Перейти к публикации

Варилрикс.


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, какой минимальный интервал у ваших деток между вакциной Варилрикс? Везде говорят 6 недель, а по отзывам растягмвают вторую вакцину и на год и на два. Мы ставили Варилрикс и Менактру в один день 15 марта.  А 26 апреля ставили превенар. Сейчас уже можно же ставить Вторую дозу Менактру и Варилрикс? Побочек слава Богу не было. Перенесли хорошо. Единственное, пришлось тяжело выбивать эти вакцины в поликлинике. В мае мы болели. Выздоровели в начале июне. Подскажите пожалуйста, Варилрикс что первая доза, что вторая это один и тот же препарат? Или для первой дозы он один, а для второй другой? Чтобы понимать. А то когда ставили в поликлинике Варилрикс 3 месяца назад, нам говорили что в наличии только первая доза, а второй нет. Вот я и задумалась... 

Сейчас вроде сказали что Варилрикс в налачит, но хочу сама понимать, они различаются между дозировка и или просто колят двухкратно один и тот же препарат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ждала , когда ж тема про прививки снова всплывет . Уже по моему стописят тем от вас было . Уже по моему вы можете диссертацию по ним писать 

вы так заморачиваетесь с этими прививками🤦‍♀️ У нас медсестра звонила и говорила - приходите делать то и то . Валирикс что первая что вторая доза это один и тот же препарат 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже. Да, ставили через 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и то же. Покупали сами в аптеке по рецепту. Ставили через 6 недель. Потом просто в сад относили выписку по этой прививке мед сестре, чтобы она в прививочный сертификат занесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варилрикс одно и тоже первая и вторая доза. По интервалу ставить вам уже можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какого цвета расствор варилрикс? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, а то я уже волноваться начала))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 открываем в гугле инструкцию, читаем: прозрачная жидкость от желто-розового до розового цвета. Вас не отпускает и вы думаете, что медсестра вам вколола не то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 вколола розового цвета жидкость, хотя, в первый раз была не розовая. Вколола в ручку, хотя, в первый раз в ножку. Я говорила ей об этом, она уверял, что в первый раз нам поставили в ножку неправильно🤦‍♀️и где истина? Я уверена, что ставили первый раз в ножку и это правильно. Почему она сегодня отказалась ставить в ножку это вопрос! Поставили в руку. И ещё расствор был ярко розового цвета..... Поэтому и переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а варилрикс две в любом возрасте делают? Или после какого-то возраста одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona две в любом

@Liya15 Лия, ну вам интернет что ли отключили кроме форума? Откройте инструкцию и прочитайте: Вакцина Варилрикс предназначена для подкожного или внутримышечного введения. Вакцину следует вводить в область дельтовидной мышцы или в переднебоковую область бедра. 

Можно и так и так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям старше года ставят прививки в руку. Мне так говорила медсестра у меня в поликлинике. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...