Перейти к публикации

Д-Димер и Клексан


Полезные сообщения

Девочки, всю беременность на Клексане и Весселе, не понимаю зачем. Ну ладно, в первом триместре фибриноген был повышен . А теперь зачем? Объясняет гематолог повышенным д-димером. Но нормальный же д-димер для моего срока. 31 неделя. Так колоть не хочется опять ничего, не понимаю для чего это делать

1AE3404B-27D2-4EF3-96BC-C4714DFB6373.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяете врачу - возьмите консультацию у другого. 
Но вообще с гемостазом не шутят, это серьезные назначения, врачи просто так НМГ не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант не колоть, но каждую неделю сдавать коагулограмму и допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // я бы лучше уже доколола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были гораздо ниже значения, и все равно кололи профилактическую 0.2 в третьем триме. Причем гематолог настаивала отменить, а гиня советовала доколоть, я доверилась гине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клексан держал димер. 
Не, димер то должен повышаться (он перед родами у меня и начал даже на клексане расти), но у меня в 6/7 недель там уже ого-го чо было, поэтому сразу нмг. На фибриноген не влиял вообще он, потом фибриноген после болезни вырос до почти 10, мне ещё и тромбо асс до кучи выписали. 
Но мне стремно было отменять. Колола до родов и потом месяц. И кровь раз в две недели сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте тромбодинамику + активность анти Ха, так будет понятнее, что там у вас с гемостазом. В омс этот анализ не входит, в сентябре в Краснодаре стоил 7.5тыс, но это единственный анализ, который отражает усваиваемость клексана. 

Ну и ещё, подумайте о том, что если  вам его назначили, то не просто так. Осталось до родов немного, мы ведь беременеем, чтоб ребёнка родить, а не для удовольствия. Если гематолог считает нужным продолжать клексан, надо продолжать. 

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Как вариант не колоть, но каждую неделю сдавать коагулограмму и допплер

Херня. Коагулограмма норма, допплер всю беременность нарушение 1а, в день гибели ребёнка в 32н допплер отличный. Не спасло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка всю Б нарушение 1а говорит о том, что отлично не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Сдайте тромбодинамику + активность анти Ха, так будет понятнее, что там у вас с гемостазом. В омс этот анализ не входит, в сентябре в Краснодаре стоил 7.5тыс, но это единственный анализ, который отражает усваиваемость клексана. 

Ну и ещё, подумайте о том, что если  вам его назначили, то не просто так. Осталось до родов немного, мы ведь беременеем, чтоб ребёнка родить, а не для удовольствия. Если гематолог считает нужным продолжать клексан, надо продолжать. 

Херня. Коагулограмма норма, допплер всю беременность нарушение 1а, в день гибели ребёнка в 32н допплер отличный. Не спасло. 

Ну у вас много было откл в Б, вуи , нарушение кровотока, порок сердца у малышки.и была скорее всего отслойка 

 . Первая тоже была с кровотечением на 27 недель , отслойка скорее всего и тогда была. У вас сложнее все намного было. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась отменять, я отменила в 39 недель, вот теперь жду родов и немного дёргаюсь что не колю(( фиг знает как кровь поведёт себя без нмг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам клексан 0.4 упаковка закрыта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола Клексан с 12 недели, на 32 неделе не попала на консультацию к своему гематологу, пошла к другому , та отменила. ссылаясь на то, что показаний колоть нет. 
Появились ухудшения в плаценте ( не помню как это называется, На узи как дырки в плаценте появились) 

верну клексан и назначили потом ещё 6 недель колоть после родов. 
После выписки с роддома получила сильнейшие боли в Вене левой ноги ( у меня КС было). 

очень рекомендую не отменять . 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ststanya цена? Сколько штук? Дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...