Перейти к публикации

Как помочь сыну прибавить в росте и возможно ли?


Ландыш_7

Полезные сообщения

15 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я кстати недавно с массажисткой своей это обсуждала, она говорит, я и муж по 165, родители тоже средние, сын 195 и 46 размер ноги.

Видимо генетику тоже можно победить 😅

Ну явно это исключение из правил

Ну и мммм муж не всегда папа) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ровесница? 
Если да, то они банально сейчас вперед ускакали по развитию от мальчишек. Мой когда в 11,5 лет пришел после лета в школу - мы обалдели, все его подруги вымахали нереально, с меня ростом и выше, они сына давай обнимать, а он им в грудь дышит:Dтам сильно больше 5 см разницы, но никому это вообще не мешает:sorry:Сын сейчас в 12,5 148 см примерно и в классе среди мальчиков крепкий середняк.  Мне кажется, что вы свои переживания на ребенка навесили зря, он может и не задумался  бы об этом даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки в средней школе зачастую выше мальчиков, в школе это выглядело забавно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у вас априори вряд ли будет высоким...Рост, как правило ребенок берет от отца..  У меня первый муж (отец сына моего) был 190см. Я сама 172 см. Сын в садике был высоким (мне так казалось) , в школе был низким в классе. До 9 класса был пухлишом. Но вот перед 9 классом за лето резко вытянулся на 26 см!!! Сейчас вот  ему 18 лет и рост 186 см.   Второй мой муж 176 см. Дочке вот -вот исполнится 13 лет. Ее рост на сегодняшний день 149 см...Она всегда у нас была миниатюрная))) Думаю максимум, что вырастет то до моего роста)). Просто учите мальчишку не комплексовать из-за роста. Если нравится девочка выше - абсолютно ничего страшного.. Главное, чтобы он нравился ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к хирургу, проверьте нет ли варикоцеле. Мой после операции сильно рванул в росте. Нам и врач говорил, что будет скачок в росте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 167, муж 175. Старшая дочь 22 года 168, сын 21 год 195, дочь 15 лет 182, сын 10,5 лет 151 см, младший сын 4,5 года 115 см, дочь 3,5 года 112 см. У меня отец был высокий 2 метра. Может в него ростом внуки пошли?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Кокося сказал(а):

сын 13 лет уже 180, думаю, догонит отца, тк активно растет прямо на глазах

ну это уже не нормально в 13 лет такой рост.. Либо вы ошиблись с ростом, либо поломка в гене и это не здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulyana1492 сказал(а):

Я 167, муж 175. Старшая дочь 22 года 168, сын 21 год 195, дочь 15 лет 182, сын 10,5 лет 151 см, младший сын 4,5 года 115 см, дочь 3,5 года 112 см. У меня отец был высокий 2 метра. Может в него ростом внуки пошли?! 

Вполне может быть 

Только что, karamelka0325 сказал(а):

ну это уже не нормально в 13 лет такой рост.. Либо вы ошиблись с ростом, либо поломка в гене и это не здорово.

Почему не нормально? У меня тоже сын такой. Но у него отец 195

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

парень страдает,

просто объясняйте ему... У меня доча по си сь кам страдает. Ходит все, когда вырастут.. Я перевожу на шутку и говорю -вырастут))) Еще устанешь от них)))

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Почему не нормально? У меня тоже сын такой. Но у него отец 195

в 13 лет? В 15 лет видела с таким ростом... Но в 13 лет нет.. не видела  180 см...

Хотя большое количество школьников разного возраста за год контактирует со мною

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Баскетбол. У нас реально маленькие одноклассники вымахали очень сильно. Именно те, кто активно посещал баскетбольную секцию (и летом отдыхал на море, вит Д). И висеть на турнике. Я самая высокая в семье. У нас дома, на приусадебном участке, был турник, я постоянно, как обезьянка висела на нем. Мне это очень нравилось.)) Изначально не была самой высокой на физре. В итоге - 174 см. В семье среди женщин максимум 172. И то, только у моей сестры, потому что она тоже висела на том турнике. 😁 Остальные - от 165 до 170. 
Про генетику - бред. Мама - 170, папа - 180. Брат - 197. Не было никого в семье такого роста. 

У меня племянник,баскетболом сроду не занимался. 16 лет, рост 190 см.

У вас и папа и мама выше среднего и вы пишите генетика бред? Ну да,ну да🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

ну это уже не нормально в 13 лет такой рост.. Либо вы ошиблись с ростом, либо поломка в гене и это не здорово.

У моего тоже так примерно в 13 было 

К 18 дорос до 192 ,больше не растёт ,по_моему

Какие поломки генов,если папа выше 190 и я 174. 

Тоже школьный врач отправляла вечно к эндокринологу ,хотя в норме был вес всегда ,и рост, я считаю, не самый высокий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я кстати недавно с массажисткой своей это обсуждала, она говорит, я и муж по 165, родители тоже средние, сын 195 и 46 размер ноги.

Видимо генетику тоже можно победить 😅

Их сын может быть в деда, прадеда, прапрадеда. И обычно очень высокие парни с детства или на уровне роста сверстников, а потом резко вырастают или всегда выше. Сужу по своим братьям, они 186 и 196, родители наши по 175, но у нас прадеды со стороны матери были высокими. Один брат никогда не был ниже сверстников, примерно на одном уровне, потом в подростковом возрасте резко стартанул. Который 196 всегда был выше сверстников.

Есть, наверно, шанс, что где-то в роду у вас был высокий родственник и сын в него пойдет, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 в команде по волейболу и 185 были пацаны в этом возрасте. Причём родители обычного роста, не под 2 метра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баскетбол _тоже считаю,что способствует росту. Прыжки , может, позвоночник тянется ,не знаю..работаю с детьми и вижу ,что даже кто мелкие приходит в секцию ,все равно потом до среднего роста мужчины дорастают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 15 я надеюсь будет 185-190. Сейчас как раз лето, основной рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну это наверное очень редкое явление.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Девочка ровесница? 
Если да, то они банально сейчас вперед ускакали по развитию от мальчишек. Мой когда в 11,5 лет пришел после лета в школу - мы обалдели, все его подруги вымахали нереально, с меня ростом и выше, они сына давай обнимать, а он им в грудь дышит:Dтам сильно больше 5 см разницы, но никому это вообще не мешает:sorry:Сын сейчас в 12,5 148 см примерно и в классе среди мальчиков крепкий середняк.  Мне кажется, что вы свои переживания на ребенка навесили зря, он может и не задумался  бы об этом даже.

Да ничего я не навешивала, устала повторять) он сам спрашивает, мама, почему я ниже всех, мама, как вырасти? Я сто раз уже ему говорила, дело не в росте.

Так говорите, будто без мамы заметить, что ты мельче всех парней, да и девочек в классе невозможно 😅

Девочка одноклассница, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Про баскетбол _тоже считаю,что способствует росту. Прыжки , может, позвоночник тянется ,не знаю..работаю с детьми и вижу ,что даже кто мелкие приходит в секцию ,все равно потом до среднего роста мужчины дорастают 

Скорее всего, они пришли в баскетбол, так как ростовые данные генетически в общем то есть

У нас у кого не в кого было - либеро- так низкими и остались 

1 минуту назад, karamelka0325 сказал(а):

@Ola-la- ну это наверное очень редкое явление.. 

На соревнованиях, где отобраны дети со всего города, много разных редких явлений) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

У моего тоже так примерно в 13 было 

К 18 дорос до 192 ,больше не растёт ,по_моему

Какие поломки генов,если папа выше 190 и я 174. 

Тоже школьный врач отправляла вечно к эндокринологу ,хотя в норме был вес всегда ,и рост, я считаю, не самый высокий. 

Я кстати как то смотрела интервью с Валуевым, у него рост больше 2 м, вот он рассказывал, что его аномальный рост связан с заболеванием гипофиза. Родители никогда его не обследовали и он выяснил это только во взрослом возрасте.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На соревнованиях, где отобраны дети со всего города, много разных редких явлений) 

Согласитесь, что, когда они по -раздельности в обычной жизни, то их не много)) Точно так же , как и гениев)... Сы н у меня занесен в банк РБ одаренных и гениальных детей и молодежи.. Так тоже самое, когда на конкурсах где0то - то о-па и вроде много таких в РБ.. А как по -раздельности, так практически и нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

Согласитесь, что, когда они по -раздельности в обычной жизни, то их не много)) Точно так же , как и гениев)... Сы н у меня занесен в банк РБ одаренных и гениальных детей и молодежи.. Так тоже самое, когда на конкурсах где0то - то о-па и вроде много таких в РБ.. А как по -раздельности, так практически и нет))

Ну я смотрю по просто одноклассникам сына. Он 8 классов закончил. Выше 170 почти все. Многие под 180.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Почему исключение. У меня одноклассница из многодетной семьи. 10 детей. Родители невысокие. Такие же все дети. Хотя там кто чем только не занимался)) все 155-165 см где-то. И мальчики и девочки. Если генетически не в кого, то и не от куда взяться росту. 

Я про взаимосвязь баскетбола и роста: не встречала миниатюрных баскетболисток.
А генетика, конечно, играет роль. Но как она сработает очень зависит от среды. И это не только роста касается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Да ничего я не навешивала, устала повторять) он сам спрашивает, мама, почему я ниже всех, мама, как вырасти? Я сто раз уже ему говорила, дело не в росте.

Так говорите, будто без мамы заметить, что ты мельче всех парней, да и девочек в классе невозможно 😅

Девочка одноклассница, да.

Заметить то можно, но обратить на это особое внимание и переживать - это кто то должен вложить в голову. Не вы, так одноклассники не очень умные. Но и вы сами написали прямым текстом, что переживали именно вы, а не он, зачем теперь отнекиваться то?)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну я смотрю по просто одноклассникам сына. Он 8 классов закончил. Выше 170 почти все. Многие под 180

так 8 класс это уже 14-15 лет. Тут такой рост может быть. у них после 13 лет начинается активность роста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в баскетбол брали всех, любого роста. Потому что это было при школе. Кто хотел, тот и занимался. Одноклассники ооочень высокие. Один только не сильно вымахал. Его рост 180 максимум. 

AF38D423-D558-4CE7-8E49-277664206112.jpeg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...