Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@HunnyMummy у меня тоже молоко помогает, но после него через час какая то кислотность во рту. Вообще тяжело, что то подбирать поесть

@NatalyaSH вот это стройняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о Степане))) даже с пузом разговариваю, Стëпой называю. Но это имя только мне нравится. Всё остальные домочадцы ждут Сашу. 

5 минут назад, Mirik сказал(а):

@HunnyMummy 

@NatalyaSH вот это стройняшка

Я не буду говорить свой изначальный вес, ок🤣

А вообще эта беременность у меня пока прям на дайте проходит. Ни токса, ни пристрастий, ни ощущений. Иногда прям страшно за пузожителя становится. Я сегодня наконец то прошла терапевта ( последний из списка врачей). В понедельник иду к гине, будет 16+4, хочу попросить пол глянуть. А то боюсь до скрининга не дотерплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mirik сказал(а):

У меня тоже старший Тимофей))) младшего думаем может Федя. Пока все дома только на этом имени сошлись.

Мне тоже Федя нравится👍🏻 но у мужа так звали дедушку, а мы договорились, что не будем давать имена родственников. И ребенок, скорее всего, родится в США хочу чтобы имя попроще было в написании чтобы не мудрить с этими транскрипциями потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH красивое имя😘


у меня 16, 6 недель.живот Большой, уже ногу на ногу не положить

 

IMG_0120.jpeg

Хожу в штанах для беременных

моя вся одежда мне маленькая((

@Glorika @Glorika что за топы? Дай ссылку, пожалуйста 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH у меня сын Степан) редкое имя сейчас. Вообще не встречаю мальчиков с этим именем

@HunnyMummy дату сл скрининга говорят, больше ничего и не говорят. Даже на какой срок плод не сказали. А ещё по передней стенке) живот торчит, его уже не втянуть. Но и лишний вес имеется. Возможно это и жир) 

Я так и мерзну по вечерам. После работы прихожу, под одеяло, и лежу уже до сна. Ни сил нет, ни желания что-то делать. Надеюсь это не на все 9 месяцев такое состояние. Срок по месячным 13 ая неделя. Ощущать рано. 

Но когда сижу, матка приходит в тонус, и вчера показалось что он пнул маленькой ножкой. 

Когда матка в тонусе, плоду это вредит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ИринаВкубе сказал(а):

Вот что странно, у меня тоже по задней стенке и тоже большой пуз!))))

В последующие беременности говорят всегда пузенчик быстрее вылазит 😊

10 часов назад, Mirik сказал(а):

у меня тоже молоко помогает, но после него через час какая то кислотность во рту. Вообще тяжело, что то подбирать поесть

У меня также фигня.. пока ем хорошо, как поела сразу кислота 😩 

У всех столько красивых имен вариантов  уже 😍😍 у нас таже проблема, что для девочки был огромный список.. а для мальчика прям беда.. ничего не нравилось.. но вроде Опеределились.. если мальчик Лукас (Lucas), девочка Вивиан«Vivian” … но так как шансов на девочку прям уже милипиздриванные.. пытаюсь привыкать к Лукас😂 но ходя по магазинам и покупая одежду дочке, смотрю для мальчиков и чувствую прям грустняк нападает.. не знаю что делать.. это пройдет девочки? Я никак не могу принять , что будет наверное мальчик.. и все мои мечты о второй девочки не сбудутся больше 🥺🥺🥺🥺 вроде радоваться надо.. легко забеременнела, пока по крайней мере ттт беременность легкая ( если токсикоз не считать).. малыш здоров по всем результатам.. а я грущу как будуто мир рухнул 😩😩😩😩🥹🥹🥹 как с этим бороться? Подруги 2 сообщили что у них девочки будут.. у меня прям зззааависть.. никогда такого со мной не было.. пытаюсь убедить себя, что два разных пола круто.. и у меня дочь принцесска уже есть.. но увы.. ничего ее помогает …😨😨😨

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Котяррра сказал(а):

@NatalyaSH красивое имя😘


у меня 16, 6 недель.живот Большой, уже ногу на ногу не положить

 

IMG_0120.jpeg

Хожу в штанах для беременных

моя вся одежда мне маленькая((

@Glorika @Glorika что за топы? Дай ссылку, пожалуйста 

137946143 арт)

У меня 2 беременность, в 1 животик к 16 нед округлился, а сейчас нед в 7-8 уже выпал такой твердый беременный, сейчас 12я нед, пуз большой, хотя в оба раза хореон по задней стенке....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kengureno'k сказал(а):

Но когда сижу, матка приходит в тонус, и вчера показалось что он пнул маленькой ножкой. 

а что такое тонус матки? как это проявлятся? как вы это определяете? по УЗИ?

_________________________________________________

У нас  в декрет перед родами выходят примерно за месяц до ПДР..поэтому я думаю буду выходить где-то в начале июня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

В последующие беременности говорят всегда пузенчик быстрее вылазит 😊

У меня также фигня.. пока ем хорошо, как поела сразу кислота 😩 

У всех столько красивых имен вариантов  уже 😍😍 у нас таже проблема, что для девочки был огромный список.. а для мальчика прям беда.. ничего не нравилось.. но вроде Опеределились.. если мальчик Лукас (Lucas), девочка Вивиан«Vivian” … но так как шансов на девочку прям уже милипиздриванные.. пытаюсь привыкать к Лукас😂 но ходя по магазинам и покупая одежду дочке, смотрю для мальчиков и чувствую прям грустняк нападает.. не знаю что делать.. это пройдет девочки? Я никак не могу принять , что будет наверное мальчик.. и все мои мечты о второй девочки не сбудутся больше 🥺🥺🥺🥺 вроде радоваться надо.. легко забеременнела, пока по крайней мере ттт беременность легкая ( если токсикоз не считать).. малыш здоров по всем результатам.. а я грущу как будуто мир рухнул 😩😩😩😩🥹🥹🥹 как с этим бороться? Подруги 2 сообщили что у них девочки будут.. у меня прям зззааависть.. никогда такого со мной не было.. пытаюсь убедить себя, что два разных пола круто.. и у меня дочь принцесска уже есть.. но увы.. ничего ее помогает …😨😨😨

У меня так было, когда ждала первого малыша, ждала дочу, а сказали мальчик))) но потом решила что сын для мужа это круто))) и сейчас не понимаю как я могла ждать не мальчика)) это все пройдет, как родишь))) разнополые вобще идеально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika для мужа точно это хорошо.. и он давльный как не знаю кто..мне все говорят как родишь пройдет.. а если нет??:strashno: хочется наслаждаться беременностью..а я даже перестала слушать СБ, после того как сообщили, что мальчик похоже...я от себя не ожидала, что так могу так реагировать...сколько твоему сыночку?

 

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤

8 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Может и не пройти

Умеешь подбодрить человека))

Я смотрю у всех тут уже вторая или последующая беременность. Только мы с @Родина Мать❤ ждём первенцев?) 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна как есть говорю 🤷‍♀️

Просто знакома с такой ситуацией

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Glorika для мужа точно это хорошо.. и он давльный как не знаю кто..мне все говорят как родишь пройдет.. а если нет??:strashno: хочется наслаждаться беременностью..а я даже перестала слушать СБ, после того как сообщили, что мальчик похоже...я от себя не ожидала, что так могу так реагировать...сколько твоему сыночку?

 

2.4) почему ты так хочешь 2ю девочку?)) Страхи может какие, что не имела дела с мальчиком?)

Вобще любовь сына к маме это отдельный вид искусства))) как и дочкина)) @FluFfyKsy представь, как он подрос, обнимает тебя за шею, неумело чмокает и говорит "люблю мамуууу" (это мой так говорит сейчас), а ты ему такая " а я не тебя ждала!" )))

не будет же так, правда?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika тут очень много факторов повлияело :(

1) у меня ужасный был отец..у него 3 дочки и все понаражали девочек..и он давил на меня, что типа ты родишь мне мальчика.. у меня было в голове, что никогда в жизни не сделаю так как он хочет..он уже умер..но когда узнала, что мальчик первым делом вспомнилось это..Плюс изначально ПДР поставили на день рождение моего отца..что меня еще больше колошматило..Благо ПДР сейчас сместился

2) Первая дочь такая легкая, что я смотря на всех мальчиков вокруг, кажется, что они такие не спокойные и шибушные, что покая больше мне не видать...конечно я понимала, что и девочка может родиться такой же

3) почему я захотела второго ребенека...так как доче нашей уже 6 лет..и я заметила как она уже взрослая и как мне не хватает когда она была масюськой..хотелось повторения...поэтому я много одежды откладывала девчачьей, всякие красивые повязки бантики, дорогие платья...теперь это все продавать и мне аж больно

4) видя вокруг мужчин, понимаю, что мальчик вырастет и уйдет в свою семью..а девочки имея свою семью, все равно поддерживаю отношения теплые с мамой..кажется что девочки больше проявляют любви...нежности...к примеру я всегда даже в 18 лет приходила к маме обнимала ее и говорала как сильно я ее люблю...когда мне было тяжело..я приходила и плакала у нее на коленках..спрашивала совета..

5) хотелось наряжать девочку, фотографироваться, иметь как и с первой дочкой общие хобби ( мы с дочкой в спортзал ходим, на йогу)....а тут получается я рожу мужу больше, а не себе...

6) после смерти родителей я поняла на сколько важно быть не одным ребенком в семье..у нас с сестрой 11 лет разница..но мы самые близкие с ней на свете люди..и очень поддерживали когда все случилось с родителями..ии я поняла что для нашей Лили я хочу тоже самое..чтобы когда нас не станет, она не будет одна в этом мире...но мальчик с разницей 7 лет в итоге..какие у них там будут отношение??? интересы разные...пол разный..

 

как то так:shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

В последующие беременности говорят всегда пузенчик быстрее вылазит 😊

У меня также фигня.. пока ем хорошо, как поела сразу кислота 😩 

У всех столько красивых имен вариантов  уже 😍😍 у нас таже проблема, что для девочки был огромный список.. а для мальчика прям беда.. ничего не нравилось.. но вроде Опеределились.. если мальчик Лукас (Lucas), девочка Вивиан«Vivian” … но так как шансов на девочку прям уже милипиздриванные.. пытаюсь привыкать к Лукас😂 но ходя по магазинам и покупая одежду дочке, смотрю для мальчиков и чувствую прям грустняк нападает.. не знаю что делать.. это пройдет девочки? Я никак не могу принять , что будет наверное мальчик.. и все мои мечты о второй девочки не сбудутся больше 🥺🥺🥺🥺 вроде радоваться надо.. легко забеременнела, пока по крайней мере ттт беременность легкая ( если токсикоз не считать).. малыш здоров по всем результатам.. а я грущу как будуто мир рухнул 😩😩😩😩🥹🥹🥹 как с этим бороться? Подруги 2 сообщили что у них девочки будут.. у меня прям зззааависть.. никогда такого со мной не было.. пытаюсь убедить себя, что два разных пола круто.. и у меня дочь принцесска уже есть.. но увы.. ничего ее помогает …😨😨😨

Я в принципе узнаю себя, когда мне сказали, что третий ребенок девочка, а старшие два мальчика.

Мне было настолько дико это осознавать, я не представляла, как это - у нас будет девочка.. Когда Мия родилась, тоже было всё непонятно, а потом пошло,поехало и сейчас смешно вспоминать.

Это гормоны беременные шалят прост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я не знаю чего все так переживают кто. Главное малыш. Когда так ждешь этого и долго к этому идешь главное чтоб здоровый. Мы тож хотели дочку, но у нас сын и я ни капли не переживаю) сын так сын) главное здоровый пусть родится)

мне открыли больничный) поругали за вес) сказали ограничить булки) и я пришла наелась чипсов ))) по крови по скринингу все отлично, все риски низкие

врач сказала во 2ю беременность шевеления должны быть до 18 нед максимум. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ ну я как бы написала причины моих переживаний...у всех свои страхи и свои жизненые истории которые накладывают свой отпечаток

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

Мне было настолько дико это осознавать, я не представляла, как это - у нас будет девочка.. Когда Мия родилась, тоже было всё непонятно, а потом пошло,поехало и сейчас смешно вспоминать.

у меня имя имя Мия было первым в списке для девочки )))) да скорее всего это гормоны..и все будет хорошо..просто хотелось поделиться с вами и получить поддержку..так как близким о таком стыдно даже признаться или сказать в слух ((((

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

я приехала на прием. 
с дуру нанесла лосьон парфюмированный после душа - сижу с тахикардией, в маске - задыхаюсь 😆🙈

Классно-уже имена готовы у многих. Я пока не увижу не пойму - мне кажется.

а ну еще надо от свекрови выслушать традиционно про имена🤣

Изменено пользователем 495ml
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml оо я от мамы уже послушала. Она спросила как хотим назвать, несколько вариантов сказали и она все обкакала)) в итоге имени у нас нет)

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ а меня что-то отвернуло от чипсов.

Вчера весь день ела скумбрию соленую с отварным картофелем. Я на ней двинулась.

У меня шевеления во все беременности не раньше 20й недели, намеки бывают и раньше, но норм шевелюхи приходят лишь с 21 -й нед. Хоть я и не жирная сильно.

Наверное, весь жирок внутри😃😃😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя муж уже решил и постоянно его зовет именем и нет нет и у меня проскакивает. Дмитрий Николаевич

Только что, АминаА сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а меня что-то отвернуло от чипсов.

Вчера весь день ела скумбрию соленую с отварным картофелем. Я на ней двинулась.

У меня шевеления во все беременности не раньше 20й недели, намеки бывают и раньше, но норм шевелюхи приходят лишь с 21 -й нед. Хоть я и не жирная сильно.

Наверное, весь жирок внутри😃😃😃

Ой а я чет на чипсы подсела соленые. Ем с радостью их)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ как знакомо

 

врач спрашивает чувствую ли я шевеления, ответила, что чувствую. Вот сижу думаю, а если это кишки после фруктов😆🙈 ну ладно

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мамы уже послушала

Моя уже тоже высказалась:"Только не называйте редким именем,как Мию и Эвию!"

Я про себя подумала:"У тебя забыли спросить..))))" А ответила, что Машу/Дашу/Надю/Свету точно не жди.

Но мы ещё не выбирали на девочку, займёмся позже, после 2 скрининга, хотя в последний раз мне на втором скрининге сказали мальчика, а была девочка на самом деле, короче говоря, хз, как будет.

@FluFfyKsy когда мне муж озвучил имя "Мия" ,я подумала:"Чтооо?" А потом на работе одна за другой на моём участке рождаются две Мии(я детская медсестра), ну всё, думаю, это знак))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy это отличный повод родить сына и воспитать его хорошо, отличным человеком, как ты говоришь на перекор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...