Перейти к публикации

30-31


Nelly S

Полезные сообщения

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Макароны в говяжьем бульоне сварила

Это как? Никогда не слышала о таком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супа кастрюлищу наварили на обед, ужин грудка в томатном соусе с картохой вареной или макаронами и глинтвейн:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Супа кастрюлищу наварили на обед, ужин грудка в томатном соусе с картохой вареной или макаронами и глинтвейн:D

МММ глинтвейн. Завидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщец со сметаной и салом. 

А завтра будет завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сварила щи с квашеной капустой, капусту квасила сама, картошку пюре, подливу с куриной грудкой. Сегодня уже наварила яиц на салаты, коржи на красный бархат, правда он у меня будет зеленый, для шубы овощи сварила, почистила, сельдь разделала на филе, сейчас вечером соберу тортик, сделаю шубу. Мы уже завтра днем можем это есть. Нарезочки мясные, сырные, горячее в виде отбивных в духовке с грибами, луком, сыром, бутербродики с красной рыбкой и еще один любимый салатик это уже завтра после обеда. Встречаем новый год своей семьей вчетвером, потом старшая доча с компанией своей уйдет, а малышка двухлетняя наверное не досидит, может подруга зайдет, она вдова, дети уже взрослые ей не с кем. Муж болеет, поэтому будет не сильно празднично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая я ещё овощи яйца не ставила. Скоро буду. Селёдку мы сразу берём филе. Ещё свеклу вареную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день как день. Суп сварила утром, отбивные пожарила. Завтра мы поедем кататься на коньках, там где-то пообедаем. Домой приедем, ужин сообразим вкусненький: муж пожарит рыбу на гриле, дети салатиу настругают овощной, а я бутеры намажу с рыбой, и то много будет. Встретим, поиграем посидим, может погулять сходим, смотря как погода. Первого поедем на лыжах может, или на ватрушках. Три дня сидеть дома и доедать салаты майонезные.. да ну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня утром на лыжах катались, поэтому завтрак легкий( хлопья с молоком). Обед тоже легкий: яичница с овощами и колбасками домашними. А вот на ужин планируем фондю. Муж поехал за белым вином и сырами. Завтра утро и день скромно доедаем, что есть в холодильнике, а вечером в гости со своим салатом( заказали мне сделать мимозу, она у меня отлично получается), тортиком , конфетами и шампанским! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Три дня сидеть дома

Почему дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Вы что целый год не едите, чтобы потом в НГ поесть?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Почему дома сидеть?

А зачем много готовить тогда, если есть это некогда и некому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича остроумно 

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А зачем много готовить тогда, если есть это некогда и некому?

Мы и гулять пойдем и есть будем.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Кича остроумно 

Мы и гулять пойдем и есть будем.  

А в чем тогла смысл поста? Я не так поняла? Что приготовить 30-31 если в ночь будет полно еды. Ну типа если сварить суп 31, его придется вылить, потому что потом будет вагон другой еды и суп пропадет. Вы же не спрашиваете, что приготовить в среду, потому что в четверг я буду курицу жарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ты про какие сидеть три дня дома имеешь ввиду?   Мы вчера сегодня по минимуму готовим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Чувство Весны ты про какие сидеть три дня дома имеешь ввиду?   Мы вчера сегодня по минимуму готовим. 

Ничего не понимаю я. Давай сначала. У тебя почему вопрос возник что готовить сегодня-завтра?  Потому что будет большое застолье 31го. У меня его не будет, поэтому нет вопросов. А не будет его, потому что у меня на все дни какие-то планы и я дома буду разве что ужинать. Смысл наготавливать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что из аквапарка приехали,сейчас за пиццей поедем,но в духовке ноги куриные,кила 3.Люди после аквапарков очень голодные,еле сдерживаю их мандаринами,т.к мелкую вырубило в машине и она спит под окном и поехать за пиццей прям сейчас нет возможности.А ноги не пропадут,пойдут в морозилку.Пицца обречена,конечно.Вернее,все пять штук обречены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

МММ глинтвейн. Завидки

 

IMG_3941.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая какая красотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А в чем тогла смысл поста? Я не так поняла? Что приготовить 30-31 если в ночь будет полно еды. Ну типа если сварить суп 31, его придется вылить, потому что потом будет вагон другой еды и суп пропадет. Вы же не спрашиваете, что приготовить в среду, потому что в четверг я буду курицу жарить.

А я как раз поняла. Потому что тот же вопрос стоял. Есть праздничная еда, но ведь нужна и нормальная. Тот же суп, каша.  И всё это совместить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

суп, каша. 

Можно суп какой-нить изящный и одновременно сытный приготовить.Тыквенный суп пюре,например.И не празднично и не буднично.hokkaidosuppe-2-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А в чем тогла смысл поста? Я не так поняла? Что приготовить 30-31 если в ночь будет полно еды. Ну типа если сварить суп 31, его придется вылить, потому что потом будет вагон другой еды и суп пропадет. Вы же не спрашиваете, что приготовить в среду, потому что в четверг я буду курицу жарить.

Я тоже не поняла, в чем смысл поста, потому что очевидно, если будет много еды на новогоднее застолье, то сегодня нужно готовить немного, чтобы все успеть доесть. 

Я на обед суп сварила и жаркое сделала, но мы первого уезжаем, поэтому много еды готовить не будем. Максимум завтра яиц нафаршируем и оливье настругаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поняла суть вопроса) считаю уместным )

И было такое, что не продумала.. и в праздничные дни весь бегаешь, печешь эклеры режешь салаты убираешься, а семья  голодная) ну у меня так случалось, что поделать

Популярным предпраздничным блюдом считаю "найди сам что-нибудь"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра обедать в кафешку пойдем) и никаких проблем 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Я работаю эти дни. Ничего не буду готовить. Мама мож оливье приготовит нам. А так, шашлык, рыба, икра, нарезки. Достаточно

Я на двое суток отчаливаю.

Приду домой 3- го.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Есть праздничная еда, но ведь нужна и нормальная

Готовьте меньше праздничной и не будет вопросов. 

Во-первых, меньше времени уйдет, не придется с утра у плиты стоять,во-вторых, всё успеют съесть, и праздничное и повседневное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...