Перейти к публикации

Взросление


Горлица

Полезные сообщения

1 час назад, Горлица сказал(а):

Речь о первой любви, поцелуях и половой жизни.

Не готова...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тоже думала об этом. У меня сыну 14 через месяц. И он вроде такой взрослый, мой помощник и умничка, а с другой... такой еще ребенок. Не представляю его с девушкой) Но наверное готова. Мне чем старше дети, тем интереснее. И этот этап - тоже интересный. Его все равно не избежать, так что пусть приходит, разберемся. Любопытно, как все будет. Каким мужчиной раскроется сын. Пока он просто бука и все девчонки - дуры))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Младшему 15 и пока этим не интересуется. А у старшего как раз в этом возрасте первая любовь случилась. Волновались, чтобы учебу не забросил. Ну и про юридические вопросы высказала свои опасения. В плане остального он лучше меня разбирался.

Юридические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я вот на новую работу устроилась, меня посадили временно в it отдел к админам (потом будет удаленка, поэтому временно) И вот вокруг меня мальчишки, студенты или вчерашние студенты. Такие зайчки) Ходят, волосы до подбородка. Пиво не пьют, с девочками не гуляют, никуда не ходят, бубнят под нос только все как один) (да, я всех расспросила, по отдельности) Может, админ - это в крови)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

Да. 

Кошмар. Сама сможет что ли обеспечить, воспитать? Не представляю такого )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой даже не представляю 🫣

моим старшим летом будет 16, 14 и 11 - но они выглядят на пару лет младше своих лет , мелкие .. 

очень любопытны , какие у меня будут снохи ☺️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

бубнят под нос только все как один) (да, я всех расспросила, по отдельности)

Что бубнят то? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лейна сказал(а):

Что бубнят то? ))) 

Что пользователи опять сгубили монитор и мышку, что привезли опять металлолом какой-то, а им разгребать (комп привезли за пол-лимона, фигасе металлолом) что они не хотят идти на праздник, который организовывают девочки в честь 23го, потому что там, внимание, люди! Вот я хохотала с них. Дедули,короче)

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

я вот на новую работу устроилась

Все таки перешли, поздравляю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

Все таки перешли, поздравляю 

Спасибо. Уже почти 3 недели прошло. Пока все хорошо, ттт.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын поздний в этом плане. Девушку домой привёл и познакомил лет в 20, может до этого был кто, но я не знала. Разговаривать обо всём было поздно уже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14-15? Нет, естественно. Это рано. Просто платонические отношения, допускаю, конечно. С сыном говорили про это, разногласий нет. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против дружбы между подростками, лишь бы не мешало учебе. Но детям обязательо бы провела ликбез по поводу контрацепции.

Сыну 17, девочек пока не было. Влюблен в преподавателя математики, как и все ребята на курсе). Ей 24 года.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к отношениям детей. Сыну 20 в этом плане мы как-то спокойно этот этап прошли. Контрацепцию ему сама не покупала, но напоминала регулярно. Он 5 лет уже с одной девушкой встречается. 

С дочкой лет с 15 планирую разговоры на тему предохранения и выбора полового партнера. Но тоже как-то спокойно. 

Пугает меня другое в переходном возрасте. Чтобы не связалась с дурной компанией, чтобы не попробовала наркоту и т.д. А отношения-это естественное взросление. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Кошмар. Сама сможет что ли обеспечить, воспитать? Не представляю такого )

У нее задержка была. Мама мальчика решила что у нее внематочная, поэтому тест не полосатится. :Crazy:
Пришлось своей рассказывать от и до, что есть такое внематочная и почему тест будет полосатым). 

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

С дочкой лет с 15 планирую разговоры на тему предохранения и выбора полового партнера. Но тоже как-то спокойно. 

Не поздно? Они к этому возрасту уже «умные» друг от друга и глупые одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Хотя, я вот на новую работу устроилась, меня посадили временно в it отдел к админам (потом будет удаленка, поэтому временно) И вот вокруг меня мальчишки, студенты или вчерашние студенты. Такие зайчки) Ходят, волосы до подбородка. Пиво не пьют, с девочками не гуляют, никуда не ходят, бубнят под нос только все как один) (да, я всех расспросила, по отдельности) Может, админ - это в крови)))

У нас такая история на работе была! Вот такой админ лет 30 с волосами до плеч, в свитере безразмерном, в очках... Но интересный. Даже женился как-то и ребенку было года 2. Пришла новенькая сотрудница, девчонка вся в татухах, секси-шмекси. Не знаю, кто инициатор был, но отношения они даже не скрывали. И она из него сделала такого офигенного мужика, только в реалити шоу снимать. Короткая стрижка, ухо проколол, линзы, переодела естественно, качалка и тоже татухи. А потом они расстались 🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// обратно не оброс? 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь настороженно. Моей 16, 5, с мальчиком старше ее на год встречается уже больше года. Время бежит, дети растут. Этого ее остановить. Знаю, правда не от нее, что и секс у них уже есть. Конечно не ожидала, но что поделать. Поговорила с ней про раннюю беременность и последствия: что не сможет нормально закончить школу, студенческий период непонятно тогда будет или нет и т.п. Конечно для меня она совсем еще ребенок. Этап взросления старшей смягчает наличие младшей, наверное когда младшая будет взрослеть будет тяжелее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

@Алёна84// обратно за оброс? 🙈

Не знаю, я как раз ушла в декрет. Он вроде уехал из нашего города, перевелся в головной офис.

На счет темы не знаю, моему пока только 6. Но я была ранняя и думаю в том числе из-за того, что не было близости с родителями. Буду стараться поддерживать, а не запугивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая когда начались встречи, она не делилась с вами новыми чувствами? Вопросы не задавала, как у вас с мужем это было? Какой подарок дарить мальчику, например?

Изменения в поведении не замечали? Что другая стала:взгляд, движения, грация? 

 

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Буду стараться поддерживать, а не запугивать. 

Кстати, кого родители «запугивали»? И как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Олюшка счастливая

Кстати, кого родители «запугивали»? И как именно?

Ой, ну классика, смотри не забеременей! А то все конец света 🤦 Я хочу, чтобы для моих детей ребёнок был чудом и подарком. И мы все справимся, даже если беременность окажется ранней и незапланированной.  

До сына хочу донести запрет на секс с девочками до их 16 лет, да и до его 16 было бы хорошо. Но я вообще не представляю, как там будет у него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горлица сказал(а):

она не делилась с вами новыми чувствами? Вопросы не задавала, как у вас с мужем это было? Какой подарок дарить мальчику, например?

Изменения в поведении не замечали? Что другая стала:взгляд, движения, грация? 

Почему же, когда пошла на первое свидание со мной поделилась, начали они встречаться она мне все рассказывала, что он очень нравится ей, что он классный. Подарки она сама ему выбирает, я только узнаю на что и деньги даю. А вот как это у нас с мужем было не спрашивала. Видимо первая любовь "снесла" голову обоим. Слава Богу мальчик хороший и компания у них нормальная. Правда вот неделю назад в ее сумочке случайно обнаружила электронную сигарету, эх подводит она мои ожидания. Ну что, поговорили, сигарету отобрала. Дальше не знаю, что теперь. Учится отлично, надеюсь не сьедет.

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

До сына хочу донести запрет на секс с девочками до их 16 лет, да и до его 16 было бы хорошо.

Попытка не пытка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

потом они расстались

Блин, такой облом. Я рассчитывала что поженились и у них родился ребенок в татухах)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

До сына хочу донести запрет на секс с девочками до их 16 лет, да и до его 16 было бы хорошо. Но я вообще не представляю, как там будет у него.

а я до 18. Но  это только мои хотелки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Горлица сказал(а):

У нее задержка была. Мама мальчика решила что у нее внематочная, поэтому тест не полосатится. :Crazy:
Пришлось своей рассказывать от и до, что есть такое внематочная и почему тест будет полосатым). 

Не поздно? Они к этому возрасту уже «умные» друг от друга и глупые одновременно.

Ну откуда берутся дети она уже в курсе сейчас (ей 11 через две недели). Искренне надеюсь, что не не одолеет желание жить реальной половой жизнью до 15 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...