Перейти к публикации

Мульча


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Что то почитала- почиталась нигде не нашла инфо как быть. На клумбу сыпать уже когда вылезут кусты/ цветы  ? Или сыпать - они прорежутся? Какие там у мамы посадки я не помню 😬. Но рассуждаю так - если мульча уже лежит с прошлого года то как то же сквозь неё пробиваются прошлогодние цветы ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сразу нет. И ещё смотрите. Если у вас есть проблемы со слизнями и муравьями, то мульчировать не стоит. Мы так себе кучу проблем в своё время получили. 

Прошлогоднюю мульчу надо убирать всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Прошлогоднюю мульчу надо убирать всегда. 

😯 по мешкам или на выброс ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на выброс или сжечь. В ней заводятся вредители, зимуют там в том числе. Свое она уже отдала, что могла полезного. Остальное убрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую цель вы преследуете.

Например, я мульчирую клубнику, для того чтобы были чистые ягоды и меньше полоть, но чтобы совсем не полоть (это касается цветников), то, между растениями, которые вылезли, стелю спанбон чёрный и на него мульчу (у меня кора). 

А так, через мульчу все цветы вылезуть 100%. Даже если мульча, камешки, щебенка. У них такая пробивная сила, что порой удивляет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra мы просто в большую  клумбу в декоративными целями хотим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мульча какая (материал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора сосны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra мы просто в большую  клумбу в декоративными целями хотим 

Из под коры все отлично вылазит. Только как будет видно, что лезет растение, немного в том месте мульчу отодвинуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как то печально выкидывать каждый раз. Я везде читала , чтт она многолетняя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Просто как то печально выкидывать каждый раз. Я везде читала , чтт она многолетняя 

Мульча есть разная. Чаще всего используют на грядках сено/опилки/траву))) я про нее писала, что надо убирать обязательно))) поэтому сейчас и уточнила, какой материал будет. С корой не надо так заморачиваться. Ну, периодически менять надо будет конечно. Но это не каждый год после весны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет мульчирую грядки травой, за лето она почти вся разлагается. На зиму толстым слоем мульчирую чеснок, он без проблем весной вылазит. Проблем с вредителями пока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...