Перейти к публикации

Эклампсия? Ветеринары, зайдите плиз!!!!


Молния09

Полезные сообщения

Приветствую всех. Ситуация следующая. Во вторник ротвейлер ощенилась, 6 щенков. Этой ночью учащенное дыхание, некоторое беспокойство, копает. Первородка. В родах кололи коктейль с глюконатом, но думаю, дозировка маловата всетаки была. Это далеко не первый наш помет, такое поведение суки настораживает. И маманя конечно она не особо заботливая, а ночью вообще с детьми спать не хотела, ко мне в кровать лезла. Температура 39.0. Выделения как надо, без запаха, последы вышли все. Сейчас вроде лежит кормит, но поведение ночью сильно напоминает первые звоночки эклампсии. Все осложняется тем, что я с ней одна, муж в другом городе, везти в клинику проблематично. Да и нет таких прям уж очень явных симптомов. Заказала борглюконат, вечером привезут, может что еще профилактически сделать, пока не зашло далеко? Днем сейчас она вроде поспокойней, ттт, ест, пьет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эклампсии очень страдает печень, можно из гепатопротекторов что-то добавить. Борглюконат само собой. Катозал обычно делали 5 дней курс. 

А так да, похожая картина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на эклампсию не подумала. По мне это последствия стресса  после родов. Сталкивалась с таким у кошек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да я вот на связи с двумя ветеринарами, одна говорит, не надо борглюконат, это матка сокращается и молоко пребывает, на это такая реакция. Вторая советует превентивно все же борглюконат подключить. Если бы не беспокойство ее, а просто частое дыхание, я бы не так переживала, учащенное дыхание бывает действительно несколько дней после родов. Да и беспокойство относительное, не прям выраженное. Я просто конечно хочу перестраховаться, у меня ребенок полугодовалый на руках, в ветклинику если что очень большая проблема будет поехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тремор есть? Дизориентация? Шаткость в походе? 

Но, если действительно перестраховаться, то борглюконат не повредит. Но лучше в 0.5 дозе и смотреть на состояние собаки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

Тремор есть? Дизориентация? Шаткость в походе?

Нет, ттт, ничего этого нет. Просто собака немного не такая, как обычно. Раза 2 сегодня пыталась копать ковер. А так вот смотрю сейчас на нее, вроде и ничего, дыхание периодически учащается, то опять спокойное. Подскажите, сколько уколоть борглюконата на 50 кг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Молния09 сказал(а):

Нет, ттт, ничего этого нет. Просто собака немного не такая, как обычно. Раза 2 сегодня пыталась копать ковер. А так вот смотрю сейчас на нее, вроде и ничего, дыхание периодически учащается, то опять спокойное. Подскажите, сколько уколоть борглюконата на 50 кг? 

Доза 0,5 мл на кг. Вес 50 кг, это она после родов столько весит?🙄

подкожно, разделить на несколько введений в разные места

после родов разовое применение, как правило. Если нужно ещё , то через сутки только 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Доза 0,5 мл на кг. Вес 50 кг, это она после родов столько весит?🙄

подкожно, разделить на несколько введений в разные места

после родов разовое применение, как правило. Если нужно ещё , то через сутки только 

 

  Мы всегда на добеременный вес ориентируемся, был 49 последний раз когда взвешивали. Я совсем туплю, или это 25 кубов получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Молния09 сказал(а):

  Мы всегда на добеременный вес ориентируемся, был 49 последний раз когда взвешивали. Я совсем туплю, или это 25 кубов получается? 

Ну лучше взвесить, конечно 

Да , 0.5 на 50 это 25

но если это действительно эклампсия, то там не только кальций надо, но и другие препараты, внутривенно

у вас может быть и падение/поднятие глюкозы, к примеру 

сложно так сказать

Если нет весов, введите половину дозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 спасибо, так и сделаю, половину, посмотрю, как будет. Если уж не будет лучше, то придется везти в клинику. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К щенкам подошла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

К щенкам подошла? 

Да, кормит, но периодически на 1 этаж спускается от них. Как услышит писк, бежит наверх. Вобщем туда сюда носится постоянно. Что тоже наверно не совсем в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Да, кормит, но периодически на 1 этаж спускается от них. Как услышит писк, бежит наверх. Вобщем туда сюда носится постоянно. Что тоже наверно не совсем в норме. 

Почему? Всё в норме. Животные, как и мы, все разные. Нормальная заботливая мама. Не всегда собаки или кошки на постоянной основе сидят у своих детёнышей. Тем более первородка. 

У меня была собака, что вообще когда родит, надо было достовать из будки силком. Если не заставить поесть, то могла и по 4 дня не выходить. Первый раз не знали, что она такая, так из будки уже почти кожу и кости доставали, так за 3 дня исхудала. Заставляли есть. Только давали слабинку собака опять к щенкам бежала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренела собака просто. Первородка же. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня была собака, что вообще когда родит, надо было достовать из будки силком. Если не заставить поесть, то могла и по 4 дня не выходить. Первый раз не знали, что она такая, так из будки уже почти кожу и кости доставали, так за 3 дня исхудала. Заставляли есть. Только давали слабинку собака опять к щенкам бежала. 

У нас вот тоже такие мамочки до нее рожавшие, сутками в туалет не выведешь, терпят до последнего. Эта на участке вальяжно, неспешно выгуливается, по 5 раз в день на улицу просится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Молния09 сказал(а):

У нас вот тоже такие мамочки до нее рожавшие, сутками в туалет не выведешь, терпят до последнего. Эта на участке вальяжно, неспешно выгуливается, по 5 раз в день на улицу просится. 

Щенки сыты, мать в полном порядке, просто наблюдайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...