Перейти к публикации

Матрица судьбы и вот это вот все 🙄


Полезные сообщения

3 часа назад, TEannge сказал(а):

@ElvieElly в подростковом возрасте возможно это помогает познать себя

В подростковом возрасте можно так запудрить мозги ребенку, что вообще пойдет не туда(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, Кича сказал(а):

Они же не обещают ничего. Это не развод как бы.

Я именно про матрицы не знаю, а вот некоторые другие обещают, что ваша жизнь изменится. Я в целом о всяких инфоцыганах.

Ссылка на это сообщение

Подавляющее большинство людей знают, что не все в жизни просто и объяснимо, есть что-то такое, что находится за пределами разума. Но конкретики нет в таких вопросах. Вот на этой почве люди и зарабатывают - те, кто к ним идет, надеются, что вот у них-то точно есть эта самая конкретика, которая поможет стать счастливее, богаче, удачливее и т. д. 

У меня бывшая одноклассница таро раскладывает, переквалифицировалась из парикмахера. Другая знакомая (тоже бывший парикмахер) взялась лечить все подряд этими секретными техниками: от алкоголизма до гипертонии. Пьет настойку мухомора и с упоением рассказывает о пользе этого волшебного напитка. А то, что на фоне приема хрони обостряются - это организм себя очищает. Кому-то заходит, конечно. Они уверены, что скептики, смеющиеся над их просветлением - дурачки, которые просто не достигли их уровня знаний и понимания жизни. 

Я из тех, кто верит, что есть в жизни что-то такое, необъяснимое, но предпочитаю в это не лезть. Т.к. кругом полно вот таких шарлатанов, готовых нажиться на других. 

Ссылка на это сообщение

У меня вот двоюродная сестра отучилась на психолога. Есть диплом. И начала задвигать, что после моей консультации у вас все будет супер. И деньги, и здоровье, и личная жизнь. У самой при этом проблемы по 2 и 3 пункту. Консультация 10 тысяч рублей 😱

Да, ещё была соседка, парикмахер, вдруг она стала ясновидящей 🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

И общая недалекость, если не сказать глуповатость

Внутренние установки, мешающие жить, не равно глупость. И когда об этом реально не поговорить, потому что не поймут (и заклюют), люди ищут что-то такое эдакое, где их поймут, расскажут как действовать, т.е. помогут. 
 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я именно про матрицы не знаю, а вот некоторые другие обещают, что ваша жизнь изменится. Я в целом о всяких инфоцыганах.

Дада. Именно обещают. 

Недавний пост был, что, вот, я загадала мужа и большой дом. 

С мужем познакомилась через 2 месяца, а через год переехали в большой дом. 

Научу как загадать желание, что бы сбылось. 

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня вот двоюродная сестра отучилась на психолога. Есть диплом. И начала задвигать, что после моей консультации у вас все будет супер. И деньги, и здоровье, и личная жизнь. У самой при этом проблемы по 2 и 3 пункту. Консультация 10 тысяч рублей 😱

Да, ещё была соседка, парикмахер, вдруг она стала ясновидящей 🙈

Кстати, у меня тоже одна знакомая, была обычная, а стала вдруг лечить онлайн🤣

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ну ведь все об этом знают. И знают, что было дальше. 

А что было дальше? Ее при прищучили за неуплату налогов, а не за шарлатанство. А так и дальше учила бы карты желаний составлять)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Горлица сказал(а):

Внутренние установки, мешающие жить, не равно глупость. И когда об этом реально не поговорить, потому что не поймут (и заклюют), люди ищут что-то такое эдакое, где их поймут, расскажут как действовать, т.е. помогут. 
 

И идут за помощью у хитро@пым коучам, которые сами из себя ничего не представляют, но обладают талантом дурить бошки лопухам. И лопухи идут и  регулярно отдают свои 2 тыщи, их же там поймут. Не, это не глупость, это умище

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Русское поле сказал(а):

но обладают талантом

Почувствовать что именно они помогут конкретному человеку, потому что окружающие, на любую проблему настроены  категорически, вбивая новые колышки в души. 
 

Лопухи, не лопухи, если кому-то помогло, здорово же). Умеют делать деньги, тоже здорово). Главное, что не вредят, остальное их дело. Есть спрос, есть предложение. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня вот двоюродная сестра отучилась на психолога. Есть диплом. И начала задвигать, что после моей консультации у вас все будет супер. И деньги, и здоровье, и личная жизнь. У самой при этом проблемы по 2 и 3 пункту. Консультация 10 тысяч рублей 😱

Да, ещё была соседка, парикмахер, вдруг она стала ясновидящей 🙈

У меня две таких знакомых, одна изначально училась на психолога в институте, направление девиантное поведение подростков и что-то такое. У самой с головой не очень, тоже вытворяла всякое, в родне близкий родственник шизофреник, потом одно замужество, второе и от обоих мужей погуливает, пробовала себя в телесной терапии, потом танцы какие-то , счас вот какие то знакомства))) при этом сама в личной жизни своей не может разобраться))))) вторая с инженерным образованием, замужество с мужем намного старше, увлеклась фотографией, сначала вроде ничего так фоткала, а потом понеслось все эти ню и прочие непонятные сьеики и образы, потом вышла замуж переехала и там что о пошло не так.... И хоба смотрю в сс она коуч по раскрытию женсивенности и т.п. поиски партнера, самопознание и т.д.)))) и люди пишут и ходят.... Блин вот я не понимаю, как человек может вещать, если у самого проблемы с этим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лелечка сказал(а):

В подростковом возрасте можно так запудрить мозги ребенку, что вообще пойдет не туда(((

Это точно

Ссылка на это сообщение

люди привыкли искать решение своих проблем и ответы на все вопросы у блогеров в сс. 

Мне кажется блиновская не особо-то и старалась запудрить мозги. Я когда пару постов увидела, думала, это стеб, а нет, серьезно, люди кидают деньги, ну что ж. Надо было таки не укрываться от налогов :D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

А что было дальше? Ее при прищучили за неуплату налогов, а не за шарлатанство. А так и дальше учила бы карты желаний составлять)

Штош она не предвидела или не загадала, чтобы не прищучили🤣🤣🤣

55 минут назад, Горлица сказал(а):

Главное, что не вредят, остальное их дело

Ну как сказать. 

У меня сейчас круг общения - мамы детей с овз и инвалидностью. 

Собственно, это и есть мой общий интерес с той знакомой. 

И именно эти мамы много ходят на подобные мероприятия. 

Лучше бы эти деньги на реабилитацию ребёнка потратили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

И именно эти мамы много ходят на подобные мероприятия

безысходность

желание услышать, что сейчас "правильно" загадаю и все само пройдет. не от хорошей жизни, конечно, но тут реально желание надеть розовые очки, потому что без них невыносимо тяжело принять реальность. Я этих людей не осуждаю, да, зря, но их мотивы мне понятны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга, кстати тоже мама ребенка-инвалида, сама ничем таким не страдает и не верит, она в церковь ходит, это гораздо лучше ) она говорит, что сейчас люди не хотят сами решать свои проблемы, брать ответственность за свою жизнь, вот и хотят, чтобы им сказали, как жить и что делать, и чтобы все само стало хорошо.

Честно лучше помолиться лишний раз и надеяться, что Бог поможет, чем деньги относить всяким шарлатанам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 она в церковь ходит, это гораздо лучше ) 

Честно лучше помолиться лишний раз и надеяться, что Бог поможет, чем деньги относить всяким шарлатанам.

И чем это принципиально отличается от того, чтобы пойти к коучу или курсы? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

И чем это принципиально отличается от того, чтобы пойти к коучу или курсы? 

Не надо платить кучу денег 😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly ну вот только если этим. А так, не нам решать, куда людям потратить свободные деньги.

Помню тут тема была и многие писали, что у них прям куча всякого парфюма. Я тогда тоже удивилась, на фига столько, можно же и на другие цели потратить. Но ведь  каждому свое 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Штош она не предвидела или не загадала, чтобы не прищучили🤣🤣🤣

И на старуху бывает проруха) 

Кто знает, может через пару лет опять начнет карты желаний составлять.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Человек просто не хочет посмотреть вглубь себя, не хочет учиться брать ответственность за свою жизнь, за свои поступки. Конечно проще пойти туда, где, по их мнению, их научат жить правильно и красиво. Чаще всего та категория людей так и останется у разбитого корыта, т.к чтобы меняться нужно что-то делать самому. Нужен характер. А его нет. Виноваты все вокруг: родители, друзья, муж, работодатель, но не ты сам. Ну и юпитер не в сатурне. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Недавний пост был, что, вот, я загадала мужа и большой дом. 

С мужем познакомилась через 2 месяца, а через год переехали в большой дом. 

Научу как загадать желание, что бы сбылось

У нас с вами не одна и та же знакомая? 😄 

Тоже что то подобное читала, мол захотела в театр, мч тут же пригласил, потому что правильно желания нужно загадывать)))) В общем, обычная банальщина, но люди ведутся... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

И именно эти мамы много ходят на подобные мероприятия. 

Лучше бы эти деньги на реабилитацию ребёнка потратили. 

Что может дать мама не имеющая внутренних ресурсов? Пусть лучше потратит деньги на себя, если это её хоть как-то восстанавливает. 

Мне одна мама сказала, что готова выйти в окно, так её вымотало всё. Если нет ресурса у человека, тяги к жизни, как ей ребёнка поднимать? Уж лучше пусть немного потратит на эту глупость и поверит в лучшее, изменяя мышление и двигаясь к новому, чем лежать разбитой на асфальте рядом с никому не нужным ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Что может дать мама не имеющая внутренних ресурсов? Пусть лучше потратит деньги на себя, если это её хоть как-то восстанавливает. 

За внутренними ресурсами ходят к психологу, а не к шарлатану, который решил, что он самый умный и умеет посылать запросы вселенной. Даже странно это обсуждать. См.первое сообщение-Без лоха и жизнь плоха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Русское поле сказал(а):

За внутренними ресурсами ходят к психологу, а не к шарлатану, который решил, что он самый умный и умеет посылать запросы вселенной. Даже странно это обсуждать. См.первое сообщение-Без лоха и жизнь плоха

Психологи берут поболее шарлатанов . В несколько раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...