Перейти к публикации

ЭКО


МиссО

Полезные сообщения

Девочки, муж прям замучил меня вопросом. Мы планируем эко и  он мне такой, а если ребёнок будет не наш? Ну типа перепутают там что-то. Такой всё, сделаем, родишь и сдадим ДНК тест.  Он прям, это вопрос нравственности, вдруг ребёнок будет не наш и что значит моя жена носила чужого ребёнка? А разве так бывает, что используют чужой материал нечайно? 

Изменено пользователем МиссО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли перепутать? Да, могут. Такие случаи уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только слышала что путали эмбрионов).

Страхи, понимаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, человеческий фактор никто не отменял. И детей в роддоме бывало, что путали.

Ну пусть сделает ДНК тест, раз хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

А вы у него не спрашивали, что потом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли делать эко с такой позицией мужа? Не говорит ли это о том, что он не хочет ребенка? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

В смысле не признает отцовство, если по результатам днк он окажется отцом?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

Измена с кем? С врачом репродуктологом? У меня ре был мужчина) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы идя в эко нужно быть готовыми ко всему. Даже к этому. И осознавать, если что то что дальше? Вы готовы будите отказаться от ребенка, который генетически не ваш? Если для мужа это принципиальная позиция то я бы не рисковала, а то потом чуть что-он сольется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

Он у вас ку-ку?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайности какие то. Еще не встречала пар, которых бы тормознул к эко этот вопрос))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

Ну это как то глупо вообще. Какая измена, если это в теории просто ошибка.

Такие ошибки единичны, но могут быть. Человеческий фактор никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МиссО я бы честно говоря задумалась, а стоит ли с таким мужем вступать в протокол... а если бы еб была, тоже на ДНК? А то вдруг не от него? Хз, меня бы изначально насторожило такое отношение. 

По теме - человеческий фактор никто не отменял 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, а вы по женскому фактору на эко собираетесь или по мужскому?

если по мужскому, то , наверное, вашего мужа можно понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое напишут....

Вот если по честному сколько в процентах таких "перепутанных" детей от ЭКО и сколько мужей рогоносцев воспитывают не своих и не знают об этом))))) 

Клинники ЭКО за каждый чих берут дополнительно денюжку и за донорскую сперму и за донорские яйцеклетки. Им просто невыгодно, что то чужое брать, а не ваше. 

А вообще с такими заявлениями про измену я бы тоже насторожилась. А то вдруг он скажет- ааааа! Ноги раздвинула у гинеколога и он/она тебя там трогали- все! Развод!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы успокойте его тем, что когда он в баночку сперму сдавать будет, чтобы проверил, что на баночке ваша фамилия, и  пусть успокоится, а то и случаи были, что банку дают, а там другая фамилия, инициалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы такое было сплошь и рядом, уже бы куча исков к клиникам было.

Конечно, ситуации бывают разные, но, заявлять что это как измена не совсем правильно, скорее вы будете в роли инкубатора))) С такой позиции точно делать эко не стоит. Он вас все 9 месяцев будет подозревать в несуществующих изменах и потом еще не будет подходить к ребенку до теста ДНК. Прямо вижу, что с таким набором это приведет к разводу, даже если ребенок будет от мужа на 99,99%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 19:01, МиссО сказал(а):

А что потом? Развод? Он мне такой, я не признаю отцовство и всё такое, типа для меня это как измена

Кстати, никто не будет у него спрашивать признания отцовства. При ЭКО автоматом ребенка записывают на мужа, давшего согласие на ЭКО, даже если сперма не его. Так что если Ваш муж даст согласие на проведение ЭКО, то что бы не показал тест ДНК, ребёнок будет записан на него. Это если вопрос про сперму. А вот если вообще эмбрион чужой подсадят, то есть и Вы не будете биологической матерью, то тут уж только судиться. Но даже так ситуации это не измерит уже. 

Интересно, а если без ЭКО, он бы тоже тест ДНК делал? Ну мало ли, а вдруг в РД подменили... 

Странный муж, конечно 🤷‍♀️с таким в принципе страшно рожать, независимо ЭКО это или нет. 

Screenshot_20240215_134401_ru.yandex.searchplugin_edit_306650814037583.jpg

И ещё... Свидетельство о рождении получают сразу после выписки из РД. Ну вот буквально в течение первой недели. Интересно, как Ваш муж себе представляет... Он что, не будет регистрировать нового человека, пока не придёт тест ДНК? 🤷‍♀️В ЗАГСе никто не будет смотреть это ДНК. Это только суд. То есть отцом записывают по справке из РД и согласию родителей на ЭКО, а уж потом через суд он может его оспаривать. И то, если будет это самое им подписанное согласие на ЭКО, у него ничего оспорить не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Думаю всё будет хорошо, мужики тоже переживают😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...