Перейти к публикации

Ассиметричная (.)(.)


Полезные сообщения

Добрый вечер .

Так сложилось, что на ГВ я сделала себе грудь разного размера. Искать причины уже поздно. Сама виновата. Вопрос в другом. ГВ продолжается, пока не собираюсь сворачивать. 
подскажите , пожалуйста, было у кого-нибудь так? И есть шанс, что после завершения ГВ, все вернется на прежний уровень? Или может кто знает как это исправить в дальнейшем? Пластика? 
 

поделитесь своим опытом, пожалуйста 

Изменено пользователем Абрикосина2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, моя тема. Стали одинаковые (одинаково малюсенькие😂😂), как только свернула гв

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила чаще правой грудью, а после 10 месяцев ребенка вообще перестала левой кормить (так вышло, на левой груди сосок постоянно кровил). Пока не завершила ГВ правая соответственно была больше, после завершения вернулась к своему обычному размеру 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм @Chistyakova спасибо большое за положительные примеры 🤭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была сильная асимметрия, заметная даже в одежде под бюстгалтером. Я кормила почти с самого начала только одной грудью, вторую ребенок просто отказывался брать, а выяснять причины было некогда. Она сильно уменьшилась. После сворачивания ГВ постепенно все выровнялось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока кормите, нельзя исправить и кормить обеими? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и осталось одна более упругая, другая более повисшая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так пока кормите, нельзя исправить и кормить обеими? 

Она почти не берет правую . Там и сосок меньше . Ну видно ни так рассосан. Отказывается и сама переходит на привычную ей левую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжите в том же ритме и положении, асимметрия только усилится. Остаётся принять себя такой🥹 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восстановилось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Она почти не берет правую . Там и сосок меньше . Ну видно ни так рассосан. Отказывается и сама переходит на привычную ей левую. 

У меня так было, последний год кормила практически одной левой. Постепенно вернулось в норму, одинаковые стали. Но у меня изначально 1-2, и не стал сильно больше при гв

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми детьми к 3 месяцам пропадало молоко в правой груди (и изначально было меньше гораздо), кормила только левой. Разница была очень заметна. После прекращения грудного вскармливания сравнивались.

Изменено пользователем Аленка5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как знакомо. У меня тоже левая рабочая, изначально чаще прикоадывала к ней, сын и правую берет, но она не прокачана. Жду второго, пусть качает для ассиметрии :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сравнялись, но мне пофиг. Обнаженой, кроме самой себя и мужа, меня ни кто не видит. 

Изменено пользователем kacandra
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогла пластика:confusion:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гв стали одинаковы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз кормила только правой. И в одежде было сильно разницу видно.  После завершения ГВ размер сравнялся. Ну может форма чуть разная и то, какая уж там форма, пока всё безформенно 🙃

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормила старшую на третьей неделе от родов был сильнейший лактостаз , на левой груди ещё и был втянутый сосок , разгрызанный до дыры , в общем ГВ сохранила на обеих, сосок вытянулся , но после лактостаза того в этой левой молока стало меньше вдвое практически, как только не прикладывала, в левой было мало, так и кормила до 1,9 г, была сильная ассиметрия, лактостазы ещё пару раз были , но я научилась их распознавать на начальной стадии и справляться. После завершения ГВ всё вернулось и сиси сравнялись. Потом второго кормила , ещё в роддоме подумала , что наверное когда прийдёт молоко, то вероятно в левой груди будет меньше молока, но нет всё было симметрично и ни одного лактостаза за 1,5 г гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 вернётся потом.

у меня подружка так кормила, только одну давала, второй было больно.

долго кормила, до трёх лет, сама худенькая и было очень заметно на ней,что одна титька торчит, второй нет.

а потом сравнялась быстро, от кожи зависит ещё 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня и ассиметрия и обвисшие :mamamia:Страх, одним словом. Мечтаю сделать коррекцию. Но думаю это так и будет мечтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая была всегда чуть больше, на гв стала заметно больше, потом вернулись к такому же состоянию, как до гв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...