Перейти к публикации

Проблема с глазами у ребенка


malinka-vitaminka

Полезные сообщения

Девочки, столкнулась с такой проблемой. У сына 7 лет в марте был конъюнктивит, сильно гноись глаза, доктор выписал лечение,  пролечили, через неделю орви и снова конъюнктивит, снова пролечили, но зуд на одном глазу так и не прошел, были у другого офтальмолога, особой проблемы не увидел, выписал противоаллергические и направил к аллергологу. Аллерголог пожала плечами и направила сдавать кучу анализов. Перед сдачей решила ещё раз проконсультироваться с другим специалистом, она сказала, что это вряд ли аллергия так как глаза спокойные. Но глаз продолжает слезиться и чесаться, сдали оак и оам-все в норме. Уже не знаю к кому бежать. Может сталкивался кто с подобной проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как правильно называется,  очень редко, но делается какой-то анализ слезы и посев её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подобной не сталкивалась. У меня офтальмолог брал мазок и реснички на анализ. В одном случае оказался, кажется, клещ, в другом - герпес. Но врач сразу определяла причину, анализы её только подтверждали. Лечение там специфичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а симптомы какие были у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sanremo сказал(а):

@Elephant_baby а симптомы какие были у Вас?

Да как обычный конъюнктивит. Клеща уже не помню, это было лет 17 назад. Запомнила именно  то, что ресницы брали. Кажется, чесался сильно. Да и герпесный был лет 10 назад, наверное.  Там глаз гноился, как при бактериальном. Тяжело лечится. Валтрекс пила по 6 таблеток в день и что-то капала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна насчет клеща, буквально на днях пост в инсте попался, у девушки были проблемы с глазом, выявили клеща. Началось как раз после ОРВИ, на фоне ослабленной иммунки клещ активировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки 2,3. Не успеваем лечить Конюктевит. Только пролечили, вчера пришла из сада, смотрю, глаз опять красный. Капец какой-то 🤦‍♀️. Но у нас это началось тогда, когда стали ходить в садик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Челябинск у вас только на одном глазу или потом на второй переходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanremo обычно один и на второй переходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...