Перейти к публикации

Насколько это правомерно?


Полезные сообщения

Всем добрый день! Ситуация с соседями: у нас один подъезд, из лифта длинный коридор, квартиры расходятся направо и налево , наша посередине. Оба крыла жители тех квартир отгородили дверьми, от одной из дверей у нас есть ключи, т.к. там щиток со счетчиками. Туда мы ставим коляску. И в связи с тем, что сейчас зима и снег, с колес периодически натекают лужи. Я убираю, когда у мужа выходной и он может остаться с ребенком.
 

Сегодня ко мне позвонила в дверь одна из жительниц тех квартир, наорала, что у них в коридоре лужи и запретила мне туда ставить коляску, заявив, что это их коридор. Вопрос: на сколько это правомерно? Я ответила , что с ней говорить не буду, пусть вызывает полицию, она разозлилась и ушла. Я не права? Ваше мнение со стороны. Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Она же из-за луж разоралась, до этого  не возмущалась же?

Поговорите спокойно с ней, что будете убирать, думаю конфликт будет исчерпан. 

Она тут не сама живет. Живет ее сын. Вот она сегодня приехала и увидела. Я убираю, но не каждый день, просто нет возможности. Меня интересует насколько правомерно ее утверждение, что это их коридор и я не имею права ставить туда коляску

Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

Она тут не сама живет. Живет ее сын. Вот она сегодня приехала и увидела. Я убираю, но не каждый день, просто нет возможности. Меня интересует насколько правомерно ее утверждение, что это их коридор и я не имею права ставить туда коляску

Имеете право, это места общего пользования.

Просто можно решить мирно конфликт, значит надо вовремя убирать. Я бы тоже из-за луж не была довольна. 

Ссылка на это сообщение

По идее коляски нельзя хранить в непредназначенных для этого местах, по правилам пожарной безопасности. 

Положите большую тряпку/коврик и ставьте на него коляску.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@ElvieElly а вы где оставляли коляску? 

Под лестницей. У нас нет коридоров. Но это тоже нарушение, да )

Да, перегородки и ключи ещё хуже коляски в случае пожара

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Положите большую тряпку/коврик и ставьте на него коляску.

Вот именно. Автопамперс (коврик впитывающий). Только менять надо, ибо может вонять 

Ссылка на это сообщение
Только что, неЮля сказал(а):

Вот именно. Автопамперс (коврик впитывающий). Только менять надо, ибо может вонять 

Можно из ЭВА ещё такой ячеистый. По идее это все на нем само будет высыхать. Ну мыть его иногда.

Только что, Chistyakova сказал(а):

Про пожарную безопасность она ничего не говорила, только про лужи

Это просто если вы начнете ей предъявлять, что все общее и ставлю где хочу, она вам это может предъявить. За это и штраф дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

а вы где оставляли коляску? 

У нас на этаже с разницей по году родились дети в трех квартирах. 2 квартиры двушки и одна однушка. Все коляски по умолчанию в квартирах ставим. При том, что коридор позволяет разгуляться. Но там пусто.

По стартопику. Не правы обе. Они не имеют права перекрывать, так как это МОП. Вы не имеете права ставить коляску по ППБ. Об этом уже в принципе все написали.

Как вариант зимой, да. Коврик впитывающий, ткань любая. Есть чехлы на колеса для колясок.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не ругалась. Вы там все хороши: одни незаконно перегородили, другие свои вещи (коляску) складируют. Поэтому я бы положила, как выше советовали, впитывающий коврик. И по возможности его бы ходила выжимала, чтобы сырость не разводить. Соседке бы сказала, что обязательно уберу лужи, пусть не переживает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

У нас на этаже с разницей по году родились дети в трех квартирах. 2 квартиры двушки и одна однушка. Все коляски по умолчанию в квартирах ставим. При том, что коридор позволяет разгуляться. Но там пусто.

По стартопику. Не правы обе. Они не имеют права перекрывать, так как это МОП. Вы не имеете права ставить коляску по ППБ. Об этом уже в принципе все написали.

Как вариант зимой, да. Коврик впитывающий, ткань любая. Есть чехлы на колеса для колясок.

 

 

Вот, а я была одна с детьми в подъезде, а то тоже бы разбирала и носила на балкон 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Ненавижу вещи на общей площади. Колхоз. Один коляску, второй велосипед, третий ящик с картошкой, четвертый шины, пятый полку с обувью. 

Не спорю. Нам тоже приходится терпеть их два велосипеда и четыре самоката. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Не спорю. Нам тоже приходится терпеть их два велосипеда и четыре самоката. 

За дверями вы не видите их самокатов, так что никак они вам не мешают. Хотите побыть вредной - скажите: или тогда все убирают, или все ставят, или я иду в пожарку и все ваши двери будете демонтировать.

Ссылка на это сообщение

Я бы предложила ей компромисс - они убирают дверь, тогда вы коляску. Ни нашим ни вашим. У ее сына тоже наверное когда то появятся дети, напомните ей об этом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Qwerty30 сказал(а):

Я бы предложила ей компромисс - они убирают дверь, тогда вы коляску. Не нашим не вашим. У ее сына тоже наверное когда то появятся дети, напомните ей об этом 

У ее сына уже двое взрослых (лет 14 и примерно 6). Это их велики и самокаты стоят.

4 минуты назад, Кича сказал(а):

За дверями вы не видите их самокатов, так что никак они вам не мешают. Хотите побыть вредной - скажите: или тогда все убирают, или все ставят, или я иду в пожарку и все ваши двери будете демонтировать.

мне конкретно не мешают, но за этой дверью еще две квартиры. А вообще уже посоветовали коврик, я сразу как то и не сообразила. Вредной быть не хочу

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У ее сына уже двое взрослых (лет 14 и примерно 6). Это их велики и самокаты стоят.

А ну тем более) 

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вредной быть не хочу

Лучше всего👍

Ссылка на это сообщение

У нас такой же подъезд, как в описании. Коляску ставим в квартире. С предыдущим ребенком ставили в коридоре, но тогда соседей не было. Нынешние, наверно, тоже были бы не против, но как-то все равно неудобно людям мешать. Если бы соседи из центральной квартиры что-то бы в наше крыло приперли, я бы не оценила.

По описанию да, неправомерно все - и решетки, и вещи... или вежливо договариваться, или никак

Ну и да, если с коляски натекло - то убрать нужно сразу же, а не когда выходной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...