Перейти к публикации

Заболела


Nnna

Полезные сообщения

Болею уже вторую неделю. Без температуры. Беспокоит кашель и пазуха носа болит.
Так вот, терапевт говорит, кровь при заболевании условно в норме, аб не нужны.
Была у лора, кровь плохая аб точно нужно.
Ну и так, назначает мне вильпрафен, флуифорт и изофру. Она где-то смотрела, два последних препарата можно при беременности. Но инструкции говорят об обратном.
Я, если чесно, больше лору доверяю. Потому что у терапевта отношение такое, вот вам муколтин, а больше ничего нельзя.
Ну послушала она мне лёгкие, потому что я настояла...
Бывало ли у вас так? Назначали такие препараты во время 3 триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кашле назначали стодаль сироп. 

Изофра это и есть антибиотик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nnna сказал(а):

кровь плохая

Есть анализ на руках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна есть, а вы разбираетесь? 

@NskMsk и как? Эффективно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nnna сказал(а):

@Никорица Натальевна есть, а вы разбираетесь? 

@NskMsk и как? Эффективно? 

Немного, да и тут много кто разбирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nnna сказал(а):

@Никорица Натальевна есть, а вы разбираетесь? 

@NskMsk и как? Эффективно? 

Это как слону дробина. Многое же нельзя, а лечиться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Немного, да и тут много кто разбирается)

У меня соэ высоковат, ну и холестерин. А так всё по нормам, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nnna сказал(а):

У меня соэ высоковат, ну и холестерин. А так всё по нормам, вроде

Повышение СОЭ при беременности это норма. Сколько у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesyai сказал(а):

Повышение СОЭ при беременности это норма. Сколько у вас? 

 

upload_2023_05_26_13_33_12_939.jpg

upload_2023_05_26_13_35_01_933.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nnna я бы не согласилась с лором. Кровь не такая уж плохая. При беременности лейкоциты могут повышаться как раз за счёт повышения нейтрофилов. У меня лейкоциты до 13 доходили, соэ тоже до 40. Поэтому тут как на беременность можно списать, так и на бактериальную инфекцию. Нужно сопоставлять симптомы, на сколько они серьезны. Кашель остаточный может быть долго. Или он у вас усиливается, или приступообразный, сухой или с мокротой. Есть ли насморк, какого цвета. При бактерии состояние обычно ухудшается или боль нарастает,  или кашель доходит до того что говорить без кашля тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Nnna я бы не согласилась с лором. Кровь не такая уж плохая. При беременности лейкоциты могут повышаться как раз за счёт повышения нейтрофилов. У меня лейкоциты до 13 доходили, соэ тоже до 40. Поэтому тут как на беременность можно списать, так и на бактериальную инфекцию. Нужно сопоставлять симптомы, на сколько они серьезны. Кашель остаточный может быть долго. Или он у вас усиливается, или приступообразный, сухой или с мокротой. Есть ли насморк, какого цвета. При бактерии состояние обычно ухудшается или боль нарастает,  или кашель доходит до того что говорить без кашля тяжело. 

Наверное, симптомы серьёзные. 

Кажется, что сегодня тебе уже легче, а на утро половина лица болит из-за воспаления пазухи. И отделяемое не пугает. 

Кашель я терпеть могу, а вот тревогу, что болит живот внутри где шов от прошлого кесарева не могу.  В прошлую беременность 4 месяца кашель был, антибиотик не справился, гармоны тоже. 

Так что я совсем не против такого серьёзного лечения. Меня больше убило равнодушие терапевта. 

Кашель день так, день так. Могу днем кашлять мало, а к вечеру сложно остановить приступ и наоборот. 

Знать бы до Орви свои показатели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nnna может рентген пазухи сделать, если так болит? 

Изофра по идее местный препарат. По инструкции противопоказан и при Б и при ГВ. Но если вбить действующее вещество на сайте елактация, то риски низкие, так как не всасывается практически. https://www.e-lactation.com/ru/framycetin-sulfate-pr/

 

Ну и Вильпрафен назначили. Если считаете что реально что-то не так, становится хуже и мешает нормально жить, то может и стоит прислушаться к лору. 

Можно ещё сдать с-реактивный белок. Если выше 30, то нужны антибы. При беременности, вроде не выше 20 он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 19:01, Никорица Натальевна сказал(а):

@Nnna может рентген пазухи сделать, если так болит? 

Изофра по идее местный препарат. По инструкции противопоказан и при Б и при ГВ. Но если вбить действующее вещество на сайте елактация, то риски низкие, так как не всасывается практически. https://www.e-lactation.com/ru/framycetin-sulfate-pr/

 

Ну и Вильпрафен назначили. Если считаете что реально что-то не так, становится хуже и мешает нормально жить, то может и стоит прислушаться к лору. 

Можно ещё сдать с-реактивный белок. Если выше 30, то нужны антибы. При беременности, вроде не выше 20 он. 

Спасибо! Делала узи пазухи. Аб пью, иду на поправку, вроде)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...