Перейти к публикации

Планирование и узи


Полезные сообщения

привет всем. после выкидыша (декабрь 2022г.) гинеколог сказал отследить один из циклов. сегодня сходила на узи (7д.ц.) и что то узист сказал что все плохо...я так растроилась. до этого, ходила на 22д.ц. и вроде эндометрий хороший был, и овуляция была (выделения были как яичный белок в достаточном колличестве). в пятницу иду к гинекологу. может кто то посоветует, как наращивать эндометрий? и действительно у меня тонкий для 7д.ц.?IMG_20230503_074853.jpg.5396ef680db2e3b4449b6049630940b7.thumb.jpg.4a717b2fe0cbb165eddfb642b2050b6a.jpgupload_2023_05_16_08_37_14_105.thumb.jpg.d76fe68dddda081a3eec0cc2b8688865.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цикл сколько дней у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

А цикл сколько дней у вас?

примерно 29-31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 у меня так было , если овуля к дню 15-17 то норм , проверить надо в овулю ещё , а так может эндометрит быть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Mary2022 у меня так было , если овуля к дню 15-17 то норм , проверить надо в овулю ещё , а так может эндометрит быть конечно

в прошлый цикл на 22 д.ц. эндометрий был 12 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 это хорошо , и на 7 мм беременность есть, ещё может этот цикл без овуляции будет поэтому так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу) но мы как то с девочками обсуждали эндометрий, и слышала что если есть тыкву и ананасы помогают нарастить) при условии что аллергии нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он должен быть трёхслойный,  может ещё не увидела узист , либо прогестерон повышен , либо гормоны не правильно работают , либо вот эндометриоз ... Вообщем надо проверять 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Только он должен быть трёхслойный,  может ещё не увидела узист , либо прогестерон повышен , либо гормоны не правильно работают , либо вот эндометриоз ... Вообщем надо проверять 🤷‍♀️

прогестерон сдавала, в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 и в первой фазе ? Если по позже на узи картина измениться то норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mary2022 сказал(а):

привет всем. после выкидыша (декабрь 2022г.) гинеколог сказал отследить один из циклов. сегодня сходила на узи (7д.ц.) и что то узист сказал что все плохо...я так растроилась. до этого, ходила на 22д.ц. и вроде эндометрий хороший был, и овуляция была (выделения были как яичный белок в достаточном колличестве). в пятницу иду к гинекологу. может кто то посоветует, как наращивать эндометрий? и действительно у меня тонкий для 7д.ц.?IMG_20230503_074853.jpg.5396ef680db2e3b4449b6049630940b7.thumb.jpg.4a717b2fe0cbb165eddfb642b2050b6a.jpgupload_2023_05_16_08_37_14_105.thumb.jpg.d76fe68dddda081a3eec0cc2b8688865.jpg

По 1 узи не понятно, когда овуляция была и была ли. Жт не описано. Структура эндометрия тоже. Только жидкость есть. С циклом в 31 день жт на 22 дц должно быть 

По 2 узи - для фолликов в 3мм эндометрий в 3 мм абсолютно нормален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой день цикла теперь информативнее сделать узи для нарастания эндометрия и доминант.фоликула?

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По 1 узи не понятно, когда овуляция была и была ли. Жт не описано. Структура эндометрия тоже. Только жидкость есть. С циклом в 31 день жт на 22 дц должно быть 

По 2 узи - для фолликов в 3мм эндометрий в 3 мм абсолютно нормален

на какой день цикла теперь информативнее сделать узи для нарастания эндометрия и доминант.фоликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- трехслойность же позже могут увидеть ? Вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- трехслойность же позже могут увидеть ? Вроде 

На 3 мм конечно ещё рано смотреть 

@Mary2022 не раньше чем через неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mary2022 сказал(а):

примерно 29-31

У меня всегда такой Э . К О дорастает как надо . Тоже длинные циклы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня всегда такой Э . К О дорастает как надо . Тоже длинные циклы. 

немного успокоили меня...спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что в ЛЯ 3 фолликула, а в ПЯ 2 фолликула?
Я бы тут не столько по эндометрию загонялась, сколько по количеству антральных фолликулов. 5 штук на два яичника это очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я правильно поняла, что в ЛЯ 3 фолликула, а в ПЯ 2 фолликула?
Я бы тут не столько по эндометрию загонялась, сколько по количеству антральных фолликулов. 5 штук на два яичника это очень мало.

Да это странное узи. По узи на 22 дц все с запасом норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я правильно поняла, что в ЛЯ 3 фолликула, а в ПЯ 2 фолликула?
Я бы тут не столько по эндометрию загонялась, сколько по количеству антральных фолликулов. 5 штук на два яичника это очень мало.

может просто овуляция будет попозже в этом цикле?

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да это странное узи. По узи на 22 дц все с запасом норм 

может просто овуляция будет попозже в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mary2022 сказал(а):

может просто овуляция будет попозже в этом цикле?

От этого не зависит.

В идеале на один яичник должно быть 10 антральных фолликулов на начало цикла. Хорошо если есть от 5 до 10. Плохо если менее 5 антральных на 1 яичник.

На первом УЗИ у вас в одном до 10, во втором 5-7, это хорошо. На втором УЗИ количество резко сократилось и это плохо. Я бы сделала третье УЗИ в проверенном месте. Заодно проясните ситуацию с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

От этого не зависит.

В идеале на один яичник должно быть 10 антральных фолликулов на начало цикла. Хорошо если есть от 5 до 10. Плохо если менее 5 антральных на 1 яичник.

На первом УЗИ у вас в одном до 10, во втором 5-7, это хорошо. На втором УЗИ количество резко сократилось и это плохо. Я бы сделала третье УЗИ в проверенном месте. Заодно проясните ситуацию с эндометрием.

первое узи (где 10 фол) я делала на 22 день цикла, после овуляции. а второе узи, я сделала сегодня на 7 д.ц. почему же могло так резко их количество сократится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто узи и не описал нормально яичники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да просто узи и не описал нормально яичники 

на какой день мне теперь сделать узи что бы был виден прогресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 я выше отвечала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...