Перейти к публикации

Вот только начала и всё не понятно :)))


Полезные сообщения

Добрый день! 

Начали по немного планировать, решила мерить бт, последние 3 года очень стабильный график как по книге - 28 дней, овуляция на 14, много ЯБ в эти дни, всё вроде ясно...

Этот месяц по графику - овуляция долго где то гуляла, только на 25й день была, ЯБ никакого, сегодня 8 дпо, а бт уже 4 день плавно снижается... и как это интерпретировать? :D выглядит, что моя овуляция стесняется и не хочет, что бы за ней наблюдали:confusion:

Есть ли надежда в этом графике?

Screenshot_20230902_073038_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если график в ближайший день поднимется, то надежда есть. Если поднятия не будет, то наврядли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месячные бт не показательно, так что можете не мерить её в эти дни)) просто отмечаете М и все) а так да, согласна с предыдущим комментарием - эсли не поднимется то ждите М). 

А еще если не вели графики до этого, то откуда уверенность когда у вас О случалась? Тесты? 

Ну и в принципе всегда бывают некоторые сбои. Может препараты какие-то начали принимать? Думаю, что в следующем цикле все нормализуется) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marti86 сказал(а):

В месячные бт не показательно, так что можете не мерить её в эти дни)) просто отмечаете М и все) а так да, согласна с предыдущим комментарием - эсли не поднимется то ждите М). 

А еще если не вели графики до этого, то откуда уверенность когда у вас О случалась? Тесты? 

Ну и в принципе всегда бывают некоторые сбои. Может препараты какие-то начали принимать? Думаю, что в следующем цикле все нормализуется) 

У меня температуру мерят часы, поэтому измерения и во время месячных есть, я вообще халявщится, даже просыпатся не надо, градусник не надо, один месяц сравнивала с градусником, всё совпадало, прям благодарна прогрессу 😁

Уверенность в овуляции конечно научно не доказательной была, чисто по ЯБ и месячным в срок, в этом месяце решила тут зарегистрироватся, серьёзней что-ли подойти к этому делу. И сразу сбой в системе😁🤣 Зато благодоря графику не накупила тестов и не стресую, а то по среднем календарным показателям у меня уже 8 дней задержка была бы🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, innija сказал(а):

У меня температуру мерят часы, поэтому измерения и во время месячных есть, я вообще халявщится, даже просыпатся не надо, градусник не надо,

Простите, это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лейна сказал(а):

Простите, это как? 

Galaxy watch у них есть функция измерения температуры на запястье и сам строит график... сравнивала с ртутным, разница ровно 1 градус, но всегда одинаково было, целый месяц игралась, потом ртутный отбросила 🤩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лейна сказал(а):

Простите, это как? 

Вот тот же вопрос. Прогресс это конечно хорошо, но что часы могут ректальную температуру измерять.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, innija сказал(а):

Galaxy watch у них есть функция измерения температуры на запястье и сам строит график... сравнивала с ртутным, разница ровно 1 градус, но всегда одинаково было, целый месяц игралась, потом ртутный отбросила 🤩

А вы сравнивали с показателем ртутного термометра подмышкой? Или реактально/вагинально измеряли? Подмышкой не особо показательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innija на фолликулометрию ходили? О есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, innija сказал(а):

Galaxy watch у них есть функция измерения температуры

Так это она вам просто тт мериет.. А ректальная температура отличается от тт как бэ. У меня допустим сегодня тт 36.6,а бт 36.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 есть такой метод, проверьте,простите,свои выделения, если растягиваются,значит была овуляция.но день точно не определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, у здоровой женщины может быть 1-2 цикла в год без овуляции, тогда и длительность цикла может меняться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TEannge сказал(а):

@Marti86 есть такой метод, проверьте,простите,свои выделения, если растягиваются,значит была овуляция.но день точно не определить.

Серьёзно??)) ЯБ признак близкой О и что организм готовится к ней, но по тем или иным причинам фолик может не лопнуть. У меня ЯБ примерно неделю до и дня 3-5 после)) хороший такой разбег) 

Screenshot_20230902_123207.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 ай, узинадо делать тогда

цервикальная слизь, то,что вы привели недостоверно.В норме эта слизь густая и непроницаема для спермы; она становится проницаемой только непосредственно перед выходом яйцеклетки (овуляцией). Затем непосредственно перед овуляцией слизь становится прозрачной и эластичной (это происходит потому, что повышается уровень гормона эстрогена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEannge видимо, зависит от организма. У меня стабильно: 4 дня ЯБ, на 5 день сухо-это день овуляции. В этом месяце так же было 4 дня ЯБ, на 5 пошла на УЗИ утром, ДФ был 19 мм и был готов лопнуть, днём сильная боль несколько часов, к ночи отпустило. Вот такая у меня овуляция. Бывают месяцы, когда ни ЯБ, ни боли-пустые месяца. Цикл как часы 26 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЭляЭлечка сказал(а):

@TEannge видимо, зависит от организма. У меня стабильно: 4 дня ЯБ, на 5 день сухо-это день овуляции. В этом месяце так же было 4 дня ЯБ, на 5 пошла на УЗИ утром, ДФ был 19 мм и был готов лопнуть, днём сильная боль несколько часов, к ночи отпустило. Вот такая у меня овуляция. Бывают месяцы, когда ни ЯБ, ни боли-пустые месяца. Цикл как часы 26 дней. 

Конечно, это все индивидуально)) 

2 часа назад, TEannge сказал(а):

@Marti86 ай, узинадо делать тогда

цервикальная слизь, то,что вы привели недостоверно.В норме эта слизь густая и непроницаема для спермы; она становится проницаемой только непосредственно перед выходом яйцеклетки (овуляцией). Затем непосредственно перед овуляцией слизь становится прозрачной и эластичной (это происходит потому, что повышается уровень гормона эстрогена).

Я то делаю узи периодически +бт+тесты. И в принципе достаточно хорошо знаю свой организм)) так или иначе все мы индивидуальны, как я писала уже. У кого то вообще выделений в виде ЯБ нет, но при этом есть овуляции и тд) так что цервикальная слизь в виде яб тянущаяся признак овуляции, да) но далеко не её гарант. В принципе как и тесты те же)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Так это она вам просто тт мериет.. А ректальная температура отличается от тт как бэ. У меня допустим сегодня тт 36.6,а бт 36.1

Вот, самое интересное, что с температурой тела вообще не совпадало, а с ректально мереным ртутным ровно 1 градус разница в течении месяца...😁 ладн, не буду спорить, а то у меня по календарю 8 дней задержки, а по этому графику ещё столько же должна ждать, не паникую🤣 

И выделения да, не факт, что овуля будет, но совокупность данных и двое деток уже в копилке, вроде дают уверенность в том, что она бывает...😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вам сколько лет? 

35, думете климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innija температура, измеренная часами, к сожалению, для графика не очень хорошо. Могла упасть, если до этого рука под одеялом по утрам была, а последние два дня похолодало, и рука была не под одеялом. Часы же измеряют температуру по сути поверхности тела, а именно - руки. Чтобы график можно было интерпретировать, подходит только 3 способа измерения Т - ректально, вагинально либо орально. 
Я за то, что температура упала из-за того, что по ночам стало холоднее или что-нибудь такое.

Либо другой вариант, если бы график был построен по нормальным показаниям, то на узи бы проверить ЖТ, может, в этот раз не очень хорошее. Ну или сдать прогестерон, это он отвечает за то, что Т во второй фазе повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...