Перейти к публикации

Шотландские котята


Лариса Z

Полезные сообщения

У меня был донской сфинкс, ласковее сложно представить, мурчал и ластился постоянно, не любят эти породы одиночества, всегда нужна компания, всегда следом идёт и рядом пристраивается, без разницы в туалет или в ванную, вообще супер красавчик был. У кого из знакомых шотландцы ни разу не встречала ласковых и "общительных", сами по себе где-то лежат целыми днями. Ну мне нравятся породы сфинксы , Девон рексы и прочие подобные ушастые лысые или с короткой шерстью, плюшевых как-то не очень люблю. Из шерстяных единственные наверное нравятся Невская маскарадная , вроде отзывы неплохие о них у заводчиков, и общительные и воспитанные в основном и ладят со всеми в семье, ну и симпатяги для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошке уже 15 лет. Самое вредное существо,которое я знаю 🤪

люблю ее,конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми не берите, у нас кот шотландец, это просто кошмар, он не любит никого, ни нас, ни детей, ни другого кота, вообще, за много лет ни разу не слышала, чтобы он мурлыкал, в руки не дается, шипит. Бывает, отвратительно орет в 5 утра, мстит, если наругаешь. Ужасная порода, бесполезная. Дети зовут генномодифицированным и социопатом))) 

То ли дело обычный, второго кота подобрали котенком на улице, вот где мырлыка, доброта и благодарность. Играет с детьми, спит с ними, без болячек, кушает всё. 

Ах да, шотландец еще и болеет периодически. 

А, еще, автор, это ужасная плюшевая шерсть, она везде, от слова совсем, сколько ни вычесывай. Если вообще удасться вычесать))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira описание вашего шотландца 1в1 подходит к дворовой кошке моей мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Velimira сказал(а):

мстит, если наругаешь.

У нас дворовая мстила. Ссала в обувь строго тому, кто наругает. 

Вспомнила, кстати, у подруги была кошка корниш-рекс, так она в принципе не терпела дома чужих. Если к ним приходили в гости, нужно было всё прятать, обувь, сумки, пакеты. Если что то оставалось на полу это будет обоссано 100%. На всех рычала, шипела, могла цапнуть просто так. Вот это зверюга была. Я таких больше не встречала. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У близких друзей вислоух, кот, молодой, 3 года ему. Здоровье норм. Не ласкучий, не очень контактный, живет рядом, на руках не сидит, но погладить можно. Агрессии тоже нет, рос с ребенком, просто прятался от него в какой-то момент, но не царапал. 

У меня шотландский прямоухий, тоже сам по себе, очень спокойный, но иногда бьет другого кота, что-то делят. Взяла его взрослым, после смерти хозяйки. 4 года сейчас, здоровье норм. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была метис шотландской, злючка мелкая. Гладить давалась, но недолго, на руках категорически не сидела, аж рычала, чтобы отпустили её. Рядом иногда могла посидеть. По здоровью с почками проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредный, злой, всех дерёт, всё дерёт, любит только мужа. Но лоток на отлично, красавец, любимец семьи, обожаю его, как он по утрам гладиться к мужу приходит, как выпрашивает еду, вставая на 2 лапки.

IMG-20230622-WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к ориенталу.

Моя мечта, если б не все домашние против животных в квартире в принципе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira все коты с разным характером, так же как люди. Мой шотландец отлично с дворовым котом ладит, да и сам очень спокойный. Да, признает только одного хозяина, меня, приходит, ластится, мурчит, но агрессии к остальным у него нет. Ходит исправно только на лоток, никакой мстительности.

Вот оба мои кота, шотландец и уличный подобрыш

Вообще, объективно, подобрыш конечно ласковей, он вообще меня везде сопровождает, ходит хвостиком, где бы я не находилась в квартире - он неизменно рядом, очень ласковый и очень благодарный.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z так  получилось,что мы с сестрой почти одновременно завели курбобиков (курильский бобтейл). У неё пушистая,у меня короткошерстная. Ласковей кошек я не видала. Но правда как пишут выбирают 1,2 человек хозяевами. Зацеловывают как собаки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Толик сказал(а):

Присмотритесь к ориенталу.

Моя мечта, если б не все домашние против животных в квартире в принципе. 

Ой, ориенталы моя тайная любофф! У нас их не видела вообще. Да и по деньгам не потяну .((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вислоухий шотландец. 15 лет. Царапаться и кусаться не умеет совсем. Ленивый и нечистоплотный. Туповат и не особо ласковый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 10:16, Лариса Z сказал(а):

Всем привет!

Девочки, хотим взять котенка в квартиру. Очень много этой породы и не дорого. У кого есть такие котики дома, как они? Дружелюбные? И по здоровью?

Мы разводим шотландских котят. Плюшевые мурчалки. Очень преданные. 

Наиумнейший котенок. 

IMG_20230530_175954_edit_228962322137501.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...