Перейти к публикации

Интерстициальная беременность


Полезные сообщения

Интерстициальная беременность,у кого была?

Девочки,откликнитесь пожалуйста,неделю назад прооперировали,удалили угол матки,ушили. Ничего конкретного не сказали,разве что " хорошо подумайте,нужно ли вам ещё беременнеть" не раньше чем через 2 года,ну и естественно только кесарево. У кого была такая беременность,как все сложилось потом? Буду рада любой информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lylyly4 у меня не было, но хочу вас поддержать. Видела у одного репродуктолога историю успешной беременности и родов после такого типа внематочной. Пусть и у вас все получится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Спасибо большое! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то натыкалась на статью о таком виде внематочной беременности. Там было сказано, что все оперированные женщины смогут иметь детей в будущем. Наверное, зависит от того как зашили. По идее, "подумайте, надо ли оно вам", это же не запрет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны спасибо за ответ. Да,запрета не было,они в общем-то сами похоже впервые столкнулись в своей практике с этим. Говорили неоднозначно. Приехала домой,ищу сама хоть какую-то информацию 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lylyly4 я просто поддержать :embrace: пусть все получится :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lylyly4 я нашла статью. Не знаю, обнадежит или напугает. Вот, наверное, самый интересный для вас кусочек из нее.

Там на 57 случаев после такой внематочной: Угрожающий разрыв матки по рубцу отмечен у 10 (17,5%) наблюдае-
мых, свершившийся – у 6 (10,5%). Действительно, есть о чем подумать. Ссылку оставлю. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я полезла в Гугл читать и поняла ,что это какая-то самая противная ВБ, т.к. иссекают часть матки и шов в таком месте, что просто капец.

честно говорю(я по образованию акушерка), таких случаев не встречала, тем более с беременностью "после".

15.04 пойду на явку в ЖК, спрошу у гинеколога своего,она умная ,хоть и молодая, что она думает по этому поводу.

но чисто для себя - я бы не рисковала уже, это немножко не то ,что после КС, другая локализация, может и носят с такими рубцами, однако хз..

короче говоря, отпишусь по итогу, если не забуду только 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поддержать. У меня врач узист три недели назад запоздрила угловую внематочную беременность, по её словам сказала, ой, вам нааерное  трубу сохранят тогда (из её слов прозвучало, что это лучше чем просто ВБ). А когда пришла домой полезла читать, я офигела. Но! Находила на форумах и просторах интернета девушки писали, что беременили после исскчения угла матки. К счастью, если это вообще можно так назвать, у меня оказалась просто трубная ВБ. Информации действительно мало, но случаи есть благоприятных исходов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lili_vivien спасибо. Да уж. Я думала трубой уже хуже нет ничего,но как оказалось есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...