Перейти к публикации

Неадекват в классе


Nelly S

Полезные сообщения

Вернее, это не является правельным и одобряемым поведением, но не является признаком заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Коза Дереза сказал(а):

В справочнике нет этого. Вы не правы. Это не является неадекватным поведением.

Да ну?) то есть, это адекватно, придти в коллектив, и бить там людей? 
ну, супер)))

адекватно, это когда действуют сообразно ситуации, где Вы это увидели в случае с мальчиком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

А при чём тут я? Я не считаю такое поведение правильным. Я если и вспылила, то сразу, и  на того, кто дал повод. Хоть и это тоже не айс, но объяснимо, как минимум.
Ну и сравнить ругачки в очереди с побоями/удушением и угрозами, нууу…

Вы не причем. Но это частое явление, когда свой негатив человек сливает на того, кто не виноват в этом негативе.

А я вижу одну природу в этом. Что ругачки, что распускание рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вернее, это не является правельным и одобряемым поведением, но не является признаком заболевания.

Вы про все заболевания прочитали?

 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

А я вижу одну природу в этом. Что ругачки, что распускание рук.

Возможно. Но нормальный человек остановится от членовредительства, а ненормальный не остановится (я сейчас про эти действия , когда нет повода от жертвы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Надо отделить мух от котлет. Сочувствие к мальчику здесь было выражено неоднократно и мной в т.ч. А вот по поводу мамы лично у меня вопросы. Вы переносите на нее свои ощущения и считаете, что все так чувствуют как вы, но вы ошибаетесь. Мама может на полном серьезе считать, что с ее ребенком все ок и все вокруг дураки. Я таких не раз видела. Вы сами много раз здесь указывали другим на домысливание, однако за маму ту домыслили лихо.

Вы правы, я понятия не имею о позиции мамы. Но то, что эта позиция мало интересует как Нелли, так и форумчанок - очевидно.

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ребенок Нелли никаким образом не повинен в состоянии мальчика, за что ему досталось?

А разве ребенку Нелли досталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы правы, я понятия не имею о позиции мамы. Но то, что эта позиция мало интересует как Нелли, так и форумчанок - очевидно.

Естественная реакция любой матери, это защита СВОЕГО ребёнка. 

 

Как называется агрессия без причины?

Спонтанная агрессия - появляется без видимой причины, обычно под влиянием каких-то внутренних импульсов (накопление отрицательных эмоций, неспровоцированная агрессия при психических заболеваниях).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ocr.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж какие заболевания её вызывают, это доктор разберётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения Козы навеяли) 

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

ocr.jpeg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы можете сказать всё, что угодно, безусловно) но у меня есть свой жизненный опыт, именно про него я и пишу

а про то, что я видела или нет, знаю или не знаю… ну не Вам судить

Просто подумайте об этом, когда решите посочувствать кому-то из родных. В конце концов, вы всегда успеете дать пинка, но для начала попробуйте дать то, чего бы действительно хотел ваш близкий в трудную минуту.

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы про все заболевания прочитали?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Просто подумайте об этом, когда решите посочувствать кому-то из родных. В конце концов, вы всегда успеете дать пинка, но для начала попробуйте дать то, чего бы действительно хотел ваш близкий в трудную минуту.

Вы мне так пишете, будто мне 15 лет😁 Но, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Но нормальный человек остановится от членовредительства, а ненормальный не остановится (я сейчас про эти действия , когда нет повода от жертвы) 

Это не так. Дети часто именно такии делают. Когда им хреново, распускают руки. При этом они не психопаты. 

Кстати, упустила момент. Вы че реально можете зарядить человеку, если есть повод? Ээээ. И какие поводы у вас были для рукоприкладства?

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вы мне так пишете, будто мне 15 лет😁 Но, спасибо)

:) вы тоже заслуживаете этого

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Как называется агрессия без причины?

Были данные, что всё таки причины не было? Я пропустила... можно ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы че реально можете зарядить человеку, если есть повод? Ээээ. И какие поводы у вас были для рукоприкладства?

Ну я била тех, кто мучал животных, я не могла на это просто посмотреть и пройти мимо. У нас были такие садисты, несколько раз попадала на них 

когда в школе задирались к слабым и гнобили их, говоришь тип отстаньте и тут начинается толкание и тд

когда на дискотеке приставали, тож было

 

Про болезни:

Немотивированная агрессия - враждебное поведение по отношению к человеку или группе людей, не обусловленное какой-либо внешней причиной. Может являться проявлением астенического синдрома, следствием психической травмы, может быть обусловлена употреблением психоактивных веществ, синдромом их лишения (абстиненцией) или другим тяжелым психическим расстройством (шизофрения, органический психоз, атипичная депрессия, органическое заболевание головного мозга).

В случае наличия тяжелого психического расстройства причиной могут являться галлюцинации, сумеречные расстройства сознания (особенно просоночные состояния), тоскливо-злобное настроение (дисфория), а также бред в адрес конкретных лиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Уж какие заболевания её вызывают, это доктор разберётся. 

Как вы читате? Там в скобочках 2 ситуации. Одна с причиной - накопленные эмоции, и вторая псих заболевание. С чего вы решили, что у еего нет причин? У него нет видимых для Нелли и вас причин. А для него есть. Причем, по описанию не очевидно, что это спонтанная агрессия.

16 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Рассуждения Козы навеяли) 

 

Не согласны?

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну я била тех, кто мучал животных, я не могла на это просто посмотреть и пройти мимо. У нас были такие садисты, несколько раз попадала на них 

когда в школе задирались к слабым и гнобили их, говоришь тип отстаньте и тут начинается толкание и тд

когда на дискотеке приставали, тож было

 

А вы отчаянная ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

У него нет видимых для Нелли и вас причин. А для него есть. Причем, по описанию не очевид

Нет причин от жертв , я про это

а так, всему есть причины :

IMG_1780.png

IMG_1781.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Про болезни:

Немотивированная агрессия

Сотый раз. Да вот 99% что был у мальчика мотив. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Нет причин от жертв , я про это

А где в ваших цитатах, про жертв? Плохой из вас доктор получится.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

где в ваших цитатах, про жертв? Плохой из вас доктор получится.. 

слушайте, ну хватит уже косить тут. Я про жертв и отсутствие поводов от них, написала раз 10) поэтому и агрессия немотивированная, сложно понять и соотнести с темой беседы, 

надо в каждом ответе уточнять про жертв ?

и я не писала, что я психиатр, это Вы пытаетесь опять выкрутить не в ту степь, чо к чему…

как обычно у Вас, из темы в тему

Спокойной ночи. 

29 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

вы тоже заслуживаете этого

Пропустила) 

сочувствия? Нет в нём необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы правы, я понятия не имею о позиции мамы. Но то, что эта позиция мало интересует как Нелли, так и форумчанок - очевидно.

 

А вот мне показалось очевидным, что позиция мамы это одно из первых, что всех интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ответила много раз. 

И ни разу конкретно и без демагогии. 

Помощь - это конкретные действия, которые приведут к решению проблемы и быстро. В конкретном случае решение проблемы - этот ребенок перестает калечить других детей и мешать их учебе. Какая помощь нужна, чтобы это случилось? 

"Посочувствовать, понять и простить" - это не ответ, а демагогия.

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Пока не выяснили причину агрессии ребенка, считаю бессмыслеными рассуждения об этом. 

А если та мамаша тоже ждет 26 месяцев или вообще считает, что все и так норм, все должны терпеть, молчать и сочувствовать?

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Наоборот. Ребенок Нелли не пострадал. А вот мальчик страдает. От этого и агрессивен.

Вы точно больная. На всю голову.

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

У него нет видимых для Нелли и вас причин. А для него есть.

Это как у маньяков - нападает, например, исключительно на девушек джинсах с длинными светлыми волосами. Для него это причина. Если девушка в юбке - пройдет мимо. 

Ничем не отличается от ваших рассуждений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Разница в программах у каждого +1 час профильного предмета в неделю

Тоже самое. Английский. Но без поступления было 

Про профильные классы в хороших школах...  я уже старшую повозила в художку полтора часа в один конец. Тяжело!  И вот так каждый день час- полтора ради профильного класса. Ребенка жалко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Я такое не писала. Если писала, цитату

Ой ли? Вы ж ажно целую тему про тряпки создали, в которой, кстати, писали вот такие слова:

6 минут назад, KOШKA сказал(а):

 

30.06.2023 в 09:47, Коза Дереза сказал(а):
Конечно грублю. Но когда мне грубят, я не считаю себя тряпкой. Я считаю, что тот, кто мне нагрубил в неадеквате.


 

 

 

 


 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А разве ребенку Нелли досталось?

Погодите. Но даже если быть свидетелем того, как одноклассник распускает руки, кричит и даже бъет стулом учителя - уже можно считать, что ребёнок Нелли именно пострадал, он получил психологическую травму. Плюс если регулярно срываются уроки - то какие знания можно получить в такой обстановке?

Я уже молчу о том, чем чревата травма, нанесенная стульями.

А в следующий раз он возьмёт карандаш и начнёт наносить им удары в шею или в глазницы, кто будет пострадавшим?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Уже раз 5 ответила. Но вы не видите

Где?  Ответьте ещё раз, для непонятливых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ответственности родителей, хочу присоединиться к тем, кто написал, что родители в первую очередь несут ответственность за поведение своих детей вне дома. Родители лучше всех знают своего ребёнка, чем он болен и на что способен. И пока ребенок несовершеннолетний, ещё есть возможность повлиять на него, чтобы не пополнить в будущем криминальную статистику. Если психически нездоровый ребёнок совершает противоправные действия, а родители попустительствуют, то логично родители становятся соучастниками всего, что натворит их ребёнок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

сочувствие, это признание, одобрение его эмоций.

Те мы должны посочувствовать тому мальчику, говорите? 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Человеку необходимо быть принятым в общество.

Для этого надо вести себя социально приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...