Перейти к публикации

Тайланд


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки, понятно я буду все изучать. Читать. Но вы мне уже родные прям. Спрошу сперва у вас. Где там норм пляж и инфраструктура?  Не Паттайя.  Самуи?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли,я редко захожу в ваши тему.Но даже мне кажется,что вы раз 5 такую уже создавали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Нелли,я редко захожу в ваши тему.Но даже мне кажется,что вы раз 5 такую уже создавали

Создавала один раз, спрашивала про школы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же устойчивый интернет, устойчивый интернет, устойчивый интернет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вспомнилось) мне кажется,  Вы уже про каждую страну в мире спросили раз по 5. По итогу то съездили куда-то?

AQAKOCXytoCMdOsFWL3jOMdrvEaRWtRJDoG4_Ba23iM4yNtwCnibBZ8s7lGhz13fcyibk5lpaFJKA9giegEnF8aXAW0.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto да, много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от сезона.

Больше всего по природе мне понравилась провинция Краби.

Пхукет тоже прекрасен, но это не совсем Тай.

Если есть время, то в Бангкоке бы хоть неделю пожить, поездить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

В зависимости от сезона.

Больше всего по природе мне понравилась провинция Краби.

Пхукет тоже прекрасен, но это не совсем Тай.

Если есть время, то в Бангкоке бы хоть неделю пожить, поездить.

  Пхукет где мусульманство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на сколько ехать и в каком месяце. На Самуи без машины не вариант. У вас дети уже большие им там надолго может быть скучно, а на короткий срок есть места поинтереснее. 

Самуи это песочница для малышей). Там контингент наши зимовщики с дошкольниками в основном и европейские пенсионеры.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да, там много мусульман и ценник дороже материка. Но + много за счёт размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а если хочется и моря и посмотреть что-то. Зоопарк, музеи может, парки красивые. Тогда куда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Пхукет .. Дороже чем Паттайа , но не дороже чем Самуи .. Пляжей море. Но ехать лучше зимой. Летом в море сильные волны. Цивилизация кругом)) а видыыыы.... Я обожаю его. В свое время собиралась переезжать туда, но увы, не срослось 

1 час назад, Nelly S сказал(а):

  Пхукет где мусульманство?

Вот кстати что в Паттайе, что на Пхукете с мусульманством по мне так одинаково. Мне лично они не шибко в глаза бросались. Не понимаю в чем проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marti86 сказал(а):

Я обожаю его.

Нам тай вообще не зашел ! Влажный климат, все кишит живностью. Кухня не нравиться . Первый раз в жизни так болел желудок в разных кафе. Были на Пхукете. Как красивая девушка~ так это мужик 🤣 Вот на Шри Ланку хочется вернуться… но это другая история :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_

43 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Malёk а если хочется и моря и посмотреть что-то. Зоопарк, музеи может, парки красивые. Тогда куда лучше?

Нас устроила Паттайя. Сын до сих пор вспоминает.

Мы ездили в Бангкокв Dream world, но далековато. Потом в зоопарк Кхао Кхео. Недалеко от Паттайи. Отличный зоопарк. И на несколько дней уплывали на Самет, чтобы поплавать.

 

 

На Пхукете тоже есть отличные парки, но там я была без ребенка, поэтому несколько другие впечатления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Нам тай вообще не зашел ! Влажный климат, все кишит живностью. Кухня не нравиться . Первый раз в жизни так болел желудок в разных кафе. Были на Пхукете. Как красивая девушка~ так это мужик 🤣 Вот на Шри Ланку хочется вернуться… но это другая история :) 

А на Шри-Ланке как будто живности нет??? Климат да, влажный.. Но это тропики ведь)) мне там нравится) к влажности привыкаю тут же. Астматикам там тяжко может быть, да.. Но а в остальном красивейший остров)) и я туда не на девушек ездила смотреть так или иначе)) по поводу кухни -у меня желудок нежный , но в Тае он ни разу не болел)) там полно кафе и русских тоже. Всегда можно найти что-то на любой вкус и кошелек. Может конкретно от тайской кухни и от их приправ болеть с непривычки, но там есть и европейское меню).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 мы оттуда привезли рецепт картофельного супа-пюре с курицей и дома регулярно готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Marti86 мы оттуда привезли рецепт картофельного супа-пюре с курицей и дома регулярно готовлю.

Поделись 😊

Мне очень понравилось в Тае. Дважды были в Паттайе зимой, прям моя погода. Вода теплая, но нет жары удушающей. С удовольствием, бы съездила еще. И с ребёнком и в зоопарк, и океанариум, и на реку Квай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// по сути жидкое картофельное пюре (но я добавляю в бульон немного моркови и лука), курица. Все блендерю и сухарики сверху.

 

Я люблю жару. Мне и в августе было отлично: цена ниже, а людей меньше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84// по сути жидкое картофельное пюре (но я добавляю в бульон немного моркови и лука), курица. Все блендерю и сухарики сверху.

 

Я люблю жару. Мне и в августе было отлично: цена ниже, а людей меньше.

Да, я обожаю жару))))

 

Я на Пхукет и в Паттайю в общей сложности больше наверно 20 раз летала. Там у каждого сезона свои прелести))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marti86 сказал(а):

Самуи ..

Почитала, там в принципе и не в сезон нормально 

7 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Шри Ланку

Были там. Неплохо. Но меня вечно здоровающиеся ланкийцы напрягают.  

@Marti86 по поводу кухни - по мне,на Шри Ланке она ещё и однообразная 

7 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Нам тай вообще не зашел

А нам кстати,не особо Бали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тай не очень зашёл.

вернулись сейчас с Китая, были на хайнане,  мне очень понравилось, вернёмся ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

А нам кстати,не особо Бали. 

Бали многим не заходит. Мне тоже не зашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Мне тай не очень зашёл.

вернулись сейчас с Китая, были на хайнане,  мне очень понравилось, вернёмся ещё раз.

Здорово. Подруга была там. Если честно мы заранее планируем дислокацию на все  лето через год, не надо ржать девочки. Да мы часто так сильно заранее. Мониторим перелеты, покупаем за год. Читаем много про те места , планируем смены мест, экскурсии.  Про Тай у меня вообще пока идея брать авиа до Гонконга ,там остановится , и оттуда лоукостером в Банког.  А может не Тай, может Въетнам.

Только что, Лейна сказал(а):

Бали многим не заходит. Мне тоже не зашел.

А на островах были? Мне вот зашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S мне наши, проверенные турагенты не советуют Вьетнам, что там скука смертная. Но не знаю, не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

@Nelly S мне наши, проверенные турагенты не советуют Вьетнам, что там скука смертная. Но не знаю, не была.

Мы были на Фукуок ( там средне) и в нетуристическом городе Хатьен. Последний очень понравился  Въетнамцы понравились. Ещё мне нравятся Камбоджийцы(кхмеры). Я в Синуаквиль, но его весь перерыли , китайцы строят отели 

Там есть ещё прикольный город Компот. Но он не у моря. И вообще Азию люблю. Но я кроме Азии была только в Турции и Мексике

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...