Перейти к публикации

Когда сказали ребенку о пополнении?


Полезные сообщения

Дочке 5 лет, 19я неделя беременности. Все думаю, пора ли уже как то рассказать об этом.

Я как бы издалека спрашивала хочет ли сестричку или братика... Вроде отвечает , что хочет ...сестру. а у нас вроде как намечается мальчик.

Поэтому я бы хотела дождаться, второго скрининга, убедиться... И готовить к определенному братику.

А во вторых,как то прочитала один комментарий, с которым согласна: дети не умеют долго ждать. Они могут перегореть в своем счастливом ожидании. И потом будет: уже не надо... 

Поэтому думала может сказать ближе к 30й недели, если как то не получится раньше, ведь уже начинаются фразы:" мама, у тебя живот увеличился"... 

Когда вы сказали детям о пополнении? За сколько считаете оптимально начинать готовить к тому, что скоро будешь не одна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бы точно сказала. Тем более она заметила живот. Не надо спрашивать детей, хотят они или не хотят, скажет "нет" и что вы будете делать? 

У меня дочке был 1,10, когда я забеременела, но живот мой выкатился прям сразу, я довольно быстро сказала. Она, конечно, в силу возраста представить не могла, что нас ждёт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как второго ребенка я носила тяжело, надо было много лежать то дома, то в больнице, сказала, когда надо было объяснить своё состояние - на 8-й неделе. 

А не нужно "долго ждать". Объясняешь своё состояние и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сказали в 16 недель, точнее показали, отвели на узи, его пригласил врач, показал фильм о пузожителе,, сказал, что будет сестренка. Но сын всегда хотел и сестру и год у меня все спрашивал, когда я забеременею. Как было бы, если оказался брат, не знаю. У нас получилось, что его желания совпали с возможностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь тому какие люди терпеливые ) Я сказала сыну после первого скрининга. Мне кажется, ребёнку хоть 5 мес ждать хоть 2…. Тянется время . Все равно потом он осознаёт во что это все вылилось 🤣 сыну было 4,5 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не помню особо, но точно после того, как живот стал прям оч большим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я удивляюсь тому какие люди терпеливые ) Я сказала сыну после первого скрининга. Мне кажется, ребёнку хоть 5 мес ждать хоть 2…. Тянется время . Все равно потом он осознаёт во что это все вылилось 🤣 сыну было 4,5 

А чего торопиться? В чем нетерпение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу сказала) а чего скрывать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждали удачный момент/определенную неделю Б. Захотели рассказать - рассказали. Когда перед нами встала такая задача, дочкам было 5 и 3. Просто рассказали, что будет малыш. Братик или сестричка, неизвестно, и повлиять на это мы не можем. Т.е вопроса "а кого хотите?"(и хотите ли вообще) даже не стояло. Это потом они писали письма аисту, просили первый раз сестричку, второй раз братика. На удивление, аист их услышал и не подвел(слава аистам!).

 Из рождения ребенка суперсобытие мы не делали, возможно поэтому перегорания не было. Жили спокойно дальше, они могли спросить что-нибудь о пузожителе, я расказывала. Готовились все вместе, вещи покупали, игрушки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Сразу сказала) а чего скрывать?

К сожалению, не все Б удпчны и правильно развиваются. И не всем хочется потом ещё и ребёнку рассказывать о проблемах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 было, недель в 7-8 он сам вдруг сказал, что у него будет сестренка и имя назвал. Ну мы спорить не стали, потом и пол подтвердили, и имя мы оставили) О младшей детям недель в 10 сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

К сожалению, не все Б удпчны и правильно развиваются. И не всем хочется потом ещё и ребёнку рассказывать о проблемах

А как потом объяснять что находишься в больнице? А тут вообще уже 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

А как потом объяснять что находишься в больнице? А тут вообще уже 19 недель

Так и объяснять. В больнице так как нужно в больницу. Я лично вообще ребёнку не объясняла, в больницу я уехала или в командировку. 

Сыну сказали помоему что-то около 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная ну я ложилась в больницу, у меня с ногой проблемы (тромбоз)...  И колю уколы в живот. Она знает,что болит ножка.

Я не то, чтобы прям скрываю, просто не вижу смысла об этом говорить, пока , например, маленький срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела эфир Паевской про взаимотношений братьев-сестер, на говорит, что в 20 недель как раз стоит говорить и потом ребенка привлекать в радостям ожидания. Но тут конечно, каждый решает сам. Просто в 5 лет ребенок уже знает почему живот растет, мне кажется до 30 не стоит ждать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в 7 лет спросил, почему, мама, у тебя вырос живот. Было 12 недель после 1 скрининга. Я честно и ответила. Был удивлён и не поверил. Ну в принципе нормально отреагировал. Потом он разболтал все брату 6 лет на следующий день, хотя его и просили этого не делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Харизматичная ну я ложилась в больницу, у меня с ногой проблемы (тромбоз)...  И колю уколы в живот. Она знает,что болит ножка.

Я не то, чтобы прям скрываю, просто не вижу смысла об этом говорить, пока , например, маленький срок. 

Уже вроде нормальный срок, у меня ребенок 3 года замечает изменения во мне, даже когда ногти покрашу или брови сделаю, а растущий живот точно задаст вопрос. 

Родственникам я говорила после 2 скрининга как раз по этой причине , мало ли что, а тут своя семья. Ну и поднимать ребенка на руки нельзя, нагибаться, может где поможет ребенок игрушки свои собрать , а если играть будет и заденет живот, а так будет знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню точно когда сказала детям о том что будет малыш, но сыну было чуть больше 5 лет. Смотрела по ситуации. В садике мамочки забирали детей с колясками и сын туда так заинтересованно заглядывал. Уловила момент и спросила: хочет ли он тоже младшую сестрёнку или братика? Он ответил что хочет. Ну мы и сказали что у тебя тоже будет скоро....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забеременела вторым сыну было 5 лет, как все подтвердилось и встала на учет, сказала, сын был рад так как у его друзей почти в семьях было по двое детей, кто родится было безрозлично, в итоге родился братик, любят друг друга, и ревности и у старшего вообще никогда не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже рассказывала как-то здесь. Сыну было почти 9, когда увидела две полоски. Пару дней думала как сказать. Потом аккуратненько говорю: "Сынок, ты знаешь, у нас скоро будет малыш". А он мне в ответ: "Ты чё, беременная что ли?!!!".

Но у меня в жизни дети в принципе первые, с кем я делюсь новостями. Поэтому сказала так рано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочка (8 лет)животик заметит, конкретно спросит, я намекну что надеюсь что так и будет, но это наш Семейный секрет и пока говорить об этом не нужно. Она у меня умница, всегда маму поддерживает, ласковая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у меня дочери 1 год вот будет на днях. Сейчас 19 недель. На ранних сроках кормила, в живот прилетало, и сейчас бывает, когда обнимается, лазит по мне или просто заденет. А уж про то, что таскать её, это я вообще молчу. Сама пока не ходит

Я считаю, что если угроз нет, то можно все. Беременность от этого никуда не денется. А годовалого ребёнка не носить - что-то на грани фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Irina_Lav сказал(а):

@Харизматичная у меня дочери 1 год вот будет на днях. Сейчас 19 недель. На ранних сроках кормила, в живот прилетало, и сейчас бывает, когда обнимается, лазит по мне или просто заденет. А уж про то, что таскать её, это я вообще молчу. Сама пока не ходит

Я считаю, что если угроз нет, то можно все. Беременность от этого никуда не денется. А годовалого ребёнка не носить - что-то на грани фантастики

Я когда забеременела вторым было старшему 1.3 он ходил сам уже, и у меня была угроза, живот болел, тонусил, старалась не носить . Если из кроватки вытаскивать на коленку потом на пол. В стульчик так же в 2 присеста. А в живот опасненько конечно, понятно там воды много но я например когда ребенок толкался ночью в животе и кошка прыгала на живот, думала играют с ней, переживала потом и закрывала, когда ребенок был рядом. Ну я уже не кормила и спать отселила в свою кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли 1 скрининг и сообщали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшим детям сказала после первого скрининга, потом на узи ходили вместе, после нипта делали гендер пати - резали торт, каждую неделю в приложении читали, что там происходит с малышом и как развивается. это было прямо совместное ожидание, очень радостное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...