Перейти к публикации

Ползает лягушкой


Ландыш_7

Полезные сообщения

34 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Это упражнения рекомендуемые для ползанья правильного, у массажиста, я подписана в инсте. Я тут себя кляну, что делаю не регулярно, раз в 2-3 дня, а вы пишите, что она устала)) нет, это не так)

Нужно делать 2-3 раза в день 

Хотите я вам комплекс скину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

полно детей, которые пропустили ползание. У меня крестник, например, медалист-отличник, спортсмен. Вообще не ползал.

Сын у меня пополз на четвереньках только после того, как встал, в 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Нужно делать 2-3 раза в день 

Хотите я вам комплекс скину? 

Очень хочу 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну разные причины при проблемах с речью могут быть, но я точно знаю, что если этап ползания был пропущен, то его восполняют. 

А я об этом в первый раз слышу. Никто из знакомых не восполнял и нормальные дети выросли. В окружении вообще только один нормоотличный ребенок   - мой, который долго и активно ползал. Ну, это вообще не связано. Более того, среди моих ровесников тоже половина не ползала, по рассказам их родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ползание - это поочередное включение правого и левого полушария головного мозга, межполушарное воздействие, что очень важно для развития. Вот потом, если не дай Бог, будут проблемы с речью, то для запуска в числе прочего специалисты начинают заново проходить все пропущенные в детстве этапы, учат ползать. 

У меня старший не ползал, сел в 7 месяцев, встал в 10 и пошел в год. С речью были проблемы. Дочка ползала только по пластунски, месяцев до 9, потом стала вставать. И пошла в 10 месяцев, с речью проблем не было. Мелкий ползал как по книжке, встал, пошел, но вот скоро полтора года и молчит, несколько слов и сочетаний и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ползания ещё куча всего влияет на речь

Но ползание это, помимо межполушарных связей, крепкая спина и отсутствие нагрузки на эту спину вставанием. Детей нужно этому учить и поощрять правильное ползание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Нужно делать 2-3 раза в день 

Хотите я вам комплекс скину? 

Оля, и мне, можно комплекс 🙏 мой, может, просто ленится 🤷‍♀️ 3 шажочка на четвереньках делает, а потом на живот и быстро по пластунски до опоры, а дальше только вставать. Ползать вообще не хочет 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Оля, и мне, можно комплекс 🙏 мой, может, просто ленится 🤷‍♀️ 3 шажочка на четвереньках делает, а потом на живот и быстро по пластунски до опоры, а дальше только вставать. Ползать вообще не хочет 🤔

Сча скину 

Массажный мяч под бодик, чтоб не удобно было пластуном ползти 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Сча скину 

Массажный мяч под бодик, чтоб не удобно было пластуном ползти 

себе тоже куда нибудь массажный мяч положите, чтобы жизнь медом не казалась))

девочки, это упражнения дохтора М-ва, п-ду сам, ничего он не помогает, пять лет ребенка возили к нему, просмотрел вывих тзб, от снимков отмахивался, типа зачем они мне.

если у вас здоровые дети, не мучайтесь и их не мучайте, сами сделают и поползут когда время придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кариеглазка сказал(а):

себе тоже куда нибудь массажный мяч положите, чтобы жизнь медом не казалась))

Мне кажется, я не просила у вас совета, куда и что нужно положить лично мне

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, я не просила у вас совета, куда и что нужно положить лично мне

 

а вы попробуйте, чтобы понять каково ребенку, что такого, это не совет, это просьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

а вы попробуйте, чтобы понять каково ребенку, что такого, это не совет, это просьба

Конкретно выше написанное рекомендуют специалисты, когда ребёнок готов поползти на четвереньках, и ползает, но мало, так как по-пластунски привычнее и удобнее. День-два и ребёнок начинает ползать правильно. 

Если маме пофиг как ребёнок ползает, то она не пишет о проблеме. А если хочет что-то сделать, то ищет варианты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Конкретно выше написанное рекомендуют специалисты, когда ребёнок готов поползти на четвереньках, и ползает, но мало, так как по-пластунски привычнее и удобнее. День-два и ребёнок начинает ползать правильно. 

Если маме пофиг как ребёнок ползает, то она не пишет о проблеме. А если хочет что-то сделать, то ищет варианты. 

главное чтобы маме было не пофиг, что чувствует при этом ребенок, главное чтобы мама кроме цели - хочу научить ползать, не пользовалась всем подряд, а подходила избирательно, чтобы не навредить, вы не видите ключевую мысль- если ребенок здоров, не надо его торопить

как вы сейчас побрили мам, которые поступают мудро и не лезут в развитие ребенка раньше времени и если только врачи назначат например.

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Если маме пофиг как ребёнок ползает, то она не пишет о проблеме.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ползала, с речью проблем не было. Сын ползал - с речью проблемы есть. Не отрицаю, что связь возможно есть, но срабатывает не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по-пластунски это тоже правильное ползание, а желание во чтобы то ни стало поставить ребенка на четвереньки это уже гипермания мам из интернета, если честно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тише сказал(а):

@Ola-la- по-пластунски это тоже правильное ползание, а желание во чтобы то ни стало поставить ребенка на четвереньки это уже гипермания мам из интернета, если честно 

Я знаю. Раненый партизан не норм, а пластун пару месяцев норм. Поэтому и писала, если маму смущает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тише сказал(а):

@Ola-la- по-пластунски это тоже правильное ползание, а желание во чтобы то ни стало поставить ребенка на четвереньки это уже гипермания мам из интернета, если честно 

На четвереньках стоит, с этим проблем нет. А потом как лягушка. Бьётся грудью, носом несколько раз тоже уже клюнула. Хочу, чтобы ползала не травматично и все, пусть даже по пластунски,  а не это вот всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и мне скиньте, пожалуйста)) а то только по -пластунски 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

главное чтобы маме было не пофиг, что чувствует при этом ребенок, главное чтобы мама кроме цели - хочу научить ползать, не пользовалась всем подряд, а подходила избирательно, чтобы не навредить, вы не видите ключевую мысль- если ребенок здоров, не надо его торопить

как вы сейчас побрили мам, которые поступают мудро и не лезут в развитие ребенка раньше времени и если только врачи назначат например.

 

У меня сын не ползал практически, не считаю это плюсом. 

А ждать вердикта врачей - иногда означает терять драгоценное время 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У меня сын не ползал практически, не считаю это плюсом. 

А ждать вердикта врачей - иногда означает терять драгоценное время 

какого вердикта, у вас ведь здоровый ребенок? если при осмотре врач невролог что то увидит, направит к ортопеду, вас осматривали врачи, что сказали? наверняка все по возрасту, так зачем умничать, я не хочу вас обидеть, просто у меня трое сыновей и кто когда пополз поверьте знаю, когда ребенок в животе растет у мамы вы ведь не суете ему мячики? и сейчас нужно просто создать правильную поверхность для ползанья, игрушки любимые класть подальше, пусть ползет к ним, чтобы пол был не скользкий и нетвердый, нехолодный, ну как пример, удачи вам, и пусть ребеночек скорее вас порадует!

а по поводу спецов, правда, девочки, сморите кто они, если не неврологи и ортопеды, то сейчас каждый второй зарабатывает на наших детях, врачи то не боги а эти спецы и вовсе, остерегайтесь всяких мошенников, они умеют завлечь и продать свои услуги, из здорового ребенка будут делать вид что помогли, а это просто обман.

есть обычное классическое лфк, лучше им пользоваться, чем всякими тачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

есть обычное классическое лфк, лучше им пользоваться, чем всякими тачками

Упражнение "тачка" делают на лфк. 

Иногда спецам то же все равно и проблему должна озвучить мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, october31 сказал(а):

Упражнение "тачка" делают на лфк. 

Иногда спецам то же все равно и проблему должна озвучить мама.

лфк есть разное, есть классическое, которым еще наши мамы пользовались, а есть с учетом этих новшеств от "спецов всяких".

совать мячики под футболку точно не надо, я с этого начала

если ребенок клюет носом, купите лучше коврик детский, тогда травм не будет и ручки окрепнут самостоятельно как и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка к счастью, моя мама не знает какое лфк было, не может подсказать. Но благодаря лфк и массажу мой ребенок смог сделать упор на прямые руки, дальше четвереньки и ползанье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, october31 сказал(а):

@Кариеглазка к счастью, моя мама не знает какое лфк было, не может подсказать. Но благодаря лфк и массажу мой ребенок смог сделать упор на прямые руки, дальше четвереньки и ползанье.

вы уверены что благодаря?))

а может время пришло.

мама не знает, так у врача возьмите листочек с упражнениями, а не в интернете 

я написала мама, чтобы вы поняли когда было уже лфк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

какого вердикта, у вас ведь здоровый ребенок? если при осмотре врач невролог что то увидит, направит к ортопеду, вас осматривали врачи, что сказали? наверняка все по возрасту, так зачем умничать, я не хочу вас обидеть, просто у меня трое сыновей и кто когда пополз поверьте знаю, когда ребенок в животе растет у мамы вы ведь не суете ему мячики? и сейчас нужно просто создать правильную поверхность для ползанья, игрушки любимые класть подальше, пусть ползет к ним, чтобы пол был не скользкий и нетвердый, нехолодный, ну как пример, удачи вам, и пусть ребеночек скорее вас порадует!

а по поводу спецов, правда, девочки, сморите кто они, если не неврологи и ортопеды, то сейчас каждый второй зарабатывает на наших детях, врачи то не боги а эти спецы и вовсе, остерегайтесь всяких мошенников, они умеют завлечь и продать свои услуги, из здорового ребенка будут делать вид что помогли, а это просто обман.

есть обычное классическое лфк, лучше им пользоваться, чем всякими тачками.

Откуда вы знаете, здоровый ребёнок или нет? 

Я ещё раз повторю-сын почти не ползал, хотя условия были созданы . Ему уже 15 лет скоро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...