Перейти к публикации

Тест на овуляцию


Полезные сообщения

Извините за очередную похожую тему. 

Пару месяцев назад узист сказал,  что у меня ранняя овуляция.  Решила её поймать. Раньше тестами не пользовалась: обе беременности обошлись без этого. 

Столкнулась с такой проблемой: тесты разных фирм показывают по-разному. Фирма I-shure вообще почти ничего не показывает. Две другие выдают полоски, но разной интенсивности.  На мой лично взгляд, вчера вечером и сегодня днем они были более яркие, чем сейчас вечером. 

На узи записалась на послезавтра. Но, буду благодарна вашим мнениям по поводу того, видна ли О по тестам, или все пустые.  Нижнее ( где много) - это 7-8 дц, дальше два выше- 9 дц  и самые верхние- сегодня. 

Заранее благодарю за ответы! 

20240202_195314.jpg

20240202_195306.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 по мне так видна. Неспроста же они яркие утром

То есть О завтра или в ночь на послезавтра. Сегодня можно усиленно планировать 

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@Чиффа84 по мне так видна. Неспроста же они яркие утром

То есть О завтра или в ночь на послезавтра. Сегодня можно усиленно планировать 

Спасибо большое! А то чем больше смотрю на тесты, тем больше глаз замыливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 у меня ранняя О всегда. Если смотреть на все эти тесты, положительного ещё не было. Розовыми я пользовалась, они прям хорошо показывают пик, если его поймать. Я старалась делать тесты по две штуки в день, утром и вечером в одно и тоже время. И ещё, у себя вижу, что перед О цервикальная жидкость "яичный белок" и прям в день положительного теста много и тянется сильно, через день уже "крем", значит О случилась. Понаблюдайте у себя тоже. Я свою О часто подтверждала на УЗИ. Желаю вам удачи 💐

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все тесты отрицательные, верхние ярчают, у меня так обычно за 2 дня самого яркого теста бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тесты отрицательные .. Либо О еще не было , либо не поймали пик..я лично склоняюсь к тому , что О не было еще. И да, надо найти именно "свои тесты" и ловить О тестами одной марки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Все тесты отрицательные .. Либо О еще не было , либо не поймали пик..я лично склоняюсь к тому , что О не было еще. И да, надо найти именно "свои тесты" и ловить О тестами одной марки.

" не поймали пик"- в смысле, в течении дня? 

Да, вы все правы. Сегодня сделала- еще ярче. Все познаётся в сравнении,  как говорится)) Спасибо большое за ответы! 

20240203_121914.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

" не поймали пик"- в смысле, в течении дня? 

Да, вы все правы. Сегодня сделала- еще ярче. Все познаётся в сравнении,  как говорится)) Спасибо большое за ответы! 

20240203_121914.jpg

Не поймали пик -значит не поймали пик. Сейчас тоже не пик и тест отрицательный )) но продолжайте мочить и мочить почаще). Когда тесты бледные , то можно мочить по 2 раза в день. Когда уже вот так ярчать, то чаще их надо делать. Пик лг может длится от часа-двух до двух суток. У всех по-разному. Причем по-разному может быть и у вас в разных  циклах. Если прям совсем загнаться, то желательно фотографировать тесты, когда они еще не высохшие(минут через 15 после замачивания) на белом фоне в одних и тех же условиях. Чтоб потом сделать коллаж и понять когда тест был ярче. Сухими тесты на О не оценивают потому что тестовая полоска может побледнеть после высыхания.Ну а так прям-прям пика особо можно и не ждать )) как увидите 2 одинаковых полоски, то вперёд дружить с мужем))) по хорошему к тестам хорошо и бт измерять. Потому что О наступает от пика в промежутке от нескольких часов до двух суток. А по бт хотя бы понятно становится когда она точно произошла)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Не поймали пик -значит не поймали пик. Сейчас тоже не пик и тест отрицательный )) но продолжайте мочить и мочить почаще). Когда тесты бледные , то можно мочить по 2 раза в день. Когда уже вот так ярчать, то чаще их надо делать. Пик лг может длится от часа-двух до двух суток. У всех по-разному. Причем по-разному может быть и у вас в разных  циклах. Если прям совсем загнаться, то желательно фотографировать тесты, когда они еще не высохшие(минут через 15 после замачивания) на белом фоне в одних и тех же условиях. Чтоб потом сделать коллаж и понять когда тест был ярче. Сухими тесты на О не оценивают потому что тестовая полоска может побледнеть после высыхания.Ну а так прям-прям пика особо можно и не ждать )) как увидите 2 одинаковых полоски, то вперёд дружить с мужем))) по хорошему к тестам хорошо и бт измерять. Потому что О наступает от пика в промежутке от нескольких часов до двух суток. А по бт хотя бы понятно становится когда она точно произошла)).

Спасибо! График бт веду ( вроде, в моем профиле должен отражаться, если  в настройках не накосячила). С мужем активно дружем))) Про тесты поняла. 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тесты отрицательные. При О полоска ярче контрольной. На будущее:выберите тесты одной фирмы и с парой разных чувсвительностей, у меня, например, 10 и 20. При О оба стаеовятся супер яркими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все были правы)) Сходила на узи: фолликул 14 мм. Врач сказала раньше среды О не ждать. Повторно на узи через неделю: точно будет видно, была О или нет. Но- тесты продолжать делать. Еще раз всем спасибо за разъяснения и помощь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос: если два дня был сильный стресс ( дети 17+ еще та проверка для психики))) ) то лучше указывать в БТ " не учитывать "? У меня бт в эти дни сильно скакнуло вверх. Вы как в таких ситуациях поступаете? Заранее благодарю за ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тест еще сделала.  Теперь поняла, как + должен выглядеть))

20240207_134852.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет сегодня ни чего...ехала в метро и мне позвонили: самый близкий человек уходит из жизни....я не хочу ни чего.  Просто сидеть и выть от боли... лет 10 не плакала.  А сегодня ехала и рыдала в голос.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме можно где-то личный дневник завести? Для себя чисто. 

Заранее благодарю за ответ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

На форуме можно где-то личный дневник завести? Для себя чисто. 

Заранее благодарю за ответ 

Вы можете купить вип за 100₽ в месяц, закрыть свой профиль в настройках и там вести графики бт, и к ним писать записи. Никто видеть не будет. 

09.02.2024 в 03:12, Чиффа84 сказал(а):

Не будет сегодня ни чего...ехала в метро и мне позвонили: самый близкий человек уходит из жизни....я не хочу ни чего.  Просто сидеть и выть от боли... лет 10 не плакала.  А сегодня ехала и рыдала в голос.

Я вас очень понимаю,у меня папа три дня назад умер. Сил вам.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать новую тему. Мой тест на овуляцию 8ц

раньше никогда не видела даже тоненькую таньку

IMG_2903.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Не буду создавать новую тему. Мой тест на овуляцию 8ц

раньше никогда не видела даже тоненькую таньку

IMG_2903.jpeg

а у меня наоборот тестами вечно две полосы, но ни разу не было положительного, вот в этом месяце кажись споймала))) тест на 15дц делала

wLNuez3n6sI.jpg

Изменено пользователем S.Hanna_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Hanna_ сказал(а):

а у меня наоборот тестами вечно две полосы, но ни разу не было положительного, вот в этом месяце кажись споймала))) тест на 15дц делала

wLNuez3n6sI.jpg

Вот это абсолютно точно положительный! Плодотворной вам овуляции:tectik:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadic6 сказал(а):

Вот это абсолютно точно положительный! Плодотворной вам овуляции:tectik:

это было в воскресенье, так что теперь остается только ждать результата) спасибочки:reverans:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadic6 сказал(а):

Вот это абсолютно точно положительный! Плодотворной вам овуляции:tectik:

Да, вижу какой должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на О всегда с двумя полосками))) когда тестовая сравняется с контрольной или ярче станет -надо прикладывать мужа)) по хорошему ты сама должна знать примерно когда у тебя О , ну хоть примерно. Вот дня за 2-3 до предполагаемой О мочи тесты хотя бы по 2-3 раза в день. Пик может быть скоротечен)) что а фото последние два теста сделаны с разницей в час)

4 часа назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Не буду создавать новую тему. Мой тест на овуляцию 8ц

раньше никогда не видела даже тоненькую таньку

IMG_2903.jpeg

Так что успехов))

1708007317658.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...