Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Ты словила?)

Ага)) у меня на большой дозировке инозитола стали овуляции происходить, вот её и подловила в этот раз. А в прошлую Б (неудачную) мы в стимулированном цикле шли. Потому что на ЗГТ эндометрий мой совсем не реагирует, ни на какие дозировки и препараты((

@Violina 88 во, персональную малышку тебе:kiss2:

i (22).jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поняли, поняли;) ну, погоди, может, наоборот - с радостью возьмут;)

Я уже прокрутила сценарии, теперь в обмороке :26_obmorok:  и по дмс больше 1 раза нельзя, и анализов не хватает, и ждать полгода, так ведь после ЗБ рекоммендуют... а я как раз и не хочу ждать, пока эндометрий чистый, и ничего не наросло лишнего

Короче я как обычно, все плохо заранее 😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо сама вроде ничего,швы тянут спать как-то дискомфортно...

Сегодня узи всего сделала малышу, у него почки были увеличены но уже все ок выписялся. Глянули все органы, мне стало спокойнее.

А вот не пойму как понять ,у него дллжен быть перерыв между снами?

Он просто ест и спит не бодрствует,пока ест тоже спит но сисю теряет,висит на груди около часа- полутора я кладу он так мин 10 спит потом просыпается меняем памп, я его мажу,аллергия на порошок и потом воздушные ванны ммн 10 и опять есть и спать и так по кругу. А надо бы наверно бодрствовать ему или не факт?

Просто может поэтому так спит плохо ночью... И днем, так как он только и дремлеи...в общем все как-то по-другому

Я днем тоже лягла и спала

Думаю хоть часа полтора уже легче, потом возня была не могла его часа 3 уложить плакал на груди,сказали живот,купили лекарство...вот только дала

Ну хорошо что по УЗИ усё хорошо 🤗...здоровый ребенок это счастье,к которому мы стремимся)))))

Какое бодрствование сейчас???? Рано .. они только спят и едят. . моя спала только на груди /руках ... очень редко в той коляске  .им надо адаптироваться немного в этом мире .и сосать им тяжело тоже грудь ,это же тоже энергозатратный процесс ..у меня молоко прям пошло уже когда дома была и то пока разработала соски она 😬😬😵‍💫😵‍💫.такая боль , помню,аж слезы были . сейчас уже даже струя может быть при надавливании ,но не течет ничего.только зря купила прокладки для груди . самое главное быть спокойной самой,и ребенок будет спокойным ...спи когда он тоже спит ,я так делала иначе не будет сил насладиться материнством . сейчас я уже приноровилась ,ТТТ малая ночью спит ,кушает во сне ...могу ей памперс поменять,а она даже глаз не откроет и ложу сразу спать. ..насчёт коликов ,у нас они начались в 3 недели и то ,это не колики а газы ,кот до сих пор есть .странно что у вас так рано .. хм.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я уже прокрутила сценарии, теперь в обмороке :26_obmorok:  и по дмс больше 1 раза нельзя, и анализов не хватает, и ждать полгода, так ведь после ЗБ рекоммендуют... а я как раз и не хочу ждать, пока эндометрий чистый, и ничего не наросло лишнего

Короче я как обычно, все плохо заранее 😁

Ну, это ты зря))) ложись баи, завтра будет всё ясно;)

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) у меня на большой дозировке инозитола стали овуляции происходить, вот её и подловила в этот раз. А в прошлую Б (неудачную) мы в стимулированном цикле шли. Потому что на ЗГТ эндометрий мой совсем не реагирует, ни на какие дозировки и препараты((

@Violina 88 во, персональную малышку тебе:kiss2:

i (22).jpeg

Спасибо))

Да уж, сколько ты всего прошла... Счастливая развязка уже близко 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это ты зря))) ложись баи, завтра будет всё ясно;)

Что-то никак, сижу трясущимися ручками пытаюсь все анализы сложить как-то так, чтоб удобно было врачу показать, и никак они у меня не складываются 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Да уж, сколько ты всего прошла... Счастливая развязка уже близко 🤞

Дааа, от того, наверное, и не верится, что всё это со мной))) что это правда я с животом :t8313: так каждый день себя и рассматриваю вечерами:confusion:  но путь был очень долгим и сложным, поэтому я не думаю, что за вторым ребёнком пойду через пару лет, как сейчас наши девчонки, кто по второму кругу дал))) 

Только что, Kattrina сказал(а):

Что-то никак, сижу трясущимися ручками пытаюсь все анализы сложить как-то так, чтоб удобно было врачу показать, и никак они у меня не складываются 😁😁😁

В папку их сложи или в файлик и всё)) а лучше в папку с файликами:D я всегда так складывала: и смотреть удобно, листать, и не потеряются, не вылетят)))

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Дааа, от того, наверное, и не верится, что всё это со мной))) что это правда я с животом :t8313: так каждый день себя и рассматриваю вечерами:confusion:  но путь был очень долгим и сложным, поэтому я не думаю, что за вторым ребёнком пойду через пару лет, как сейчас наши девчонки, кто по второму кругу дал))) 

Ты хоть фотографируешься на память с животиком? 🥰

А про второго, это такое дело... Сейчас мы одно предполагаем, а завтра вдруг что-то там перемкнет в голове :D и вообще, вдруг наоборот скажешь, я так долго ждала, не хочу еще раз так долго ждать, пойду сразу 😁

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дааа, от того, наверное, и не верится, что всё это со мной))) что это правда я с животом :t8313: так каждый день себя и рассматриваю вечерами:confusion:  но путь был очень долгим и сложным, поэтому я не думаю, что за вторым ребёнком пойду через пару лет, как сейчас наши девчонки, кто по второму кругу дал))) 

В папку их сложи или в файлик и всё)) а лучше в папку с файликами:D я всегда так складывала: и смотреть удобно, листать, и не потеряются, не вылетят)))

Я тоже по файлам складывала в папку, а обе репки это все вытаскивали и складывали все в один файл для протокола 😁😁😁 и оставалась я с пустой папкой своей)))) я, наверно, сложу отдельно новое, что есть, отдельно Б мою, тоже ее показать надо, узи там последние... А старое и так у нее есть в карте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я с каждым днём всё слабее(( мне так тяжело всё даётся(( сегодня прямо до слёз:cry: это гормоны, нормальная слабость или аномальная? Стоит походить по дому буквально пару часов и всё- у меня тяжесть в теле, мне хочется сесть, сидя не легче, хочется лечь, но то нужно кушать приготовить хотя бы элементарное что-то, то кошку покормить, то лоток её убрать. Сегодня я даже не смогла выйти на улицу, у меня не хватило сил помыть голову:( в общем, ужасное бессилие((( гемоглобин у меня 129, витамины пью, аппетит, да, не очень, но блин... Я же не совсем голодаю, мне просто ничего почти не хочется из еды(

Вот поэтому многие говорят на последних сроках ,что б  побыстрее уже родить ,тяжело ....офф...ты держись там,ещё чуток осталось 🙏🙏🙏..это все временно 👊👊

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ты хоть фотографируешься на память с животиком? 🥰

Ага)) еженедельно))

15 минут назад, Kattrina сказал(а):

и вообще, вдруг наоборот скажешь, я так долго ждала, не хочу еще раз так долго ждать, пойду сразу 😁

Неее, меня так вымотали эти анализы, справки, многочасовые поездки, что нет, повторить не хочу. Ну, и однолюб я)) хочу пока любить лишь своего крошку:mama:

17 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я тоже по файлам складывала в папку, а обе репки это все вытаскивали и складывали все в один файл для протокола 😁😁😁

Ну, это уже их дело, мы-то понятно всё несём им, а они общей кучей всё:D

5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Вот поэтому многие говорят на последних сроках ,что б  побыстрее уже родить ,тяжело ....офф...ты держись там,ещё чуток осталось 🙏🙏🙏..это все временно 👊👊

Нет, с "родить побыстрее" я это не связываю, Насть)) у меня не болит спина, таз, живот и проч. У меня просто упадок сил((( а Б я бы ещё походила с радостью:girl_in_love_2:Вот такое же состояние, когда малыш уже большой, чувствуешь всё его движения, но без усталости))))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дааа, от того, наверное, и не верится, что всё это со мной))) что это правда я с животом :t8313: так каждый день себя и рассматриваю вечерами:confusion:  но путь был очень долгим и сложным, поэтому я не думаю, что за вторым ребёнком пойду через пару лет, как сейчас наши девчонки, кто по второму кругу дал))) 

Ох, это все непредсказуемо так. После рождения ребенка вообще в голове все может перевернуться... Для меня вообще это было, как будто я в новом мире оказалась. Поэтому вообще что-то загадывать тут... Это уже будешь другая ты))

Я сама только к 5 годам дочери начала задумываться о втором. До этого - категорически нет, не надо мне было. А кто-то друг за другом рожает и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) еженедельно))

Неее, меня так вымотали эти анализы, справки, многочасовые поездки, что нет, повторить не хочу. Ну, и однолюб я)) хочу пока любить лишь своего крошку:mama:

Ну, это уже их дело, мы-то понятно всё несём им, а они общей кучей всё:D

А вдруг само? :confusion: 

Дааа, а потом начинают рыться "тааак, где-то было вот это..." 😁

19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Нет, с "родить побыстрее" я это не связываю, Насть)) у меня не болит спина, таз, живот и проч. У меня просто упадок сил((( а Б я бы ещё походила с радостью:girl_in_love_2:Вот такое же состояние, когда малыш уже большой, чувствуешь всё его движения, но без усталости))))

У меня тоже упадок сил был на последних сроках, гемоглобин маленько упал, 113 был, может, от этого. У меня, как потом выяснилось, скрытый дефицит железа.. А потом к упадку сил еще и боль в тазовых костях прибавилась, хотелось полежать, а ложусь на бок, таз болит, не знала, куда ногу верхнюю деть))) и хоть я ходила весь срок легко, к концу все-таки я подумала, что скорей бы родить уже 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ мамуль, я тоже была уверена, что 1 и все, особенно после родов сказала ноги моей тут больше не будет))))) и вот)))) у тебя еще остались снежинки?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Для меня вообще это было, как будто я в новом мире оказалась. Поэтому вообще что-то загадывать тут... Это уже будешь другая ты))

Я даже не представляю, но ощущение, что да, это будет другой мир:heart: мой мир:girl_in_love_2:

49 минут назад, Kattrina сказал(а):

А вдруг само? :confusion:

Честно говоря, мне не хотелось бы залёта в раннем возрасте ребёнка. Поэтому я буду думать о предохранении. Просто я осознанно не хочу разрываться между двумя детьми. Так ещё и муж:Crazy:

1 час назад, Kattrina сказал(а):

меня тоже упадок сил был на последних сроках, гемоглобин маленько упал, 113 был, может, от этого.

Тоже на него думала, но нет, он 129 единиц у меня.

 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

к концу все-таки я подумала, что скорей бы родить уже 😁

Ну за пару дней до родов можно и так будет сказать:D

49 минут назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ мамуль, я тоже была уверена, что 1 и все, особенно после родов сказала ноги моей тут больше не будет))))) и вот)))) у тебя еще остались снежинки?)

Не, я вроде не настроена на одном ребёнке остановиться, но в первые его лет 5 второго, мне кажется, не захочу)) а там, кто знает, может, как и вы- торкнет:D да, у меня 2 эмбриончика там осталось, вернусь за ними, конечно, но в свежий больше не пойду, если что. Если только сильно влюблюсь в другого menA:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я даже не представляю, но ощущение, что да, это будет другой мир:heart: мой мир:girl_in_love_2:

Честно говоря, мне не хотелось бы залёта в раннем возрасте ребёнка. Поэтому я буду думать о предохранении. Просто я осознанно не хочу разрываться между двумя детьми. Так ещё и муж:Crazy:

Тоже на него думала, но нет, он 129 единиц у меня.

 

Ну за пару дней до родов можно и так будет сказать:D

Не, я вроде не настроена на одном ребёнке остановиться, но в первые его лет 5 второго, мне кажется, не захочу)) а там, кто знает, может, как и вы- торкнет:D да, у меня 2 эмбриончика там осталось, вернусь за ними, конечно, но в свежий больше не пойду, если что. Если только сильно влюблюсь в другого menA:D

Ну необязательно в раннем прям)) может, попозже, а вдруг само))) без протоколов)

Эх, да, хорошо мечтать и планы строить) я хотела годика через 2,5-3 начать, чтоб разница годика 4 была. Ну и начали. Скоро уже сынуле 9... Сейчас думаю, нахрена я вообще предохранялась, лучше б залетела рано. пока моложе была, вывезла бы двух маленьких(

19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну за пару дней до родов можно и так будет сказать:D

 

Я, наверно, пару недель ждала пдр) 26 марта наступило, и я сыну сказала нууу иии?😁😁 27 он сжалился надо мной)))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну необязательно в раннем прям)) может, попозже, а вдруг само))) без протоколов)

Может, и так, конечно)) может, встряхнётся мой организм, начнёт здоровые ЯК вызревать))) но всё равно рано не хочу)) 

11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я, наверно, пару недель ждала пдр) 26 марта наступило, и я сыну сказала нууу иии?😁😁 27 он сжалился надо мной))

Не, я не жду, 3 недели до ПДР. Сидим🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Эх, да, хорошо мечтать и планы строить) я хотела годика через 2,5-3 начать, чтоб разница годика 4 была. Ну и начали. Скоро уже сынуле 9... Сейчас думаю, нахрена я вообще предохранялась, лучше б залетела рано. пока моложе была, вывезла бы двух маленьких(

😁😁

У меня похожая ситуация, только планировать начала, когда дочке 5 было, сейчас ей 8.5. И я все равно думаю, что все правильно сделала. Заводить детей правильнее из состояния желания. Если бы я забеременела тогда, когда дочка была маленькой со своими всякими разными проблемами, неизвестно, сколько бы мне пришлось принимать ту беременность. И как бы я себя чувствовала. Но явно хуже, чем было. А так я смогла дать ей все то внимание и время, в котором она нуждалась, и в котором нуждалась я))) Так что не вините себя. Вы не могли знать, как все обернется. 

Вообще, рецепт счастья - иметь возможность делать то, что хотите, и не делать того, чего не хотите. И хорошо, когда на каких-то этапах жизни это реализуемо. Я что-то в философию немного ударилась, но мне откликнулось, что вы написали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

А надо бы наверно бодрствовать ему или не факт?

Рановато ему ещё бодрствовать😁 Если только несколько минуток пока переодеваешь, моешь и тд.

10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я днем тоже лягла и спала

Думаю хоть часа полтора уже легче, потом возня была не могла его часа 3 уложить плакал на груди,сказали живот,купили лекарство...вот только дала

Спи, конечно, в любое время, когда удаётся. А какое лекарство малышу разрешили? Аллергия ещё может быть на памперсы.

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Женя, как твоё самочувствие и состояние? Я с каждым днём всё слабее(( мне так тяжело всё даётся((

Наташ, мне тоже уже всё в тяжесть 😒 Но у меня не то, что слабость, а чуть что - уже живот в тонусе 😩 Стараюсь меньше наклоняться, но эти игрушки, пазлы, карандаши и тд по всему дому 🥲 В одну кучу сгребаю шваброй, потом сына или мужа прошу убирать, а если их нет, то сама в КЛП встаю и поднимаю на диван 🛋 Если лягу, потом уже трудно встать, особенно по вечерам. Внутренние органы как будто болят при поворотах с боку на бок ночью. Или малыш шевелится - иногда возникают неприятные болевые ощущения в самом низу. Вчера мне показалось, кстати, что он лежит в поперечном, тк с 2 сторон бугорки были🤷‍♀️ В туалет ночью хожу по 3-4 раза стабильно, тк от наполненного мочевого тоже тонус. Сегодня на ктг и приём поеду, хоть бы там не оставили:strashno:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Рановато ему ещё бодрствовать😁 Если только несколько минуток пока переодеваешь, моешь и тд.

Спи, конечно, в любое время, когда удаётся. А какое лекарство малышу разрешили? Аллергия ещё может быть на памперсы.

Мамалак и эспумизан,тоже думаю может и на памперсы, наверно попробуб пачку других взять🙄но он их оч слабо расходует, у нас даже пачка еще не ушла,а с девочками по пачке в день...

Прикол в том что днем он хоть 2 часа мог поспать, а ночью через каждые полчаса начинает плакать после кормления, хотя молока еще много в груди и сосет он мин по 40-50)но я уже думаю будт как будет,сегодня уже выписка у нас))

Какой-то малой в соседней палате орал часа 3 подряд, оказывается мамаша выдерживает по 3 часа интервал между кормлениями

Я пошла ночью разборки устроила😁говорю вообще-то ты тут не одна и есть другие люди,ну вроде заткнулись,люди вообще не в себе

5 часов назад, Kattrina сказал(а):

Ну необязательно в раннем прям)) может, попозже, а вдруг само))) без протоколов)

Эх, да, хорошо мечтать и планы строить) я хотела годика через 2,5-3 начать, чтоб разница годика 4 была. Ну и начали. Скоро уже сынуле 9... Сейчас думаю, нахрена я вообще предохранялась, лучше б залетела рано. пока моложе была, вывезла бы двух маленьких(

Я, наверно, пару недель ждала пдр) 26 марта наступило, и я сыну сказала нууу иии?😁😁 27 он сжалился надо мной)))

Я вот до родов думала ну сразу захочу еще, потом родила вот первые пару дней капец, а сейчас смотрю такое волосатое чудо классное, понимаю вообще зачем люди заводят детей, я тоже тогда после малой сразу захотела малыша в год уже была первая внематочная, то я себя винила,что это все гв, то винила,что рано попробовала, а потом поняла если бы я начала планировать года через 3-4 и сейчас бы эти операции потом восстановления,то в эко бы я не пошла, вот не тот бы явно был период...и в год малой я бы беременная не справилась, сейчас я реально готова к ребенку,наверно первый раз за все время, с первой вообще в 23 года роды был переборчик,но какая она здоровая родилась и не болела же, с малой я не готова была что она не спала вообще меня это бесило безумно, а тут я 9 месяцев настраивалась и до этого несколько лет что малыш может не спать вообще и это норма и была к этому готова,поэтому не смотря ни на что норм воспринимаю его постоянные крики,вчера вот узи всего сделала,не помню писала ли,я в австрале..у него же пиелоктозия была, поэтому решила все проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 а взвешивали уже малыша? Убавил сколько-то после родов? Или может контрольное кормление делали?

20 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Какой-то малой в соседней палате орал часа 3 подряд, оказывается мамаша выдерживает по 3 часа интервал между кормлениями

Мне кажется, в роддоме всегда кто-то да орет😃 На тишину не надеюсь 😜

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я даже не представляю, но ощущение, что да, это будет другой мир:heart: мой мир:girl_in_love_2:

Честно говоря, мне не хотелось бы залёта в раннем возрасте ребёнка. Поэтому я буду думать о предохранении. Просто я осознанно не хочу разрываться между двумя детьми. Так ещё и муж:Crazy:

Тоже на него думала, но нет, он 129 единиц у меня.

 

Ну за пару дней до родов можно и так будет сказать:D

Не, я вроде не настроена на одном ребёнке остановиться, но в первые его лет 5 второго, мне кажется, не захочу)) а там, кто знает, может, как и вы- торкнет:D да, у меня 2 эмбриончика там осталось, вернусь за ними, конечно, но в свежий больше не пойду, если что. Если только сильно влюблюсь в другого menA:D

Я уже тоже думаю надо и о муже подумать,меня последний месяц уже климануло на нем и себе и нас😁все таки в Б мужчина конкретно не дополучает чего-то, какой-то изюминки, именно в этом еще для меня минус нескольких залетов подряд,мало того что в токс я мертвяк , + ребенок,муж так еще и старшие дети, к которым я оч серьезно отношусь, я в роддоме им на 8 марта подарок выбирала,заказала, вот сегодня приедут подарки завтра подарим, платья пока им на выписку подбирала чуть не чекнулась😁тут свекровь отпуск взяла на неделю говорит помогать будет(в прошлый раз она приехала мыть полы когда малая родилась, да чем-то скользким что мы с малой чуть не навернулись она воду разлила, не пойму как ее отправить  муж говорит надо потерпеть а я хочу только малышом наслаждаться,детьми,параллельно работой и с мужем побыть хоть, а не терпеть недовольную бабу

8 минут назад, Евгения84 сказал(а):

@Оксанка32 а взвешивали уже малыша? Убавил сколько-то после родов? Или может контрольное кормление делали?

Мне кажется, в роддоме всегда кто-то да орет😃 На тишину не надеюсь 😜

Даа родился 3700, вчера был 3570 вечер и 3470 утро, до этого за день до 3470...

Посмотрим как сегодня,но он какал много после родов, и отеки подушли, нормальный малыш не худой

По росту даже + 1.5 см намеряли не знаю может погрешность измерений, но 54.5 уже сказали🙄

Я на тишину не надеялась тоже, но блин орать 3 часа подряд это сильно

Поэтому мне срочно надо домой, хоть и там хрен кто меня в покое оставит

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Сегодня на ктг и приём поеду, хоть бы там не оставили:strashno:

И я собираюсь, тоже приём и КТГ. А могут тебя оставить, да?:strashno: ой, я не представляю, как ты ещё с маленьким ребёнком)) хочется, действительно, уже ничего не делать)) живот у меня каменеет с обеда примерно. Бугорки и у меня, но слабые копошения есть внизу (ручки?) и мягкие бугорки сверху (ножки?), в правое бедро иногда поднимает попку,прям подпирает,когда я сижу)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Может, и так, конечно)) может, встряхнётся мой организм, начнёт здоровые ЯК вызревать))) но всё равно рано не хочу)) 

Не, я не жду, 3 недели до ПДР. Сидим🤞🤞🤞

Конечно, на это и будем надеяться, зачем нам лишние стимуляции, пусть организм сам вспоминает, как работать))

Нене, сидите сидите, как надо) да я тоже не хотела раньше срока, просто подустала уже маленько, так что мысленно периодически подгоняла пдр)))

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

У меня похожая ситуация, только планировать начала, когда дочке 5 было, сейчас ей 8.5. И я все равно думаю, что все правильно сделала. Заводить детей правильнее из состояния желания. Если бы я забеременела тогда, когда дочка была маленькой со своими всякими разными проблемами, неизвестно, сколько бы мне пришлось принимать ту беременность. И как бы я себя чувствовала. Но явно хуже, чем было. А так я смогла дать ей все то внимание и время, в котором она нуждалась, и в котором нуждалась я))) Так что не вините себя. Вы не могли знать, как все обернется. 

Вообще, рецепт счастья - иметь возможность делать то, что хотите, и не делать того, чего не хотите. И хорошо, когда на каких-то этапах жизни это реализуемо. Я что-то в философию немного ударилась, но мне откликнулось, что вы написали)

 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вот до родов думала ну сразу захочу еще, потом родила вот первые пару дней капец, а сейчас смотрю такое волосатое чудо классное, понимаю вообще зачем люди заводят детей, я тоже тогда после малой сразу захотела малыша в год уже была первая внематочная, то я себя винила,что это все гв, то винила,что рано попробовала, а потом поняла если бы я начала планировать года через 3-4 и сейчас бы эти операции потом восстановления,то в эко бы я не пошла, вот не тот бы явно был период...и в год малой я бы беременная не справилась, сейчас я реально готова к ребенку,наверно первый раз за все время, с первой вообще в 23 года роды был переборчик,но какая она здоровая родилась и не болела же, с малой я не готова была что она не спала вообще меня это бесило безумно, а тут я 9 месяцев настраивалась и до этого несколько лет что малыш может не спать вообще и это норма и была к этому готова,поэтому не смотря ни на что норм воспринимаю его постоянные крики,вчера вот узи всего сделала,не помню писала ли,я в австрале..у него же пиелоктозия была, поэтому решила все проверить

Все правильно, девочки, надо делать тогда, когда хочется) я не о том, что надо рожать прям сразу, а о том, что в этом деле загадывать, это так ненадежно 😁

А я сама хотела быстренько, годам к 1.5-2 ребенкиных начать, к 3 родить и из декрета не выходить. И разницу хотела небольшую, и отстреляться с декретами за раз) но муж был маленько не готов, ну че мы родили в 24 😊 поэтому решила подождать, хоть к 4 родить) я ж была уверена, что как с первым, залечу сразу) но где-то около 3х лет, сын спросил, почему у всех его друзей родились сестренки, а у него нет, и муж сказал ну а че, пора, наверно))  начали, ну а там уже, как получилось...

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~

Привет всем! Да, растем потихонечку) в 12 и 3 была на 1 скрининге, ктр 6,2 см, по передней стенке, уже чувствую "толчки", кто в пузике не сказали, пойду в 14 и 1, надеюсь покажется)

Поздравляю Оксану с рождением Данечки и Катю поздравляю с королевской двойной!!! 

Спасибо) ооо так классно уже толчки ) поздравляю с встречей ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

тут свекровь отпуск взяла на неделю говорит помогать будет(в прошлый раз она приехала мыть полы когда малая родилась, да чем-то скользким что мы с малой чуть не навернулись она воду разлила, не пойму как ее отправить  муж говорит надо потерпеть а я хочу только малышом наслаждаться,детьми,параллельно работой и с мужем побыть хоть, а не терпеть недовольную бабу

Ой, блин:lala_1: я надеюсь, моя не приедет мне полы мыть и нас встречать:D может, сразу карантин ей объявить месячный?:D

Кстати, девочки, всё хотела спросить, сейчас как раз в тему))) полы в детской каким средством мыть? Есть специальные безопасные 0+?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...