему с вами согласовывают. Если бы мне купили дом, я бы, конечно, не отказалась)) но сразу бы продала чтоб купить то, что хочу я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Так после темы про тренера дочери видно,что сепарация не пройдена.  Поэтому и всем-всем обеспечивают.

Там тема была про младшую. А это старшая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А, это та девушка? Скоро ребенок родится, но от тренера какие-то ощущения? )) лучше ничего не покупать, тем более на свекров и в кредит, а то потом дели эту кучу имущества.

Тема про тренера была о младшей дочери, сейчас о старшей речь. 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А вам не надоело покупать недвигу детям? Пусть они сами чего-то захотят и чего-то сделают. Сами. А то квартиру дали, на работу устроили. Теперь давайте дом им купим. 

Сори, мне самой было бы неудобно, что мне все дают. А сама то я что могу? 

А что мне еще покупать? У нас все есть. Пока я могу чем то помочь, почему нет? Смотреть как деньги обесцениваются? Неизвестно, будут ли дефолты, возможно потом на эти деньги вообще ничего не купишь, а это все таки недвижимость. Вопрос в другом, стоит ли пополамить этот дом вообще, молодые только жить начали, кто знает как у них дальше сложится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реально, если только начали жить, зачем эта куча недвижимости. Ну родители мужа тоже хотят подстраховаться на этот случай, продуманные )

Ссылка на это сообщение

Если пока все нестабильно в отношениях, а деньги девать некуда, тогда лучше двушку дочери преобразовать в трешку. Или район получше, или дом поновее. Сделка с брачным контрактом, разумеется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...