Перейти к публикации

Нужно ли кровотечение отмены


Полезные сообщения

Назначили Зоэли на 3 месяца. Пропила 24 таблетки, дальше идут 4 жёлтых "плацебо". Я могу их не пить и начать сразу новую упаковку? 

(У врача спросить пока проблема, я в другой стране)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не кок можно без перерыва пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Пить конечно

То есть перерыв обязателен? Чем чревато его отсутствие? 

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да, не кок можно без перерыва пить

"Не кок" - это если не собираешь пить постоянно? Как в моем случае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryadom это т9 поменял

Некоторые кок - имелось ввиду 

Читала такую схему у врача, но по какой причине так назначалось, не помню. Возможно вопрос был в необходимости отсутствия выделений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перерыва назначают, когда гиперплазию, эндометриоз лечат. А в остальных случаях нужен перерыв! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически кровотечение отмены - все равно отторжение эндометрия, если я все правильно понимаю. Соответственно если слишком долго не давать ему оттекать, то можно себе накуролесить новых проблем, он же не просто так создан время от времени обновляться. А так он 3 месяца будет там один и тот же. 
 

мне врач говорила, что можно, если очень надо, 1-2 раза, и не подряд, такое проделать, но типа это совсем не полезно и лучше не делать так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Значит перерыв нужен. Просто хочется быстрее с таблетками закончить. Но новых проблем тоже не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryadom а зачем они вам вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@ryadom а зачем они вам вообще? 

В марте выскабливание (2 раза) на 13ой неделе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryadom Вы быстрее с таблетками не закончите, даже если пропьете их подряд, смысл их будет не выполнен

Вам их дали пропивать не ради того, чтобы Вы из них что-то получили, а как раз чтобы время прошло точно без беременностей, от 3 до 6 месяцев, для восстановления организма после чистки

То есть смысл не в том, чтобы выпить определенное количество таблеток, а в том, чтобы как раз времени достаточно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tremollo сказал(а):

@ryadom Вы быстрее с таблетками не закончите, даже если пропьете их подряд, смысл их будет не выполнен

Вам их дали пропивать не ради того, чтобы Вы из них что-то получили, а как раз чтобы время прошло точно без беременностей, от 3 до 6 месяцев, для восстановления организма после чистки

То есть смысл не в том, чтобы выпить определенное количество таблеток, а в том, чтобы как раз времени достаточно прошло

Понимаю.. Я ближайший год тему планирования не поднимаю, врач сказала 3 месяца хватит для кок. 

Выпила сегодня жёлтую таблетку. К вечеру немного живот заныл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryadom их можно было просто не пить, если вы умеете Предохраняться без них 

Заграницей никто не назначает кок для восстановления после прерывания. Да и полгода не ждут. Планируй сразу как есть желание, если по узи все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ryadom их можно было просто не пить, если вы умеете Предохраняться без них 

Заграницей никто не назначает кок для восстановления после прерывания. Да и полгода не ждут. Планируй сразу как есть желание, если по узи все ок. 

Врач, которая делала выскабливание и мой гинеколог рекомендовали пропить. Полгода не буду, только 3 месяца. Так и железо целее будет, у меня обильные менструации. И я не планирую больше беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...