Перейти к публикации

После лечения зуба у ребенка (фото)


Taanushka

Полезные сообщения

Девочки, ваши предположения, на что похоже? Вчера лечили зубик, все было прекрасно, после лечения через час-два появилось сначала небольшое пятнышко (подумала, что прикусила губу, заморозка была), сегодня уже вот так выглядит. Говорит, болит, когда еда попадает. На стоматит мне не очень похоже...:notknow:

IMG_20230826_105246.jpg

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После заморозки маленькие могут оч сильно прикусывать, могла и инфекция в ранку попасть. Покажитесь врачу, который лечил

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Покажитесь врачу, который лечил

Выходные, она не работает. Фото отправила ей, спросила, пока не прочитала она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накусал скорей всего при заморозке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это он сам так насосал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka о у нас всегда так было до 5 лет . Накусал т к была онемевшая . Пройдёт не парьтесь . Шикайте мирамистин

Нашла фото . Наш так грыз только когда нижний морозили. Потом мы стали покупать леденец , что бы он его сосал пока губа отходит. @Taanushka пооом вот побелела как у вас 

IMG_2476.png

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз так, хотя заморозка уже третья по счету. 

К вечеру совсем жутко выглядит, я не представляю как она в сад в понедельник пойдет со всей этой красотой :Crazy:

IMG_20230826_232828.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накусать так ребенок бы не смог. это похоже на ожог слизистой. Может быть попало что то из стом материалов на губу. Что делали ребёнку? Ставили фотопломьу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматит похоже. У детей быстро развивается от микротравм. Мы полоскали стоматофитом, хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sindelka сказал(а):

Ставили фотопломьу?

Да, фотопломбу ставили. 

55 минут назад, Русское поле сказал(а):

Стоматит похоже.

Ну вот я со стоматитом знакома со своего раннего детства, постоянно зараза эта была, но тут кажется не оно, да и такой масштаб :shok:

 

Вот сейчас так выглядит 

IMG_20230827_103214.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Taanushka сказал(а):

Да, фотопломбу ставили. 

Ну вот я со стоматитом знакома со своего раннего детства, постоянно зараза эта была, но тут кажется не оно, да и такой масштаб :shok:

 

А мне кажется  похоже. У моего старшего  такие блямбы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

мне кажется  похоже

Да это накусано именно . Только сильно прям . И это как бы не стоматит … он не болит как стоматит ( иначе это же искры из глаз бы, на такой то площади) , но могла грязь попасть. У вас посильнее …. Чем у моего было . Отправьте врачу 

11 часов назад, Taanushka сказал(а):

уже третья по счету. 

До этого морозили верхние или нижние ? У нас на верхнюю не кусал . Только нижние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

иначе это же искры из глаз бы, на такой то площади) ,

Да, именно, там малюсенькая точка болит как будто полрта с дырой, а тут так вообще...

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Отправьте врачу 

Отправила, она сказала, что накусано, да. И скорее всего инфекцию занесла себе. 

Сказала, обрабатывать хлоргексидином, и чем-нибудь ранозаживляющим, маслом календулы сказала можно :think1:

Мы на даче, сегодня возвращаемся в город и наверное я куплю мирамистин, почитала инструкцию, как-то кажется лучше будет, чем масло календулы.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

До этого морозили верхние или нижние ?

Верхние морозили, да, нижние первый раз... Последний зубик оставался в очереди на лечение, и так неудачно вышло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka потому что верхнюю неудобно кусать ) в след раз покупайте чупик. Она будет его сосать и отвлечься от губы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka ого , что стоматолог сказал ???? Там гной что ли в губе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа сказала, что довольно распространенное осложнение у детей после заморозки - накусывание губы( 

Не знаю гной или нет, похоже что внутри да. Наверное, инфекцию занесла. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку? Если старше 6 лет, то можно использовать очень эффективный гель для лечения любых воспалений полости рта - Метрогил дента. Это местный антибиотик, внутрь не всасывается. Если туда инфекция попала, то как раз подойдет. Мажут на пораженный участок 2 раза в день - утром после завтрака и на ночь в течении 7 дней. А так еще можно полоскать содовым раствором, пшикать мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka ну я бы решила что там гной ! И его надо убирать , на фото как зелёное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малена_Маленовна сказал(а):

А сколько лет ребенку?

5 лет. 

Спасибо за советы и рекомендации, девочки! Мы вернулись в город, начали лечиться, надеюсь, все пройдет в кратчайшие сроки:mama:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малена_Маленовна сказал(а):

А сколько лет ребенку? Если старше 6 лет, то можно использовать очень эффективный гель для лечения любых воспалений полости рта - Метрогил дента. Это местный антибиотик, внутрь не всасывается. Если туда инфекция попала, то как раз подойдет. Мажут на пораженный участок 2 раза в день - утром после завтрака и на ночь в течении 7 дней. А так еще можно полоскать содовым раствором, пшикать мирамистином.

Содовый раствор на такую рану? Он разест там все еще больше.

Автор, попробуйте гель Холисал. Масло календулы, боюсь, что тут не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sindelka сказал(а):

попробуйте гель Холисал

Гель Холисал адски печет, я себе как-то мазала на стоматит, оно и так больно, а с этим гелем искры из глаз. 

Мы обрабатываем хлоргексидином, и на ночь вчера мазь с АБ намазали, сегодня утром получше выглядит.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок накусал губу. Метрогил дента мазать 2 раза в день 7 дней. Никакой соды,никакой зеленки и т.д холисал печет,правильно пишут выше. Я стоматолог,дети часто накусывают после анестезии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Taanushka сказал(а):

Гель Холисал адски печет, я себе как-то мазала на стоматит, оно и так больно, а с этим гелем искры из глаз. 

Мы обрабатываем хлоргексидином, и на ночь вчера мазь с АБ намазали, сегодня утром получше выглядит.

 

Не знаю, мазала Холисалом себе, ни разу не пекло ничего. 

Ладно, делайте, как считаете нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sindelka сказал(а):

Не знаю, мазала Холисалом себе, ни разу не пекло ничего. 

Возможно не у всех такая реакция, но там даже в инструкции указано, что жжение в месте нанесения довольно частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Taanushka сказал(а):

Возможно не у всех такая реакция, но там даже в инструкции указано, что жжение в месте нанесения довольно частое явление.

Мне кажется, не у всех печет. У меня от Холисала все горит, а оба ребенка аж облизываются, когда тюбик видят, им приятно и вкусно. Намажешь, слизывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...