Перейти к публикации

20 попыток - ноль успеха, как жить дальше


Полезные сообщения

14.10.2023 в 23:30, kronprinzessin сказал(а):

Да, конечно 

Отпишусь про ЦИР, на который я, честно сказать, возлагала надежды. 
 
я записалась на онлайн консультацию, для этого заполняла несколько часов необходимые формуляры, которые я отправила врачу. 

настало время моей консультации и тут меня спрашивают про мой пароль на анализы, которые я предоставила уже несколько дней назад. То есть смотреть мои анализа врач собиралась прямо во время консультации и, я так понимаю, импровизировать. 

в итоге, я час отвечала на вопросы, на которые я уже ответила в письменном виде заранее. 
по их видео я поняла, что они у всех обнаруживают одни и те же болезни, но все равно я надеялась на профессионализм и индивидуальный подход. Но в итоге чудесным образом у меня все то же, что и у всех. 
Ну и отношения врача во время консультации ко мне , при том что эта врач была абсолютно не подготовленна, было очень невежливым и высокомерным. Она бог, а я дура. Для меня такое отношение просто дикость, после многих лет прожитых в Европе. Но я на всё согласна, был бы профессионал. 

про мои гены и возможные неизлечимые заболевания не связанные с репродукцией врач сказала между прочим. Я думала, пациента сначала спрашивают, хочет ли он это знать . Зачем мне эти познания теперь? Это, как минимум, не этично. 
в общем разочарование и шок от отношения к пациенту и высокомерия. 

Прям моя история, решилась я недавно тоже получить консультацию онлайн, оплатила , два дня загружала анализы , начинается прием, а она даже ни один анализ мой не открыла, начала спрашивать, что и как , говорит покажите мне заключение, в итоге я ей на камеру показывала заключения , и говорит мне, что вы сейчас от меня хотите ? В итоге ничего мне толкового не сказали , даже толком меня не слушала, кто то рядом сидел параллельно смеялась с ней общалась . в итоге ни заключения, ничего не мне дали , как будто просто позвонила кому то, ну это как бы положено, я так думала, что хоть что то дадут за 7000 тыс просто тупо меня отключили и сказали, что у них уже другой прием начался, что я их задержала .

И я приближаюсь к вашему рекорду, у меня пролет 16 по счету, месячные начались. Вы делали подряд переносы ? Я делала, несколько раз, вот думаю пока возьму передышку, тем более последний эмбрион .

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

18.10.2023 в 18:41, марузка сказал(а):

Прям моя история, решилась я недавно тоже получить консультацию онлайн, оплатила , два дня загружала анализы , начинается прием, а она даже ни один анализ мой не открыла, начала спрашивать, что и как , говорит покажите мне заключение, в итоге я ей на камеру показывала заключения , и говорит мне, что вы сейчас от меня хотите ? В итоге ничего мне толкового не сказали , даже толком меня не слушала, кто то рядом сидел параллельно смеялась с ней общалась . в итоге ни заключения, ничего не мне дали , как будто просто позвонила кому то, ну это как бы положено, я так думала, что хоть что то дадут за 7000 тыс просто тупо меня отключили и сказали, что у них уже другой прием начался, что я их задержала .

И я приближаюсь к вашему рекорду, у меня пролет 16 по счету, месячные начались. Вы делали подряд переносы ? Я делала, несколько раз, вот думаю пока возьму передышку, тем более последний эмбрион .

У вас в ЦИР тоже была консультация или в другом месте? 
 

переносы и протоколы у меня были и подряд и с паузами по пол года, даже год. 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, kronprinzessin сказал(а):

У вас в ЦИР тоже была консультация или в другом месте? 
 

переносы и протоколы у меня были и подряд и с паузами по пол года, даже год. 

У меня была консультация клиника Фомина . у меня тоже подряд были и с перерывами .

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Чувство Весны

03.10.2023 в 11:30, Чувство Весны сказал(а):

Моя подруга смирилась. У них МФ и муж не захотел ДС, к усыновлению не готовы оба. Все обсудили и решили жить для себя и друг для друга. Ей тоже 40 сейчас. Она мало попыток сделала относительно здешних жительниц. Очень быстро выяснили что у него там все очень плохо. Пока не жалеет, даже наоборот. Я редко спрашиваю, не лезу в душу, но однажды мы разговорились и она сказала мне, что чем больше смотрит на меня и других детных подруг, тем больше радуется, что у нее нет таких проблем. Энергичная, активная, красивая, любящая и любимая женщина. 

Добрый день! Да, я знаю таких женщин, которые сознательно даже при возможности забеременеть отказываются от деторождения, не из каприза, а из ряда обоснований. И они бы с удовольствием поделились яйцеклетками с другими, но закон РФ не позволяет становиться донорами женщин без детей (как минимум их должно быть двое здоровых, чтобы женщина могла стать донором яйцеклеток) Мужчины не так охотно соглашаются на донорские сперматозоиды, очень ревностно относятся, а некоторые даже не готовы признать, что у них проблема, а не у женщины. У моей подруги муж отказывался принимать мужское бесплодие и гонял ее на ЭКО, а его семья еще и морально давило на нее, перекладывая вину на ее плечи.

18.10.2023 в 19:41, марузка сказал(а):

Прям моя история, решилась я недавно тоже получить консультацию онлайн, оплатила , два дня загружала анализы , начинается прием, а она даже ни один анализ мой не открыла, начала спрашивать, что и как , говорит покажите мне заключение, в итоге я ей на камеру показывала заключения , и говорит мне, что вы сейчас от меня хотите ? В итоге ничего мне толкового не сказали , даже толком меня не слушала, кто то рядом сидел параллельно смеялась с ней общалась . в итоге ни заключения, ничего не мне дали , как будто просто позвонила кому то, ну это как бы положено, я так думала, что хоть что то дадут за 7000 тыс просто тупо меня отключили и сказали, что у них уже другой прием начался, что я их задержала .

И я приближаюсь к вашему рекорду, у меня пролет 16 по счету, месячные начались. Вы делали подряд переносы ? Я делала, несколько раз, вот думаю пока возьму передышку, тем более последний эмбрион .

Добрый день! @мазурка @kronprinzessinЯ понимаю, что все живут в разных городах и даже странах, но по России хорошие показатели у ЦРГ клиники Екатерининская (краснодарский центр вспомогательных репродуктивных технологий), у них также есть возможность консультаций онлайн в исключительных случаях. У них и еще у пары клиник есть в лаборатории оборудование, к помощи которого обращаются тогда, когда ничего не помогает, а причина неудачных попыток имплантации неясна. Моя сестра делала там ЭКО, ситуация была непростая, но прошло все успешно. Врач - это очень важно, но должна быть еще мощная эмбриологическая лаборатория.

Кстати, в самом первом сообщении kronprinzessin упоминала об "экзотических" методах. Если говорить об экзотике, мне врачи-эмбриологи рассказали о системе тестов ERA, EMMA ALICE. Если эмбрионы для имплантации высшего качества, как Вы писали, если само деление клеток этих эмбрионов происходило в соответствии с днями (это может только эмбриолог оценить в спец. инкубаторе), если других факторов, мешающих успешной имплантации не установлено, то эти тесты вроде как помогают детально оценить состояние эндометрия со всех сторон, чтобы выбрать наиболее удачное окно имплантации. Опять-таки, я только изучала это в теории и узнавала мнение врачей-репродуктологов. Самой интересно узнать опыт тех, кто это уже пробовал, просто тесты дорогие, а есть ли в них толк. Возможно, Вы это уже пробовали.

Девочки выше писали про психологическое состояние. Тело человека реагирует трепетно даже на то, что мозг не осознает, и в многочисленных попытках ЭКО очень важно не зацикливаться, не отчаиваться, не обвинять себя или кого-то, и иногда отпускать ситуацию, а не загонять себя в стрессовое колесо. И если Вы с мужем поддерживаете друг друга, то попробуйте немного отвлечься от попыток зачатия и уделить внимание себе и друг другу. Понимаю, что мне не понять и доли Ваших переживаний, но просто хотелось поддержать. Понимаю, что сказать "отпустить ситуацию" просто, но когда так хочется держать теплую сопящую кроху на руках, что готов на все, отпустить не так просто. Но счастье можно найти и в иных моментах.

Сразу хочется сказать, чтобы предупредить недоверие - я из семьи врачей, и разговоры за чаем с детства в моей семье специфические, ну и теории об ЭКО и ВТР я знаю немало

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже посоветовала  приехать в Россию, в конкретную клинику в Москве и делать Эко здесь

04.10.2023 в 11:55, Юлька 2501 сказал(а):

А генетику стоит проверять даже если есть дети, но от другой женщины? 

А то нам сказали, что не нужно это

Кариотип не только индивидуально , но и на   совместимость с мужем тоже проверяют , там смотрят сколько совместимости процентов по HLA и назначают  другую тактику 

03.10.2023 в 23:04, kronprinzessin сказал(а):

Спасибо, это очень мило. А не могли бы вы мне его отдать уже с весом в три килограмма , а то эмбрионы во мне не выживают и вашего будет особенно жалко 

Спасибо за ваш опыт, я честно сказать, думала, что проблема не может быть в муже, потому что его сперма по словам нескольких центров идеальна. Но вот что может быть и так, как у вас не знала 

Нет, нам никто и не предлагал, так как и мои як и донорские оплодотворялись на ура. Я задумаюсь над этой темой. Но почему нам не одна клиника ни в Германии, ни в Чехии вообще не предлагала на это посмотреть? Странно 

Странно, это самое первое что мужик должен сдать, здесь были случаи , что у мужчин 80% фрагментации, а это поломках генов, сломаны нити в спермиках, это естественно  не даст хороших эмбрионов, но хорошее в том, что это лечится, и по поводу окна имплантации, делайте не в ЕЦ, а в ЗГТ пробуйте,  там лучше в окно попасть

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
03.10.2023 в 19:04, kronprinzessin сказал(а):

Спасибо, это очень мило. А не могли бы вы мне его отдать уже с весом в три килограмма , а то эмбрионы во мне не выживают и вашего будет особенно жалко 

Мне бы самой себе выносить )

Ссылка на это сообщение

Девушки, это снова я :-) 

я, конечно, приняла все советы здесь и обследования предложенные ЦИР всерьез и за последние два месяца сдала все “ глубокие» анализы в специальных центрах у нас в Германии. 
некоторые анализы пересдала по второму кругу, мужа тоже проверили.

теперь я знаю, насколько я здорова :-)) и на уровне генетики тоже.  Ура. 

но что делать дальше, у меня ничего не обнаружено от слова совсем  :-(  я даже глютен переношу. 

из предложений врачей: долгий протокол с входом в климакс, омегавен, подсадку на 4 и на 5 день. Но это все без показаний, просто так. 
что бы вы делали на моем месте? У меня осталось 4 отличных эмбрионов, замороженных по 2 штуки. 


У меня пока настроение просто подсадить их в обычном цикле и не мучиться. Ибо все мучения были бесполезны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kronprinzessin сказал(а):

Девушки, это снова я :-) 

я, конечно, приняла все советы здесь и обследования предложенные ЦИР всерьез и за последние два месяца сдала все “ глубокие» анализы в специальных центрах у нас в Германии. 
некоторые анализы пересдала по второму кругу, мужа тоже проверили.

теперь я знаю, насколько я здорова :-)) и на уровне генетики тоже.  Ура. 

но что делать дальше, у меня ничего не обнаружено от слова совсем  :-(  я даже глютен переношу. 

из предложений врачей: долгий протокол с входом в климакс, омегавен, подсадку на 4 и на 5 день. Но это все без показаний, просто так. 
что бы вы делали на моем месте? У меня осталось 4 отличных эмбрионов, замороженных по 2 штуки. 


У меня пока настроение просто подсадить их в обычном цикле и не мучиться. Ибо все мучения были бесполезны. 

Я в таком же распутье , но ты знаешь прихожу к тому, что пойду в естественном цикле , просто мне уже себя жалко , и не хочу больше этих мучений с климаксом , с такими темпами они не за горами , нет так нет, у меня осталось 2 переноса , а ведь жить надо дальше , сколько всего еще вылезет с этими эко протоколами , а в старости хочется нормально жить. Тем более как ты говоришь мы уже все прошли, и климакс, и згт и ец помного раз, все было бесполезно.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Вот и склоняюсь к свежему протоколу. 
ЗГТ я переносила хорошо, если бы знать, насколько этот эстрадиол действительно вредит здоровью. 
мне несколько врачей сказали, что в случае репродукции, не вредит. Но мне как-то не верится. 

15.12.2023 в 19:13, Маша машуня сказал(а):

Отправить мужа в кресных ход 

у одних тоже не получалось ни как к 40 годам детки посыпались ))) свои детки)) именно после кресного хода

Извини я не поняла, что за крестный ход? 

Ссылка на это сообщение

Все таки что то есть , вы уже давно как я понимаю не имеете своих фолликулов. Яичники истощены. Просто Сия  тоже обычно с чем то связано. 

 

Окно имплантации не искали?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Плодожор сказал(а):

Все таки что то есть , вы уже давно как я понимаю не имеете своих фолликулов. Яичники истощены. Просто Сия  тоже обычно с чем то связано. 

 

Окно имплантации не искали?

Я имею свои фолликулы. В каждом цикле. 
мои ЯК были даже в молодом репродуктивном возрасте не самые лучшие, но как говорили врачи, были так же переносы с ЯК, которые имели шансы, и таких переносов было много.

к концу тридцати я решила заканчивать со своими и перешла на донорские. Я думала, что дело в моих ЯК, а в чем же еще, если ничего не находили? Но вот, увы, 5 переносов супер бласто и одна беременность неудачная. То есть дело не в ЯК. Да окно делали, все у меня обычно. 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

Здесь можно выкладывать ссылки? Если да, я вам ссылку на телеграм канал дам. Вы там поизучайте, поройтесь, канал стоящий. Мне его дала женщина, которая в 43 года родила первого ребенка с единственным яичником. Она собирала и использовала  различную информацию на этом канале. Или могу в личку написать вам. 

Возможно, ещё дело в кровотоке?

Если я правильно поняла, вы живёте в Германии. Я сама живу в Финляндии и делала там ЭКО, у нас кровоток вообще не смотрят. 

Если все остальное хорошо, может дело в этом. Возможно, эндометрит хронический. Его в странах Европы смотрят на УЗИ, но ведь УЗИ показывает его только, когда дело совсем плохо. А эндометрит на кровоток влияет. И тогда не важно, чьи яйцеклетки и какого качества, им просто нечем питаться и они погибают. 

Магнитотерапия, помимо всего прочего, может помочь (хотя и не обязательно) с кровотоком. 

И ещё, вы меня извините, но я напишу. Есть примета, что Фикус дома должен быть. Но действительно работает, когда фикус начинает расти активно. И ещё может вам к астрологу обратиться? Может, время просто не то? Или китайская астрология, бацзы. 

Сил вам, терпения и удачи, пусть у вас получится 🌺🌺🌺

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , я понимаю автора, как никто другой, 16 переносов , скажу вам , что я уверена, что она делала все , как и я, все возможное и невозможное , там уже все проверено в доль и поперек , и мужа так же. Поэтому я даже ничего ей не советую, так как сама в таком же состоянии, может просто тупо переносить и все, в одной темке мне писали , что одна девушка в группе делала 39 раз, цифрами я не ошиблась, действительно такое количество.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
03.10.2023 в 16:54, kronprinzessin сказал(а):

У мужа сперма вроде отличная, эммунологию я проверяла, все ок. Но я все равно несколько раз иммунитет понижала, всегда болела в эти разы, но имплантации не было.

в начала я думала, что дело в моих як, я минимально реагировала на стимуляции и як были слабенькие. Но вот теперь донорские ЯК такие супер, каких я у себя никогда не имела и все рано мимо 

Все равно непонятно, что вы обследовали, расширенную спермограмму делали ? на предмет фрагментации? бывает спермограмма хорошая, но фрагментация -ДНК  высокая, на предмет скрытого воспаления у мужа?  

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Привет всем, спасибо всем за участие и хорошие пожелания в теме. Хочу продолжить одиссею. 

я таки решилась на следующий заход и вот у меня снова положительный тест! Что для меня просто нереальный успех. 
 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
06.01.2024 в 13:33, марузка сказал(а):

Я в таком же распутье , но ты знаешь прихожу к тому, что пойду в естественном цикле , просто мне уже себя жалко , и не хочу больше этих мучений с климаксом , с такими темпами они не за горами , нет так нет, у меня осталось 2 переноса , а ведь жить надо дальше , сколько всего еще вылезет с этими эко протоколами , а в старости хочется нормально жить. Тем более как ты говоришь мы уже все прошли, и климакс, и згт и ец помного раз, все было бесполезно.

Марузка, в итоге, я решился себя больше не мучить и сделала трансфер в ЕЦ. Честно, надежды не было, понимала, что столько попыток было, что вероятность ноль.

но вот сюрприз. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
10.03.2024 в 09:32, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@kronprinzessin Держим кулачки,ждем хгч и узи.Потом расскажешь нам,что нового особенного сделала в протоколе.

Пришел хчг на 10 дпп - 400 

переживаю, не много ли :-) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 часов назад, kronprinzessin сказал(а):

Пришел хчг на 10 дпп - 400 

переживаю, не много ли :-) 

Я безмерно рада за тебя, как за себя, ттт, пусть и дальше все будет хорошо 🙏, ты умничка , Герой !!!!! Ты это заслужила, все будет хорошо 🥰, пиши не пропадай .

А у тебя не двойня ? Похоже на 2х по хгч

Изменено пользователем марузка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за добрые слова! А как у тебя? Если я правильно понимаю, то тебе предстоит следующий заход? 
 

двойня - не думаю, переносили одну БЦ. Хотя у меня была же и своя овуляция, так что теоретически возможно, но только очень теоретически. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...