Перейти к публикации

Витамины


Liya15

Полезные сообщения

@Горлица какие опухоли?@_Clever_ 

@Ola-la- а какие овощи ест и фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Горлица сказал(а):

Нужно быть абсолютно уверенным в здоровье своего ребёнка прежде чем давать любые комплексы витаминов. Некоторые виды опухолей как раз любят такую подкормку. 
Своим детям не даю, т.к. у них  всегда есть  последствия. 

Дозировки в комплексах минимальные, не обеспечивающие даже ежедневную потребность. Если так рассуждать о вреде этих витаминов, то можно и кормить очень ограниченно. Мало ли что спровоцируешь. 

25 минут назад, Горлица сказал(а):

Нужно быть абсолютно уверенным в здоровье своего ребёнка прежде чем давать любые комплексы витаминов. Некоторые виды опухолей как раз любят такую подкормку. 
Своим детям не даю, т.к. у них  всегда есть  последствия. 

Дозировки в комплексах минимальные, не обеспечивающие даже ежедневную потребность. Если так рассуждать о вреде этих витаминов, то можно и кормить очень ограниченно. Мало ли что спровоцируешь. 

25 минут назад, Горлица сказал(а):

Нужно быть абсолютно уверенным в здоровье своего ребёнка прежде чем давать любые комплексы витаминов. Некоторые виды опухолей как раз любят такую подкормку. 
Своим детям не даю, т.к. у них  всегда есть  последствия. 

Дозировки в комплексах минимальные, не обеспечивающие даже ежедневную потребность. Если так рассуждать о вреде этих витаминов, то можно и кормить очень ограниченно. Мало ли что спровоцируешь. 

@Liya15 броколи иногда, из свежих огурец. В супе картошка, кабачок, морковь. 

Яблоки, груши, апельсины, мандарины, персики, из ягод как стрельнет, может клубнику съесть, а может и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне может кто нибудь подсказать по поводу коляски? Пожалуйста. Уже всю голову сломала, не знаю как быть. Кто нибудь отдавал коляску в химчистку? Наша не снимается, постирать самой никак. Если на автомойку как советовали, то тоже риск, что внутри Сидушка и спинка потом заплесневеют от воды. В общем, думала про химчистку, но сомневаюсь, не вредно ли это? Да, пишут на их сайте что безопасные вещества для детей, все круто.... Но так ли это на самом деле? Я еще переживаю за то, что у сыночка итак пигментные пятна неясного генеза и на попе тоже, а тут все таки химикаты используют для чистки ткани... Насколько они хорошо их смоют... В общем, подскажите пожалуйста свое мнение.... Не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Каждая мать сама выбирает между гипотетической пользой или вредом того или иного продукта/препарата, прежде чем дать его своему ребенку. Клевер очень резко и агрессивно высказалась на пост, который ей не понравился. Хотя девушка была в принципе права.

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, мне может кто нибудь подсказать по поводу коляски? Пожалуйста. Уже всю голову сломала, не знаю как быть. Кто нибудь отдавал коляску в химчистку? Наша не снимается, постирать самой никак. Если на автомойку как советовали, то тоже риск, что внутри Сидушка и спинка потом заплесневеют от воды. В общем, думала про химчистку, но сомневаюсь, не вредно ли это? Да, пишут на их сайте что безопасные вещества для детей, все круто.... Но так ли это на самом деле? Я еще переживаю за то, что у сыночка итак пигментные пятна неясного генеза и на попе тоже, а тут все таки химикаты используют для чистки ткани... Насколько они хорошо их смоют... В общем, подскажите пожалуйста свое мнение.... Не знаю как быть

Вашему ребенку 2,5 года уже. Можно смело убирать все коляски. Вы почти не гуляете. Зачем она вам вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну а зачем вы тогда это в пример приводите? Вы уверены, что ребенок автора неугодившего вам поста всё это ест? Она права, наша печень всё фильтрует, витамины в том числе. Мне в Б все препараты и витамины отменили, печень начала от них страдать. А я и принимала-то мизер, но печени моей хватило. Если маленький ребенок питается разнообразно, то ему всего хватает. 

Я спрашиваю и почти уверена.Плтому что в подрбных постах,либо о меню на детское др практически все пишут про пиццы ,нагетсы и прочее,чему я очень удивлялась в свое время

15 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Ola-la- Каждая мать сама выбирает между гипотетической пользой или вредом того или иного продукта/препарата, прежде чем дать его своему ребенку. Клевер очень резко и агрессивно высказалась на пост, который ей не понравился. Хотя девушка была в принципе права.

 

Дама откликнулась на мое сообщение,не я к ней обратилась.Меня возмутило ее неумно-менторское утверждение белопальтовое,за что и получила подобный ответ,если вам нужно это разжевывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Меня возмутило ее неумно-менторское утверждение белопальтовое,за что и получила подобный ответ,если вам нужно это разжевывать

Вам показалось. Нормально она ответила. Вы даёте витамины ребенку 5-6 лет, автор спрашивает про ребенка 2,5 лет. И это важно. Витамишки можно давать детям от 3 лет, видимо не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вам показалось. Нормально она ответила. Вы даёте витамины ребенку 5-6 лет, автор спрашивает про ребенка 2,5 лет. И это важно. Витамишки можно давать детям от 3 лет, видимо не просто так.

Вам тогда тоже прказалось.Я даю витамишки с 3 лет.И меня возмутило не про возраст,а про якобы пагубнейшее влияние на организм.Вот и задала вопрос,на который не получила ответа.И что сие пагубное влияение перестает быть таковым для 5 леткт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Марина❤️❤️ вы с чего взяли что мы не гуляем? Мы достаточно долго ходим на улице, плюс по магазинам

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ вы с чего взяли что мы не гуляем? Мы достаточно долго ходим на улице

Так вы сами об этом писали. В любом случае, раз вы так тревожитесь за коляску, то гуляйте без нее. Ребенок ваш уже вполне может ходить ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, мне может кто нибудь подсказать по поводу коляски? Пожалуйста. Уже всю голову сломала, не знаю как быть. Кто нибудь отдавал коляску в химчистку? Наша не снимается, постирать самой никак. Если на автомойку как советовали, то тоже риск, что внутри Сидушка и спинка потом заплесневеют от воды. В общем, думала про химчистку, но сомневаюсь, не вредно ли это? Да, пишут на их сайте что безопасные вещества для детей, все круто.... Но так ли это на самом деле? Я еще переживаю за то, что у сыночка итак пигментные пятна неясного генеза и на попе тоже, а тут все таки химикаты используют для чистки ткани... Насколько они хорошо их смоют... В общем, подскажите пожалуйста свое мнение.... Не знаю как быть

У вас ребенок в 2,5 еще ездит в коляске? Самокат, беговел не пробовали?

У старшего была коляска, где снималось все, кроме сидушки. В ванне намылила все хозяйственным мылом, потом душем смыла. Поставила на сутки на балкон солнечный.
У младшей Валко коляска, сидушка тоже не снимается, помыли на мойке, дома поставили вплотную к радиатору. Все высохло прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Если так рассуждать о вреде этих витаминов

Я не рассуждаю. Это наш опыт. О чём и написала, что детям не даю. У троих реакция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ я вам объясняю, что ножками (когда мы ходим по магазинам) я не дотащу все на руках. А ходим мы достаточно на большие расстояния, если сынок устанет, то по любому нужна коляска

@NskMsk да, у нас ездит в коляске, очень любит, особенно если на дальние расстояния идти. Интересовалась этим вопросом, до скольки детей возят в колясках, люди писали что все по разному, кому как удобно. Многие и в 3-4года ездят, нормально.

@NskMsk я хотела помыть самой, но опасность в том, что эти сидушки под тканью могут начать плесневеть... У нас сушить негде, только общий коридор есть в подъезде и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Вы сами себе создаёте проблемы. Не можете решить вопрос как постирать коляску - убирайте ее вообще. Что вы дотаскиваете до дома? Сейчас можно заказать самокат и вам доставят все сами, за 10-15 минут, и ничего таскать не надо. 

У меня двойняшки, мы тоже ходили на дальние расстояния, с 2,5 лет без коляски. Мне и то казалось, что подзатянула с коляской, но у меня двое, с коляской было проще в одном направление с обоими детьми двигаться. А с одним чего? Взяли самокат да поехали. Взяли велик и поехали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ считайте так. А что вы скажете о детях, которых до 4 лет в коляске? У меня подруга в 3,5 катает ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ считайте так. А что вы скажете о детях, которых до 4 лет в коляске? У меня подруга в 3,5 катает ребенка.

Если ребенок здоров, то скажу, что это гиперопека мамы, которая не даёт ребенку развиваться.

Здоровый ребенок 3 лет должен двигаться, а не в коляске сидеть. Исключение - аэропорты и тому подобное, когда за ребенком глаз да глаз и нужно место, где он может вздремнуть при надобности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ то есть, если ребенок ездит в коляске пару часов, он не развивается?)))а на велосипеде развивается, когда возят до 3,5 лет с ручкой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Когда ребенку не дают двигаться, то да, его развитие замедляется. 

На велосипеде он хоть педали крутит.

Пару часов провести в коляске во время прогулки - это очень много 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ на велосипеде дети не крутят педали, а сидят с подножкой. Посмотрите на эти велосипеды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ считайте так. А что вы скажете о детях, которых до 4 лет в коляске? У меня подруга в 3,5 катает ребенка.

Подруга привыкла к коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 моя крутила, сейчас уже просто на трехколесном ездит. От коляски ушли в 1,5. Везде ногами или самокат/беговел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ считайте так. А что вы скажете о детях, которых до 4 лет в коляске? У меня подруга в 3,5 катает ребенка.

Подруге просто так удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Марина❤️❤️ на велосипеде дети не крутят педали, а сидят с подножкой. Посмотрите на эти велосипеды.

Конечно видела. У нас многие дети на них ездят в возрасте от года до 3. Сначала ножки на подножке, потом начинают крутить педали. 

Screenshot_20240505_171823.jpg

В 3 года дети в принципе уже ездят на самокатах и велосипедах, там уже ни каляска не нужна, ни велосипед с родительской ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не можете сами постирать, химчистке не доверяете, так купите новую коляску или велосипед с ручкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих детей с 2,5 лет брали  с собой по грибы, недолго конечно в лесу бродили, не больше пары часов, но дети сами там бегали, с кочки на кочку прыгали, поваленные деревья переступали. Вот оно развитие крупной моторики. Какая уж тут  каляска ))

Вон радостные носятся, 2,6 им тут и 2,7.

Screenshot_20240505_173931.jpg

Screenshot_20240505_174044.jpg

Screenshot_20240505_174253.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@annyutta у нас есть велик, просто порвалось там немного сиденье, нужно сделать

@annyutta я не недоверяю химчистке. Я спрашивала мнение , может кто чистил там

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...