Перейти к публикации

Чизкейк Твикс


Nataly sunny

Полезные сообщения

Девочки, семья на 8 марта заказала этот чудо-десерт. Я не особо дружу с кондитерскими изделиями. В интернете масса рецептов, кто-то его запекает, кто-то готовит без выпекания, я растерялась.

У кого есть проверенные рецепты? Поделитесь пожалуйста.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится вкус чизкейка без выпечки, всегда выпекаю. Будьте готовы что карамель с первого раза может не получиться, я бывает с третьего варю удачную, чтобы не горчила и комками не бралась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Мне не нравится вкус чизкейка без выпечки, всегда выпекаю. Будьте готовы что карамель с первого раза может не получиться, я бывает с третьего варю удачную, чтобы не горчила и комками не бралась. 

Спасибо)))

Да? А я думала, что сварить карамель - это самое простое. Растопить сахар и все...

А в чем секрет, ну что б карамель получилась вкусной?

Изменено пользователем Nataly1203
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Карамель не только из сахара, там еще и масло и что-то еще. Вам же карамель нужна, а не леденец.

Изменено пользователем Шарлин
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataly1203 сказал(а):

Спасибо)))

Да? А я думала, что сварить карамель - это самое простое. Растопить сахар и все...

А в чем секрет, ну что б карамель получилась вкусной?

Сахар нужно растопить на очень медленном огне потихоньку, не перемешивая ложкой, когда он таит, только за ручку ковшика где варите можно потрясти. Потом влить горячие сливки и мешать быстро опять же не ложкой а лопаточкой специальной . Потом снять с огня и добавить сливочное масло. Карамель должна получиться светло коричневой , если цвет темный , скорее всего вы сожгли Сахар и она будет горчить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...