Перейти к публикации

Если цикл без овуляции, когда придут кд?


Полезные сообщения

Что-то у меня в этом месяце ерунда какая-то. В конце прошлого и самом начале этого цикла переболела с высокой температурой, месячные были не обильные, пару дней мазало и до и после. 

На узи была на 13дц, был фоллик в правом 14х13мм. Сейчас 18дц, овуляции по БТ так и не было. Яичник правый тянет уже несколько дней, не сказать, что сильно (не как в овуляцию), но так неприятно. Перед узи на 12дц болел сильно, я думала, что овуляция случилась уже, но по узи ее не было. 

Понимаю, что после болезни и температуры под 40 может быть сбой, но не понимаю, стоит ждать овуляцию вообще? При фоллике 14мм, через сколько дней максимум она может быть? Обычно овуляция у меня на 13-14дц, бывает на 15. Цикл 26-29 дней. Позже 18дц овуляции ещё не было, да и то на 17-18 было в циклах после зб, потом все вернулось, как было. 

И как выглядит график без овуляции? Я так смотрела они вроде обычно зигзагом, у меня пока ровный практически. 

И если не будет О, то когда придут месячные? Есть шанс, что цикл сам завершится, или придётся вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно вовремя приходят кд. Редко с задержками без О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо! А как бт себя ведёт в циклы без о? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу , я ее последний раз измеряла в декабре -январе 14/15 года . Тч не могу подсказать в этом вопросе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ничего страшного, я просто посмотрела у вас графиков много, поэтому спросила🤗 все равно спасибо за ответ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В циклах без овуляции, ну когда отслеживала, был и 24 дня и 42, а бывало и как обычно

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у вас О еще случится .. Почему вы решили , что не будет ее.. Она спокойно может быть как на 10 дц, так и на 20 спокойно .. Тем более вы переболели. Ждите, уверена , что О еще будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишитесь на узи на следующей неделе. Когда тянет, но не остро, это может быть киста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я не уверена, я просто рассматриваю варианты) надеюсь конечно, что будет 

Я ещё спросила, когда максимум может быть О с фолликом в 14мм) после какого размера может быть уже киста? После узи получается прошло 5 дней 

@Никорица Натальевна спасибо за ответ 

А бт не измеряете? 

@Ola-la- да вот и я думала.. Но по сути размер 2-3 дня назад, когда начало тянуть, не мог же быть такой большой, что уже киста? 

С узи прошло 5 дней получается, в яичнике были фоллики до 7 мм и один 14х13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу у вас в описании водянисиые выделения. Для меня это нехороший признак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень индивидуально это. У меня в неовуляторных циклах КД не приходят вообще или с большим опозданием, у подруги - раньше, чем должны. Имеет значение, что там было: рос фолликул или не рос вообще, если рос - образовалась ли киста и какая, или он просто регрессировал, какой базовый уровень эстрогенов, если фолликул не рос. Короче разные могут быть варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу овуляция вполне может быть позднее из-за той же самой болезни. Так что чтобы не гадать, сходите на узи)

у меня яичники потягивает далеко до О и почти в О и после неё, когда ЖТ работает, короче эти ощущения особо ни о чем не говорят. Совсем не факт, что там прям какая то киста, как вам тут пишут. К слову у меня при кисте в 4см вообще ничего не болело😁🤷‍♀️ я даже была удивлена  , когда на узи в начале нового цикла её увидели. 

Возможно просто ДФ замедлил рост, и О будет позднее, это нормально 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему? У меня в овуляцию всегда так мокро. Яб пропадают, а выделения становятся более жидкие. Они не пахнут, цвет не меняется. Но в этом цикле ерунда какая то, как будто овуляция не может произойти и все так затянулось. Такие выделения обычно один день, на следующий меняются на крем, после овуляции. 

@Violina 88 понятно, вариантов много) ну вроде как рос, раз был 14х13,но вот сдулся или нет конечно непонятно. 

Подожду ещё немного, может таки будет О. Спасибо за ответ! 

@Vitaminka97 спасибо большое за ответ! 

Ну я подожду ещё пару дней, если не произойдёт, пойду на узи. Мне просто ехать нужно в другой город, с работы раньше отпрашиваться, поэтому немного проблематично. 

Но меня немного беспокоит, что тянет, конечно.. Как будто не может лопнуть. Но по узи не было ничего криминального, поэтому надеюсь все хорошо и овуляция скоро будет 😀 но непривычно так, я привыкла к ранним относительно, а тут уже 18 день цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу были пару раз кисты, как раз выделения были водянистыми длительно

А так обычно вода, потом яб и через день-два крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, поняла. У меня их если честно ни разу не было, по крайней мере пока я это контролирую, а так может и были, но не знала. Но задержек больших не было никогда. 

Тогда наблюдаю ещё пару дней и на узи. Из-за болезни видимо сбилось🥲 такой температуры с детства не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу да, может ещё и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед яичник тянул снова и пару раз была как пульсирующая боль, но быстро прошло. 

Сегодня бт подросла, может таки О случилась 🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марта Мяу сказал(а):

Вчера в обед яичник тянул снова и пару раз была как пульсирующая боль, но быстро прошло. 

Сегодня бт подросла, может таки О случилась 🤞🤞

Если продолжит рости бт, то да, скорее всего была, вероятно О поставит на 18дц☺️ завтра будет видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 я так жду завтрашний день ради бт😂 хоть ясность внесёт) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я поняла по графику, у Вас была поздняя О.
А сегодня-завтра ждете М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...