Перейти к публикации

Трехэтажный


Pinkish

Полезные сообщения

Племянница лет до 13 постоянно жаловалась, что одноклассники матерятся. Сейчас сама нет-нет да и ввернет слово, но по делу и к месту. Мы тоже из себя святош не строим, можем иногда сказать, ничего в этом страшного не видим. Сыну 14, при нас не ругается, но знаю, что в кругу сверстников очень даже может :-) 

Когда был поменьше, приносил из сада и из школы всякие слова, я сразу спрашивала - знаешь, что значит? И объясняла, что не стоит использовать слова, смысла которых он не понимает. 

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

емнп, то германия

это многое объясняет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

прямо интересно, где вы живете? У нас по улице пройдешь, невольно нет-нет да и услышишь. 

В Германии. Тут тоже мат среди взросоых есть, но садик и начальная школа-полное табу. Это мы берем детей грубо до 10 лет. Если ре чето в садике матернет-это будет разговор с родителями... притом серьезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

У моей трехлетки ругательное слово какашка 💩 

Иногда проскакивает «фигня какая то» 

Еще с таким выражением 🙄

Мой с 3х лет тоже "какашка, какашка". Сейчас появилось "иди нафиг". С сада приносил нецензурные слова типо "б..ть". Но я сказала, что слово плохое, так говорить нельзя.

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в 6 лет знает значение этого слова? Откуда? Мне кажется, рановато. Это он еще в школу не ходит)

С сада, конечно, откуда еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это из Лунтика что ли? :-)

Не знаю))) но мы до сих пор ржем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

У меня сыну было 4,5 года, сидит в игрушках ковыряется, что-то там у него не получается и он так с чувством, сквозь зубы: ссука! 

Это знаю точно откуда взял, за папой повторил

"Сюка" тоже мой говорит. Тоже объяснила, что слово плохое. Это муж ляпнул при нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне рассказывала, что когда мне было года3-4 ( точно не помню), в наш дом пришли гости и сидели в комнате общались, а я играла на ковре с игрушками. И тут я бросаю игрушку и громко, четко произношу: « на .уй». Все гости разом замолчали и рты пооткрывали. А я спокойно продолжила игру. Мама не растерялась и пригласила всех к столу. А надо сказать, что родители и их гости культурные и образованные люди, которые матом точно не ругаются. Но никто трагедии из этого не сделал. Да и я не делаю теперь, когда дети нет-нет, да и притащат что- либо подобное в дом. Общаемся спокойно, объясняю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в 2 года материла врача, который мне ногу гипсовал. Дома родители постоянно ругались матом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смешно чужие истории слушать про мат. Это 2 любимые из семьи моего мужа, но у него бабушка матом просто разговаривала.

Ему 3 года, пытается завязать шнурки, не получается, говорит: ебан.. е шнурки!

Примерно тогда же его мама моет полы и причитает, что тяжело каждый раз поднимать кресло, чтобы промыть. Он ей: выкинь его на х..!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет ребенку матерные слова знает, но не употребляет при общении. За слово жопа осуждает, считает что если злым голосом сказать " Закрыли рты" - это тоже мат ( жаловался на учителя английского). При этом например может выдать оговариваясь, " Да- перзда" , считает это не плохим словом, так как выдуманное. Старший тоже с сада приносил матерные словечки, в семье в общении не использовал никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню, у нас тоже в семье говорят попа. А мой сын типа влюбился в девочку, у них в семье все подряд говорят 🤣

Стоит он в ванной, говорю ему: попу мой. А он: у меня жопа. Я ему удивленно: у нас в семье у всех попа! Он: а у меня жопа как у Кристины.

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детская площадка за забором. Там такие баранки загибают. :Crazy:
В прошлом году подростки приходили, заставили меня краснеть дома, в своей комнате.:think_1:
Знаете что было в обсуждении, помимо трёхэтажного? 
Как лишить себя девственности. :26_obmorok: Дети от 10 до 14 лет. 

 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в 6 лет знает значение этого слова? Откуда? Мне кажется, рановато. Это он еще в школу не ходит)

Если ходит в садик - оттуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Если ходит в садик - оттуда. 

Мне кажется, именно это слово на Х для садика рановато) Я, например, его значение узнала в 8 лет от старшей сестры. Возможно, в саду тоже у кого-то из детей есть старшие, которые просветили) Но чтоб и на русском, и на английском, я прям удивлена :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне кажется, именно это слово на Х для садика рановато) Я, например, его значение узнала в 8 лет от старшей сестры. Возможно, в саду тоже у кого-то из детей есть старшие, которые просветили) Но чтоб и на русском, и на английском, я прям удивлена :hohot:

Ну про английский я тоже удивилась 😂

Но кто знает.

Моему три. Из садика пока принес "жадина-говядина", от меня подхватил "фигня какая-то", от бабушки "придурок". Но тут контекст, стояли на перекрестке, машина на красный пролетела, бабушка высказалась "вот придурок!". Т.е. придурки у него теперь - все, кто гоняют и ездят не по правилам. 

Все эти слова употребляет правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван что-то я не представляю, чтобы в России с родителями беседу проводили мат не произносить, в садике воспитатели детям говорят, что взрослые слова повторять не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в мультиках очень много скрытого мата: Смешарики: "Ёлки иголки", " Укуси меня пчела". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Вообще в мультиках очень много скрытого мата: Смешарики: "Ёлки иголки", " Укуси меня пчела". 

Смешарики, вообще, больше взрослый мультик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расскажу историю перевоспитания взрослого человека от мата)) у меня в семье мат не употреблялся, если редко только. А у мужа в семье-это как средство общения, все матерились. У него, когда мы познакомились, из 10 слов, 5 были-мат(грубо говоря). Уже через некоторое время, матов стало меньше намного, а сейчас муж вообще не матерится, и если я что-то скажу такое, говорит: ну Татьяна, ну что вы)). С кем поведешься, так сказать, от того и забеременеешь..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 Я так сама себя перевоспитала в 13 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly конечно, это от человека самого и зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...