Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Всем привет!

Амальгама, спасибо! У нас уже начало получаться правильно прикладываться, доця умничка. :) "Эспумизана" капаю не 25 капель, как в инструкции, а пока 15-20. Помогает. Слава Богу, не каждый день животик болит.

А ваши дела как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас все по-старому. Вот только малый засопливил немного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Ходили мы вчера в кино на "Вия", мне очень понравилось! Сам сюжет так-себе, конечно, так как от гоголевского "Вия" мало, что осталось. Но спецэффекты ay.gif На пятерочку! А еще и в 3-Д очках - вообще супер классно!!! И страааашно! dm.gif Просто иногда прямо на тебя летит какой-то монстр, или топор, кажется, что тебя сейчас съедят))) В общем, мне понравилось, тем-более, что давно никуда не выбирались db.gif

Как у вас делишки, рассказывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ж я сюди не заходила. :confusion: А тут стільки новин!!!

AnnaIT, вітаю з донечкою!!!! Нехай Танюша росте здоровою і щасливою, і приносить вам багато радості!!!!! :flower: :flower: :flower:

А в нас все по старому - ще в ремонті, який, напевно, ніколи не закінчиться :girl_mad: Зараз плануємо кухню замовляти. Може, хтось поділиться де купували, або, можливо, під замовлення робили.

Амальгама, і ми хотіли сходити на "Вій", але я так боюсь фільмів-жахів :confusion: Для мене краще комедії і мелодрами, а от чоловік би тільки жахи дивився. Але стільки хороших відгуків про "Вій", що, напевно, б наважилися :) Але з цим ремонтом, навіть в неділю часу немає :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА,  привет! На счет кухни - не подскажу.

А на счет Вия - сходите, не пожалеете! Мы в Кинопалац ходили. Там не то, чтобы страшно, а даже весело из-за три-дэ эффекта :-). Кстати и смешных моментов много. В общем, мне понравилось :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Приветик! Нам пришли мастера как посчитали, мы прозрели, низ 1000 долларов и верх 1000 долларов, решили делать сами, в итоге на материал на низ ушло 300 долларов. Есть ребята на Чапаева, там распиловка, можно договорится с одним, он приедет порисует, посчитает, закажет, а потом соберет. Рядом есть вся фурнитура, ножки, ручки, разные приспособления на кухню, все сами можете заказать. В итоге половину экономите! так что если интересен такой вариант, могу дать номер человека, поговорите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :)

Амальгама, как Кирюша? Сопельки уже прошли?

ДИОРА, спасибо! А ремонт – страшное слово! Особенно когда он затягивается. Нас это еще только ждет! А вам сил и терпения, ну и хороших мастеров! А кухню наши знакомые в "Дексе" на Нагорной заказывали. Остались довольные очень. Но, кажется мне, там дороговато. Хотя зависит и от того, что именно заказывать, от материалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, В Дексе ооочень дорого! У них нет своего цеха по распиловке, они так же заказывают все. Как доця?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмулядик, все может быть. Я тоже подумала, что там дорого, но в лоб спросить у знакомых не спросила. Кстати, можно и нам номер этих ребят с Чапаева?

А доченька хорошо. Кушает (это дело ооочень любит! :D ), спит, рассматривает что-то, прислушивается. :) Только животик болит у нее по вечерам, а так все хорошо, слава Богу. :) За 2 недели дома набрали уже 400 г. Жду, когда уже видеть хорошо будет. агукать... :kiss2:

А ты как себя чувствуешь? Как пузик? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Аня, спасибо, у кирилла сопли прошли, зато у нас с мужем появились...

У меня друзья тоже кухню меняли недавно, не знаю, где они заказывали, но им обошлось в 2200 долл :(

А я борщ сварила и сейчас хочу морковный пирог испечь, впервые! Экспериментирую, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Умнички, растете, а с животиком многие мучаются((( Я хорошо, растем, пузеем, уже спрятать пуз не получается)) телефон пишу тебе в личку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, давно сюди не заходила, а тут вже стільки нового.

AnnaIT, вітаю з народженням донечки.

Мурмулядик,  хочу зайти до того костоправа, що ти писала, мене часто турбує мій хребет, правда вгорі. А він там кожен день приймає? Скільки бере за прийом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, к нему надо идти утром и до 12 дня, он с меня не хотел брать денег, я просто положила 100 грн. на стол и ушла, и как он и пообещал, через месяц все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто на Ровенской стоит/стоял на учете, там перед тем, как сдавать анализы, нужно записываться в тетрадочку? А то я когда Б была, пришла сдавать (на первом этаже), а мне говорят, вы не записывались. Ну я в карман лаборантке сунула, она и не отказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, бросайте вы это сопливое дело! ;) А на Ровенской да, надо записываться, причем хорошо наперед, а то там только 40 человек в день в их тетрадях.

 

Мурмулядик, и вы умнички! Я в свое время так ждала, когда животик уже появится! :)

 

Инка, дякую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,Приветик, да я записываюсь, на одну ату все анализы стараюсь, что бы не ходить в разные дни. При мне как-то девочка пришла без записи, ее не пустили и денег не взяли, сказали ждать до 10, и если время будет, то ее примут, странно, но взять те анализы секундное дело, могли бы и пожалеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмулядик,  дякую, треба на днях сходити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

І я так не сходила до костоправа((((( А планувала. Сьогодні зранку проснулась від болі в правому боку і попереку. Побігла в діагностичний на узі. В результаті пісок і ехоструктури розміром 3-4 мм в сечовому і нирках, дуже багато. Та ще хронічний правобічний аднексит :( Я в розпачі, і як з цим набором болячок вагітніти? Ех, коли вже ці болячки відчепляться від мене. Дівчата, а хто знає, які нормальні розміри матки для тих, хто не народжував. В інтернеті різні варіанти.

Дівчата, дякую за відгуки на рахунок кухонь. В Дексі дійсно дуже дорого. Хотіли брати готові модульні кухні, але в реальності вони нам не дуже сподобались, та й нарахували на 8 500 грн. А ще в нас там різні нюанси по кухні, тому чоловік знайшов свого колишнього одногрупника (він займається меблями на замовлення). Він намалював нам кухню, в результаті ціна - 12 тис. грн. Це не остаточна, може ще змінитись, але не набагато. Вирішили робити на замовлення, бо буде під наш розмір кухні і нічого переробляти не прейдеться, тому зараз збираємо гроші((( А тут ще я, як завжди, з проблемами(((

Изменено пользователем ДИОРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, не вішай носа! Все налагодиться!

Щодо хронічного аднекситу, то одна гінеколог якось мені сказала, що поки узисти пишуть про аднексити, вони мають на що жити... А з піском (чи це вже камінці?) у нирках розберешся – і все буде добре! А якщо ці структури вже у сечовому, це означає, що самі виходять уже? Чи я щось не так розумію?

Розміри матки вже не пам’ятаю, але можу глянути свої старі записи, якщо треба.

 

П. С. Кинути в тебе важкеньким памперсом для передачі вагітно-мамської естафети чи що? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лікар сказала, що це пісок, але чоловік, коли подивився результати здивувався зі словами :"Так це ж камінці вже нормальні!" В мене завжди з цим проблеми були, навіть в нефрології лежала. А ще права нирка опущена, але лікарі кажуть, що так у більшості людей. Не знаю... Але достало, чесно. А про аднексит, скоріше за все, вірю, бо ставлять його завжди і завжди з правого боку, а мене тільки той бік болить))) Узистка сказала, що треба прогнати пісочок, але мені здається його вже нічим не виженеш))), раз кожного разу він є і кожного разу все більше, хоч і лікувалась і періодично пропиваю цистон (тільки він мені допомогав при болях). І ще вона сказала, що біль вранці скоріше пов'язана з тим, що пісок йде по сечоводу. Ще треба здати аналіз сечі, але завжди він в мене був нормальний, без білку і різних ознак запалення. Навіть тоді, коли ставили гострий цистит і болі були страшні(((( Тому не знаю, що він мені покаже. А от аднексит мене лякає дуже, хоч колись чула, що якщо він уже є, то вилікувати його нереально. Думаю, може, на електрофорез походити. Навіть не знаю :cry:

Про розміри спитала, бо вперше в результатах узі написано - розміри змінені :think1: . В меншу сторону. Побачила це вже, коли вдома була. А в мене сьогодні ще 12 день циклу, думала може овуляція, хоч і зарано? Ага, якби ж... Навіть про фолікули нічого не написано. І товщина ендометрію 6 мм. Читаю, що це мало для 12 дня циклу. А може ще виросте, можливо це дані для 28 -денного циклу, а в мене 30 днів.

 

П.С. І закидайте мене памперсами!!! Я готова прийняти естафету! ;)

Изменено пользователем ДИОРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, лови тоді свіженький памперс! Чхнути на тебе Мурмулядик може! ;)

Нирки у мене теж опущені, обидві причому. Лікарі казали, що це через те, що я дуже худа, щоб поправлялася, блякали, що не зможу виносити дитину, коли завагітнію, що матиму проблеми. Не вгадали. :) Набрати вагу до вагітності я не змогла, хоча чесно старалася. І нирки мене жодного разу не турбували, поки виношувала Танюшу.

І аднексит мені теж постійно пишуть. То одно-, то двобічний.

Тому головне для тебе зараз - позитивне налаштування! Все вдасться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, так приємно читати! І за памперс дякую!!! :flower: Мені лікарі також казали, що нирки опущені через малу вагу і, коли виписували з лікарні говорили їсти добре і поправлятись. Але я тоді важила до 50 кг. Зараз 55-56 кг при зрості 167 см. Думаю, що це вже нормально, іноді навіть здається, що забагато, особливо після новорічних свят :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, обычно, все болячки вылезают перед планированием. думаю стоит порадоваться, что не во время! У меня так и было, зоб дал о себе знать, потом спина, потом зубы и т.д. Песок и камушек тоже были)) я за 7 дней его убрала капельками уролесан и лимоном, кушала его. Не вешать нос, все подлечишь и вперед за лялей!!)) И от меня заразный призаразный ААААААППППППЧХИ-и-и-и-и-и-и!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, Мармулядик!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-уж... Система дурацкая у них на Ровенской с этой записью на анализы... КОнечно, тем, кто стоит на учете там же в ЖК нормально - после приема пошла и записалась. А я на Роше стояла у нас поликлинике, мне оттуда нужно поехать записаться, а через пару дней опять ехать там эти анализы сдавай :mamamia:

В общем, не удобно :girl_in_dreams:

А я вчера проворонила карточку свою, на которую детские деньги приходят. Пришлось сегодня в банк идти, чтобы другую мне выдали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...